Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с поиском заводчиков


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогит с поиском питомников, которые занимаются восточно европейскими или немецкими овчарками. Абсолютно ничего не понимаю в этих породах, кроме внешнего вида :blush2:

Попросили найти щенка в подарок (одариваемый в курсе, сам хочет) Сама не очень отношусь к таким подаркам, но здесь покупка щенка просто приурочена к др. как подарок от родных.

Что нужно спрашивать при покупке, какие тесты у них должны быть? В общем за любую информацию буду безмерно благодарна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем форуме ВЕО занимается питомник Сканди Санрайз, заводчик Екатерина Кубаткина, ник skandisan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую -
/>http://zilberwasserfall.com/

У меня оттуда сука, хотя на выставки и не ходили - но собака великолепная. Передавали с поездом из Петрозаводска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thumbup:

Пошла смотреть :ok:

А какие тесты у них должны быть? Проверки, помимо ОКД?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по здоровью вроде дисплазию надо смотреть.

Смотреть обязательно обоих родителей в работе - ОКД и ЗКС обязательно

А также в этих породах есть четкое разделение - шоу-класс и рабочие. Рабочие они совсем другие даже внешне :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thumbup:

Пошла смотреть :ok:

А какие тесты у них должны быть? Проверки, помимо ОКД?! :blush2:

Ксень, у нас в Петрозаводске питомник Зильбер Вассерфаль)

Обязательно должны быть тесты на дисплазию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогит с поиском питомников, которые занимаются восточно европейскими или немецкими овчарками. Абсолютно ничего не понимаю в этих породах, кроме внешнего вида :blush2:

Попросили найти щенка в подарок (одариваемый в курсе, сам хочет) Сама не очень отношусь к таким подаркам, но здесь покупка щенка просто приурочена к др. как подарок от родных.

Что нужно спрашивать при покупке, какие тесты у них должны быть? В общем за любую информацию буду безмерно благодарна :nyam:

Это нельзя дарить, ибо собу должен искать сам одариваемый, он должен знать, что , кроме внешности хочет от собаки. Вео, и НО- это очень разноплановые собаки, и подарить собу ненужного направления в дрессировке длдя человека- это большой промах!!!! :gleam:

Нет ничего неприятней, чем подарить ненужную собаку, неподходящую владельцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нельзя дарить, ибо собу должен искать сам одариваемый, он должен знать, что , кроме внешности хочет от собаки. Вео, и НО- это очень разноплановые собаки, и подарить собу ненужного направления в дрессировке длдя человека- это большой промах!!!! :gleam:

Нет ничего неприятней, чем подарить ненужную собаку, неподходящую владельцу!

Спасибо конечно за ваше мнение, но я спрашивала не это! И очень благодарна людям, которые ответили по существу.

Не очень поняла ваше предложение по поводу ненужной собаки не подходящему владельцу?!

Честно, я всегда думала, что это две служебные породы. Естественно они различаются и по характеру и по внешности, но уверенна, что обе породы подойдут для загородного дома в семью собачников!

Пы. Сы. Очень жаль, что можно было подумать, будто я на порочном форуме имея сук и щенков от них буду бездумно каждому помогать выбрать в подарок щенка! :sorry: если бы не была уверенна в данном человеке! Не думаю, что если к вам обратились бы за помощью в выборе голдена знакомые, вы отказали бы им! А так как я знаю, как можно нарваться на "добросоветсных" заводиков везде, обратилась за помощью! Моя задача найти проверенные питомники, посоветоваться с профессионалами и дать инфу непосредственным будущим владельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего не нужно знать помимо тестов на дисплу и прохождение ОКД и ЗКС у этих пород?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у нас в городе, шикарный кобель вот от сюда http://www.vdveo.ru/.

Посмотрите, может заинтересует чего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, не горячитесь, Вам Панченко правильно сказала, что собаку должен выбирать сам будущий владелец. И ничего в этом оскорбительного нет, никто не сказал, что Вы не сможете найти нужный питомник, сможете, но найти собаку подходящую именно тому человеку может и не получиться. Щенок он должен как бы "прилипнуть" к хозяину что ли, вот как-то чувствуешь, что собака твоя, именно эта и именно для тебя, а через третьи руки..... Тем более овчарку.

Может лучше отвезти человека в питомник и оплатить подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, не горячитесь, Вам Панченко правильно сказала, что собаку должен выбирать сам будущий владелец. И ничего в этом оскорбительного нет, никто не сказал, что Вы не сможете найти нужный питомник, сможете, но найти собаку подходящую именно тому человеку может и не получиться. Щенок он должен как бы "прилипнуть" к хозяину что ли, вот как-то чувствуешь, что собака твоя, именно эта и именно для тебя, а через третьи руки..... Тем более овчарку.

Может лучше отвезти человека в питомник и оплатить подарок?

А я не горячилась :ok: я именно искала заводчиков и питомники и помощи в том, что спрашивать у заводчика, какие болезни могут быть, тесты, проверки по психике! А то что собака сама выбирает владельца- безусловно! У меня так 4 лабра появилось :doh:

Не вижу смысла разводить дискуссии на эту тему. В целом я услышала то, что нужно знать, сегодня прошерстила интернет в поисках информации, посмотрела предложеные сайты! Если кто то еще сможет помочь, буду безмерно признательна! :blush2:

Кстати, все таки определились точно с породой!!! Хотят взять ВЕО, бум искать :ok:

И очень извиняюсь за ошибки в словах! Айпад меняет их автоматом, а когда увидела, уже исправить нельзя было :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а мне кажется немчики симпатичней.

Согласна, мне они тоже по душе ближе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мне они тоже по душе ближе :nyam:

Внесу свои "пять копеек". По мне - хороших немцев сейчас днем с огнем не сыщешь! :doh: В этом смысле, мне кажется, лучше ВЕО. А какие красавцы БШО!! Это же песня!! :thumbup: :thumbup:

Насчет выбора собаки самому. Моя вторая собака - Ася. Я не видела ни ее маму, ни ее папу. Я просто слышала про Катю Кубаткину и ее питомник Сканди Санрайз и я общалась с Алиной Яковицкой из Канрит Дали. И легко мы с ней "договорились", что Ася поедет ко мне. Буквально за два разговора по интернету. :lol2: К слову. Я искала собаку знакомым. И не заметила как особачилась во второй раз сама. :clap_1: Я Асю впервые увидела в аэропорту. И люблю ее не меньше других собак. Кстати, третью выбрали по фотографии. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "пять копеек". По мне - хороших немцев сейчас днем с огнем не сыщешь! :doh: В этом смысле, мне кажется, лучше ВЕО. А какие красавцы БШО!! Это же песня!! :thumbup: :thumbup:

Насчет выбора собаки самому. Моя вторая собака - Ася. Я не видела ни ее маму, ни ее папу. Я просто слышала про Катю Кубаткину и ее питомник Сканди Санрайз и я общалась с Алиной Яковицкой из Канрит Дали. И легко мы с ней "договорились", что Ася поедет ко мне. Буквально за два разговора по интернету. :lol2: К слову. Я искала собаку знакомым. И не заметила как особачилась во второй раз сама. :clap_1: Я Асю впервые увидела в аэропорту. И люблю ее не меньше других собак. Кстати, третью выбрали по фотографии. :nyam:

А мне немцы внешне очень нравятся!!! Хотя сегодня видела таааааааких восточников, что у самой слюнки потекли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги кобель из питомника Балтик Бьюти. Я просто млею от него!! :thumbup: :thumbup: Взято со страниц этого питомника. :nyam:

8ffa7c713c8931532016572c52400619.jpg

5d5399b3127f974f46dd0f220a12f084.jpg

b9db1bc556923a4ac200c2ca42e3ed9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендовала бы питомник Сканди Санрайз.
/>http://golden.retriever.ru/sanrize/russian/frame_girls.htm

Великолепная Муха, покорила меня навсегда! Кстати сказать, рабочая, и не просто игра с рукавом, реально рабочая! И кобели подбираются только такого же плана.

Кроме того, Катя очень позитивный человек и знающий заводчик. Всегда на телефоне.

176026153.jpg

168662377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги кобель из питомника Балтик Бьюти. Я просто млею от него!! :thumbup: :thumbup: Взято со страниц этого питомника. :nyam:

Да, БШО это нечто! Такие они красавцы! :dribble:

Я рекомендовала бы питомник Сканди Санрайз.
/>http://golden.retriever.ru/sanrize/russian/frame_girls.htm

Великолепная Муха, покорила меня навсегда! Кстати сказать, рабочая, и не просто игра с рукавом, реально рабочая! И кобели подбираются только такого же плана.

Кроме того, Катя очень позитивный человек и знающий заводчик. Всегда на телефоне.

Ольга спасибо, обязательно свяжусь с Екатериной! Девочка действительно очень красивая! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла ваше предложение по поводу ненужной собаки не подходящему владельцу?!

Честно, я всегда думала, что это две служебные породы. Естественно они различаются и по характеру и по внешности, но уверенна, что обе породы подойдут для загородного дома в семью собачников!

видите ли, Елена имела ввиду те рабочие линии, которыми занимаются заводчики . служебник, он ведь может разную работу делать: защита, охрана, ПСС, следовая работа, и проч. Овчарки - они очень разноплановые собачки.

Если целенаправленно улучшают поголовье от помета к помету, совершенствуя собак, предназначенных для следовой работы, а ваш товарищ хочет работать ПСС - то выбор такого щенка будет ошибкой, и надо бы рассматривать те пометы, которые заводчики создают для поисково-спасательной службы.

ну вот как-то так.

А если он ничего не хочет делать, надо искать шоу-собаку, коорая отлично себя бы чувствовала, просто живя на диване и нюхая траву на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...