Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден голден-ретривер ст.м.КОЛОМЕНСКАЯ


anahata

Рекомендуемые сообщения

я позвонила ирине из нахабино, она зайдет в тему и посмотрит, ларс или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось,что похожи.Может позвонить Ирине и попросить посмотреть

у ларса есть характерное пятно на носяндре (смотрю на фото из его темы): если смотреть в упор на собаку, то со стороны человека оно справа, на ларсе самом оно с левой стороны носа (ну и объяснила!!).

вот на второй выложенной картинке коломенского потеряшки есть нечто похожее. посмотрите внимательно, товарищи, да/нет?!

можно сфотографировать коломенского с левой собачьей стороны?

Я тоже сразу обратила внимание на нос

Настя(РРРРРРик!),я вижу белое пятнышко!

Все-все, это точно не он. Ира из Нахабино посмотрев тему, скинула смс-ку, что это не их мальчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не он. Но смотреть нужно ВЖИВУЮ, ИМХО. Я иногда на фотках своего не узнаю.Тк искажение сильное.

Катя, вам какаято помощь Корм? Или еще что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не он. Но смотреть нужно ВЖИВУЮ, ИМХО. Я иногда на фотках своего не узнаю.Тк искажение сильное.

Катя, вам какаято помощь Корм? Или еще что-либо?

Частично с вами соглашусь.

Ох, спасибо за предложение, да вот пока, думаю, с кормом не напряжно, хотя тоже терзают меня сомнения, кормить ли его Юджиновским Hills`ом j\d?... Так-то он с удовольствием ест, но мало ли у него какие особенности аллергические, и надо бы озаботиться ... И вообще, про особенности - обнаружила "цветение лап" - вот не может ли это же быть следствием аллергии на что-то? У моего такое было, но то был грибок, который излечился Нороклином через какое-то время. Такие же красные области у брыль и глазок. Съездить бы с ним к доктору на общий осмотр, как думаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anahata наш врач-дерматолог говорила, что покраснение лап и мест около губ может быть из-за корма. у нас покраснение вызывал проплан курица с рисом. как только перешли на иной корм покраснение исчезло. но аллергию рику не ставили при этом (при аллергии должны быть еще какие-то последствия, кроме покраснения шерсти).

по поводу ларса: ирина сказала, у ее собаки есть какие-то шрамы. вы обговаривали с ней данный вопрос по телефону? у вашего найденыша нет указанных шрамов? (я точно не знаю, где, просто было озвучено, что они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anahata наш врач-дерматолог говорила, что покраснение лап и мест около губ может быть из-за корма. у нас покраснение вызывал проплан курица с рисом. как только перешли на иной корм покраснение исчезло. но аллергию рику не ставили при этом (при аллергии должны быть еще какие-то последствия, кроме покраснения шерсти).

Ну вот и я о том. Какой делаем вывод?:)

по поводу ларса: ирина сказала, у ее собаки есть какие-то шрамы. вы обговаривали с ней данный вопрос по телефону? у вашего найденыша нет указанных шрамов? (я точно не знаю, где, просто было озвучено, что они есть)

Нет, не обговаривали. Она просто скинула после просмотра смс-ку с озвученным содержанием, все. Но и шрамов никаких мы тоже не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вечерние новости:

1) Даня активен, на улице больше занят своими делами - сильно тянет, суетится по меткам, но отзывчив на направление:)

2) Он точно абсолютно знает парк (расположение "неформальных" калиток)

3) Саша зашел в отделение парковой полиции - оставил свои контакты. Туда пока никаких обращений не поступало, но дядечки-полицмейстеры между собой обмолвились, мол, "что, снова та бабуля потеряла?"...

4) Завтра все домочадцы уезжают на дачу, а я сдаюсь экзаменам и принимаюсь за расклейку объявлений на особо проходных местах. Куда деваться, в субботу поедем и мы вместе с Даней, поэтому в выходные на связи дистанционно.

5) И я снова не могу вставить фотографии, да :)

** Могу. Спасибо, РРРРРРик! :)

454698477e90.jpg

da69274f46a7.jpg

dd7097cd5196.jpg

cb62484c48f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Я хозяйка потеряшки из Нахабино.

Стрите срочно особую примету - "доброжелатели" этот форум очень даже могут читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Я хозяйка потеряшки из Нахабино.

Простите, если прозвучит обидно, но нужно САМИМ ехать и смотреть. Лучше вас свою собаку никто не узнает. Два-три часа времени потратите, но зато наверняка. По моему опыту одного побегайца - клеймо искали 3 опытных собаковода и ветврач, не нашли. Приехала хозяйка и показала клеймо "на внутренней стороне бедра" мы там облазили каждый сантиметр - не увидели. Ни к чему не побуждаю, но можете просто пропустить своего мальчика, если выясняете на расстоянии. простите, не в обиду. очень вам сочувствую и надеюсь на возвращение Ларса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina81 да, ирина, примету лучше убрать. просто отредактируйте свое сообщение. попросите катю, приютившую сейчас потеряшку, посмотреть указанное вами место. если чисто и пусто - точно не ваш. картинки и правда могут быть обманчивы, соглашусь с верой (пряня и мич). если мне показать 10 голденов и среди них рика в какой-то момент могу перепутать, уже было такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если прозвучит обидно, но нужно САМИМ ехать и смотреть.

да, не совсем приятно читать это. Я не сижу дома в инете и не разглядываю собак по фото,ища таким образом свою собаку, делаю все что в моих силах, и так же езжу и смотрю, но если есть видимая примета, почему бы не уточнить у людей нашедших собаку. НЕ ОБИЖАЮСЬ, просто написала чтоб вы поняли мои действия! Если будет хоть малейшая зацепка о собаке, расстояния не имеет значения... Я очень надеюсь на то, что Ларс все таки найдется, так же благодоря Вам всем, вы делаете большое дело тут, огромное спасибо!

irina81 да, ирина, примету лучше убрать. просто отредактируйте свое сообщение. попросите катю, приютившую сейчас потеряшку, посмотреть указанное вами место. если чисто и пусто - точно не ваш. картинки и правда могут быть обманчивы, соглашусь с верой (пряня и мич). если мне показать 10 голденов и среди них рика в какой-то момент могу перепутать, уже было такое!

Я тут новый человек, не могу ни как найти где можно отредактировать сообщение, подскажите как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новый человек, не могу ни как найти где можно отредактировать сообщение, подскажите как это сделать

Под сообщением, которое Вы хотите отредактировать в левом нижнем углу нажмите кнопку "жалоба" и напишите, что Вы просите. Модераторам придёт Ваша жалоба и они подкорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья! Спешу всех вас поблагодарить за поддержку :clap_1: :clap_1: и сообщаю, что со вчерашнего позднего вечера Арчи, он же Даня, у себя в семье. Вечером пошли вместе с ним гулять и клеить объявления вдоль парковых калиток, так вот там и пересеклись с мужчиной с собакой, который сразу почти его узнал, набрал нужный номер, и все подтвердилось. Арчи, как оказалось, их сосед. Это все точно. Собакевича отвели все вместе, семья у него большая и все очень переживали, однако, как оказлось, причиной стало то, что выгуливается Арчи сам :hmm:. Дело, в общем-то, хозяйское... Просто так он, выходит, может быть и прибежал бы к дому сам, нагулявшись, как обычно это и делает, а тут ему попались мнительная Я с Юничем - ну право, у меня сразу мысли о том, что за новогодние бахи собака могла убежать - хозяина-то рядом я не увидела :sorry: .. Ладно, все разрешилось в итоге. Всем еще раз спасибо. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдала собаку только в обмен на ошейник с адресом.

Поймите, силы, нужные для устройства собак проблемных, распыляются на таких вот "самовыгульных". И боюсь, что это совсем не хэппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отдала собаку только в обмен на ошейник с адресом.

Поймите, силы, нужные для устройства собак проблемных, распыляются на таких вот "самовыгульных". И боюсь, что это совсем не хэппи-энд.

А я это все распрекрасно понимаю. Двояко все. Вы бы вот сразу распознали в нем "самовыгульного" или "проблемного"?..

Возвращение Арчи случилось настолько неожиданно, что я немного растерялась, а полночи потом провела в анабиозе. Меня по большей степени растрогали дети, которые переживали за него.

p.s. И поверьте, вопросов у меня осталось очень много, и очень мне не все равно за его судьбу. :aggressive: А с правовой и с морально-этической точки зрения, собака принадлежит своим хозяевам. Мы можем думать по-другому, но навязывать свои убеждения или ставить условия не в праве.

p.p.s. Специально старалась писать пост о возвращении максимально лаконично и выдержанно, без оттенков собственного мнения, чтобы не разводить разговоров на эту тему. Вынуждаете :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам огромное спасибо, что не прошли мимо!

Очень жаль, что он гуляет сам, но увы, хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам огромное спасибо, что не прошли мимо!

Очень жаль, что он гуляет сам, но увы, хозяин-барин.

+ 1

Удачи парню и хочется чтобы хозы одумались, но наверное это не возможно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58493&st=0&p=1880178&fromsearch=1entry1880178

вот создавала темку, думаю, что про одного и того же парня разговор, гуляет он до сих пор сам по себе((

буквально на днях его видела вечером,а до этого, встретила в зоомагазине, заходит сам, продавцы вкусняхи ему дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...