Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флэтоводы, помогайте!


Kuzik

Рекомендуемые сообщения

Девочки , любители и профи, может кто что может подсказать, помогайте! Ситуация такая. Мой щенок уехал в ноябре в Великий Новгород. Все было хорошо. Фотографии присылаются регулярно. Ничего, как обычно, не предвещало. И вот((((

Началось все с небольшой аллергии, розовело пузико и иногда ушки , то розовели, то бледнели. Решили перевести на новый корм, гипоаллергенный. На 3 день потекли глаза. И теперь это кошмар.

1638579.jpg

1638581.jpg

1638584.jpg

Еще 5 февраля все было в норме

1638587.jpg

1638589.jpg

Обратились к врачу офтальмологу. Врач не знает, что это такое, но пока назначил Солкосерил гель и капли Тобрекс. И наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ходит нормально? Инсульт, может быть..

Ей 5 месяцев всего. Ходит нормально. Аппетит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в раздел ветеринарии надо и тему назвать соответствующе.

Проблемы с глазами часто встречаются у флэтов, потому и обратилась по профилю. Модератор перенесет, если посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандатртная детская флетская заморочка - попала пыль в глазки.

Мы пока росли такими "бассетами" становились после посещения МЯУ.

Купите глазные собачьи капли Бриллиантовые Глаза http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1443 и покапайте 3-4 раза в день от 3 до 5 дней.

Если явного улучшения не будет то конечно к вету. Но нам помогало с первого закапывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандатртная детская флетская заморочка - попала пыль в глазки.

Мы пока росли такими "бассетами" становились после посещения МЯУ.

Купите глазные собачьи капли Бриллиантовые Глаза http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1443 и покапайте 3-4 раза в день от 3 до 5 дней.

Если явного улучшения не будет то конечно к вету. Но нам помогало с первого закапывания

Нет, нам не помогло. До посещения офтальмолога (к ней запись) капали бриллиантовые глазки. Только белеет там где красное, но на утро опять все по прежнему((. Даем по полтаблетки супрастина два раза в день. И в такой момент незнаем , что делать с кормом. На прежнем розовели уши и брюшко. После приема нового потекли глаза. Чем сейчас кормить ребенка , не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонили когда?

Что с реагенотом на дорогах в ВН?

а какой корм перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Томе офтальмолог в паре с Тобрексом назначал Макситрол, они капаются с перерывом в 10 минут. У Макситрола антибактериальное и противоаллергическое действие.

У нас, правда, была несколько иная история - микротравма от попавшей в глаз стерны, но воспаленность была похожая, только в более тяжелой форме. В общем, попробуйте спросить у врача про эти капли. Солкосерил нам не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонили когда?

Что с реагенотом на дорогах в ВН?

а какой корм перевели?

Глистогонили 7 декабря последний раз.

С реагентом вроде больших проблем у них не было, да и гуляют больше на окраине города.

Росла девочка сначала на Стартере РК, потом перешла на РК юниор, вот на нем и стало все розоветь, но не критично. Попробовали перевести на BOZITA ROBUR Genuine Lamb & Rice 23/13 – функциональное сухое питание ИЗ МЯСА ЯГНЕНКА для взрослых собак, склонных к аллергии с нормальным уровнем активности, для чувствительных собак, для щенков, юниоров, беременных и кормящих сук. ВНИМАНИЕ! Источник животного белка -100% МЯСО ЯГНЕНКА.

Таня, Томе офтальмолог в паре с Тобрексом назначал Макситрол, они капаются с перерывом в 10 минут. У Макситрола антибактериальное и противоаллергическое действие.

У нас, правда, была несколько иная история - микротравма от попавшей в глаз стерны, но воспаленность была похожая, только в более тяжелой форме. В общем, попробуйте спросить у врача про эти капли. Солкосерил нам не назначали.

Вот и нам офтальмолог намекал на травму глаза. Но не было её. Во всяком случае, хозяйка ничего не знает про травму. Собака легла спать нормальная, а проснулась с такими вот глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Дуси была похожая картина, когда было механическое повреждение глаз (посекла травой). Пусть посмотрят - может, там реснички как-то заворачиваются и раздражают глаза. По еде - я бы отменила корм и на день хотя бы перевела бы на чистый рис. А дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Томе офтальмолог в паре с Тобрексом назначал Макситрол, они капаются с перерывом в 10 минут. У Макситрола антибактериальное и противоаллергическое действие.

У нас, правда, была несколько иная история - микротравма от попавшей в глаз стерны, но воспаленность была похожая, только в более тяжелой форме. В общем, попробуйте спросить у врача про эти капли. Солкосерил нам не назначали.

Вот и мне кажется, что это внешнее воздействие - травкой или шерсткой. Не корм это.

Что касается РК - РК российского производства не всем подходит. Может вызывать дикую аллергию, если не повезет.

BOZITA ROBUR Genuine Lamb & Rice 23/13 - для растущего активного щенка зимой - протеин не низковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделали. Ребенок лопает пока чистый рис. Не даем не творога сейчас, не кефира. Только рис, супрастин и сушки на улице. Ну и капли-мазь в глаза. Улучшения пока не на грамм(((. А про окулиста... Вот как Регина мне описала прием у окулиста:

Она долго смотрела в глаза, закапывала в тот глазик, который прикрывает она какие-то жёлтые капельки, которые превратились в зелёные

протекли в нос

сказала, что это хорошо

но потом промывала тот глазик физраствором и опять смотрела его в темноте под синим светом с лупой (она смотрела его так и с каплей в глазу) и сказала, что раствор остался на роговице, а это плохо

спрашивала как видит, не было ли травм, не ела ли какой порошок. Я сама с ней гуляю всегда и смотрю, так что нет. а дома до сих пор всё убрано

сказала, что глазик этот припух и немного провалился и слабый какой-то

сказала, что как будто аллергия и повреждение одновременно.

сделала 1 укол в холку и 1 в попу

противо воспалительный и противоотёчный

выписала человеческие "Солкосерил" что ли... не очень читаются буквы

и Тобрекс

капать в глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Корнерегель, мне лично в свое время очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам офтальмолог намекал на травму глаза. Но не было её. Во всяком случае, хозяйка ничего не знает про травму. Собака легла спать нормальная, а проснулась с такими вот глазами.

Травма - это не значит, что кто-то в глаз дал собаке :) Могло просто что-то мелкое попать и царапнуть изнутри. По идее офтальмолог там вдоль и поперек все просвечивает и может вполне увидеть царапинку, а может и какое-то инородное тело. Может и не увидеть, если слезой его уже вымыло.

Да, так и сделали. Ребенок лопает пока чистый рис. Не даем не творога сейчас, не кефира. Только рис, супрастин и сушки на улице. Ну и капли-мазь в глаза. Улучшения пока не на грамм(((. А про окулиста... Вот как Регина мне описала прием у окулиста:

Она долго смотрела в глаза, закапывала в тот глазик, который прикрывает она какие-то жёлтые капельки, которые превратились в зелёные

протекли в нос

сказала, что это хорошо

но потом промывала тот глазик физраствором и опять смотрела его в темноте под синим светом с лупой (она смотрела его так и с каплей в глазу) и сказала, что раствор остался на роговице, а это плохо

спрашивала как видит, не было ли травм, не ела ли какой порошок. Я сама с ней гуляю всегда и смотрю, так что нет. а дома до сих пор всё убрано

сказала, что глазик этот припух и немного провалился и слабый какой-то

сказала, что как будто аллергия и повреждение одновременно.

сделала 1 укол в холку и 1 в попу

противо воспалительный и противоотёчный

выписала человеческие "Солкосерил" что ли... не очень читаются буквы

и Тобрекс

капать в глазки.

хм..Желтые капли, которые превращаются в зеленые - это ж для индикации повреждений роговицы, а не для проверки в нос они протекают или нет :hmm: То есть их капают, ждут какое-то время, потом вымывают излишки и смотрят с лампой. Что и делали щенуле. Про то, куда они протекают - это уже отсебятина какая-то у врача, сорри.

Тань, насчет того, что глазик немного провалился и слабый - а меряли внутриглазное давление? У Томы тоже было пониженное сильно на том глазу, где было инородное тело. Могу поднять записи, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, насчет того, что глазик немного провалился и слабый - а меряли внутриглазное давление? У Томы тоже было пониженное сильно на том глазу, где было инородное тело. Могу поднять записи, если надо.

Думаю, что не меряли. Иначе Регина написала бы. Им ещё в субботу назначили на прием. Маша, напишите все, что может не поможет, но хоть боевой дух поднимет, а то я в слезах, хозяйка на транкливизаторах(((....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание хозяйки на Тобрекс. Есть похожий препарат по названию Тобрадекс. В аптеках часто провизоры на слух путают.

Тобрадекс от тобрекса отличается наличием противовоспалительного гормонального компонента (дексаметазона). В тобраксе – только антибиотик (тобрамицин). Нам в разных случаях прописывали и тот и другой препарат. Ох и набегалась я тогда по аптекам! Корнерегель хорошая штука. Нам очень помогла при покусе глаза! Тобрекс 2Х я покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, только сами пусть себе не назначают ничего.. гормоны и антибиотики все-таки лучше б чтоб врач выписал. Я просто делюсь нашим опытом, ничего не рекомендую вот так просто брать и пробовать.

Вот, что писал Константин Перепечаев Томе:

После извлечения инородного тела: отек роговицы, миоз (сужение зрачка), флюоресцентный тест (вот как раз с сзеленой жидкостью) - отрицательный, под третьим веком инородных тел нет, атипичных ресниц на момент осмотра нет.

ВГД (внутриглазное давление) - 03 мм рт ст (второй глаз 06 мм рт ст)

Диагноз: посттравматический иридоциклит

Лечение:

1) Тобрекс - 1к+1к - 3 раза в день

2) с 10-минутным перерывом индоколлир 0.1% 1 к - 3 раза в день

3) Римадил после еды

1/4 таблетки 2 р/день - 3 дня

1/4 таблетки 1 р/день - 4 дня

Повторный осмотр через 7 дней:

Клинические улучшения, роговица прозрачна, зрачковый рефлекс - норма.

ВГД: 09 мм рт ст (второй глаз 14 мм рт ст)

Назначения:

Макситрол (капли, а не гель, взбалтывать)

Только в больной глаз

1 к 3р/день - 7 дней

1 к 2 р/день - 7 дней

На третьем осмотре (мы были через 11 дней, не через 14) - все уже было в норме. ВГД, правда, у меня не выписано, но помню, что выравнялось по двум глазам.

Ну, и на всякий случай:

Правила форума

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста.

Спасибо. Ничего не пробуем самостоятельно. Только мотаем на ус)). Очень надеюсь , что и у нас через 10-14 дней наладится. А вот с кормом что нам теперь делать? Эти два отметать и третий искать? Или кормить рисом пока глаза не вылечим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ничего не пробуем самостоятельно. Только мотаем на ус)). Очень надеюсь , что и у нас через 10-14 дней наладится.

Все будет хорошо! Лечитесь!

По корму не подскажу, неопытна в этих вопросах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, потрясите питерцев на тему контактов хорошего офтальмолога. Из ВН до Питера рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с такой же симптоматикой к хирургу уже отправили и операцию назначили :ranting: .

А оказалась банальная травма. Обошлись мазью тетрациклиновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ничего не пробуем самостоятельно. Только мотаем на ус)). Очень надеюсь , что и у нас через 10-14 дней наладится. А вот с кормом что нам теперь делать? Эти два отметать и третий искать? Или кормить рисом пока глаза не вылечим?

Всё обязательно наладится!

Вот сижу, читаю.....какой у Вас уровень ветеринарной помощи....и задаюсь вопросом "Как мы тут вообще у себя справляемся с проблемами здоровья у наших собак????"...

По поводу лечения: мы не сталкивались с этими проблемами, поэтому ничего конкретного сказать не могу....

По поводу корма...у моей старшей тоже так аллергия может проявляться....и тут действительно трудно выяснить сразу аллергия или нет. А аллергия при кормлении кормом может быть на ЛЮБОЙ из его составляющих. Так что пока, думаю, можно на натуралке подержать: на рисе-грече и говядине.

И еще супрастин заменила бы на фенистил или зодак более эффективные препараты, назначаются даже грудным детям, форма выпуска - капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была похожая ситуация у Саффи в 9 месяцев - вечером легли спать, утром проснулись глаза нет.. ветеринар сказала что такое у них к сожалению бывает, потому как веки не так плотно прилегают, вот и попадает любая пыль.. мы промывали каждый час простой кипяченой водой - через двое суток все прошло, потом было еще один раз, но уже не так сильно.. если вы все же склонны думать на аллергию - то поскольку вы поменяли источник белка, значит не на это аллергия.. занимаясь продажей кормов, я достаточно часто наблюдаю у собак аллергию на кукурузу, содержащуюся в корме. попробуйте убрать ее, вроде в Бозите она тоже есть, в РК точно присутствует - корма без кукурузы Go Natural, Enova, Brit Care (кстати последний распространен в России и мне самой нравится, особенно последняя беззерновая линейка), ну и конечно Acana (есть отдельно беззерновая линейка), Orijen (весь беззерновой) - это уж если кошелек позволит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...