Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы занимаетесь со своей собакой?


  

306 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

и какой же ответ? :D

ой, Вер))))))) я лодырь))) вот сейчас работать не хочу)) хочу к собакам))))

ну с малышом, конечно, три раза в день сейчас)))

У Джу пара тренировок в неделю таких, обстоятельных. остальные дни конечно, она привыкла, что прогулка - это взаимодействие. ПОэтому даже елси мы неу чим сегодня ничего нового, то можем позаниматься с кликером отбором чего-нибудь (того же комплекса) и поделать что-то за игрушку. Или даже просто поиграть. Занятие может быть совсем коротким - минут 10, игра есть всегда, сколько - по погоде и настроению собаки.

на форуме и "просто на улице" были бы совершенно разные результаты. ?

это точно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила что регулярно. Но только сами,без инструкторов и прочего. Занимаемся послушанием раз в месяц так же изучаем новые команды, в остальное время игры,поиск и подача, это что Арчи касается.

Люся идеально отдресированна,с ней не занимаюсь послушкой почти,активные игры и поиск с подачей.

Еще хочу провести эксперемент,приучить Люсю(ротвейлер) к охоте,а именно подаче дичи с воды и суши. Какое у кого мнение по этому счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дискуссией-то?

Юль, дискуссия была о том, что не все хозяева занимаются со своими собаками :)

вот смотрю, основная масса ответила, что занимаются регулярно,

хотя на деле, беру свой район,

вижу только себя :) т.е. таскаю с собой мясо, мячик, веревку, кликер...

все вокруг либо тусят в компании, а собаки сами играют,

либо бродят на поводках,

либо бродят без поводков и неслушающаяся собака в свободном полете-вот последнюю категорию больше всего не люблю, не хочу даже начинать об этом :)

есть, которые бродят без поводков, но слушаются идеально, правда их единицы.

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, выходи на людные места и личным примером вдохновляй. хорошо собирают публику трюки и красивая рядовость))

преимущества:

1) основное))) будут уважать и стараться НЕ МЕШАТЬ!

2) не-собачники более лояльно будут относиться к собачникам))) тоже важно, оптому что это потенциальные дохи, увы...

3) из 10 человек один-два могут сподвигнуться и начать таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, чтобы наполнились нижние позиции вопрос должен звучать так :

"Нуждается ли моя собака в .... ?"

или (еще лучше)

" Имеется ли необходимость в ...?" :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, выходи на людные места и личным примером вдохновляй. хорошо собирают публику трюки и красивая рядовость))

преимущества:

1) основное))) будут уважать и стараться НЕ МЕШАТЬ!

2) не-собачники более лояльно будут относиться к собачникам))) тоже важно, оптому что это потенциальные дохи, увы...

3) из 10 человек один-два могут сподвигнуться и начать таки))

Замечательное наблюдение! Я вот начала заниматься и ко мне уже за пару дней на улице подходят собачники и спрашивают про кликеры! А за месяц отработки всех команд на обычных дорожках я заметила что у некоторых появились сумочки с кормом (!) и они тоже бегают по полю как и я со своим питомцем играя с ним в мячик и перетяжки. Честно приятно за этим наблюдать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, выходи на людные места и личным примером вдохновляй. хорошо собирают публику трюки и красивая рядовость))

преимущества:

1) основное))) будут уважать и стараться НЕ МЕШАТЬ!

2) не-собачники более лояльно будут относиться к собачникам))) тоже важно, оптому что это потенциальные дохи, увы...

3) из 10 человек один-два могут сподвигнуться и начать таки))

согласна на все сто!

в зимние каникулы выходили с друзьями собачниками вечером на центральную площадь, к ёлке и занимались с собаками.

постепенно занятие превращалось в нечто среднее между показательными выступлениями, цирком - шапито и контактным зоопарком.

дети уже ждали нас и специально спрашивали когда придём...и бабушки которые сначала вопили " ой, не трогай собачку. она наверное кусается."

потом сами в тихаря собачек печенками подкармливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, дискуссия была о том, что не все хозяева занимаются со своими собаками :)

вот смотрю, основная масса ответила, что занимаются регулярно,

хотя на деле, беру свой район,

вижу только себя :) т.е. таскаю с собой мясо, мячик, веревку, кликер...

все вокруг либо тусят в компании, а собаки сами играют,

либо бродят на поводках,

либо бродят без поводков и неслушающаяся собака в свободном полете-вот последнюю категорию больше всего не люблю, не хочу даже начинать об этом :)

есть, которые бродят без поводков, но слушаются идеально, правда их единицы.

Ну это имхо как и везде.

К великому счастью у нас на бульваре подавляющее большинство владельцев приятные адекватные люди. И собаки, которые могут доставить проблемы, в подавляющем большинстве ходят на поводках. По мне так занимаются люди со своими собаками или нет - это их личное дело. Главное, чтобы собаки были под контролем и не доставляли неудобств окружающим. А как это достигается, с помощью поводка или дрессировкой, не так уж важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, выходи на людные места и личным примером вдохновляй. хорошо собирают публику трюки и красивая рядовость))

преимущества:

1) основное))) будут уважать и стараться НЕ МЕШАТЬ!

вот тут, как показывает практика, бабка на двое сказала :meeting: (и это собачники)

когда на тротуаре занимаемся, обычные прохожие нам улыбаются, как правило :)

Главное, чтобы собаки были под контролем и не доставляли неудобств окружающим.

согласна,

только на практике это не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это имхо как и везде.

К великому счастью у нас на бульваре подавляющее большинство владельцев приятные адекватные люди. И собаки, которые могут доставить проблемы, в подавляющем большинстве ходят на поводках. По мне так занимаются люди со своими собаками или нет - это их личное дело. Главное, чтобы собаки были под контролем и не доставляли неудобств окружающим. А как это достигается, с помощью поводка или дрессировкой, не так уж важно.

Юлька, :thumbup: Фросикам и Чучикам мой пламеннный привет! Ужас как хоцца тебя увидеть. С Чучиком обидиенс - это вещь! Вы сможете :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, это как?

отрабатывать команды-это не равно заниматься? или Вы имеете в виду "под заниматься" какие-то новые команды?

Именно так. все что изучено и повторяется каждый день - это уже прочно вошло в обиход и отрабатывается-повторятся каждую прогулку. Когда идет "срыв крыши" (например, на течки), то занимать надо больше и желательно чем-то новым. Вот по этому "редко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно, это вошло в повседневный распорядок.

ага :) как зубы почистить ;) и так веселей и собаке и мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нашего варианта ответа. Мы занимаемся, но не регулярно,команды Сидеть, Рядом, Ждать и Зайка и так используем в повседневной жизни, на прогулках отдельно повторяем крайне редко, нет необходимости :blush2: ,но сказать, что на прогулках мы просто болтаемся тоже нельзя, мы играем, чаще всего в футбол и прятки. Я ее усаживаю с командой Ждать, сама ухожу из поля видимости и прячусь, она ищет.Тоже самое повторяем с игрушкой. Вчера играя я чуть не утонула в сугробе прячась от Тоды :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, :thumbup: Фросикам и Чучикам мой пламеннный привет! Ужас как хоцца тебя увидеть. С Чучиком обидиенс - это вещь! Вы сможете :ok:

Ой, пасиб, прям бальзам на душу :blush2: А мы с Чурчхелой как раз собирались как-нить подъехать на одно-два занятия в Сокольники. А то оставляли ее тут с мамой, за три недели дисциплина расшаталась, надо выправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, выходи на людные места и личным примером вдохновляй. хорошо собирают публику трюки и красивая рядовость))

преимущества:

1) основное))) будут уважать и стараться НЕ МЕШАТЬ!

2) не-собачники более лояльно будут относиться к собачникам))) тоже важно, оптому что это потенциальные дохи, увы...

3) из 10 человек один-два могут сподвигнуться и начать таки))

Очень поддерживаю.

А уж с какой гордостью моя младшая джочь дрессирует щенка при посторонних людях!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались в детстве и юности, очень изредка занимаемся сейчас.

Тема перенесена из раздела "Дрессировка и спорт" по просьбе автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко, и то- основные команды, занимались с одним из голденов индивидуально- инструктор в конце курса разочаровала( просто кинула нас, даже не позвонив, хотя договоренность о встрече была, я тоже больше не звонила, навалилась куча дел...), так- что своми силами стараемся...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брожу на поводках с двумя :doh: .

А если более-менее серьезно, то ,да, и с тем и с другим курс ОКД прошли, но если гулять сразу с двумя - они активно друг другу мешают выполнять задание. По одному когда ходим - занимаемся (сушки/ кликер постоянно в кармане). Летом, конечно, когда больше гуляем, то можем и с двумя на одной прогулке по очереди "напомнить" команды, особенно, если еще и два человека с ними идут. Особое внимание уделяем выдержке - сидеть и не обращать внимание на раздражители. Но, эти напоминалки исключительно к тому, чтобы кони не борзели и не сшибли с ног хозяина. Их поведение меня вполне устраивает в повседневном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно, это вошло в повседневный распорядок.

Подписываюсь! Ладе чувствую себя не так, если не позанималась с собакой дома и на улице.

... но начав заниматься уже не остановиться

занятия с собакой - это удовольствие (особенно когда видишь результаты)

Для меня это потрясающий стимул заниматься еще усерднее и даже не думать об опускании рук! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос. Мне пока не очень ясно как заниматься на улице. Из команд я обычно отрабатываю "рядом", пока мы идем до места, где он может побегать, потом, когда отпускаю, отрабатываем "ко мне". Очень бы хотелось понять как занимаются другие именно НА УЛИЦЕ. Просто все собачники вокруг обычно просто гуляют, а мне хочется с пользой. Расскажите поподробней как ваши занятия проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все собачники вокруг обычно просто гуляют, а мне хочется с пользой. Расскажите поподробней как ваши занятия проходят.

Когда все собачники просто гуляют, я со своими занимаюсь, потом отдых даю и заново. Другие собаки в качестве раздражителей как раз подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Мне пока не очень ясно как заниматься на улице. Из команд я обычно отрабатываю "рядом", пока мы идем до места, где он может побегать, потом, когда отпускаю, отрабатываем "ко мне". Очень бы хотелось понять как занимаются другие именно НА УЛИЦЕ. Просто все собачники вокруг обычно просто гуляют, а мне хочется с пользой. Расскажите поподробней как ваши занятия проходят.

Мы обычно находим наиболее отдаленное место и отрабатываем команды, хотя все тоже самое можно делать и при других собаках,даже лучше, т.к. тренируется выдержка.Новые команды учим в одиночестве, а старые повторяем в любой обстановке. Я уже писала, но повторюсь :blush2: , на лице с собаней очень здорово и интересно играть в прятки и футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробней как ваши занятия проходят.

вышли из подъезда, чуть прошлись, пописали,

поотрабатывали рядом, может комлекс (сидеть-лежать-стоять), перерыв (свободное время :) ), пошли дальше,

снова поотрабатывали команды, поиграли в перетяжку, перерыв,

либо снова команды, либо игра, либо просто ходим, либо бегаем вокруг деревьев,

команды могут быть какие угодно, не обязательно только рядом, это могут быть и основные команды и в перемежку с цирковухой

или просто игра с собакой, как с игрушкой, так и безо всего, ну и т.д., дальше уже ваша фантазия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вот на улице занимается зимой, Вы в каких перчатках это делаете? :blush2:

Я вот не могу в толстенных,как сноубордические, берется много, еще и выпадает половина,(йа криворучка наверное) ,а тонкие мокнут от слюней :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вот на улице занимается зимой, Вы в каких перчатках это делаете? :blush2:

Я вот не могу в толстенных,как сноубордические, берется много, еще и выпадает половина,(йа криворучка наверное) ,а тонкие мокнут от слюней :dribble:

В погоду, которая сейчас в Москве вообще без перчаток. В морозы многе с обезаннми пальцами(у перчаток) работают. Мне неудобно, поэтому на правой руке ее почти никогда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...