Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

И еще маленькое дополнение. Я думаю все у кого отказные собаки очень сильно напряглись из-за темы с Джеком. Помимо обиды за фонд, за кураторов и переустроенных собак-есть (у меня точно) страх потерять любимицу. У нас неоднозначное положение, есть мама,. которая сдала собаку, но есть сын в армии (по контракту), который в неё вложил силы, время, любил её и ухаживал, чем я теперь и пользуюсь. Предупреждаю сразу - собаку я не отдам! Пока у меня есть силы-Грета живет со мной. Сама не знаю, зачем я это пишу. Я представила, что сейчас испытывают новые хозяева ! Как они собирались и обсуждали-брать не брать, строили планы, подстраивали свою жизнь под нового жильца. И вдруг раз... И ладно бы нашлись любящие...А то хочу-не хочу.....Круто. Все в д-е, они в белом. Ну вот просто мысли вслух в нашей теме. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленькое дополнение. Я думаю все у кого отказные собаки очень сильно напряглись из-за темы с Джеком. Помимо обиды за фонд, за кураторов и переустроенных собак-есть (у меня точно) страх потерять любимицу. У нас неоднозначное положение, есть мама,. которая сдала собаку, но есть сын в армии (по контракту), который в неё вложил силы, время, любил её и ухаживал, чем я теперь и пользуюсь. Предупреждаю сразу - собаку я не отдам! Пока у меня есть силы-Грета живет со мной. Сама не знаю, зачем я это пишу. Я представила, что сейчас испытывают новые хозяева ! Как они собирались и обсуждали-брать не брать, строили планы, подстраивали свою жизнь под нового жильца. И вдруг раз... И ладно бы нашлись любящие...А то хочу-не хочу.....Круто. Все в д-е, они в белом. Ну вот просто мысли вслух в нашей теме. Простите.

Вы заставили меня вспомнить тот месяц, когда я, знавшая хозяев в лицо, ждала от них отказную. Постоянно живешь в ожидании звонка и при этом же - в нежелании его слышать. Ибо могут позвонить, чтобы пригласить за отказной, а могут позвонить чтобы... Я знала, что в семье одна половина хотела отдать, вторая стояла грудью в дверях, и лишь "счастливое" стечение обстоятельств в виде побега собаки сыграло в пользу того, что он все-таки оказался у меня. И половина, которая была против, узнала о его нахождении лишь спустя пару недель - и я снова была вздернута на ниточках нервов - а вдруг отберут? на эмоциях-то, что нашелся и от злости, что отдан против желания того, кто не хотел отдавать...

Та еще санта-барбара... Зато как меня трясло от радости всю обратную дорогу домой с отказной и доками в руках - никогда еще я не чувствовала себя так )))

Гретточка дома, это видно. Поцелуйте ее за меня, пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще смешная фотка)))) "Сами мы не местные"....Думаю в переходе мы смотрелись бы просто супер! Ребенок подловил.......

01551be43f83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще смешная фотка)))) "Сами мы не местные"....Думаю в переходе мы смотрелись бы просто супер! Ребенок подловил.......

01551be43f83.jpg

Причем Грета на подушке и ей явно удобнее чем хозяйке. А у хозяйке жутко несчасный вид(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))) Вообще, вокруг шашлыки, коньяки и дача))))))))) Пошел дождь, я ничего не успела посадить, потому, что приезжали дети, один купил машину, второй (племянник) подал заявление в загс-в общем посадки отменились)))) Грета пришла с купаний и никак не сохла. У неё, кстати, очень плохо сохнет шерсть. Мне показалось, что она замерзла и устала. Я её уложила, укутала и села чесать спинку. При этом было действительно прохладно и я одела дачную телогреечку.......В общем пока чесала, обе заснули-вот тут мой папарацци меня и ухватила))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительно! Свезло Грете ой как свезло! Наташа ты так и знай - девочку мы никуда не отдадим. У самой было хуже - бывшие очнулись через полгода, решив свои проблемы, а у меня тогда документы были все на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос. Нам с Гретой надо делать прививку. Я её обрабатывала Барсом-спот. Он якобы и от глистов. Как думаете, надо мне еще проглистогонить? Или этого достаточно? Просто так мне жалко собак от этих обработок. 10 дней назад капли, сейчас на ней ошейник Фореста-вчера одела, если еще глистогонить и прививку делать-не перебор ли? а делать надо-едем в тренировочный лагерь в июне.

Что то я прямо как новичок! К врачу пойду и все спрошу.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, нам вет так говорила - если в каплях есть вещество от глистов, то таблетку не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забрала для своих деточек полотенца, попонки и рога)))Теперь после купания буду на них попонки одевать и микрофиберными полотенцами тереть)))))) А старенькое одеялко-человекам! Ох,завтра стрижки, потом на дачу с обновками.....красота)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))))))) Вот и прошли праздники. Очень по разному. Мы наконец привели себя в порядок. Были в салоне красоты))))))))К сожалению фотографии не получились. Очень жаль. НО....Для Гретуси это был невероятный стресс! Невероятный! Больше я не буду её стричь, наверное. Только чесать, или сама потихонечку. Видимо это было в её жизни впервые! Зато просто поверьте-она такая красавица! Анатомически-само совершенство! Когда мы вышли из салона-они оба были просто невероятные!!!!! спасибо девочкам Ани Барышевой (извините, если ошиблась в фамилии). Дочка не удержалась и пошла с ними гулять, до того они были дизайнерские, уложенные, без подшерстка шерсть лоснилась и струилась, красота валила с ног. Вечером 9 поехали на дачу. Утречком пошли на прогулку и мои дизайнерские собаки купались в дачном пруду, а вышли из него-ну вот ни разу не конек-горбунок, обычные шарик и бобик))))))))))))))))))))))))Мокрые, худые и грязные))))))))))) Грета невероятный пловец! Еще умудряется доплыть до Урбана, отобрать, ругаясь, палку и принести её на берег. Еще и за своей сплавать. Еще и бутылок из пруда принести)))

У нас финишная прямая с преднизолоном. Осталась неделя по одной таблетке, и все. К врачу.

Есть и не очень приятные новости. У Греты проблемы с задними лапами. Видимо я её перегрузила.

Плаваем, ходим, бегаем хорошо, а вот встаем из сидя и лежа с большим трудом. Даже не знаю, больно ей или просто тяжело. Она не жалуется (она вообще не жалуется-ей все хорошо, лапу порезала-ни звука, вставать плохо, опять ничего, настоящая женщина) . Сейчас резко ограничила нагрузки. На прогулке не играем активно-немного мячиком. Кидаю совсем рядом, просто для проформы, ходим медленно и немного. Правда плаванье ограничивать не стала. Но это на даче, в выходные.В конце недели поеду с ней к врачу. А еще клещи. И на Грете и на Урбане были впившиеся. На них ошейники Фореста, и капли Барс. Каждый день меряю температуру. Они как видят меня с градусником-прячь самое дорогое (сразу садятся)))))). По аппетиту у нас понять невозможно-такие пылесосы, просто ужас!

Сейчас попробую вставить фото-они не очень информативные, но все же.

Гретуся на хозяйстве-контролирует постройку парника)))))))))

c8bedb617fe9.jpg

Урбан конечно копает, тоже все под контролем.

fae9a8cf82eb.jpg

После купания, конечно на кухню! Как бы спим, но все контролируем, а то вдруг что))))))))

2631b7c48c74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, с лапками нужно к ортопеду на снимок, может быть начало спондиллеза. я в свое время прошляпила, как-то все на возраст списывала, досписывалась, что в один не-прекрасный день Петя просто не встал(( оказалось спондилломиелопатия в пояснично-крестцовом отделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла несколько фоток из салона. Думала потеряла их безвозвратно! Было очень сложно сфотографировать! Очень! Гретуся никак не хотела. Ну кое как)))))) Вот что получилось)))

Все время хотела убежать и спрятаться наконец от этих безобразий)))

712ef0c5a55b.jpg

Никак не могли собрать их в кучу. Это я их убеждаю принять красивые позы-не получилось))))

34f093cf647b.jpg

a13e7c822e60.jpg

Наташ, с лапками нужно к ортопеду на снимок, может быть начало спондиллеза. я в свое время прошляпила, как-то все на возраст списывала, досписывалась, что в один не-прекрасный день Петя просто не встал(( оказалось спондилломиелопатия в пояснично-крестцовом отделе...

Оля, спасибо. Как думаешь, в Беланте смогут поставить диагноз? Сейчас еще посмотрю свой доктор. У нас открыли рядом с домом. У них там принимают иногда очень неплохие врачи.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Как думаешь, в Беланте смогут поставить диагноз? Сейчас еще посмотрю свой доктор. У нас открыли рядом с домом. У них там принимают иногда очень неплохие врачи.

в Беланте конечно, Еремин сто пудов сможет. Тут нужен профильный доктор все же, а не просто неплохой врач. Мы у Карелина наблюдаемся, Строгино все ж к нам поближе.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки к Еремину. Я у него с Урбаном наблюдаюсь. Так, для профилактики. Поедем к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки к Еремину. Я у него с Урбаном наблюдаюсь. Так, для профилактики. Поедем к нему.

Вы в Жулебино к нему съездите, там он добрее(хи-хи) и менее занят обычно. Да и вам поближе.

Кстати, может звякните Макаровой или Новиковой, с вопросом - не от гормонов ли такое?

712ef0c5a55b.jpg

Любуюсь!

Стройненькая какая!!!!

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки к Еремину. Я у него с Урбаном наблюдаюсь. Так, для профилактики. Поедем к нему.

ага. сейчас есть и превикокс, и трококсил - ветпрепараты нестеродиные-противовоспалительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Жулебино к нему съездите, там он добрее(хи-хи) и менее занят обычно. Да и вам поближе.

Кстати, может звякните Макаровой или Новиковой, с вопросом - не от гормонов ли такое?

712ef0c5a55b.jpg

Любуюсь!

Стройненькая какая!!!!

Да))))) Это мы стараемся))))))

Особенно после купания заметно, какая стройняша)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вопросом - не от гормонов ли такое?

Вер, обычно, если нестероидные не подходят, то назначают как раз преднизолон. Вряд ли проблемы с лапами связаны с приемом гормонов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приемом гормонов, мне кажется, связано её настроение. Она стала какая то грустная после операции. Даже не грусть в прямом смысле слова, а как будто тоска к ней приходит иногда((((((

Гулялки, игралки, вкусняшки, еда, плаванье, все это отвлекает, но иногда прямо больно на неё смотреть. Лежит, грустит, вздыхает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Урбан Гретта,Такие красивы голдены!!! супер!!! :1st:

Переживаем за Гретту, надеемся на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спрятались от грозы в...ванну! Заснула там и вышла только на волшебное шуршание пакетика с вкусняшей, и то после того, как все закончилось) Вот такая трусишка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...