Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, друзья


professor78

Рекомендуемые сообщения

Чак, судя по фото, еще не понял, что это такое и что с этим делать:default_lol_2: Крепись, чувак, ты теперь старший-брат-воспитатель-должен-подавать-хороший-пример:default_yes:

 

как назвали шакаладного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас интересная история! Как поладили детки? Как малыш на новом месте? И, да, как назвали шоколадика?)))) ждём продолжения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак у нас мудрый мужик. Бурлит на мелкого, когда тот вторгается в личное пространство и только. От меня вообще не отходит. Переживает.

А мелкий... Всю квартиру обоссал, всё пытается сожрать, орёт, когда один остаётся, у чака все игрушки отжал.

Что-то не пойму, как кормить его. Отдали пакетик рояла там написано... Блин, щаз сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослый вес щенка - 35кг, щенку 2 месяца, значит 253 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

взрослый вес щенка - 35кг, щенку 2 месяца, значит 253 гр.

А что значит 2+5/8? Два стакана+5/8? Это в день? За три раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

 

как назвали шакаладного?

По паспорту Фрэнк. Ксюха назвала Шелдон. Ну и нехай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, professor78 сказал:

А что значит 2+5/8? Два стакана+5/8? Это в день? За три раза?

Ну да, 2 мерных стакана+5/8. Это в сутки. Кормить лучше пока почаще, 4-5 раз в день, корм лучше размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю корм для мелкого. Чака кормлю фрэнкс про голд. Сравнил с фрэнксом для щенков, почти то же самое. Белков и жира побольше, да витамин С добавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, professor78 сказал:

Хотя, какая разница. Стоят одинаково.

А он сейчас на РК стартер? Или просто на щенячем? Может не стоит пока менять корм, щенок и так в стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на этом корме у щенка все хорошо,зачем его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял дорогой. Не потяну. Да и стресс у мелкого незаметен. Носится, всё в рот тащит. Несмотря на два месяца, малыш, похоже уже что-то соображает в некторых случаях пысает на пелёнки, на строгий голос "нельзя" и убирание морды от объекта погрызания, этот объект в 90% больше не грызётся. Я ему даю всё попробовать, но потом говорю, что можно, что нельзя. Вот вешалку, деревянную, отдал. Правда в ход пошли обои.

Если я ему несколько веток срублю, вреда не нанесёт? Игрушки-то есть, но деревяшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, professor78 сказал:

Роял дорогой. Не потяну. Да и стресс у мелкого незаметен. Носится, всё в рот тащит. Несмотря на два месяца, малыш, похоже уже что-то соображает в некторых случаях пысает на пелёнки, на строгий голос "нельзя" и убирание морды от объекта погрызания, этот объект в 90% больше не грызётся. Я ему даю всё попробовать, но потом говорю, что можно, что нельзя. Вот вешалку, деревянную, отдал. Правда в ход пошли обои.

Если я ему несколько веток срублю, вреда не нанесёт? Игрушки-то есть, но деревяшки...

В 2 месяца очень не плохо они соображают)) Мой приучился к пеленке где-то за неделю. Не поняла про ветки - деревянные игрушки. Ветки или игрушки? На счет игрушек не знаю, а вот ветки точно не стоит (проглотит, занос насажает в пасти, в зубах застрянет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размачивать зачем? Он и так влажноватый. На пакете нарисован только корм и чтоб всегда была вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, professor78 сказал:

Чак у нас мудрый мужик. Бурлит на мелкого, когда тот вторгается в личное пространство и только. От меня вообще не отходит. Переживает.

А мелкий... Всю квартиру обоссал, всё пытается сожрать, орёт, когда один остаётся, у чака все игрушки отжал.

 

Ваша старшая собака не вполне здорова.

Чтобы не усугубить ситуацию, надо сделать так, чтобы старший имел место отдыха, куда мог бы уйти тогда, когда захочет сам. Мелкой собаке доступ туда должен быть запрещен.

Мелкая собака сейчас не должна отнимать игрушки/лазить в миску/вообще никак не провоцировать старшего на стресс/огорчение.

Занимайтесь с младшим отдельно, изолировав на время занятий от старшей собаки, чтобы у щенка оставалось меньше сил и возможностей доставать старшую собаку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:

здесь полно тем с видео и подробными инструкциями, как занять щенка, о безопасных игрушках и тд.

Ветки - просто без комментариев...

вы хотите лечить двух собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, professor78 сказал:

В свежих ветках, ведь, заноз не бывает.

Вы недооцениваете его зубной аппарат, ведь ветку он быстро разгрызет, куски это ветки он может проглотить, а это может привести к не очень приятным последствиям, таким как занозы в пасти, непроходимость кишечника, повреждение ЖКТ. 

4 минуты назад, professor78 сказал:

А размачивать зачем? Он и так влажноватый. На пакете нарисован только корм и чтоб всегда была вода.

Корм лучше усваивается, когда размочен, мне это тут на форуме объясняли, когда у меня появился щенок, мне советовали размачивать, вот я и размачиваю до сих пор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

Ваша старшая собака не вполне здорова.

Чтобы не усугубить ситуацию, надо сделать так, чтобы старший имел место отдыха, куда мог бы уйти тогда, когда захочет сам. Мелкой собаке доступ туда должен быть запрещен.

Мелкая собака сейчас не должна отнимать игрушки/лазить в миску/вообще никак не провоцировать старшего на стресс/огорчение.

Занимайтесь с младшим отдельно, изолировав на время занятий от старшей собаки, чтобы у щенка оставалось меньше сил и возможностей доставать старшую собаку.

 

 

Боюсь, изолируя собак друг от друга, огорчим Чака еще больше. Сейчас, мы всё время ему показываем, что он старший и любимый. Он спит на диване, на кровати. А вот когда мелкий в загоне и я прихожу посмотреть как дела, Чашка прибегает и переживает, что его бросили, а мелкого теребят. Когда они вместе, он, в принципе, спокоен. Да и пока Шел мелкий, поймёт, кто старше и главнее. 

Я б не сказал, что он старшего достаёт. Иногда игрушку украдёт, но Чак забирает. 

Это более полное описание ситуации. Если Вы настаиваете на изоляции, давайте обсудим. Я очень трепетно к старшему отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы недооцениваете его зубной аппарат, ведь ветку он быстро разгрызет, куски это ветки он может проглотить, а это может привести к не очень приятным последствиям, таким как занозы в пасти, непроходимость кишечника, повреждение ЖКТ. 

Корм лучше усваивается, когда размочен, мне это тут на форуме объясняли, когда у меня появился щенок, мне советовали размачивать, вот я и размачиваю до сих пор))

Спасибо, принято. Будет сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...