Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРСЕЛЬ.**ВФПР**. 10 месяцев, палевый лабрик.НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА


nyta2012

Рекомендуемые сообщения

Позвонила)))

Всё хорошо, погуляли, побегали, поиграли, Марселька доволен))) Сейчас будут обрабатывать шов, надеюсь всё получится у них, я ещё раз рассказала, как чего нужно делать, думаю, справятся) :nyam:

Елена и Виталий уже зарегистрировались на форуме, так что надеюсь скоро и сами расскажут, как у них дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!Катюха, Алла - умницы!

Спасибо за Марсика:clap_1:И ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марса всё отлично! И вчера и сегодня обработали шов, всё получилось =)

Ночь прошла спокойно. Марсик уже не так бурно, как вчера реагирует на птичек в клетке, теперь просто с любопытством подходит посмотреть, а не пытается свалить клетку)))))

Марсельке очень понравились его игрушки-канатики и он постоянно приносит канатики для игры, все довольны))))) Ходит хвостиком за всеми по дому и даже пытается примоститься рядышком на диван)))))))

В общем осваивается наш мальчик, дай Бог, чтобы всё срослось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю фото чека в отчет:

Отчет на 07.03

Остаток на 20.02 = 75руб.

Приход:

1000руб. от ВФПР

1000руб. остаток от Пончика

1000руб. остаток от Форта

3974руб. остаток от Геры

Расход:

04.03 6825руб. (в эту сумму входит сама операция + послеоперационные назначения и воротник)

В чеке прописано всё по пунктам, но пока нет возможности выложить фото чека, чуть позже добавлю к отчету и фото.

767f2fd91a6924b43b29b265e44faf79.jpg

Итого:

Остаток на 07.03 = 224руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Привет, а вот и мы с Марсиком, делюсь нашими совместно проведеными днями, в субботу как привезли нам это чудо... он немного переживал, что опять не понятно где и с кем... много пил... очень скучает по своей компанбонке Кики... ему не хватает компании, мы страраемся заполнить все его время играми, в ночь на воскресенье он разбудил в 4 утра... но с горе по полам дал поспать да семи утра, в воскресенье попробывали его оставить одного на час, что б узнать как он себя будует вести, оказался большим умничкой, воскресенье прошло замечательно... теперь у нас по утрам совместная пробежка,такч что утром уляет со мной , а вечером он с мужем гуляет, и встречают меня с работы...за сегодняшний день пробыл дома без надзора, был хозяином... и все хорошо, вот наши первые денечки........... он большая умничка, постепенно привыкает гулять рядом, пока что кщк его отдергиваем, но уже не так часто как было... Хочу сказать спасибо, Катюше, за то что она ннам подсказывет в воспитании Марсика.. и отдельное спасибо Алле... за такого чудесного Мальчугана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Привет, а вот и мы с Марсиком, делюсь нашими совместно проведеными днями, в субботу как привезли нам это чудо... он немного переживал, что опять не понятно где и с кем... много пил... очень скучает по своей компанбонке Кики... ему не хватает компании, мы страраемся заполнить все его время играми, в ночь на воскресенье он разбудил в 4 утра... но с горе по полам дал поспать да семи утра, в воскресенье попробывали его оставить одного на час, что б узнать как он себя будует вести, оказался большим умничкой, воскресенье прошло замечательно... теперь у нас по утрам совместная пробежка,такч что утром уляет со мной , а вечером он с мужем гуляет, и встречают меня с работы...за сегодняшний день пробыл дома без надзора, был хозяином... и все хорошо, вот наши первые денечки........... он большая умничка, постепенно привыкает гулять рядом, пока что кщк его отдергиваем, но уже не так часто как было... Хочу сказать спасибо, Катюше, за то что она ннам подсказывет в воспитании Марсика.. и отдельное спасибо Алле... за такого чудесного Мальчугана....

Лена, отлично, что Вы зарегистрировались на форуме! Мы все очень рады, что у Вас всё хорошо! :nyam:

Не пропадайте, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марсика всё отлично! Он всё больше осваивается в новом доме, его новые мама и папа очень довольны Марсиком и с удовольствием рассказывают, как они гуляют, как играют, как кушают...

Завтра С Марселькой поедут к вет.врачу, чтобы снять швы.

В общем всё идёт своим чередом и это радует! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сняли швы, Ура.... у нас все хорошо, вчера после похода в клинику, первый раз его пустили во дворе без поводка, тьфу тьфу тьфу.. все хорошо.... слушается... гоняет соседских кошек... с нашими почти подружился, со старшей коштой точно она уже ходит мимо него , и хвостом обязательно зацепит его нос... так что Марселька чувствует себя уже хозяином в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсику сняли швы, были два воспаленных, но все прошло, мы теперь его отпускаем во дворе без поводка, тьфу тьфу тьфу слушается. сегодня первый раз попробывали возле дома на улице, с переулка, дали ему команду = ДОМОЙ= так помчался с такой скоростью, стал у калитки и ждал пока мы дойдем. вот новое наше достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости!!! Марселька просто чудесный мальчишка. Очень рада ,что у него есть семья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсику сняли швы, были два воспаленных, но все прошло, мы теперь его отпускаем во дворе без поводка, тьфу тьфу тьфу слушается. сегодня первый раз попробывали возле дома на улице, с переулка, дали ему команду = ДОМОЙ= так помчался с такой скоростью, стал у калитки и ждал пока мы дойдем. вот новое наше достижение.

Елена, спасибо за новости, привет Марсельке! Рада что у вас все хорошо!

Единственное что, без поводка за территорией хотя бы месяц не отпускайте его пожалуйста! Пока не привыкнет к вам достаточно и не отработаете команду "ко мне" (объясню: неожиданно появившаяся чужая кошка, другая собака - пока не уверены, что не усвистит за ними в далекую даль, не стоит отпускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Марсика из семьи =)

2c4b04e320e574214448e72aef2cc278.jpg

7fd560d85c087f47ac6a0edfe6f9b0a6.jpg

7981300de18a12e1a775521033525c73.jpg

25882f525f7ca078dcf1d0caa04818a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная ванилька!Да ещё и в наморднике умеет ходить:nyam:класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы переезжаем обратно в "собаки ищут новый дом". К сожалению, случились непредвиденные обстоятельства.

Но не отчаиваемся и не расстраиваемся! :)

Ищем передержку! Кто хочет понянькаться с мальчишкой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему его вернули?

Изменились жизненные обстоятельства. Нет достаточного времени для ухода за собакой.

Ситуация действительно не прогнозируемая заранее, поэтому ребят я нисколько не виню. Наоборот хорошо, что решение принято вовремя, Марсик ещё очень молод и обязательно найдёт свою семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи теске, а то, как быстро порой меняются обстоятельства, уже не удивляет, хотя оно и к лучшему, лучше раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер :).

Нам досталось это чудо (Марсель, Марс, Марсик, Марсианин, Марсятина и т.п.). Завтра месяц, как он у нас живет, а сегодня ему год и месяц! :)). И я добралась, наконец, выложить фотки. До этого фотки с описаниями его поведения получала куратор Катя, советовала, как нам лучше с ним себя вести.

Чудо прикольное, но ведет себя, конечно, далеко не всегда хорошо, а часто очень даже плохо.

Сегодня, к примеру, я чуть не упала за ним в озеро, где он захотел искупаться, немного даже подвернула ногу :(, потом он захотел принести домой пол-дерева и я пол-часа уговаривала всеми методами оставить "палочку" на природе, дома прыгнул ВЕСЬ (целиком) на подоконник, завалил цветы и бутылку с водой. Ну мелочь, что спал в наших кроватях и все постельное белье украшено отпечатками его лап... Утром проснулась, рядом со мной лежал зверь, не клубочком в ногах, а голова на подушке, далее нормально так вдоль, типа там и был.

И вообщем-то так (или по-другому, но тоже интересно) каждый день :)).

Зверь, конечно, невоспитанный. Ходить с поводком более-менее научились, "рядом" уже знает, но если видит человека, собаку, кошку, велосипедиста, птичку, бабочку, листья летающие, солнечный зайчик, уточку, вообщем, я уже за ним летала много раз, завалил меня в грязь однажды. На народ прыгает поздороваться, особенно кто говорит "Ах, какая красивая собачка" :)). Как-то заглянул (поставив лапы) в коляску с ребенком. Причем, идешь вся начеку, как бы чего не съел (хоть и в наморднике, но это ему не мешает), как бы не дернул, не прыгнул и он все-равно часто умудряется опередить :).

Гуляем довольно часто по 1-2-3 часа по утрам (на озере, речке часто), вечером не очень долго, но пока и прохладно все же...

На даче были, удрал на соседние участки, "Ко мне" не работает вообще, носился там, топтал цветочки, у нас отрывал от плодоносящих кустов ветки, копал, пил из стока, ел всякую тухлятину на земле, а когда в наморднике на поводке посадила, вопил и лаял на всю улицу, когда меня не видел. Вообще, когда ему кажется, что его оставили, это его пугает! Так и выманила с соседнего участка, сделав вид, что ухожу вообще, он стал бегать, искать дырку обратно и вопить....

Писает как девочка (что странно), зато долго и в одном месте (что удобно).

Дома поцарапал (погрыз) в одном месте обои со стеной вместе, вообще цемент любит кушать, разодрал меховой хвост, документы в конверте, ну а если до такого не добрался, то просто берет из разных мест варежки, тапки, кроссовки и т.п. и раскладывает это в большой комнате :))).

Выкладывала видео с ним,
/>http://youtu.be/Ro1JZ5rKDXM

когда после гуляния (часто после мытья лап) он начинает дико носиться, нападать и лязгать зубами. Получила много отзывов, что он возомнил себя Главным в нашей "стае"... Со зверем сейчас справляемся. Я или не мешаю ему бегать, не трогаю, или идею побегать и покусаться "задавливаем на корню".

Когда приходим с гулянья, он спиной трется о ковер и кресло, рычит :). А когда я его расчесываю, очень этого не любит, убегает, но если все же получается его расчесать, носится еще больше!

На выдержку усаживать перед едой очень даже получается. Только слюней полный пол, это уууууужас, они в 4 ручья текут ;)).

Перед едой он прекрасно знает и лежать с первого (а не с 25-го раза), и даже сидеть после лежать!!!, и Ко мне и т.п. А без еды вот особенно "Ко мне" знать-не знаем и поэтому с поводка ни разу не отпускали, хотя хочется палочку покидать и чтобы побегал с собаками.

Зверь вообще "наглый", и чем дальше, тем больше ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...