Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

А вас кто-то звал что-то со мной обсуждать? Не нравится - проходите мимо. А русский язык все же подучите. А то смешно выглядит...

Ну что же. Давайте разберемся, что выглядит смешно, а что не очень, и зовете Вы кого либо с Вами что-то обсуждать или нет. Еще раз взглянем на Ваш первый пост по этой теме:

Мой плевал на Халти, на строгач и на всех инструкторов вместе взятых. Рывковая цепь - самый действенный способ. Уже на второй день стал ходить как шековый. Можете закидать меня помидорами.

Выбрав формулировку " Мой плевал..." Вы прежде всего наплевали на высказанные мнения и чужой опыт. Так прям сразу, набрали в рот слюны и соплей и смачно плюнули. Не забыли указать и объект основного троллинга - инструкторов. Подчеркну, что Вы не выбрали формулировку типа: не принесло результатов, не дало эффекта, Вы выбрали крайне агрессивную и задевающую формулировку.

И так сначала наплевав на практически всю аудиторию форума Вы переходите к своему бесценному опыту. Из него видно, что рывковая цепь дала максимальный результат. Все бы ничего и скорее всего результат от этого устройства может быть хорошим и эффективным. Но большинство участников форума умеют читать и у них есть память. А следовательно память не дает принять все на веру, вытащив на божий свет упоминание, что у Вас была куча проблем с послушанием собаки. Кроме того Вы уже в другой ветке форума упоминали ранее о самом действенным способе - строгом ошейнике (который очень помог Вашей маме выгуливать пса). Следовательно на лицо цепочка проблем: непослушание, использование строгого ошейника, использование рывковой цепочки. Судя по этой цепочке только тупой подумает, что Вы эффективно решили и решаете возникающие проблемы с Вашей собакой. Такое явное противоречие заметил не я один, и несколько участников форума очень и очень корректно указали Вам на то, что скорее всего Вы заблуждаетесь.

Я уже не раз говорил и повторюсь - смысла объяснять Вам что либо по воспитанию собаки нет. Вы сюда приходите не за этим. Вам нужно именно реакция на Ваши провокационные действия. Обыкновенный троллинг и ничего большего.

Именно поэтому Вы стараетесь зацепить как можно больше участников, упоминая некоторые моменты уже закрытой темы.

И еще плюс сто тыщ! До чего ж народ тут вредный. Рассуждать о правильном и великом хорошо... если ты с этим не сталкивался. И высмеивать тоже. Но я (как сейчас модно говорить) воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем. Если метод действенный - я буду его использовать и другим советовать. Пока что тут никто ничего конструктивного не предложил. Говорю как человек, перепробовавший ВСЕ. Халти - пустая трата денег (возможно, Джентл Лидер или Трикси нечто другое, но именно Халти - ужОс). Абсолютно идиотская конструкция. Строгач - только как временная мера. Для перевоспитания не годится. Инструктора на каждую прогулку приглашать? Цепочка стоит копейки и уже на второй день использования с моей собакой можно НОРМАЛЬНО гулять... а нне волочиться "приложением" к поводку. Обязательно закажу еще "кобру" для выставок.

Ну, на копейку или на рубль - там видно будет. Мне тут "умные" методы кормления уже советовали. Однако жизненный опыт оказался наиболее полезным. И здесь точно так же. Спуститесь с небес на землю. Когда вас выносит из подъезда 40-килограммовая туша - тут уж никакой халти не поможет.

Недавно товарищ выложил ссылку:
/>http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Там есть раздел "Некоторые признаки троля"

1.Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.

2.Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).

3.Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).

4.Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.

5.Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).

6.Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).

7.Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

Очень легко определить, какие пункты Вы постоянно используете. По сути тем, в которых Вы участвуете, Вы крайне скупы в информации. Вы ничего не можете пояснить с точки зрения причина-следствие, Вы не выкладываете видео с Вашей собакой в качестве доказательства достигнутого результата (к примеру, раз пищевая мотивация оказалась Вам не по силам, то показали бы с помощью каких уникальных средств Вы добились послушания Вашей собаки), Вы откровенно врете (на примере о сроках голодания Вашей собаки в теме "Щенок-актер").

Вам все еще смешны мои "ошибки" в русском языке? Продолжаете гордо ходить по квартире с "факом"? Хотите еще поделиться своим "бесценным" опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые так уверены, что Халти проблему решит? Собака привыкнет к нему так же, как к строгачу.

думаете к строгачу и недоузку привыкнет, а к удавке нет? через некоторое время соба и на цепочке начнет тянуть с таким же успехом...

эти все девайсы необходимы для корректировки поведения, а так они, со временем, ко всему привыкают :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили превратить тему в еще больший балаган? Так сильно затянуло? Ок...

Выбрав формулировку " Мой плевал..." Вы прежде всего наплевали на высказанные мнения и чужой опыт. Так прям сразу, набрали в рот слюны и соплей и смачно плюнули. Не забыли указать и объект основного троллинга - инструкторов.

Да что вы говорите! Какой умный и догадливый! Сидя у монитора сразу все выводы сделал! А вы, простите, свечку держали? Общались с нашими инструкторами? В курсе, какие они методы предлагали? Нет? Вот тогда сидите и помалкивайте. а про троллинг это вообще к чему? Просто для красноречия?

А следовательно память не дает принять все на веру, вытащив на божий свет упоминание, что у Вас была куча проблем с послушанием собаки. Кроме того Вы уже в другой ветке форума упоминали ранее о самом действенным способе - строгом ошейнике (который очень помог Вашей маме выгуливать пса).

А никто этого не отрицает. Я упоминала выше, что использовала все доступные для меня способы. Строгач - временная мера. Да, он помогал хорошо, но я не собираюсь всю жизнь водить собаку на строгаче. Бесценный опыт? Возможно, не бесценный, но жизненный. Потому что кроме моего конкретного примера тут ничего полезного не прозвучало. Если бы мне кто-то просто и доступно посоветовал - я была бы благодарна. А "высокие" размышления о доброте и гениальных инструкторах тут, увы, не помощники.

Я уже не раз говорил и повторюсь - смысла объяснять Вам что либо по воспитанию собаки нет. Вы сюда приходите не за этим. Вам нужно именно реакция на Ваши провокационные действия. Обыкновенный троллинг и ничего большего.

Разуйте глаза и посмотрите, кто начал провокацию.

Вы ничего не можете пояснить с точки зрения причина-следствие, Вы не выкладываете видео с Вашей собакой в качестве доказательства достигнутого результата (к примеру, раз пищевая мотивация оказалась Вам не по силам, то показали бы с помощью каких уникальных средств Вы добились послушания Вашей собаки), Вы откровенно врете (на примере о сроках голодания Вашей собаки в теме "Щенок-актер").

А я не должна никому ничего выкладывать и объяснять. Проблема большинства находящихся здесь в том, что они всех собак подписывают под одну копирку. Все должны вечно хотеть жрать (особенно на улице) и "стелиться" перед хозяином за вкусняшку. Все должны носить Халти и беспрекословно заниматься с инструктором. Кто не такой - тех в аЦЦтой (о, как сказала!). Как это собака столько не ела? Врете! Нет уж, позвольте. Это вы НАВРАЛИ, что через 3 дня голодовки он точно захочет есть. Увы, опять неувязочка.

Давайте не будем превращать тему в балаган. Это тема не о моей собаке, а о собаке ТС. Мой пес не глуп, адекватен, неплохо работает с хэндлером. Ест, конечно, как в ресторане (дай Бог каждому). Но если я могу ежедневно покупать ему свежее мясо - честь мне и хвала. А вы давитесь сушкой, раз вам так нравится. Мы уж как-нибудь переживем. И лучше будем ходить с красивой золотистой "коброй" на шее, нежели с дурацкой петлей на морде.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, вы ведете себя исключительно хамски, разговаривать вы не умеете.

Ребят, предлагаю бойкот, потмоу что советы этому пользователю явно не нужны. нужно обгадить как можно больше форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда сидите и помалкивайте.

Ха-Ха-Ха! Не пытайтесь что либо объяснить. Знаки вопросов в конце моего предыдущего поста не означают, что я что либо у Вас спрашиваю. Это риторические вопросы! Для меня все ясно еще с темы "Щенок-актер". Написал здесь именно потому что не приемлю тупой троллинг и хочу обратить на это внимание. Очень не хочется, чтобы кто либо воспринял Вас с Вашим "бесценным" опытом за чистую монету.

Ну а Вы просто смешны... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство? Иногда очень помогает. В общении с товариСЧами вроде вас... которые слышат звон, но не знают, где он.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство? Иногда очень помогает. В общении с товариСЧами вроде вас... которые слышат звон, но не знают, где он.

Браво! Давайте еще! Вентилятор крутится очень быстро! Вбрасывайте! Выдайте всем по полной! Вы же такие умницы: Вы и ваша собака! Ничего страшного, что прежде всего Вы сами в полном дерьме, главное удовольствие от процесса!

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дерьме? Дерьмо здесь, извините, вы. И тут уж ничего не поделаешь...

У вас с головой вообще хорошо? Личные амбиции какие-то удовлетворяете? Вы вообще о чем? Почитайте свои сообщения. О чем толкуете, уважаемый? Темкой не ошиблись? А может форумом?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дерьме? Дерьмо здесь, извините, вы. И тут уж ничего не поделаешь...

Вы Неподражаемы! Это же надо так меня сделать! Аргументированно! Красиво! Корректно! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ну еще что нибудь?! На "бис"! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема не о моей собаке, а о собаке ТС. Мой пес не глуп, адекватен, неплохо работает с хэндлером. Ест, конечно, как в ресторане (дай Бог каждому). Но если я могу ежедневно покупать ему свежее мясо - честь мне и хвала. А вы давитесь сушкой, раз вам так нравится. Мы уж как-нибудь переживем. И лучше будем ходить с красивой золотистой "коброй" на шее, нежели с дурацкой петлей на морде.

:hmm:

Как говорится, "жениться тебе надо, барин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с головой вообще хорошо? Личные амбиции какие-то удовлетворяете? Вы вообще о чем? Почитайте свои сообщения. О чем толкуете, уважаемый? Темкой не ошиблись? А может форумом?

Вы тысячу раз Правы! От Ваших потуг у меня действительно с головой не очень, сижу ржу как конь :lol2: :lol2: :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой плевал на Халти, на строгач и на всех инструкторов вместе взятых. Рывковая цепь - самый действенный способ. Уже на второй день стал ходить как шековый. Можете закидать меня помидорами.

Вашу просьбу удовлетворили! Вы чем недовольны? Ловите и дальше помидоры своим средним пальцем...

Ну а по сути -хамло безобразное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок по прежнему уникален и восхитителен, инструктора и породники - ничтожны, равняют всех под копирку. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Посмотрела ваши старые посты - сразу все поняла... Далее можете не стараться.

Щенок по прежнему уникален и восхитителен, инструктора и породники - ничтожны, равняют всех под копирку.

Нет уж, позвольте. Во-первых, КАЖДЫЙ щенок уникален... по-своему. Инструкторы и породники? Я говорю исключительно о тех, с которыми мне пришлось сталкиваться (один предложил сломать собаку "о колено", а другой дальше рассуждений о великом и прекрасном вообще никуда не ушел). Возможно, есть хорошие... но с ними, увы, не встречались.

Ловите и дальше помидоры своим средним пальцем...

Уже салатик сделала :) Вас угостить?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Посмотрела ваши старые посты - сразу все поняла... Далее можете не стараться.

Ну уж нет! В нашем балагане сегодня Вы - Главная персона! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Какая честь :) А балаган-то кто начал? Горели желанием пообщаться и сами теперь не рады. Э-эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, позвольте. Во-первых, КАЖДЫЙ щенок уникален... по-своему. Инструкторы и породники? Я говорю исключительно о тех, с которыми мне пришлось сталкиваться (один предложил сломать собаку "о колено", а другой дальше рассуждений о великом и прекрасном вообще никуда не ушел). Возможно, есть хорошие... но с ними, увы, не встречались.

То же самое звучало в теме про щенка-актера, неужели за столько месяцев Вы так и не смогли найти подход к своей собаке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный народ. На каком основании вы делаете такие выводы? С чего решили, что не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, :dntknw: Трудно говорить не видя собаньку. Но скажу вам "по секрету" - за столько лет работы НИКОГДА ни один голден не был у меня отработа на строгаче или удавке :nonono:

В большинстве случаев на позитиве, или( если случай запущенный, или потеряшка, или отказник) - немного ПРАВИЛНЫХ рывков на обычном ошейнике. :gleam:

простите не удержалась, когда Ольга увидела моего кобеля, сразу же сказал, что нужен строгач... Правильный рывок это когда собака от земли оторвалась и подлетела, как сделала опять же всеми уважаемая и почитаемая О.Нечаева, после чего Изя сел и сказал, я ваще никуда не пойду, а Ольга даже не подошла и не помогла мне что-то с этим сделать, на этом наши посещения подобной дрессировки закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходит новичок с вопросом по дрессировке щенка, ему отвечают: воспользуйтесь поиском по форуму. И сидит он, бедолага, читает такие вот темы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего удаляетесь-то сразу? Объясните, на каком основании сделали такой вывод? Видели мою собаку? Видели, как я с ней общаюсь? Как вы можете выводы-то делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приходит новичок с вопросом по дрессировке щенка, ему отвечают: воспользуйтесь поиском по форуму. И сидит он, бедолага, читает такие вот темы :doh:

Ага :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...