Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, друзья


professor78

Рекомендуемые сообщения

Напугал меня щаз. Лёг рядом со мной, через пять минут смотрю, глаза открыты, а щенок в конвульсиях бьётся. Я к нему. А он башку свою поднимает, -Привет, говорит. Спит, оказывается, балбес, с открытыми глазами. И во сне бежал куда-то. Это я потом уже понял, что движение знакомое. Чак раньше часто мчал куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, professor78 сказал:

Поощрять, когда он этого не делает? Нелепость какая-то. 

Думаю как раз это не нелепость, я бы наверное так и делала. Сказала "нет" отвлекла вкусняшкой, еще раз полез та же история, думаю через несколько раз он уже сам, подходя к миске, начнет думать надо ли ему это или лучше вон у хозяина вкуснятину ту получить. Я это так себе представляю и именно так отучала от разных нежелательных действий, например "убивания" пеленки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, professor78 сказал:

Три темы это, конечно, здорово, но читать их сейчас некогда. 

 

26 минут назад, professor78 сказал:

 

А как с водой-то как быть? Ну сказал я ему, что нельзя, и? 

Я вам аплодирую стоя :default_clap_1:

- У меня проблема, как ее решить?

- Вот здесь описано решение!

- Мне некогда это читать! как решить проблему?

 

Правильно, не читайте :default_good: умняшка вырастет, 100%, они потом сами становятся умными.

Выкладывать няшные фотографии занимает столько же времени, но это приятнее :default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Shaman сказал:

 

Я вам аплодирую стоя :default_clap_1:

- У меня проблема, как ее решить?

- Вот здесь описано решение!

- Мне некогда это читать! как решить проблему?

 

Правильно, не читайте :default_good: умняшка вырастет, 100%, они потом сами становятся умными.

Выкладывать няшные фотографии занимает столько же времени, но это приятнее :default_1st:

И где там решение?

Зачем же Вы слова из контекста вырываете? Щенком я занимаюсь и, на мой взгляд, неплохо. Читал, когда еще Чака забрали. 

Если Вы так подкованы, подскажите в данной, конкретной ситуации. Говорил же, если что-то жрёт, следует команда. Если выполнил - поощрение или заменитель. На пелёнку сходил - поощрение. На пол дудонит - успел, перенёс на пелёнку, не успел, молча вытер. 

Может что-то не так делаю? Когда его поощрять? Когда из банки с водой вытаскиваю? За что? Хотите помочь? Так Вы подскажите, а не язвите.

Фото я выкладываю не для себя. Этот мохнатый шоколад у меня перед глазами всё время. А для друзей , которые находятся на форуме, которые поддерживают нас в трудное время. Выкладывать фото занимает секунд 15-20. А чтение тем, по несколько страниц, в которых фигурирует масса мнений сколько? Не хочу запирать щенка, пока я дома. Он еще успеет побыть в одиночестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подсказать в конкретной ситуации, у нас так не было. Но на форуме у многих читала, что купались в чашках для воды. А у вас чашки на полу или подставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Не могу подсказать в конкретной ситуации, у нас так не было. Но на форуме у многих читала, что купались в чашках для воды. А у вас чашки на полу или подставке?

Дело в том, что если поставить чашку на подставку высоко, мелкому пить неудобно, а если низко, то происходит то же самое, но воды почти совсем не остаётся. В ведре хоть для попить останется, если дома нет никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нечего добавить.

по ссылкам есть что делать и видео как делать.

как играть, распорядок дня, сколько времени уделять играм, обучению, с каких навыков начинать.

всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professor78 сказал:

Видите ли какое дело. Как я уже озвучивал своё мнение, РК далеко не так хорош, как его расписывают. И хвалебные отзывы в сети появляются, на мой взгляд, так же, как и на китайскую бытовую технику. Откройте яндекс маркет и почитайте о самых дешевых мультиварках, например. Прям верх совершенства. Но объективно...

Да и производят его под Москвой, что, опять же, не внушает доверия.  На фрэнксе, хоть штрих-код финляндии. Может там и есть, тоже, мутка какая-то, но производство, в худшем случае - Эстония. В том смысле, что его в нескольких странах производят.

Я даю такие, от которых хрен что отгрызёшь. Максимум жевать.

Я, блин, как золушка, с тряпкой не расстаюсь. И самое поганое, что ламинат в съёмной квартире, похож на пересеченную местность уже.

Про корм-я хотела взять проголд. но взяла неро в свое время   и через 2 мес мы перешли на другой, ибо этот - нам не подошел, а до этого еще через 3 мес перешли и до этого ели другой..Вы хотите так? это нам повезло что мы не лечились еще, а вылезало по минимуму -фигня.

неполенилась,посмотрела-на 1 тыс дороже. хотя в итоге-вам решать то. мы вообще на проплане сидели до 12 мес,но я не в восторге...

 

налейте ему таз воды побольше-пусть плещется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что не важно в чем заключается нежелательное поведение - это игра с водой, рваные пеленки, погрызенные стены и т.д. Для всех этих ситуаций одно решение и стоит уделить время и почитать темы, которые предложила Татьяна, освежить память))) Я вам описала выше, как я борюсь с любым нежелательным поведением, просто даю щенку выбор - можешь плескаться, а можешь получить еду, игру, похвалу и т.д. И никакого принуждения, собака сама сделает выбор и вряд ли он будет в пользу миски с водой, если у вас в руках появилась интересная игрушка или еда, а не просто, ничего не значащее для щенка "нельзя", которое вы произнесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

налейте ему таз воды побольше-пусть плещется)))))

А потом, когда он будет стены грызть, купить ему отдельную квартиру, пусть грызет? Может все таки стоит сразу показать щенку правила поведения в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

мне нечего добавить.

по ссылкам есть что делать и видео как делать.

как играть, распорядок дня, сколько времени уделять играм, обучению, с каких навыков начинать.

всего доброго.

Да ладно, не обижайтесь. Не хотел Вас задеть. Просто ламинат вспучивает, а отвечать мне. Вот и злюсь немного. На себя. Не на щенка же)))

Да и щенок, вроде учится. Нравится ему учиться. Пока не нырял, всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто дело в том, что не важно в чем заключается нежелательное поведение - это игра с водой, рваные пеленки, погрызенные стены и т.д. Для всех этих ситуаций одно решение и стоит уделить время и почитать темы, которые предложила Татьяна, освежить память))) Я вам описала выше, как я борюсь с любым нежелательным поведением, просто даю щенку выбор - можешь плескаться, а можешь получить еду, игру, похвалу и т.д. И никакого принуждения, собака сама сделает выбор и вряд ли он будет в пользу миски с водой, если у вас в руках появилась интересная игрушка или еда, а не просто, ничего не значащее для щенка "нельзя", которое вы произнесли. 

Рассуждая логически, это не должно помогать. Плескаясь щенок получает что-то ( внимание, игрушку, вкусняшку). Соответственно, чтоб получить это опять, нужно плескаться. Так? Если же команда "нельзя" выполняется, он получает поощрение за выполненную команду.

Правда, если следовать моей логике, то нужно опять косячить, выполнить команду "нельзя" и получить поощрение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, professor78 сказал:

Рассуждая логически, это не должно помогать. Плескаясь щенок получает что-то ( внимание, игрушку, вкусняшку). Соответственно, чтоб получить это опять, нужно плескаться. Так? Если же команда "нельзя" выполняется, он получает поощрение за выполненную команду.

 

Не правильная логика)) А все потому, что для щенка "нельзя" - это всего лишь слово, точнее пустой звук, он не понимает его значения, как будете объяснять? Опять словами? 

59 минут назад, professor78 сказал:

Правда, если следовать моей логике, то нужно опять косячить, выполнить команду "нельзя" и получить поощрение)))

Собаки не умеют мыслить такими категориями, не умеют строить коварные планы. Для них есть только черное и белое - купаюсь в миске - игнор, не купаюсь в миске - все рады, куча еды, игрушки и всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professor78 сказал:

Плескаясь щенок получает что-то ( внимание, игрушку, вкусняшку). Соответственно, чтоб получить это опять, нужно плескаться. Так?

Да именно так! А вот если щенок подкрепляется, когда НЕ плескается, то результат будет другой, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не правильная логика)) А все потому, что для щенка "нельзя" - это всего лишь слово, точнее пустой звук, он не понимает его значения, как будете объяснять? Опять словами? 

Собаки не умеют мыслить такими категориями, не умеют строить коварные планы. Для них есть только черное и белое - купаюсь в миске - игнор, не купаюсь в миске - все рады, куча еды, игрушки и всем счастье.

))) Да я уже больше так, поговорить. Купаться перестал, вроде. Сообразительный мохнатыш. Умеет уже сидеть и ждать, пока миску поставят. Раньше скакал, как кролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, professor78 сказал:

))) Да я уже больше так, поговорить. Купаться перестал, вроде. Сообразительный мохнатыш. Умеет уже сидеть и ждать, пока миску поставят. Раньше скакал, как кролик.

ну вот и славненько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А потом, когда он будет стены грызть, купить ему отдельную квартиру, пусть грызет? Может все таки стоит сразу показать щенку правила поведения в доме?

конечно нужно учить, но мое предложение-это ровно так же как и переключить на игрушку,если щен грызет что-то нужное. ну если повторяется игра с водой, то почему бы эту ИГРУ не перенести в нужное место, а не заменить ее на обучение в данный момент?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

конечно нужно учить, но мое предложение-это ровно так же как и переключить на игрушку,если щен грызет что-то нужное. ну если повторяется игра с водой, то почему бы эту ИГРУ не перенести в нужное место, а не заменить ее на обучение в данный момент?!

Как игра в тазу объяснит щенку, что нельзя нырять в миску?))) Вы решите проблему купания в миске на 10 минут, потом таз вы уберете и щенок снова пойдет в миску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как игра в тазу объяснит щенку, что нельзя нырять в миску?))) Вы решите проблему купания в миске на 10 минут, потом таз вы уберете и щенок снова пойдет в миску. 

а с чего вы взяли что он пойдет плескаться в миску? у меня собака не плескается в ванной после пруда))хотя ее никто не учил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а с чего вы взяли что он пойдет плескаться в миску? у меня собака не плескается в ванной после пруда))хотя ее никто не учил

Ну сегодня не пойдет, а завтра снова полезет)) Все время с тазом ходить? А может и сразу пойдет после таза, а может и таз на фиг не нужен окажется, а миска интереснее)) Я не сторонник просто временных мер, если уж нельзя, то нельзя, ни в тазу, ни в ведре, нигде, кроме ванной и водоемов. Ну это в принципе кому как удобно. Можно и тазики наливать, как только щенок озорничает в миске, только когда, например, он станет это делать в отсутствии людей, как тогда будем решать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

он станет это делать в отсутствии людей, как тогда будем решать вопрос?

только хотела спросить-тоже самое... ну подкрепляете  нужное поведение поведение (не плескается ,а идет к хозяину) а в отсутствие хозяина? он же это как игру воспринимает. ему снова захочется поиграться... то что? куда он пойдет? ждать будет? даже час для него - это много сейчас-ждать..

Я не говорю что не надо, я гворю о том что он перерастет это, 100%

я даже по котенку сужу сейчас(к сожалению собаку я не помню в таком возрасте) он еще месяц назад топал пешком по миске с водой и по какашкам в лотке ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

только хотела спросить-тоже самое... ну подкрепляете  нужное поведение поведение (не плескается ,а идет к хозяину) а в отсутствие хозяина? он же это как игру воспринимает. ему снова захочется поиграться... то что? куда он пойдет? ждать будет? даже час для него - это много сейчас-ждать..

Я не говорю что не надо, я гворю о том что он перерастет это, 100%

я даже по котенку сужу сейчас(к сожалению собаку я не помню в таком возрасте) он еще месяц назад топал пешком по миске с водой и по какашкам в лотке ходил...

Это с чего это он воспринимает это как игру? Всё они правильно воспринимают, это для вас игра, а для него серьезный выбор, опыт. Собаки учатся только на свем опыте. И получив несколько раз подкрепление за правильный выбор, у щенка вырабатывается этот опыт. Проверено на практике уже сто раз! Грыз мой щенок тапок, я его специально оставила, чтобы научить не трогать обувь. Так вот, за отказ от сгрызания тапка я подкрепляла его на протяжении пары дней, на следующий день ушла на пол дня на работу, пришла, а тапок не тронут. Я тапок взяла и хвалила щенка, и так на протяжении недели, тогда ему было 4 месяца, сейчас ему почти 7мес., тапок лежит не тронутым до сих пор, как и другая обувь. Как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это с чего это он воспринимает это как игру? 

потому что для щенка-все игра. 

тапок грызть по определению нельзя. а бултыхаться в мелкой лужи-можно..

я ж не спорю что надо учить. но замена игрушки-тоже обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого у вас тут дискуссия:))) вставлю свои 5 копеек.

учить надо-это факт. Но все же делают это по разному))) хозяева разные, собаки, возможности. Нельзя рубить с плеча:если вы так не делаете, то все пропало!!!

Очень многое они перерастают. Это я теперь точно знаю. Переросли мы кусание рук, вот в один день перестал и все! Конечно мы меняли на игрушку и тд

перестал грызть обои и стены)))) отгрыз нужное и отпало. 

А сейчас такая жара, сама в тазике бы сидела. Очень же понятно, тут пить, тут купаться (в другом месте))))

и ещё раз подчёркиваю - это моё личное мнение. Опыта 9 мес))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...