Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Да, на видео в кухне только одно однозначно - Гермес умеет есть булочку)))))

Зачем кричать? Крик - проявление слабости. Говорить вы можете хоть шопотом. Важно, чтобы он услышал. Не услышал - СИИИДЕТЬ, более чеканно, жестко, с одновременным нажатием на круп. Отошли, сидит, подошли, похвалили, дали начку в рот.АйхорошоСИДЕТЬмолодец.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Пес взрослый, команда закреплена неверно, показать механикой, что от него хотят. Не претендую на истину, вовсе не претендую, но нажатие на попец и одновременный небольшой рывок поводком вверх- один из методов обучения команде. Можно сразу обучать на правильном действии, типа садится начал малыш, команда и поощрение, можно поощрение над головой и шаг вперед, чтобы сел. Разве не верно?

С кликером работать не умею. У нас в городе с ним не работают. Выбор из механики или контраста, более-менее жесткого. Занималась у 4 кинологов. Сама освоила рваное кормление. Кликер изучать в одиночку не рискнула)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что сидя сбоку с камерой в руках команды давать (особенно если используются жесты) не слишком удобно. Поэтому собака не сразу врубилась, чего от нее хотят. Все основные команды он знает, выполняет. Если получится куда-нибудь пристроить камеру и снять в нормальном ракурсе - покажу, что на самом деле все не совсем так, как кажется. Единственное, над чем бы я поработала - это акцентирования его внимания на себе (буду благодарна за полезные ссылки). Если ему скучно, он будет вертеться по сторонам и "тормозить". Лакомством его не купишь. Дали - спасибо. Не дали - ничего, переживу. То есть увидев кусок, он не будет смотреть на меня заискивающими глазами. В ринге он вообще от еды отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, аргументы предъявлены. Интересно, они кого-то убедили? Убедили в том, что пес, ловящий на лету куски булки будет по 10 дней не жрать и у него нельзя развить пищевую мотивацию? Убедили, что пес отлично выполняет команды вне площадки за похвалу? Убедили, что пес не тянет на цепочке?

Логика хозяйки тоже вполне понятна. Собака на выставках оценки достойные получает, а что еще нужно? Это мы за своей недалекостью не смогли увидеть "дрессированную собачку", не разглядели "Огромного прогресса". Да и камера сильно исказила. Уважаемые форумчане, просто "Внимательно гляньте"! Вам только показалось, что собака с отличной реакцией реагирует на команды хозяйки находясь в квартире, в привычных условиях со второго или с третьего раза. Вы опять ничего не поняли, все так и должно быть.

И опять же очень "логично": необходимость развивать реакцию в ловле кусков в приоритете гораздо выше правильного выполнения простейших команд.

В ринге с собакой хендлер и я уверен, ей невдомек, что выставляет уникальную собаку. Как раз здесь маленький пример того, что от этого пса знающий и умеющий человек при желании может добиться нужного результата.

Выводы. Собака отличная по своей сути, по своей родословной! Безграничная любовь хозяйки перемешанная с некомпетентностью в вопросах воспитания собаки (а может и с простой ленью) делает из собаки избалованного балбеса. Недостатки в воспитании собаки маскируются под уникальность. Нежелание хозяйки учиться, учитывать ошибки, предпринимать усилия объясняются особенностями личности собаки. Конечно, собака породы ретривер при таком воспитании вряд ли принесет много хлопот хозяйке и окружающим. Но выставлять в качестве примера такое воспитание по меньшей мере не скромно и даже глупо.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch, а с вами дальнейшую дискуссию вообще считаю бессмысленной, ибо вы и есть самый, что ни на есть настоящий троль.

Знаете, нормальная дискуссия с Вами с моей стороны закончилась еще в теме "Щенок-актер". Вы просто упустили. А оставить без коментов Ваши перлы не могу. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch, а вы свою собачку покажите. Как она работает. Ну, ежели она у вас есть, конечно. А то начитались книжек и разводите демагогию. Какой пост ваш не глянь - одна теория сплошная. Результаты покажите, раз вы такой гений-дрессировчщик. А я посмотрю и поучусь.

И еще раз повторю. Дискуссия с вами (нормальная или нет) мне совершенно не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет команды рядом и хождения рядом вообще.

Я отрабатывала 5-х своих ретриверов (двоих первых - уже ушедших по старости за радугу и троих живущих со мной сейчас).

Наиболее стойкий и надежный результат у тех, кого я учила команде рядом БЕЗ поводка. Поводочники тянут, если их что-то сильно отвлекает. Но естественно я могу их скорректрировать голосом. Тот кого учили без поводка не тянет в принципе.

Из-за чего так? У меня только одно объяснение: команда рядом и ее выполнение собакой = установление контакта с собакой и умение хозяина этот контакт держать.

Когда вы больше всего сконцентрированы на собаке? Когда она у вас на веревке или когда между вами и собакой НИЧЕГО материального, а рядом (метрах в 20-40) за заборчиком дорога?

ИМХО, в 99% случаев учить надо не собаку, а хозяина и учить постановке и поддержанию контакта. Не доробатывает не собака, а хозяин.

Обожаю заниматься с щенками без поводка, совершенно другая реакция на все:nyam: даже с кликером нет такой работоспособности и желания работать:blush2:

взрослые к сожалению едиицы, на которых можно это попробовать, уже привыки сложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch, а вы свою собачку покажите. Как она работает. Ну, ежели она у вас есть, конечно. А то начитались книжек и разводите демагогию. Какой пост ваш не глянь - одна теория сплошная. Результаты покажите, раз вы такой гений-дрессировчщик. А я посмотрю и поучусь.

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Ну просто "блин" какой то. :nonono:

По видео.. Если это "рядом", то - :sorry:

И на цепочке Гермеска НЕ ходит "рядом".

Видео на кухне -оно о чем? Я не поняла. ПРавда.

Видео на выставке - :dntknw:

Собанька хорошая, но... а больше и сказать нечего. Вы почему то весьма агрессивно настроенны :dntknw:

Видео про наши работы ( и со своими, и с чужими песами) посмотреть можно в соответствующем разделе. Там их очень много. ОЧЕНЬ. И, правда, есть чему поучиться.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, аргументы предъявлены. Интересно, они кого-то убедили? Убедили в том, что пес, ловящий на лету куски булки будет по 10 дней не жрать и у него нельзя развить пищевую мотивацию? Убедили, что пес отлично выполняет команды вне площадки за похвалу? Убедили, что пес не тянет на цепочке?

Логика хозяйки тоже вполне понятна. Собака на выставках оценки достойные получает, а что еще нужно? Это мы за своей недалекостью не смогли увидеть "дрессированную собачку", не разглядели "Огромного прогресса". Да и камера сильно исказила. Уважаемые форумчане, просто "Внимательно гляньте"! Вам только показалось, что собака с отличной реакцией реагирует на команды хозяйки находясь в квартире, в привычных условиях со второго или с третьего раза. Вы опять ничего не поняли, все так и должно быть.

И опять же очень "логично": необходимость развивать реакцию в ловле кусков в приоритете гораздо выше правильного выполнения простейших команд.

В ринге с собакой хендлер и я уверен, ей невдомек, что выставляет уникальную собаку. Как раз здесь маленький пример того, что от этого пса знающий и умеющий человек при желании может добиться нужного результата.

Выводы. Собака отличная по своей сути, по своей родословной! Безграничная любовь хозяйки перемешанная с некомпетентностью в вопросах воспитания собаки (а может и с простой ленью) делает из собаки избалованного балбеса. Недостатки в воспитании собаки маскируются под уникальность. Нежелание хозяйки учиться, учитывать ошибки, предпринимать усилия объясняются особенностями личности собаки. Конечно, собака породы ретривер при таком воспитании вряд ли принесет много хлопот хозяйке и окружающим. Но выставлять в качестве примера такое воспитание по меньшей мере не скромно и даже глупо.

Долго не хотел влезать в Ваши разборки т.к. не одно из мнений мне не близко.

Вы начали про дрессированую собаку, а закончили про воспитанную. Для Вас это одно и тоже?

Есть проблема, для когото необходимо полное подчинение собаки и знание массы команд, комуто достаточно "минимума", причем большинству владельцев достаточно именно минимума.

Человек повелся на Ваши разводки и дал Вам повод выложив видео дальше глумиться над ним.

Вы насколько я помню также выкладываете видео обучения своих собак, но никто Вас не третирует, а спокойно высказывают свое мнение о том, что скорректировали бы, хотя докапаться можно и до жирафа.

Опять начинают появляться фразы некомпетентность, лень и т.д.

Вы здесь ничем не лучьше и не хуже других участников и каждый имеет право на свое пусть и не правильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже.. :doh: сколько же это будет продолжаться??Народ- угомонитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер изучать в одиночку не рискнула)

Стесняюсь спросить, а в чем риск состоит? :blush2:

Обожаю заниматься с щенками без поводка, совершенно другая реакция на все:nyam: даже с кликером нет такой работоспособности и желания работать:blush2:

И я!!!

Но с кликером работоспособность и желание работать в РАЗЫ больше. :thumbup: Это мое наблюдение. :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео.. Если это "рядом", то -

И на цепочке Гермеска НЕ ходит "рядом".

Видео на кухне -оно о чем? Я не поняла. ПРавда.

Видео на выставке -

Еще раз повторю: я не считаю себя супер-пупер дрессировщиком и видео на шедевр тоже не претендует. Просто у некоторых тут сложилось мнение, что моя собака неадекватна. Спешу вас разочаровать, что оно ошибочно. На цепочке не ходит рядом? Это вы так думаете. А я думаю, что ходит. Потому что до этого он просто ПЕР как трактор. Видео на кухне? Просто несколько команд. На выставке? Пример работы с хендлером. В каком месте собака неадекватна?

Посмотрите еще раз начало темы. Человека интересовали технические срадства контроля над собакой. Такие, как строгий ошейник. Человек попросить высказать мнения об этих устройствах. Я высказала мнение на счет цепочки (ни коим образом ему его не навязывая). И тут полетели помидоры, вспомнились все старые темы (с закрытия которых прошло уже достаточное количество времени). Дедовщина какая-то, уж извините.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: я не считаю себя супер-пупер дрессировщиком и видео на шедевр тоже не претендует. Просто у некоторых тут сложилось мнение, что моя собака неадекватна. Спешу вас разочаровать, что оно ошибочно. На цепочке не ходит рядом? Это вы так думаете. А я думаю, что ходит. Потому что до этого он просто ПЕР как трактор. Видео на кухне? Просто несколько команд. На выставке? Пример работы с хендлером. В каком месте собака неадекватна?

Посмотрите еще раз начало темы. Человека интересовали технические срадства контроля над собакой. Такие, как строгий ошейник. Человек попросить высказать мнения об этих устройствах. Я высказала мнение на счет цепочки (ни коим образом ему его не навязывая). И тут полетели помидоры, вспомнились все старые темы (с закрытия которых прошло уже достаточное количество времени). Дедовщина какая-то, уж извините.

Вас в очередной раз пытаются вывести на эмоции.

По своей сути диалог деструктивен. Никто не пытается грамотно скорректировать действия другого, чтото комуто рассказать. Идет очередное гнобление того кого посчитали жертвой на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch, а вы свою собачку покажите. Как она работает. Ну, ежели она у вас есть, конечно. А то начитались книжек и разводите демагогию. Какой пост ваш не глянь - одна теория сплошная. Результаты покажите, раз вы такой гений-дрессировчщик. А я посмотрю и поучусь.

И еще раз повторю. Дискуссия с вами (нормальная или нет) мне совершенно не интересна.

Я свою собачку уже показывал - это первое. Я не претендую на уникальность своей собаки - это второе. Я не считаю, что моя собака эталон дрессировки - это третье. Я с удовольствием прислушиваюсь к чужому мнению, высказанному корректно и по делу, - это третье. Я считаю возможным в форуме излагать свое мнение и аргументированно его отстаивать - четвертое. Я считаю возможным хамство, неуважение, грубость коментировать как счиаю нужным - это пятое.

На счет того, что Вы посмотрите и сможете чему-то научиться - очень сомневаюсь. Здесь уже полным полно информации - уже можно было бы научиться, ну или хотябы понять суть ошибок, а не плеваться по сторонам.

И опять же я не дискутирую с Вами. Мне не интересны Ваш опыт и ваши коментарии. Меня возмутила в этой ветке прежде всего форма Ваших заявлений. Во вторую очередь меня возмутила некомпетентонсть Вашего коментария. Ссылки, позволившие мне сделать вывод о безобразной некомпетентности, я уже предоставил. Я и впредь с удовольствием прокоментирую хамство и глупость, независимо от кого оно исходит.

:nono: ко мне можете не обращаться! :nono:

О Боже.. :doh: сколько же это будет продолжаться??Народ- угомонитесь...

Жанна, простите ради бога... Я не смог промолчать, хотя намеревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армяне лучьше чем грузины!

Чем армяне лучьше?

чем грузины!

Вот и Вы также Я как все, Но я всеже уникальней!

Каким бы Вы не были компетентным, профессиональным и т.д. найдется более компетентный, профессиональный и т.д.

За ранее допущенные высказывания человек уже был наказан, после отмены бана я лично никакого проявления хамства со стороны Вашего опонента не вижу. Вы же продолжаете третировать данного человека. Не суди Да не судим будешь!

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что моя собака эталон дрессировки - это третье.

Хочу вас разочаровать (или обрадовать) - я тоже не считаю. А что касается "уникальности". Если вам нравится считать свою собаку "серой массой" - ни в коем случае не буду этому препятствовать.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, аргументы предъявлены. Интересно, они кого-то убедили? Убедили в том, что пес, ловящий на лету куски булки будет по 10 дней не жрать и у него нельзя развить пищевую мотивацию? Убедили, что пес отлично выполняет команды вне площадки за похвалу? Убедили, что пес не тянет на цепочке?

Логика хозяйки тоже вполне понятна. Собака на выставках оценки достойные получает, а что еще нужно? Это мы за своей недалекостью не смогли увидеть "дрессированную собачку", не разглядели "Огромного прогресса". Да и камера сильно исказила. Уважаемые форумчане, просто "Внимательно гляньте"! Вам только показалось, что собака с отличной реакцией реагирует на команды хозяйки находясь в квартире, в привычных условиях со второго или с третьего раза. Вы опять ничего не поняли, все так и должно быть.

И опять же очень "логично": необходимость развивать реакцию в ловле кусков в приоритете гораздо выше правильного выполнения простейших команд.

В ринге с собакой хендлер и я уверен, ей невдомек, что выставляет уникальную собаку. Как раз здесь маленький пример того, что от этого пса знающий и умеющий человек при желании может добиться нужного результата.

Выводы. Собака отличная по своей сути, по своей родословной! Безграничная любовь хозяйки перемешанная с некомпетентностью в вопросах воспитания собаки (а может и с простой ленью) делает из собаки избалованного балбеса. Недостатки в воспитании собаки маскируются под уникальность. Нежелание хозяйки учиться, учитывать ошибки, предпринимать усилия объясняются особенностями личности собаки. Конечно, собака породы ретривер при таком воспитании вряд ли принесет много хлопот хозяйке и окружающим. Но выставлять в качестве примера такое воспитание по меньшей мере не скромно и даже глупо.

да ладно вам, отстаньте уже от человека. Для каждого хозяина своя собака уникальна, особенно если её любят, как ребенка.

Ну что же, аргументы предъявлены. Интересно, они кого-то убедили? Убедили в том, что пес, ловящий на лету куски булки будет по 10 дней не жрать и у него нельзя развить пищевую мотивацию? Убедили, что пес отлично выполняет команды вне площадки за похвалу? Убедили, что пес не тянет на цепочке?

Логика хозяйки тоже вполне понятна. Собака на выставках оценки достойные получает, а что еще нужно? Это мы за своей недалекостью не смогли увидеть "дрессированную собачку", не разглядели "Огромного прогресса". Да и камера сильно исказила. Уважаемые форумчане, просто "Внимательно гляньте"! Вам только показалось, что собака с отличной реакцией реагирует на команды хозяйки находясь в квартире, в привычных условиях со второго или с третьего раза. Вы опять ничего не поняли, все так и должно быть.

И опять же очень "логично": необходимость развивать реакцию в ловле кусков в приоритете гораздо выше правильного выполнения простейших команд.

В ринге с собакой хендлер и я уверен, ей невдомек, что выставляет уникальную собаку. Как раз здесь маленький пример того, что от этого пса знающий и умеющий человек при желании может добиться нужного результата.

Выводы. Собака отличная по своей сути, по своей родословной! Безграничная любовь хозяйки перемешанная с некомпетентностью в вопросах воспитания собаки (а может и с простой ленью) делает из собаки избалованного балбеса. Недостатки в воспитании собаки маскируются под уникальность. Нежелание хозяйки учиться, учитывать ошибки, предпринимать усилия объясняются особенностями личности собаки. Конечно, собака породы ретривер при таком воспитании вряд ли принесет много хлопот хозяйке и окружающим. Но выставлять в качестве примера такое воспитание по меньшей мере не скромно и даже глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: я не считаю себя супер-пупер дрессировщиком и видео на шедевр тоже не претендует. Просто у некоторых тут сложилось мнение, что моя собака неадекватна. Спешу вас разочаровать, что оно ошибочно. На цепочке не ходит рядом? Это вы так думаете. А я думаю, что ходит. Потому что до этого он просто ПЕР как трактор. Видео на кухне? Просто несколько команд. На выставке? Пример работы с хендлером. В каком месте собака неадекватна?

Посмотрите еще раз начало темы. Человека интересовали технические срадства контроля над собакой. Такие, как строгий ошейник. Человек попросить высказать мнения об этих устройствах. Я высказала мнение на счет цепочки (ни коим образом ему его не навязывая). И тут полетели помидоры, вспомнились все старые темы (с закрытия которых прошло уже достаточное количество времени). Дедовщина какая-то, уж извините.

Собака у Вас замечательная, красавец и умница, как все голдики! :nyam: Никто не говорил, что она неадекватная, наоборот.

Меня лично в видео покоробил особенно момент, где Вы его зовете - Гермес, пойдем, Гермес, а он отворачивается от Вас. Нет контакта между Вами и собакой совсем, отсюда все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, отстаньте уже от человека. Для каждого хозяина своя собака уникальна, особенно если её любят, как ребенка.

Почему в этой теме( и не только) так часто мелькают фразы про уникальность, особенность Гермеса?

Уже не раз это встречала и не понимаю, к чему они? И хде тут уникальность?

Сама хозяйка всё упоминает, что то инструкторы к нему, такому особенному, подход найти не могут. То вот опять про "серую массу"....

Уникальность и неповторимость = невоспитанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а в чем риск состоит? :blush2:

Да не вчем, собственно). Просто показать некому было, а по книгам и видео сама побоялась, почему-то, вдруг накосячу, а переучивать, потом, сложнее будет. Хотя, сам кликер купила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте собака неадекватна?

Я вообще НИГДЕ не говорила, что собака неадекватна :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, отстаньте уже от человека. Для каждого хозяина своя собака уникальна, особенно если её любят, как ребенка.

А почему собственно я должен "отстать"? Предлагаете закрыть рот? Это форум если чего. Можете просто не читать. Можете пожаловаться модераторам и они примут решение. Или если не согласны, отметьте то, с чем не согласны, дайте свое решение. Может я поменяю свою точку зрения. Я вроде рот никому не затыкаю, если не согласен - пишу с чем конкретно не согласен.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес взрослый, команда закреплена неверно, показать механикой, что от него хотят. Не претендую на истину, вовсе не претендую, но нажатие на попец и одновременный небольшой рывок поводком вверх- один из методов обучения команде. Можно сразу обучать на правильном действии, типа садится начал малыш, команда и поощрение, можно поощрение над головой и шаг вперед, чтобы сел. Разве не верно?

С кликером работать не умею. У нас в городе с ним не работают. Выбор из механики или контраста, более-менее жесткого. Занималась у 4 кинологов. Сама освоила рваное кормление. Кликер изучать в одиночку не рискнула)

Ясно. Да, с кликером там другой алгоритм.

Исправить команду можно, не трогая собаку руками. Возраст не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно я должен "отстать"? Предлагаете закрыть рот? Это форум если чего. Можете просто не читать. Можете пожаловаться модераторам и они примут решение. Или если не согласны, отметьте то, с чем не согласны, дайте свое решение. Может я поменяю свою точку зрения. Я вроде рот никому не затыкаю, если не согласен - пишу с чем конкретно не согласен.

да потому что все всё увидели на видео. И многие критикуют, но делают это тактично. А вы просто уже остановиться не можете.

А почему собственно я должен "отстать"? Предлагаете закрыть рот? Это форум если чего. Можете просто не читать. Можете пожаловаться модераторам и они примут решение. Или если не согласны, отметьте то, с чем не согласны, дайте свое решение. Может я поменяю свою точку зрения. Я вроде рот никому не затыкаю, если не согласен - пишу с чем конкретно не согласен.

да потому что все всё увидели на видео. И многие критикуют, но делают это тактично. А вы просто уже остановиться не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...