Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Столько копий уже поломано...что все собаки индивидуальны и уникальны это понятно, ко всем свой подход..Вот мой старший кобель просто с гипертрофированным желанием угодить, он без куска все будет делать с горящими глазами, для него команда-уже похвала "ура, мама попросила меня сделать что-то!"...А вот младший мой ну совершенно из другого теста, никто на него не давит,не орет, не наказывает, а он каждую команду воспринимет как личное оскорбление с выражением мировой скорби на черной мосе....в свои 6 месяцев он, конечно, команды знает и выполняет, но как-то без блеска в глазах, мне все говорят, что потерпи, он еще маленький, потом желание проявится сильнее, но мне почему-то кажется что дело не в возрасте...или я просто привыкла к другому поведению и отдаче собаки(старшего Кевина), а Бадди он просто другой....вот вам и уникальность, он у меня хоть и не актер, но разница между двумя собаками одной породы колоссальная..Рядом ходит, сидит, на выдержке тоже, ко мне, фу-все это хорошо усвоено..косяк в подаче-не держит, плюет под ноги, просишь-"дай в руку"-поднимет, подаст...не так яростно ищет как старший, как-то все тоже с ленцой и вальяжностью)))Объясните мне пожалуйста, уважаемые специалисты, что я не так делаю(имея идеально воспитанного(выдрессированного) пса)с младшим? или мне уже успокоиться на том что Бадди-просто не такой и не надо равнять его на Кевина...?и просто работать с ним по-другому?

Была точно в такой же ситуации с Нолей и Тирой. Ноля радовалась самому факту работы,а Тира в 6 месяцев через пять минут занятий уже с таким кислым сидела... Ровнять собак ненадо, они индивидуальны, но кислая моська это не повод с собакой не заниматься) Со временем Тира у меня изменила свое отношие к дрессировке и на видео можете увидеть, что кислая моська у нас в прошлом) Мы просто продолжали заниматься, я перепробовала несколько методов дрессировки, нашла интересные ей упражнения, интересный ей формат похвалы и сейчас, если не часами заниматься, а дозированно (10-15 минутт), то это собаке только в радость. А в свои 6 месяцев она была ровно как вы описываете своего младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но расскажу про свой маленький опыт. У меня правда собаки разнополые и немножко разных пород - лабрадорка и голдик. Со старшей проблем не было никогда - она всегда ловила каждый мой жест и взгляд, всегда готова работать, я не помню времени, когда бы она отказывалась что либо делать, а играть она любит :nyam: , просто игроманьяк :lol2: А вот с младшим всё никак не могла наладить процесс обучения-воспитания, всё как-то не так - вроде бы делает что прошу, вроде бы не требую от него ничего сверхъестетсвенного, но как-то не то, без огонька, без задора. И играть ему со мной не интересно, что я только не делала....... На какое-то время я даже прервала наши с ним занятия, просто ходили гулять и отрабатывали подзыв и учились не подбирать "няшки". Я перелопатила кучу литературы и разделы дрессировки на нескольких форумах, вычленила для себя ряд вопросов, которые собиралась задать профессионалам. И вдруг всё сдвинулось с мертвой точки и поехало - мелкий стал выполнять команды с азартом, ему стало интересно со мной! А всё дело было в том, что у меня сформировался стереотип поведения с одной собакой, который я полность перенесла на младшего. А он другой и подход к нему должен быть совершенно иной. Не знаю как объяснить, но когда я отвлеклась от тщательно прописанного мной плана занятий и перестала ожидать от младшего такого же поведения как у старшей, всё стало получаться гораздо лучше и веселей :) Я как бы поймала его индивидуальную волну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мелкого и не заставляю прям работу работать, тоже все в игре, он не устает, просто ему интересней старшему собакину мяч отнести и вместе его потаскать, а не мне....Гуляем то вместе, но иногда отдельно с мелким хожу или старшего укладываю отдыхать а с младшим отрабатываем потихоньку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели, с каким удовольствием Гермес позирует фотографам, ежели выигрывает... и какой у него "опущенный" взгляд, если проигрывает.

Не удержусь :dntknw:

А как он определяет какое место получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь :dntknw:

А как он определяет какое место получил?

да хватит стебаться уже.. чувствует он что виноват по хозяйке, ее эмоции считывает, а понимать не понимает чего мать расстроилась, а когда первое место-таки и радости полные штаны у всех. С ринга надо уходить в любом случае весело и на позитиве, тем более со щенком и молодой собакой, чтобы отвращение к выстакам не привить, если уж хозяину так надо звездить-побеждать.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в любом случае хвалить своих собак, ведь они чувствуют настроение хозяина и начинают волноваться(( на выставки нужно ходить для получения удовольствия: от общения, зрелища и тд., понятно, что всем приятно получать первые места, титулы, но не нужно так на этом зацикливаться, нужно стараться воспринимать выставку- как приятное мероприятие, красивое зрелище!:) ну уж никак не впадать в дипрессию, проявляя свое недовольство к собаке, нужно в любом случае хвалить и ласкать свою собаню, я всегда их хвалю:) Не надо никогда забывать, что выставки нужны нам, людям, а не собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile разбанили и все сразу забыли про собаку ТС. :dntknw:

Полностью согласна. Тема, как обычно плавно перешла в другую тему....Представляю, как сложно найти новичку ответы на свои вопросы, приходится перечитать тонну постов непосредственно к теме не относящихся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, земляк :)

Много способов... можно отучать кликером, можно рывками, можно одеть халти. Моя на рывки плевать хотела с верхней полки. Здесь на самом деле много тем по этому поводу. Я отучала раньше кликером, сейчас у меня практически нет времени на него. Купим халти :dntknw: При желании можно. На дрессировку не ходите? Инструктор должен помочь.

Халти :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Тема, как обычно плавно перешла в другую тему....Представляю, как сложно найти новичку ответы на свои вопросы, приходится перечитать тонну постов непосредственно к теме не относящихся.....

Ок, как появится время - я почищу тему, либо разделю ветки. Но не сейчас, сорри...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...