Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден-ретривер ст.м.КОЛОМЕНСКАЯ


anahata

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот и настал тот момент, когда-таки пришла прямая нужда в регистрации и непосредственном включении в жизнь форума...

Сегодня днем, около 12-13 часов, гуляя по привычному маршруту с Юджином, нами был замечен золотистый ретривер (у дома 9 на ул.Новинки). Такого мы точно не встречали за все время в округе. Сначала меня это не сильно смутило, ибо показалось, что он с людьми, что были на площадке в момент знакомства Юджина с ним, но почти сразу стало ясно, что собак скитается бесхозно, без признаков хозяина поблизости. Быстро заведя домой Юджина, полетела по следам этого зайца. Настигла его уже значительно дальше, у Кленового бульвара.

Позвала его к себе, с радостью пошел. Побродили с ним в окрестностях, поспрашивали других собачников - никто из опрошенных его не распознал.

Первая кличка, что пришла в голову для этого потеряши - Даня. Он охотно отзывается. На нем было два ошейника; клеймо нигде не обнаружили, но есть свои характерные черты. Даня очень уравновешенный мальчик, знает команды. Даже на первоначальный "психоз-попытки доминирования" Юджина реагировал деликатно и осторожно. На мой взгляд, ему может быть 5-7 лет.

Не знаю, сколько смогу передерживать его у себя, т.к. Юдж пока не очень настроен на нового постояльца, да и другие домочадцы, похоже, тоже... Друзья, очень прошу помочь в поиске прежнего хозяина! Наверняка же кто-то сильно грустит без своего друга!(

8(962)901-32-76, Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вот и настал тот момент, когда-таки пришла прямая нужда в регистрации и непосредственном включении в жизнь форума...

Сегодня днем, около 12-13 часов, гуляя по привычному маршруту с Юджином, нами был замечен золотистый ретривер (у дома 9 на ул.Новинки). Такого мы точно не встречали за все время в округе. Сначала меня это не сильно смутило, ибо показалось, что он с людьми, что были на площадке в момент знакомства Юджина с ним, но почти сразу стало ясно, что собак скитается бесхозно, без признаков хозяина поблизости. Быстро заведя домой Юджина, полетела по следам этого зайца. Настигла его уже значительно дальше, у Кленового бульвара.

Позвала его к себе, с радостью пошел. Побродили с ним в окрестностях, поспрашивали других собачников - никто из опрошенных его не распознал.

Первая кличка, что пришла в голову для этого потеряши - Даня. Он охотно отзывается. На нем было два ошейника; клеймо нигде не обнаружили, но есть свои характерные черты. Даня очень уравновешенный мальчик, знает команды. Даже на первоначальный "психоз-попытки доминирования" Юджина реагировал деликатно и осторожно. На мой взгляд, ему может быть 5-7 лет.

Не знаю, сколько смогу передерживать его у себя, т.к. Юдж пока не очень настроен на нового постояльца, да и другие домочадцы, похоже, тоже... Друзья, очень прошу помочь в поиске прежнего хозяина! Наверняка же кто-то сильно грустит без своего друга!(

8(962)901-32-76, Катя

Катя, а фото не выложите? У нас на сегодня есть 3 (или 2) кобеля - голдены-потеряшки, может счастье повернется к хозяевам и это кто то из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает в жизни, посмотрите, вдруг - один из этих побегайцев?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65484
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65259

И - клеить объявления о находке, больше вряд ли чем то существенным можно помочь. Как он выглядит - долго скитался или недавно убежал? от этого зависит ареал оклейки. Делайте макет, кидайте в тему. Или помочь можно попросить кого-нибудь , у нас девочки уже хорошо руку набили на макетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Пошерстив просторы Интернета и, в частности, этого форума на наличие объявлений о пропаже, ничего похожего не нашла... У нас рядом большой парк, попробую расклеить по периметру наскоро сотканное объявление... И да, фотография от первого поста куда-то отщепилась - с этим мне еще предстоит разобраться.

p.p.s. В целом, Даня чистенький, шерсть не свалена в невероятные колтуны. Ушки тоже чистые. Не кастрирован, все на месте. На первый взгляд, не совсем в порядке только глазки. Очень ласковый мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Коломенской, правда, с Андропова. В наших краях знаю только одного голдена такого возраста, он огненно-рыжий, а у найденыша какой окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте фото, быстро сварганю макет и попросим в Срочно помощи с поклейкой макетов в районе Коломенской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте фото, быстро сварганю макет и попросим в Срочно помощи с поклейкой макетов в районе Коломенской!

Есть уже фотка))

наташ, а в контакте можешь разместить? Там очень быстро инфа распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а клейма точно нет? Фото вставить сможете?

Точно-точно. Вечером еще помоем его хорошенько, может что-то и проглянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Вечером еще помоем его хорошенько, может что-то и проглянется

Не мойте пожалста! Если уж только совсем не воняет, это очень плохо для состоянии собаки. Психически ей трудно. нужно по возможности оставить в покае.

спасибо огромное, что не бросили его на улице. сейчас будем всем миром искать хозяев мальчика. Ну и помогать чем сможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает в жизни, посмотрите, вдруг - один из этих побегайцев?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65484
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65259

И - клеить объявления о находке, больше вряд ли чем то существенным можно помочь. Как он выглядит - долго скитался или недавно убежал? от этого зависит ареал оклейки. Делайте макет, кидайте в тему. Или помочь можно попросить кого-нибудь , у нас девочки уже хорошо руку набили на макетах.

Спасибо, Наташа. Мы их уже смотрели, на нашего не похожи.

Мне почему-то кажется, что бегает он не больше пару-тройку дней, если не меньше. От сушки сначала отказался, но это больше от переживания, думаю, потому что Юдж его просто морально затерроризировал первые десять минут(( Потом немного поел, много пил водицы. Только сейчас отдышался и спокойненько сопит рядом.

Не мойте пожалста! Если уж только совсем не воняет, это очень плохо для состоянии собаки. Психически ей трудно. нужно по возможности оставить в покае.

спасибо огромное, что не бросили его на улице. сейчас будем всем миром искать хозяев мальчика. Ну и помогать чем сможем)

Хорошо, не буду) Были у меня сомнения на этот счет). Нет, не воняет, конечно, но после глажений руки весьма и весьма грзяные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько актуально объявлениеblush2.gif Может, похож? http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, в районе Нагатинской набережной, 54 дом и дальше периодически видела мужчину с голденом, светло-рыжий, очень ухоженный, степенный, повадки благородные. Я там работаю, могу поклеить объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://hochusobaku.ru/mboard_view/222721/ не похож?

Спасибо, Вика. Это тот ребенок из Нахабино.. Если все независимо друг от друга скидываете, наверное, все-таки стоит позвонить им, хотя мне кажется, что это не он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки могу помочь поклеить макетики сегодня, работаю на Павелецкой до вас не далеко, только надо встретится с кем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, в районе Нагатинской набережной, 54 дом и дальше периодически видела мужчину с голденом, светло-рыжий, очень ухоженный, степенный, повадки благородные. Я там работаю, могу поклеить объявления.

Уже что-то , спасибо! Будем признательны!

Вот такое объявление если - https://docs.google.com/a/erastov.net/file/d/0B2FaYcMQUI9Cdng3VFVhV2o4dkE/edit - слишком сырое, как думаете?... p.s. телефон в объявлении указал Саша свой. Вот еще вконтакте у себя сделала пост, репостите на здоровье :) - http://vk.com/id6235697?w=wall6235697_2041%2Fall

p.p.s. С позволения всех присутствующих удалюсь на подготовку экзаменационную... Поздно вечером зайду, если что-то срочное - звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно макет на почту? Сейчас кину мыло в личку.

Нет не кину :gleam:

Запостила на фб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макет можно сохранить как фото и затем распечатать, спец. делаю в хорошем кач-ве, чтобы можно было кидать в печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго рассматривала фотки из этой темы и про Нахабинского побегайку. Очень похожая улыбка, разрез и окантовка глаз характерная, золотой оттенок шерсти, постав ушек. Вам не показалось?

проверьте на кличку Ларс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось,что похожи.Может позвонить Ирине и попросить посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ларса есть характерное пятно на носяндре (смотрю на фото из его темы): если смотреть в упор на собаку, то со стороны человека оно справа, на ларсе самом оно с левой стороны носа (ну и объяснила!!).

вот на второй выложенной картинке коломенского потеряшки есть нечто похожее. посмотрите внимательно, товарищи, да/нет?!

можно сфотографировать коломенского с левой собачьей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...