Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, друзья


professor78

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, professor78 сказал:

 Если Вы настаиваете на изоляции, давайте обсудим.

старшая собака, если она не здорова, должна иметь возможности уйти отдыхать тогда, когда захочет. отдыхать так, чтобы не беспокоил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про эти рекомендации?

Они действительно необходимы? Сопляк меня без штанов оставит...

IMAG1213.jpg

IMAG1212.jpg

IMAG1211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас там так смутило? Чтобы не покупать витаминные добавки, лучше кормить супер премиум кормом, то на то и выйдет, т.к. витаминки не из дешевых. В остальном там ничего сверх дорогого я не заметила. У меня нет такой обширной аптечки: перекись, вазелиновое масло, энтеросгель (можно активированный уголь) вот и все пока, это все копеечное. Еще я не подкармливаю ничем, т.е. не даю никакого мяса, творога и т.д. Иногда даю овощи, фрукты, но это так, баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас на любм корме супер-премиум пишут. Старшего кормил фрэнкс про голд бридер лайн. Всё было прекрасно, но врядли он супер-пупер, хотя позиционируется именно так. Пробовал и эуканубу пронатюр. Разницы не заметил. Запах другой и аллергия больше.

 

Малышу, ведь, хондропротекторы надо? И что насчёт масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, professor78 сказал:

Да сейчас на любм корме супер-премиум пишут. Старшего кормил фрэнкс про голд бридер лайн. Всё было прекрасно, но врядли он супер-пупер, хотя позиционируется именно так. Пробовал и эуканубу пронатюр. Разницы не заметил. Запах другой и аллергия больше.

 

Малышу, ведь, хондропротекторы надо? И что насчёт масел?

РК не плохой корм, если на нем у щена все ок, то я бы не меняла. Хондропротекторы я не даю, опять же, если корм хороший, то они не нужны, в кормах для крупных щенков они предусмотрены. Вот считайте, хорошие хондропротекторы типа Конина гаг, стоят ой-ой-ой (за 60 т. в районе 1500) + корм, не проще купить хороший корм для крупных щенков? 

 

Только что, professor78 сказал:

И что насчёт масел?

От слова масёл или масло?))) Если погрызть, то купите лучше оленьи рога, хватает на долго, полезно и собаки любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, professor78 сказал:

Рога есть. Про масла спрашиваю и яйца.

Не стоит ничего добавлять (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК стали давать только вчера. Пять раз покормили. Чешется. Может блохи, конечно, но я не нашёл. Сравнил я их. Разницы, практически, не нашёл, кроме цены. Канин, на мой взгляд, неоправданно дорог. 

Ну а почему бы не подавать, например, льняное масло? Это ж омега-3. Без Е, причём, я так понимаю. И тот же гелабон, до какого-то момента. Для профилактики.

 

Малыш, просто потрясающий. Хулиган, правда, зассыха и бобёр, но красавчик... И, скорее всего, умничка. Уже команду сидеть пытается исполнять, видимо глядя на старшего. И "нельзя" раз через раз понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же прелесть этот ваш Шелдон! Поздравляю!Справитесь!... хи..у меня ни мужа,ни детей,ни работы...зато три лабрадора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, professor78 сказал:

РК стали давать только вчера. Пять раз покормили. Чешется. Может блохи, конечно, но я не нашёл. Сравнил я их. Разницы, практически, не нашёл, кроме цены. Канин, на мой взгляд, неоправданно дорог. 

Ну а почему бы не подавать, например, льняное масло? Это ж омега-3. Без Е, причём, я так понимаю. И тот же гелабон, до какого-то момента. Для профилактики.

 

Малыш, просто потрясающий. Хулиган, правда, зассыха и бобёр, но красавчик... И, скорее всего, умничка. Уже команду сидеть пытается исполнять, видимо глядя на старшего. И "нельзя" раз через раз понимает.

я просто не сторонник экспериментов с добавками, я не знаю толком что к чему, врач сказал нам кормить кормом и больше ничем, из витаминов прописал кальций, но это лично наша проблема, всем поголовно его давать наверное не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в сушку витамины масла и пр.?! там все есть. Покормите пока мелкий-хорошим кормом, который ему подходит. Будете  скакать сейчас-еще ненароком сорвете ЖКТ..да и намаетесь. Ну потратитесь сейчас чуть больше, зато вырастет здоровый собакен. Сейчас самая закладка ВСЕГО. После года переведете на что-то подешевле.(а там глядишь и наладятся финансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерочка с машерочкой:default_lol:

 

как старшенький себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы... Он же, джигит, терпит до последнего. Вроде неплохо, но гулял утром сегодня, вяло. Завтра постараюсь к Орлову съездить на узи, если не взбодрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные такие!!! Все время вместе, да? Маленький небось не отходит от дядьки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. Он сам по себе. Я ему накидал пластиковых баночек, от витаминов, флаконы от натрия-хлорида, он их нажевывает. Устанет, может иногда у хвоста подремать. 

Это я для вас его посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные))) вместе очень мило смотрятся)))

я новичок в выращивании щенков (опыта 9 мес))) но я бы кормила тем, чем кормили заводчики. Мы как раз наступили на такие грабли(((( начали давать другой корм, потом пузо лечили. Сейчас едим как раз такой РК как у вас (ттт). Довольны. 

Лишнего без рекомендации проверенного врача (ни масло, ни добавки, ничего) я не даю. В качестве только лакомства малюсенько фрукты-овощи. Папа иногда мяско даст с гулькин нос. Но решать, конечно, вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики, как раз, кормили чем-то другим. Дали Машке корма на день, ровно. Что за корм неизвестно. Плюшки с отверстием в середине. Того корма нужно было больше. Пять раз в день, по целому стакану.

А РК ей дали, я так понял, в подарок. Каки со всеми щенками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, professor78 сказал:

 Я ему накидал пластиковых баночек, от витаминов, флаконы от натрия-хлорида, он их нажевывает.

вы потом кусочки пластмассы пересчитываете? ну, чтобы убедиться, что щенок не проглотил отгрызанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и классный же у вас шоколадки - белый и чёрный, просто загляденье. Успехов вам и сил, всё получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну ест РК и пусть ест) 

Видите ли какое дело. Как я уже озвучивал своё мнение, РК далеко не так хорош, как его расписывают. И хвалебные отзывы в сети появляются, на мой взгляд, так же, как и на китайскую бытовую технику. Откройте яндекс маркет и почитайте о самых дешевых мультиварках, например. Прям верх совершенства. Но объективно...

Да и производят его под Москвой, что, опять же, не внушает доверия.  На фрэнксе, хоть штрих-код финляндии. Может там и есть, тоже, мутка какая-то, но производство, в худшем случае - Эстония. В том смысле, что его в нескольких странах производят.

16 минут назад, Shaman сказал:

вы потом кусочки пластмассы пересчитываете? ну, чтобы убедиться, что щенок не проглотил отгрызанное?

Я даю такие, от которых хрен что отгрызёшь. Максимум жевать.

 

Блин! У меня проблема. Как быть с водой? Поставили ему маленькую миску, сразу перевернул. Потом перевернул здоровые кувшины, из которых старший пил. Убрали их. Поставил ведро, от шашлыка, большое. Перевернул. Взял ведро, положил в него блин от гантели, сверху вставил второе, закрепил бумажным скотчем. Всё, перевернуть не может, вроде, но!!!

Он залезает туда передними лапами и начинает плескаться. Капитально так. Как минимум пол ведра на полу. Если не отреагировать, то и всё расплескает. 

Я понимаю, конечно, что лабрадор, что перепончатолапый плавунец, но что делать-то? Я ему говорю, строго, что нельзя, но в первый раз хватило на часов 12, а сейчас на 2 ДВЕ минуты!!! Я ему объяснил, конечно, в каких отношениях я с его мамой состоял, немецкие документалисты позавидуют. Но он же, балбес, наверное, моего языка пока не понимает.

Я, блин, как золушка, с тряпкой не расстаюсь. И самое поганое, что ламинат в съёмной квартире, похож на пересеченную местность уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, professor78 сказал:

 я уже озвучивал своё мнение, РК далеко не так хорош, как его расписывают. И хвалебные отзывы в сети появляются, на мой взгляд, так же, как и на китайскую бытовую технику.

это хороший корм.

чаппи по цене, конечно, приятнее. Но лечить собаку гораздо дороже, чем правильно содержать.

Цитата

Он залезает туда передними лапами и начинает плескаться. Капитально так. Как минимум пол ведра на полу. Если не отреагировать, то и всё расплескает. 

Я понимаю, конечно, что лабрадор, что перепончатолапый плавунец, но что делать-то

со щенком нужно заниматься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три темы это, конечно, здорово, но читать их сейчас некогда. Малой не дремлет.

Если Вы о том, что я наказываю щенка, то Вы ошибаетесь. Даже когда он что-то грызёт и я строго говорю "нельзя", отстраняя его от этого предмета, в половине случаев он получает заменитель, который "можно". Малыша я не наказываю, играю с ним. Команду "сидеть" он уже выучил. За день. Умняшка будет, я уверен. 

А как с водой-то как быть? Ну сказал я ему, что нельзя, и? Наказывать не хочу. Детей наказывать - психическое отклонение, на мой взгляд. Поощрять, когда он этого не делает? Нелепость какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...