Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"бешенная собака"


drf

Рекомендуемые сообщения

она у вас приучена к команде "место"?

и кстати когда гости приходят он обращают на нее внимание?

когда вы заходите домой она вас как встречает?

приучена к месту но не всегда выполняет это. Когда гости приходят не завист от их действий она начитает прыгать бегать скачать и облизывать руки. Когда гости к тому же ее куском мяса не заманишь. Меня она встречает буквально минут 5-8 потому я ее успакаиваю и все. если гулять сразу то в лифту или в подьезде "поздаровается" и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда сама в точности такие же советы даю, какие давали форумчане выше.

Сама стараюсь угуливать собаку и физически и умственно. Правда с утра в основном просто ходим-бегаем. А вечером уже отрываемся и по выходным по пол дня гуляем/занимаемся. Плюс тренировки ОКД и ПСС.

Так вот моя собака ведет себя в точности также каждый день как описывает ТС, а ему уже 1,5 года. Иногда уезжаем на дачу к родственникам, у них тоже лабрадор, нащ братик. Так вот они с утра до вечера носятся играют, приезжаем домой после этого, а у него энергии хоть отбавляй, снова требует к себе внимания и игр. Но у нас проблемы с неврологией, может поэтому он такой гиперактивный и эмоциональный :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б.С игрушками своими на улице не играем не хочет.

Моя собака сначала не умела играть игрушками. Иногда кажется, что она не хочет играть с этой игрушкой, а на самом деле она не знает как. Раньше мою ни мячики, ни палочки не интересовали. Стоило показать ей как играть - все не оторвешь. Могут показать другие собаки или Вы. Если с ней заниматься, то проблем не будет. У меня такая же очень активная собачка. Просто мы с ней играет и отрабатываем команды на улице. И проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещали ли вы кинолога? прошли ли курс послушания? был ли у вас опыт групповых занятий совместно со своей собакой? если да напишите пожалуйста :) так будет немного понятней и информативней. чо вы знаете и умеете?. :hmm:

Ну а пока терпения вам!! и я думаю если хорошо подумать и придумать как занять вашу собаку чтобы ее мегапозитивная энергия была именно позитивной для вас:)))) поищите в интернете совместные игры с собакой, и сделайте упор не только на подвижные но и логические игры :))) пойди туда, знамо куда, принеси то знамо что :)))) прячьте от нее вещи просите их найти, нашла? хвалите!!!! с каждым разом все усложняйте ей места нычек :) отправную точку поиска начинайте с разных мест в вашей квартиры. Наберите кучу похожих вещей (носки сгодятся)положите в один носок вкусняшку, дайте понюхать. а потом разложите по комнате и дайте команду на поиск как нашла так покормите ее найденным, еще лучше чтобы она вам принесла найденный предмет, а уж вы его открыли и угостили с похвалой? Знаете ли вы команду аппорт?

Да и длительные прогулки то же должны проходить с пользой для ума :)))) учите ее поиску, следовой работе, посещайте натаски и т.д. и т.п. Удачи вам в поиске точек соприкоснования с вашей собакой и надеюсь что в скором времени будет у вас компанейский компаньен :))))) :thumbup:

город маленький кинолога 2-3 только находил и у них только груповые занятия (ехать около 1 часа до ближайшего. в полном автобусе) а индивидуально когда обьяснял причину сказали мы этом не занимаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но вам стооолько нужных советов разные люди написали, а вы только ищете себе оправдание. Еще раз внимательно прочитайте каждый ответ в этой темке. Вот честно. И вчитайтесь в них. И я бы радовалась такой активной собаке и направила б такую неуемную энергию в аджилити...ПСС.. еще куда нибудь. в интересное русло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое буду следовать вашим советам. Думаю поможет это. Щас в интернет искать игры для ума))все спасибо все советы дельные, а не как в основном бесполезную чушь напишут от скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете физически загружать щенка и работать (нагружать мозг), Вам ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы радовалась такой активной собаке и направила б такую неуемную энергию в аджилити...ПСС.. еще куда нибудь. в интересное русло :thumbup:

Вик представь день, с утра встали - погуляли, потом собрались и поехали на занятие по ОКД, часа 2-3 с перерывами на игры и отдых отзанимались, потом поехали на ПСС, еще час-полтора отзанимались. (иногда тренировки по ПСС и ОКД назначают на один день, иногда на разные) Прихожу домой, уставшая как "собака", надо еще ужин готовить и дела домашние делать, решаю прилечь отдохнуть хоть на пол часа, а тут Рокки лезет с играми, облизываниями, отругаешь на место посадишь, а он лежит там и стонет от скуки :doh: А перед сном надо будет опять идти с ним гулять. И так практически каждый день. Конечно такие активные дни у нас только по выходным, на неделе мы гуляем активно только вечером.

Я конечно предполагаю что ТС много не делает что нужно, чтото делает неправильно. Но есть и такие вот гиперактивные собаки, которым ничего не помогает. :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик представь день, с утра встали - погуляли, потом собрались и поехали на занятие по ОКД, часа 2-3 с перерывами на игры и отдых отзанимались, потом поехали на ПСС, еще час-полтора отзанимались. Прихожу домой, уставшая как "собака", надо еще ужин готовить и дела домашние делать, решаю прилечь отдохнуть хоть на пол часа, а тут Рокки лезет с играми, облизываниями, отругаешь на место посадишь, а он лежит там и стонет от скуки :doh: А перед сном надо будет опять идти с ним гулять. И так практически каждый день.

Я конечно предполагаю что ТС много не делает что нужно, чтото делает неправильно. Но есть и такие вот гиперактивные собаки, которым ничего не помогает. :doh:

Оль- у вас немного другой случай. Ты и так умничка и делаешь все что от тебя зависит :thumbup: Вот честно, судя по описаниям- сомневаюсь, что ТС так много занимает мозги :hmm: Приезжайте с Рокки в гости- отсыпете горсточку гиперактивности :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль- у вас немного другой случай. Ты и так умничка и делаешь все что от тебя зависит :thumbup: Вот честно, судя по описаниям- сомневаюсь, что ТС так много занимает мозги :hmm: Приезжайте с Рокки в гости- отсыпете горсточку гиперактивности :lol2:

ну у меня конечно бывают дни полной лени, когда мы только ходим и бегаем, но не занимаемся :doh:

В основном конечно стараюсь всегда хоть немного но заниматься

Да и квартира у нас уже почти съедена :dribble:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня конечно бывают дни полной лени, когда мы только ходим и бегаем, но не занимаемся :doh:

В основном конечно стараюсь всегда хоть немного но заниматься

Да и квартира у нас уже почти съедена :dribble:

Ну , дни лени по моему бывают у всех. Мы гуляем с 2мя детками и сДжеськой и иногда хочется просто пройти и отдохнут от вечных криков дома :blush2: Они ж бегают, весь дом вверх дном :lol2: Но если вот пару тройку дней решу себе дать на отдых- потом Джеська начинает потихоньку наглеть :blush2: А квартира у нас практически девственно не тронута- ну тока если детьми :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город маленький кинолога 2-3 только находил и у них только груповые занятия (ехать около 1 часа до ближайшего. в полном автобусе) а индивидуально когда обьяснял причину сказали мы этом не занимаемся

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! но у нас в поселке нет вообще групп и кинологов, никаких....!! сначала мы ездили на перекладных в город, только я сначала приезжала из города (работаю там)за собакой в поселок тут же обратно в город на тренировку, но после нескольких тренировок я поняла что сил моих нет больше.... и вечером час пик и мы порой не влазили в автобус т.е. оставались за бортом, тогда приходилось дожидаться последнего рейса в 23.30... бродяжничали мерзли..... приезжали домой уже ночью...усталые жуть...а если все таки удавалось запихнуться в автобус нас топтали и ругали мы всем мешали..... и машину пока не было возможности купить....

А потом я придумала план барборосса!! уговорила кинолога приезжать к нам, непременное условие с ее стороны набрать группу не менее 5 человек. Вот потому пришлось ходить по поселку искать таких же невоспитанных собак как мы :))натуральным образом приставала, умоляла, уговаривала, раздавала объявления, и в итоге мы набрали группу из 6-8 человек и их питомцев и пригласили кинолога к нам, нашли площадку более менее подходящую и ВСЕ!!!! и наступило ЩАСТЬЕ за 100 р. занятие!!! ну и занимались 2-3 раза в неделю иногда реже если погода подводила или кинолог был занят, но начинали зимой а к лету у нас были УПРАВЛЯЕМЫЕ собаки! была одна работающая пара, так они договорились с кинологом на передержку с коррекцией поведения потом не выдержали забрали ее через 2 недели нарадовться не могли!! наметился ощутимый сдвиг в поведении, дальше сами занимались в группе поочередно отпрашиваясь с работы. на нас глядя стали подтягиваться в группу другие владельцы собак :))) теперь этот кинолог нас выручает когда мы уезжаем в поездки он берет нашу собаку на передержку :thumbup:

Теперь вот со второй собакой будем заниматься :))) старшая то ученая уже да и ей не помешает тряхнуть "стариной" :))) нам курс ОКД оч.помог, потом когда наладился контакт с собакой и я научилась ею управлять, мы стали посещать натаски и другие разные мероприятия состязания соревнования и т.д. и т.п. так вот я вам скажу оч.нам помогает наша послушка, конечно она не идеальная мы все еще что то дорабатываем но это просто небо и земля!!

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!! ПОИЩИТЕ! и найдете :)))НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ даже если вы 1 раз в неделю будете заниматься под руководством опытного кинолога, вы потом сами сможете скорректировать поведение собаки и какие то команды уже дорабатывать самим на дому, кинолог покажет расскажет а вы будете отрабатывать их на каждодневных прогулках пописах :))))постепенно от малого к большему.

ПОДУМАЙТЕ ПОРЕШАЙТЕ конечно с возрастом ваш лаброребенок станет потише но лучше не надеяться на авось а поработать совместно с собакой :)) :nyam: она потом сама будет рада таким занятиям т.к. за правильно выполненные команды ей будет вкусняшка похвала и т.д :))))

Изменено пользователем Laki-Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всеМ времени суток) Помогите если это надо. у меня лабрадор ритривер возраст 9 месяцев. Проблема заключается в том что собака очень очень сильно активная и игривая. не может вести себя спокойно. Только 1% времени ведет нормально. Бегает по всей квартире с игрушками и лезет с ними все время, не важно сколько времени с ней играешь, все ей мало. стоит выйти за порог даже мусор выкинуть в мусоропровод она скачет на тебя минут 10. А когда приходят гости она стоновиться "бешеной" приходиться закрываться в комнате. Но это не выход в двери ломиться стоит выйти она тут же начинает скакать на гостей тявкать(играть зовет). Мне ее жалко закрывать,но выхода нет. Длительные прогулки изредка помогают где почти все время бегает, но даже это не помогает когда приходят гости. Стоит прилечь она тут же к тебе облизываться и играть. любой шорох или движение для нее знак для игры. Заранее спасибо.

P.S не пишите что это нормально, это не нормально!

Такой темперамент и прогулки здесь не спасение( не думайте, что спасетесь одними прогулками)) А еще за.митесь послушкой, некоторые вещи присекайте построже... а вообще ничего необычного не вижу... :blush2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы собаку заводили, если у вас не нее нет времени?????? К сожалению вряд ли появится, как то сразу все неправильно распланировано относительно собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну давайте прям нападать на ТС не будем, она хоть старается, на форум зашла посоветоваться, главное сейчас направить в нужное русло, чтоб было счастье с собакой, а не еще одна темку- У меня Аллергия началась на собаку, люблю, но помогите пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы собаку заводили, если у вас не нее нет времени?????? К сожалению вряд ли появится, как то сразу все неправильно распланировано относительно собаки.

я заводил собаку для того что бы был друг и прочее. но не для того целый день уделять только собаке. До этой собаке было еще 2 и было все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой младший ( ему на данный момент год). Он не только приставала и лизун , но ещё и " козёл "= скачет как натуральный козёл, ходит по головам , сколько не выгуливай. Помогла клетка + удвоила продолжительность прогулок и активность на улице, т е даю выбегиваться ( не только заниматься и ходить , а даю ещё и тупа побеситься от души с другими собаками). С 4м. до почти года был кошмар, на столько он активный , но сейчас пыл поугас, становится более спокойным , дома почти перестал устраивать скачки и бесилки. По поводу встреч - у меня тоже каждый раз встречают так как буд-то меня неделю не было, хотя ухожу на полчаса. Это ж лабрадоры = лизуны, приставалы , попрошайки = у некоторых это остаётся на всю жизнь , терпите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заводил собаку для того что бы был друг и прочее. но не для того целый день уделять только собаке. До этой собаке было еще 2 и было все нормально

Для того, чтобы был друг все-таки придется чуть-чуть усложнить себе жизнь. Это не сложно и не долго, но надо научиться. Кинолог поможет. Он обучает не собаку, а хозяина. У знакомой собака болела около месяца. Все это время хозяйка без нее ходила и смотрела как занимаются другие собаки, слушала как нужно заниматься с собакой. В результате собака с 1 степенью ОКД.

Дружба - не односторонняя вещь. Вы бы стали дружить с человеком, который делает все только для себя? С собакой почти так же - Вы сделайте что-нибудь для нее (научите командам, играм) и она будет Вам другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы был друг и прочее.

ну и прочее, что там должно еще к собаке то прилагаться

Автор, собака вам в собаки не просилась (с) а раз вы решили что вам так необходим друг уж будьте любезны обеспечить собаке нормальное существование, а не бестолковые прогулки по 5-30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и прочее, что там должно еще к собаке то прилагаться

Автор, собака вам в собаки не просилась (с) а раз вы решили что вам так необходим друг уж будьте любезны обеспечить собаке нормальное существование, а не бестолковые прогулки по 5-30 минут

а кто сказал что прогулки 5-30 минут?

У меня такой младший ( ему на данный момент год). Он не только приставала и лизун , но ещё и " козёл "= скачет как натуральный козёл, ходит по головам , сколько не выгуливай. Помогла клетка + удвоила продолжительность прогулок и активность на улице, т е даю выбегиваться ( не только заниматься и ходить , а даю ещё и тупа побеситься от души с другими собаками). С 4м. до почти года был кошмар, на столько он активный , но сейчас пыл поугас, становится более спокойным , дома почти перестал устраивать скачки и бесилки. По поводу встреч - у меня тоже каждый раз встречают так как буд-то меня неделю не было, хотя ухожу на полчаса. Это ж лабрадоры = лизуны, приставалы , попрошайки = у некоторых это остаётся на всю жизнь , терпите .

у меня тоже клетка есть у родителей стоит в гараже, но жалко как то собаку в клетку сожать(

Для того, чтобы был друг все-таки придется чуть-чуть усложнить себе жизнь. Это не сложно и не долго, но надо научиться. Кинолог поможет. Он обучает не собаку, а хозяина. У знакомой собака болела около месяца. Все это время хозяйка без нее ходила и смотрела как занимаются другие собаки, слушала как нужно заниматься с собакой. В результате собака с 1 степенью ОКД.

Дружба - не односторонняя вещь. Вы бы стали дружить с человеком, который делает все только для себя? С собакой почти так же - Вы сделайте что-нибудь для нее (научите командам, играм) и она будет Вам другом.

так она дружбан мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка - не наказание. это собакин домик.

вы же не спите в актовом зале, правда? в спальне уютнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя старшая собака такой была в детстве. просто шило в ж.. :lol2: Я потом поняла слова заводчика : "ну вы и выбрали ! " :lol2: а сначала подумала ,та мелочи жизни. Потом всё таки на плановом осмотре у ветеринара (вес,рост, уши,лапы и т.д.) спросила : что с моей собакой ? :lol2: доктор посмеялась, сказала так же как тут уже написали : поздравляю у вас Лабрадор ! и кстати действительно именно в юном возрасте много чему научились.в том числе и говорить мама,чем она успешно пользуется :thumbup: . Немного успокоилась в поведении после первой течки. после второй вобще как будто собаку подменили. повзрослела. а так до сих пор как щенок играется,балуется, только не шкодит и такая очень филосфская натура стала))).

Изменено пользователем Джесси Греймут и Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...