Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

У нас огромная проблема - из-за нашей лабродевочки мы каждый день ругаемся с мужем. Дело в том, что во время нашего отсутствия она наводит такой "порядок" в квартире, что мамадарагая :doh:.

Утром встаем, выводим гулять, кормим, в 8 утра мы идем на работу/в школу/садик. Собака остается дома одна на 4 часа, у неё есть игрушки, олений рог для погрызушек, но нет же она грызет и рвет кресло, закрытые двери в спальни, кухонный диван, деревянные стулья, наличники на дверях, углы стен, кухонную мебель.. в общем полный пипец :ranting: . Квартира как после бомбежки. Уже не знаю, что делать. Мы её ругаем, наказываем, она понимает, что так нельзя, но каждый день одно и тоже. Муж уже грозится её выбросить, т.к. дома действительно ВСЁ испорчено. Говорю, что маленькая она ещё, хотя нам 9 мес, нужно подождать, когда подрастет. Но, боюсь, к тому времени все вещи в квартире придется выбрасывать. Сегодня утром опрыскала буквально все "антигрызином", детские качели, видимо, пропустила, прихожу домой - от деревянных качелей остались только щепки.

Как приучить её не портить вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка вам в помощь

еще вариант - угулять собачьи мозги и мышцы перед уходом так, чтобы сил открыть пасть не было

ругать собаку за то что она в ваше отсутствие что то грызла - глупо и бесполезно

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно собака скучает, а скучает, потому что не устаёт на прогулке, много энергии остаётся, девать некуда, вот и жрёт дом.

Для начала попробуйте увеличить прогулку минут на 30, сделайте прогулку активной.

Если не поможет, то клетку, правда лично я противник клетки для взрослых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить, что важнее, муж и собака или сон, если все таки муж и собака, то начать вставать на 1,5 часа раньше обычного и по утрам с собакой отрабатывать команды, выбегивать ее, как уже пичали выше...

Ну или клетка :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулянье и клетка.

Выгуливаете собаку (около часа) и сажаете её в клетку. При такой прогулки собака утомиться и будет спать мирно. А клетка даст гарантии, что собака ничего не сожрет, а главное себе не навредит.

Сами пользуемся клеткой. Собаке она очень нравиться, например, когда приходят надоедливые гости, и собака хочет спрятаться, она всегда идет в клетку, зная, что ее там никто не тронет (это ее логово). Главное правильно приучать собаку к клетке (это может занять определенное время, от нескольких дней до пару недель), если собаку правильно не приучить к клетке, то она ее будет воспринимать, как наказание. А никак отдельную свою комнату-логово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас огромная проблема - из-за нашей лабродевочки мы каждый день ругаемся с мужем. Дело в том, что во время нашего отсутствия она наводит такой "порядок" в квартире, что мамадарагая :doh:.

Утром встаем, выводим гулять, кормим, в 8 утра мы идем на работу/в школу/садик. Собака остается дома одна на 4 часа, у неё есть игрушки, олений рог для погрызушек, но нет же она грызет и рвет кресло, закрытые двери в спальни, кухонный диван, деревянные стулья, наличники на дверях, углы стен, кухонную мебель.. в общем полный пипец :ranting: . Квартира как после бомбежки. Уже не знаю, что делать. Мы её ругаем, наказываем, она понимает, что так нельзя, но каждый день одно и тоже. Муж уже грозится её выбросить, т.к. дома действительно ВСЁ испорчено. Говорю, что маленькая она ещё, хотя нам 9 мес, нужно подождать, когда подрастет. Но, боюсь, к тому времени все вещи в квартире придется выбрасывать. Сегодня утром опрыскала буквально все "антигрызином", детские качели, видимо, пропустила, прихожу домой - от деревянных качелей остались только щепки.

Как приучить её не портить вещи?

Однозначно - срочно клетка. Собака уже привыкла искать себе развлечения. Гулять, чтобы собака лежала без задних лап со щенком девяти месяцев нужно не час, а два-три, а то и все четыре. И все равно у собаки будет возможность отдохнуть, а затем "повеселиться". Хотите положительный эффект - сажайте в клетку. Ничего собаке не сделается. А грызть квартиру отвыкнет. Со временем можно будет отказаться от клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас только клетка спасает :dntknw:

мы даже после 2-х часовой прогулки с собаками, кувырками в сугробах, отработкой команд, игр с канатиком в перетяжки - шибче активные. я настолько активных собак раньше не видела просто. она приходит домой и как второе дыхание открывается. таскаем все и вся. когда нас дома нет - открывает шкаф и мерит вещи. какие под лапу попадутся прям. то есть просто шкодит. в клетке спокойно спим, не скулим, не плачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака, не привыкшая к клетке не разобьётся там? Будет же пытаться выбраться наружу...... Не навредить бы такими советами :(

Наташ, +1000000 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, куда ж она разобьется?)) Обо что? Наша правда волшебным образом пару раз клетку открывала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака, не привыкшая к клетке не разобьётся там? Будет же пытаться выбраться наружу...... Не навредить бы такими советами :(

Наташ, +1000000 )))

дык никто не говорит купить клетку и засадить туда собаку. Советуют приучить собаку к клетке как к домику-убежищу. И у мужа нервы целы и собаку никто не ругает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я хочу посоветовать. завести еще лабраdribble.gif

чтобы они вдвоем вдвое быстрее убили интерьер, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, куда ж она разобьется?)) Обо что?

Об клетку, Свет, собака не приучена, купят, посадят и будет мучиться собака как в тюрьме.

Блин, ну против я ..... Чего они раньше клетку не купили? Раньше, что не было такой проблемы?

Для меня совет посадить вдруг собаку в клетку сродни "ребёнка на цепь, чтобы спать не мешал".

Пойму, если только эта собака появилась у них неделю назад, а так нет уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об клетку, Свет, собака не приучена, купят, посадят и будет мучиться собака как в тюрьме.

Блин, ну против я ..... Чего они раньше клетку не купили? Раньше, что не было такой проблемы?

Для меня совет посадить вдруг собаку в клетку сродни "ребёнка на цепь, чтобы спать не мешал".

Пойму, если только эта собака появилась у них неделю назад, а так нет уж....

ребенков садят в манеж, чтобы игрались и не мешали.

раньше видимо терпения хватало, сейчас уже судя по всему дошли почти до точки.

собака, нормально приученная к клетке не мучается, а спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык никто не говорит купить клетку и засадить туда собаку. Советуют приучить собаку к клетке как к домику-убежищу. И у мужа нервы целы и собаку никто не ругает

Если они на 100 % внемлют совету, то возможно да, но что-то я сильно сомневаюсь.

У меня из 4 собак две съели кое-что, по мелочи, но вот чтобы дом разносить..... Не занимаются там собакой, что ни говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как думаете, собака каким образом понимает за что вы ее ругаете?

за то что она олений рог тронула,

или за то что она кресло грызла,

или за то что к двери подошла,

или может быть не надо было палас нюхать ну и т.д. ...

когда мой все грыз, я убирала все что можно и нельзя, закрывала двери и он оставался в коридоре,

еще советую на улице ее уматывать занятиями и играми, ну и клетка в помощь,

но опять же, к клетке приучать надо постепенно, сначала на минутку, потом на две и т.д. по нарастающей,

чтоб у нее не возникло ощущения, что это тюрьма, приучается собака минимум недели две, но думаю больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о детях и манежах)))

У детей скорость не та, он пока из одного угла до другого доползет, так устанет)))

Собаке и в квартире тесно, не говоря уже о клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы они вдвоем вдвое быстрее убили интерьер, чо.

особенно, когда подружатся и станут бандой :dribble: Они начинают такие чудеса изобретательности проявлять, любо-дорого смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку и не мучайтесь. За 4 часа она там выспится и дом целый останется. Постепенно она привыкнет, что ничего не портит и со временем можно будет не закрывать. Я через это прошла. Сейчас клеткой не пользуюсь, но не отдаю, потому как мало ли что в нашу черную голову придет))). К тому же, пока соба куролесит одна, может навредить своему здоровью, что меня всегда пугало больше, чем сожранная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И взрослые собаки прекрасно приучаются к клетке. Кстати собаки разные, есть достаточно спокойные, а есть такие что и после активной долгой прогулки при уходе хозяев разрушат все. И действительно это в первую очередь грозит собаке, т.к. съесть что-то не то и попасть на операцию вполне возможно. Против клетки только те, кто ей никогда не пользовался... Даже очень активные собаки впервые посаженные в клетку, калечить себя не будут, попытаться ее открыть да могут, выть и лаять да, а вот делать себе больно и калечится нет...

Естественно клетка не отменяет занятий и дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня совет посадить вдруг собаку в клетку сродни "ребёнка на цепь, чтобы спать не мешал".

Ну что Вы!

Зачем же так стереотипно?

В клетке будут кормить. Нарабатывать положительную мотивацию. Громко хвалиить, давать вкусняшки! Постепенно увеличивая время и т.д. Есть масса материала на форуме.

Получит щен отдельную собственную комнату, вместо проживания в коммуналке.

Мы, например, дверцы клетки даже на ночь не закрываем. Щенок походит-походит, но домой (в клетку) обязательно возвращается. Да и слово это мы в семье не используем. У нас это "домик". И команда "Домик!"

Вот статья:

Каждая собака имеет право на клетку
/>http://www.ridge-tt.ru/stati/kazhdaya_sobaka_imeet_pravo_na_kletku

Вот типичная ситуация. Когда рекомендуешь какому-нибудь владельцу, жалующемуся на разрушительное поведение своей собаки, оставлять ее на время ухода в клетке, в ответ, с небольшими вариантами, слышишь следующее: "Да вы что?! Это бесчеловечно! Я никогда не посажу в клетку свою собаку! ".

Мы почему-то забываем, что квартира для собаки это та же самая клетка, ну чуть-чуть больше. Собака, находящаяся в квартире, точно также испытывает сенсорную (сенсорные - чувствительные раздражители), информационную, двигательную, игровую недостаточность и еще, наверное, кучу каких-нибудь потребностей, как в клетке. Квартира для собаки должна выполнять роль будки (как и клетка) - собака приходит туда отдыхать. Но это при правильном содержании, когда собака на прогулках устает. А, поскольку, гуляем мы чаще всего не для собаки, а для себя: "лишь бы она делишки сделала", вот и превращаем квартиру в стадион или сквер. Это я к тому, что клетка, при правильном содержании собаки, ничем не страшнее вашей квартиры, поводка, которым мы, уходя, привязываем собаку к батарее, или балкона, на который выдворяем ее. Клетка - это будка в будке (с точки зрения человека).

Если вы против клетки, значит, вам нравится наказывать свою собаку (народная собачья мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегивать 9-ти мес. щенка так чтоб сил не осталось чревато. В этом возрасте нельзя слишком перегружать суставы такими нагрузками. Что касается клетки......я всегда была против , старшие росли без клеток и ограничений в передвижении по квартире и особо ничего не страдало, НО с появлением младшего я резко пересмотрела своё отношение относительно клетки . Щен особо ничего не портил , но скакал как козёл , залезал на диваны , с диванов мог перескакивать на кресла , запрыгивал на подоконники и т д. Ради его безопасности я купила клетку ( взяла самую большую). Сначала просто поставили и оставили открытой , постелила мягкий пледик, сверху накрыла и получился домик. Мои все ( 4 кобеля) походили , посмотрели , обнюхали , полежали , в том числе и щен . Я накидала туда игрушек и щен сам стал там охотно проводить время , особо приучать то и не надо было. Теперь когда я собираюсь уходить или планирую уборку , беру в руки пылесос , младший сам уходит в свой домик и ложится спать. Ночью тоже почти всегда спит в клетке . Сейчас ему уже год и клетка не нужна , однако стоит как его личный домик . Так что ничего страшного в клетке нет, наооборот очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка, в первую очередь для безопасности щенка! И не волнуйтесь, ничего страшного в клетке нет, это временно- подрастет, будет прекрасно оставаться один без клетки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сидела в клетке до 3,5 месяцев, потом необходимость отпала сама собой, т.к. я решила, что ей лучше будет по квартире ходить, а не в тесноте сидеть, так что если кто подумал, что не сажала, ошибаетесь)))

Сергей К, моя собака вообще не знает, что такое наказание, разве что словами ей выскажу своё недовольство, она по интонации хорошо понимает, что в данный момент что-то сделала не то, так что собачья мудрость тоже не всегда работает)))

Жанна, в ситуации ТС меня больше всего смущает, что проблема возникла вдруг.....у них что раньше ничего пёс не грыз? Ему уже 9 месяцев стукнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...