Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

последняя клиентская собака у меня - английский мастиф. 110 кг. хозяйка около 52 кг))) собаке 6 лет. последние 3 года жил в загородном доме. приехал в Москву и офигел)))

через неделю никто никого не носит :)

халти на них не бывает, обошлись куском :)

дык эт ж обычная собака. А есть то необычные. Актеры и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, точно! ну я лопухнулась как обычно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что выносит на Халти. Выносит на обычном ошейнике. А в Халти вообще идти отказывается. Заваливается на землю и сдирает. Один раз даже нос сам себе до крови поцарапал. Начинаешь тянуть - выворачивает голову вбок и челюсть моментально застревает в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда маленький ребенок отказывается идти в садик или школу, падает на землю и бьется головой - тоже разворачиваетесь и идете дальше спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя по выходу из дома тоже сугробы бороздит 3 минуты, фукнешь на нее, посмотрит страдальческим взглядом и идем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего энергия через край. Может, побегать хочется, потому и тянет. В городе-то особо не нагуляешься. Два дня подряд ходим с ним в лес. С горки катаемся, лыжников гоняем, просто носимся. Вроде поспокойнее стал. И на цепочке хорошо идет. Хочу еще шлейку купить, чтобы саночки возил... в нужное русло энергию направить.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу в сторонку, послушаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего энергия через край. Может, побегать хочется, потому и тянет. В городе-то особо не нагуляешься. Два дня подряд ходим с ним в лес. С горки катаемся, лыжников гоняем, просто носимся. Вроде поспокойнее стал. И на цепочке хорошо идет. Хочу еще шлейку купить, чтобы саночки возил... в нужное русло энергию направить.

не рано вам саночки? :dntknw: у меня тоже чрезмерно активная собака, но ходьба рядом ее выматывает покруче бега

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу грудь чуть подкачать. Тут на форуме писали про саночки где-то. Хотя бы пустые для начала. Тяжести, разумеется, навешивать на него не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего энергия через край. Может, побегать хочется, потому и тянет. В городе-то особо не нагуляешься. Два дня подряд ходим с ним в лес. С горки катаемся, лыжников гоняем, просто носимся. Вроде поспокойнее стал. И на цепочке хорошо идет. Хочу еще шлейку купить, чтобы саночки возил... в нужное русло энергию направить.

Вот санки до полутора а то и двух лет и снимков суставов я бы вам однозначно не советовала.

Хочу грудь чуть подкачать. Тут на форуме писали про саночки где-то. Хотя бы пустые для начала. Тяжести, разумеется, навешивать на него не буду.

вам ж вроде написали "грудь развита по возрасту" :dntknw:

ИМХО - в период роста не нужно ничего "накачивать/подкачивать", пускай оно само все формируется, тем более у вас очень тяжелый и крупный мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой эксперт сказал, что форбруст маловат... нужно заниматься. Летом - плавание. Зимой - физические нагрузки. Да и вообще я хочу, чтобы он физически немного укрепился. Тут на последней выставке с девушкой одной разговорились. Она рассказывала, как ее лабрадоры на даче зимой живут и как им это нравится (а выглядели они отлично). Если санки нельзя, то что тогда?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой эксперт сказал, что форбруст маловат... нужно заниматься. Летом - плавание. Зимой - физические нагрузки. Да и вообще я хочу, чтобы он физически немного укрепился. Тут на последней выставке с девушкой одной разговорились. Она рассказывала, как ее лабрадоры на даче зимой живут и как им это нравится (а выглядели они отлично). Если санки нельзя, то что тогда?

посоветуйтесь с заводчиком. Не видя и не зная собаку рекомендовать какие либо нагрузки опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут и не надо логического мышления, простая схема "тяну - никуда не идем, тупо стоим, скучно" "не тяну - идем, хвалят, кормят, здорово!"

+1000 Это единственный способ который нам помог:thumbup: Пробовали Халти нам не пошло, начинает тянуть, ему естественно он мешает, тогда падал и пытался снять. Ходим в ошейнике, хотя инструктор ( она спец по овчаркам) увидела нас в ошейнике, сказала, что ему надо удавку, а позже и строгач:doh: Уж не знаю понял ли ее слова наш парень, или совпало, но домой шел рядом, притихший и ошалевший! Видно не хочет на строгаче ходить:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще плюс сто тыщ! До чего ж народ тут вредный. Рассуждать о правильном и великом хорошо... если ты с этим не сталкивался. И высмеивать тоже. Но я (как сейчас модно говорить) воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем. Если метод действенный - я буду его использовать и другим советовать. Пока что тут никто ничего конструктивного не предложил. Говорю как человек, перепробовавший ВСЕ. Халти - пустая трата денег (возможно, Джентл Лидер или Трикси нечто другое, но именно Халти - ужОс). Абсолютно идиотская конструкция. Строгач - только как временная мера. Для перевоспитания не годится. Инструктора на каждую прогулку приглашать? Цепочка стоит копейки и уже на второй день использования с моей собакой можно НОРМАЛЬНО гулять... а нне волочиться "приложением" к поводку. Обязательно закажу еще "кобру" для выставок.

Ну почему же не сталкивался? :lol2: Я лично сталкиваюсь уже почти лет 30... У меня самой 9 кобелей. Вешу 54 кг :gleam: Никто никуда не выносит :dntknw:

Строгач использую непременно, если вижу в нем необходимость, но только для КОРРЕКЦИИ, и минут на 20.

Цепочки вобще никогда ни на ком не использовала.

Возможно, вы и пробовали, как вам кажется, ВСЕ.. Вопрос в том, ПРАВИЛЬНО ли вы ВСЕ это использовали. :gleam:

ИНструктора вызывают не на каждую прогулку. При правильно подходе достаточно бывает пяти занятий. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще плюс сто тыщ! До чего ж народ тут вредный. Рассуждать о правильном и великом хорошо... если ты с этим не сталкивался. И высмеивать тоже. Но я (как сейчас модно говорить) воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем. Если метод действенный - я буду его использовать и другим советовать. Пока что тут никто ничего конструктивного не предложил. Говорю как человек, перепробовавший ВСЕ. Халти - пустая трата денег (возможно, Джентл Лидер или Трикси нечто другое, но именно Халти - ужОс). Абсолютно идиотская конструкция. Строгач - только как временная мера. Для перевоспитания не годится. Инструктора на каждую прогулку приглашать? Цепочка стоит копейки и уже на второй день использования с моей собакой можно НОРМАЛЬНО гулять... а нне волочиться "приложением" к поводку. Обязательно закажу еще "кобру" для выставок.

И петлю на шею - для всех остальных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И петлю на шею - для всех остальных случаев.

Себе... или вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе... или вам?

Mezzaluna , Ян, а ведь это - педагог, представляешь??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный народ. Откровенно стебутся, а в ответ ожидают лайков и благодарностей? Каков коммент, такова и реакция.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Мой плевал на Халти, на строгач и на всех инструкторов вместе взятых.

Не разумею я чего то. Так инструктора были? Много?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был инструктор. У нас в городе он, к сожалению, один. К нам подхода не нашел. Потом еще один был приезжий. Тоже толку ноль.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитайте и выскажитесь по существу.

а смысл?...

вы же реагируете поднятым средним пальцем.. и ждете после этого какого-то конструктива? :)

способов научить собаку нормально гулять тут масса.

вы сидите и хамите и ждете, что вам тут ща на тарелочке принесут в ответ на ваше неадекватное поведение?..

Был инструктор. У нас в городе он, к сожалению, один. К нам подхода не нашел.

а вы ему сразу средний палец показали? или потом уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема не моя... если что. И никаких советов мне не требуется. Я высказала свое мнение, вы высказали свое. А ТС уж сама решит, что ближе ей и ее собаке. Не пойму по какому поводу балаган? Не к кому больше прицепиться? Или в комментаторы решили наняться? Советую поискать "жертв" среди новичков. Возможно, им будет интересно ваше мнение. Лично мне - ни капельки.

а вы ему сразу средний палец показали? или потом уже?

При первой же встрече.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...