Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два щенка: за и проитв


Натальь

Рекомендуемые сообщения

У нас щенок - 3.5 месяца, лабродевочка. Очень спокойная. Но кажется ей скучновато одной. Мы работаем. С 8 до 7. У мамы скользящий график, то месяц дома, то два месяца на работе. Одна не скулит и не сильно безобразничает, кстати. Стоит ли брать второго щенка, возраст - 2.5 месяца, тоже девочка. Как изменится поведение собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их кормить будет? И сейчас кто кормит 5 раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думайте не о том "скучно" ли одной,а о том как бы Вам потом сильно весело не было...

В первую очередь свои возможности оцените адекватно. Одного щенка вырастить, воспитать - не плевое дело. А тут две практически одновозрастные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не факт что они дружить будут. могут и не играть между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну вообще о чем речь?? Если люди работают, тут о приобретении одного щенка сто раз нужно подумать, а тут второго задумали... :nonono: Нет- это не игрушка, с ними надо заниматься, они растут, гулять и тд... Одно дело, когда человек не работает, да еще и живет за городом, а тут ...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще выглядит это странно. Как будто первой собаке игрушку купить хотите :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их кормить будет? И сейчас кто кормит 5 раз в день?

Ну первые несколько месяцев и одну нужно кормить, поэтому находим время - приезжаем домой. Пока не подросла. В любом случае и с одним щенком, есть свои ньюансы. И мы это прекрасно понимаем и освобождаем время днем погулять и покормить.

Двойная нагрузка! А зачем? Скучно, видимо, Вам)))))))) Вспоминаю, как растила свою щенулю, работала, но у меня помощница-дочь, все делала сама и кормила по часам и потом гуляла по 4 раза. Без нее не представляю как бы мы выросли))))) Если Вы хотите вторую малышку только для веселья первого щенка, то я бы не стала.ИМХО

Естественно, щенок не для веселья другого щенка. А для нас. :-) У меня кстати тоже дочь, она кормит и гуляет, но ей всего семь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет очень сложно с двумя щенками.Во первых то что она у вас сейчас спокойна не факт что будет спокойна позже,да и вторая девочка тоже неизвестно на что способна будет!С ними гулять обеими это вообще мука наверное,я с одной еле справляюсь,они и тянуть могут и убежать.Это двойная нагрузка а вы еще работаете и устатете,а вам ндо будет с ними погулять,научить,а потом еще и на ОКД возможно двоими ходить....

Изменено пользователем Nichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять же: " находим время".... т е у Вас его немного, а не найдете времени?? Вы просто до конца не понимаете, какая это ответственность( если серьезно относиться, с душой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь против. Когда нашему было 4 месяца, на него 5-и месячный щенок (тоже голден) прыгнул так, что "мы" потом месяц лапу лечили,мало гуляли. Представляете, ограничивать движение 4-х месячного шилопопа :doh: При этом взрослые собаки аккуратнее играли. Думаю, что щенки не в состоянии "осознать" силу в игре, а 1 месяц разницы в возрасте очень сказывается на весовой категории. Так что безудержные игры щенков, оставленных одних на весь день - очень опасно.

Кстати, вспомнила из детства. 2 котёнка - 2 и 3 месяца, девочки. Я пришла из школы, кваотира перевёрнута, а один из них в двери застрял, тоже лапу долго лечили. Опасно это, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше няню щенку нанять, если финансы позволяют. Маленький он ещё столько в одиночестве без должного ухода сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ребенок, но мы целый день на работе. поэтому ребенку скучновато (а еще иногда от скуки он рисует на стенах, ломает дверь, балуется).

заводить ли второго ребенка, чтобы первому не было скучно?..

:doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять же: " находим время".... т е у Вас его немного, а не найдете времени?? Вы просто до конца не понимаете, какая это ответственность( если серьезно относиться, с душой)!

У меня большую часть сознательной жизни была собака - эрделька, с которой мы счастливо прожили долгих 14 лет. Проходили все и дресировку (я малявка с ней ходила заниматься, и как ни странно собака была очень послушная), и болезни различные чумка, интерит и гулянка по долгу в любую погоду (мы жили на севере) Ездили с ней вместе в отпуск все это время.

Я пишу это к тому, что я прекрасно знаю все плюсы и минусы содержания собак и, но не знаю особенностей содержания двух собак, тем более их совместного воспитания.

Изменено пользователем Натальь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастет первая и подумаете о второй, спешка она, знаете ли, только при ловле блох хороша )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен вам 2-ой щенок. Как следует продумайте все нюансы жизни с собакой и умножьте их на 2,5.

Мы забирали в прошлом году нашу теперь уже Тату из аналогичной ситуации - одна семья для щенка постарше взяла подружку по играм на месяц младше. Что они вытворяли - кино и немцы. Семья не справилась - но очень вовремя это признала и Тату переустроила.

И обязательно учтите, что заниматься вопитанием 2-х собак - это очень ответственно и сложно! Щенки друг за другом будут всё повторять, а заниматься сначала одной собакой - идти на индивидуальную прогулку, отрабатывать команды, корректировать плохие манеры с каждым щенком - это нужно время и силы!!!

На общей прогулке, когда щенки просто бесятся и играют - в результате - получить 2-х больших невоспитанных собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен вам 2-ой щенок. Как следует продумайте все нюансы жизни с собакой и умножьте их на 2,5.

Мы забирали в прошлом году нашу теперь уже Тату из аналогичной ситуации - одна семья для щенка постарше взяла подружку по играм на месяц младше. Что они вытворяли - кино и немцы. Семья не справилась - но очень вовремя это признала и Тату переустроила.

И обязательно учтите, что заниматься вопитанием 2-х собак - это очень ответственно и сложно! Щенки друг за другом будут всё повторять, а заниматься сначала одной собакой - идти на индивидуальную прогулку, отрабатывать команды, корректировать плохие манеры с каждым щенком - это нужно время и силы!!!

На общей прогулке, когда щенки просто бесятся и играют - в результате - получить 2-х больших невоспитанных собак!

Спасибо за ваш ответ, в котором действительно описанна реальная ситуация.

Я действительно думала, что лабрадоры тяжело переносят одиночество, хоть и не частое, и две собаки в доме будут чувствовать себя лучше.

Т.е вы считаете, что дрессировать двух собак намного сложнее, чем одну? Ходить на курсы с Никушей все равно нужно...

Просто наш заводчик, по совместительству кинолог, и наш будующий тренер, сказала, что две собаки - неплохая идея для нас.

Изменено пользователем Натальь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - несколько собак, но все же разного возраста( при этом не работая), а совсем другое- два маленьких щенка... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух тренеровать с кинологом ещё полбеды, но дома-то без неё Вам тоже надо будет команды отрабатывать.

Вот тогда и будет засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировать двух собак намного сложнее, чем одну?

наш заводчик, по совместительству кинолог, и наш будующий тренер, сказала, что две собаки - неплохая идея для нас.

сложнее. вы сначала будете глять с одной собакой и с ней же заниматься (это час минимум), потом приведете ее домой, возьмете вторую и еще час.

а ваш кинолог-заводчик отнюдь не дурак: сначала вы срубить бабла за две собаки, а потом еще денег за дрессировку двух собак, вместо одной.

нормлаьно чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими-то (разница в три года) хотя бы раз в неделю, но гуляю по отдельности. Часа по два, ибо с обоими одновременно заниматься я не могу (надеюсь только пока).

У меня что Рома, что Плю - ураганные дети. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как можно справится с двумя такими :doh: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выскажусь против. Нормально заниматься Вы сможете действительно только по одному, а это в два раза больше времени утром и вечером (если заниматься на прогулках). С кинологом аналогично: сначала с одной, потом со второй. Дома тоже будет шухер.. Ну, и когда-то они у вас начнут вместе стареть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выскажусь против. Нормально заниматься Вы сможете действительно только по одному, а это в два раза больше времени утром и вечером (если заниматься на прогулках). С кинологом аналогично: сначала с одной, потом со второй. Дома тоже будет шухер.. Ну, и когда-то они у вас начнут вместе стареть...

И еще, два щенка - это ОДНОВРЕМЕННО в два раза больше денег на выращивание!!!

Подумайте об этом! Взрослая, здоровая собака обходится дешевле здорового щенка.

У меня на мелкого уходит в 2, а иногда в 3 раза больше денег в месяц, чем на старшую.

Это при условии, что ттт, мы ничем не болеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если что не так :-)

Насколько я поняла - у тех кто отвечал по два и больше любимца в доме. И все внутрене не довольны или не справляются, либо просто устали.

Потому что ни кто не сказал о плюсах, а все твердят только о минусах. И в ответах присутствуют негативные слова - беда, проблеммы, расходы. И совсем нет слов позитива... Ну не капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...