Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристроенного щенка переехал квадрацикл, вся задняя часть в хлам.ОТЧЕТ


Giselle

Рекомендуемые сообщения

"Фрэнсис нормально, нашел все игрушки в доме, теперь они разбросаны и он радостно с ними возится, пытался даже огромного плюшевого дельфина таскать, который по размера не уступает ему самому) Кушает тоже теперь хорошо, правда сухие корма не ест, я варю ему каши из гречки или риса, иногда геркулес и разбавляю их консервами для собак, даем витаминки, у него очень сильно линяла шерсть, возможно, что тоже из-за нервов, для весны как то многовато."

ранее

"Здравствуйте, ест он уже намного лучше, грустит теперь не так часто, бегает и и играет. С котами не подружились, но агрессии с их стороны уже нет (раньше было постоянное шипение и рычание). Сейчас одна только проблема - он у нас не дружит с другими собаками на улице, как только видит - начинает скулить, а когда подпускаем поближе, начинает рычать и лаять, вроде видно, что он хотел бы поиграть с кем-то, но вот никак( "

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет котов, взяла своему Тайсону кошку на передержку, он кошек любит, а киса сначала на него шипела, а теперь у них идиллия, парочка твикс просто. У ребят со временем все наладится. А что касается друзей, у нас тоже скулит когда кого то видит, но не играют с нами из за другого, по причине нашей гиперактивности, просто шарахаются нас. А что касается поводка, когда занималась ротвейлером, в те времена вычитала информацию что на поводке собака всегда агрессивней и считает что нужно защищать того с кем идет, поэтому можно попробовать на собачей площадке, где можно спускать с поводка, поиграть с кем то из собак, тогда он может перестать рычать. Буквально недели две назад такое проделали с шарпеем который на нас постоянно кидался, а сейчас стали друзья.

Посоветуйте ребятам попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на Френсиса!!! Пусть у него все будет очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

получила письмо от хозяев : спрашивала в нем, не хотят ли его вернуть

"Здравствуйте,

Нет, что вы, он у нас стал совсем родным дитём) Жалко конечно что в городской квартире живем, но летом будем выбираться на дачу к моей подруге. С собаками не дружит совсем... сразу начинает рычать и лаять, а когда мимо проходим - скулит, видимо хочется поиграть, но чего-то он опасается. У моего друга тоже есть мальчик из приюта, и тоже почему-то ни с кем не дружит, видимо это из-за того, что там коллектив у них был привычный, а тут незнакомые все. С котами у них теперь нейтралитет, друг друга не трогают, но и не общаются, хотя один из них иногда пытается гонять Френка по квартире, но тот бегает виляя хвостом и воспринимает все как игру)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

видела Франсиса в четверг - возила его к протезисту хотели слепки сделать для кибер лапы (ну что бы лапа все таки не на тыльную сторону ставилась)

протезист нас очень расстроил, во первых ниже скакательно сустава образовался ложный сустав и протез невозможно ставить, нужна операция по фиксации этого ложного сустава, далее - лапа у него в правильную сторону не разгинается совсем, нам рекомендовали сначала сделать снимок всей лапы, проконсультироваться, можно ли зафиксировать тот сустав ложный, и потом к нему, он сделает лапу как у Торика моего, потому как тыльная сторона лапы у Франсиса ну совсем разбита, а тот башмак, что он щас носит - до одного места. На завтра записаны к Вилковыскому на Вернадского, сделаем снимок, посмотрим, что он скажет

Франсис сначала меня не узнал, потом прыгал очень радостный, так других собак и не воспринимает на улице, с моими 2 в машине ехал хорошо, подстригла ему ногти в ветеринарке заезжали с моими к офтальмологу.

3bf78dea46ae.jpg

Франсис очень возмужал и вырос за 4 мес, наверно я его все таки плохо кормила (...

e06d58c98e33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я его все таки плохо кормила (...

Ерунду-то не городи :ranting:

Рада за Франсиса.

Совсем красавец стал :thumbup:

Пусть всё нормально сложится с лапкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг на операцию везем к Вилковыскому, артродез будут делать, там где ложный сустав + спицу на пясть, что бы не выворачивалась + с бедра будут кусок хряща или кости брать, не помню в какое место

ffd9d566fada.jpg

Это мы вчера на приеме, сделали рентген, сдали кровь перед операцией

Хозяйка вся испереживалась по поводу операции, а я - что операция 24 000 р, они платят, но видно, что дается им это нелегко. Хозяйка Франсиса делает чудесных кукол и кулоны для людей, пришлет фоты, я выложу, может кому приглянется, хоть как то помочь ребятам.

Надеюсь, что это последняя операция и лапа все таки будет правильно держаться и мы обойдемся без протеза, т е. щас надежда зафиксировать лапу так, что бы она не выгиналась в тылную сторону, ну типа костылек их живой лапы будет, если спица не поможет, то протез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали Шерстяному П...ру (как его любя называет хозяин) операцию, зафиксировали пясть и ложный сустав

со спины брали костную пластину 8 мм для ложного сустава фиксирования

ff12ddc54e3e.jpg

предложила его взять себе на время обработки швов - сказали сами справятся,

7720ecefcbde.jpg

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишке скорейшего выздоровления и восстановления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франсис у меня дома, ребята позвонили и честно сказали, что не справляются с медуходом, поехала сегодня забрала до снятия швов, если никакого воспаления не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступила

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я рада Франсису, скучала по нему, он конечно остепенился, не кидается на еду, как раньше... аристократ, теперь его поуговаривать нужно

лапа конечно кашмар... шов на всю лапу, обрабатывать дается с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, еще коротенько, что в результате операции с лапой будет?Держись Франсис!!! Пусть все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я рада Франсису, скучала по нему, он конечно остепенился, не кидается на еду, как раньше... аристократ, теперь его поуговаривать нужно

лапа конечно кашмар... шов на всю лапу, обрабатывать дается с трудом

Ирина, только сейчас прочитала все Ваши новые новости...

Франсиску жалко очень. Может целесообразнее всё же было ампутировать лапу? Столько страданий у малыша, а результата всё нет... ИМХО

А ребята отдали Франсиса навсегда? Или только на послеоперационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапа у него должна распрямиться и быть естественным "костылем" и опираться он должен на пальчики, а не на тыльную сторону как щас, ампутировать всегда можно и проще всего.

Франсиса отдали на послеоперационный период, потом заберут обратно, медуход сложный я перевязки каждые 4 часа делаю

Франсис видно конечно, что хозяйская собака, не как стая моя, кто первых схватил - того и кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Как дела у мальчишки?

до сих пор у меня, остались "дырочки" из которых еще подтекает, ребята ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...