Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Был инструктор. У нас в городе он, к сожалению, один. К нам подхода не нашел. Потом еще один был приезжий. Тоже толку ноль.

Ну, :dntknw: Трудно говорить не видя собаньку. Но скажу вам "по секрету" - за столько лет работы НИКОГДА ни один голден не был у меня отработа на строгаче или удавке :nonono:

В большинстве случаев на позитиве, или( если случай запущенный, или потеряшка, или отказник) - немного ПРАВИЛНЫХ рывков на обычном ошейнике. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких советов мне не требуется.

вы комментатором решили наняться?

по какому поводу балаган?

не вам:

я бы на месте этой девушки пошла поучиться искусству ведения беседы... а то как-то совсем швах...

весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Арчи тащил на поводке,ну ничего,за часовую прогулку,усвоил что такое рядом и не тянуть.Просто резко дёргала 2 раза подряд прям быстро и резко,ну вот,сейчас отлично ходит на поводке рядом и не тянет,еще,я никогда при его обучение не использовала кусок,всё только за похвалу. Было бы желание,а уж научить это не сложно.

P.S не использовала кроме обычного ошейника и рулетки ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е. Не пойму по какому поводу балаган? Не к кому больше прицепиться? Или в комментаторы решили наняться? Советую поискать "жертв" среди новичков. Возможно, им будет интересно ваше мнение. Лично мне - ни капельки.

При первой же встрече.

Кать, вы немного перебарщиваете. :nonono:

Не, ну, наверное, рывковая цепочка имеет место быть, как средство для достижения цели. Но цель то заключается в том, чтобы в дальнейшем собака спокойно и сдержанно ходила рядом в любых обстоятельствах, при любых раздражителях. Нет?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

Помню, помню - щенок-актер! Маладец! Научил хозяйку правильным жестам!

А еще на память пришло из "Собачьего сердца": "...позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ну и форум у нас. Я в шоке. А вроде бы добрых и позитивных собак держим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хозяева злые...

Помню, помню - щенок-актер! Маладец! Научил хозяйку правильным жестам!

LOL. Русский язык подучите - потом умничайте.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, как всегда... начался с... ч не по теме(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы добрых и позитивных собак держим...

а я невменяемая, у меня собака бойцовая, с меня какой спрос?

LOL. Русский язык подучите - потом умничайте.

а стебаццо мона и на албанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, как всегда... начался с... ч не по теме(((

Ну почему же, все очень даже в тему :). Один из участников топика в сотый раз претендует на предельную уникальность и тупость своей собаки(какой она, конечно, не является) а так же окружающих ее инструкторов и "вредных" советчиков с их "идиотскими конструкциями" шлет куда подальше высоко поднятым средним пальцем. Все круто!

Пост про петлю на шее был к тому, что если вдруг и рывковая цепочка не поможет( а она и не поможет в данном случае, ибо в голове хозяйки дело и в отношении), то остается, видимо, один только вариант. Или как?

Зачем же Вы советуете, уважаемая reyesphile,да еще и в таком тоне, если сами аналогичную проблему пока не решили? ;)

Топистартеру: методов масса, посм. разделы дрессировки, видеоролики Ольги Нечаевой, Речки(Катерины Гуровой), не хватайтесь сразу за строгачи и рывковые цепи, а вдруг у Вас все получится и так?)))

Мда, ну и форум у нас. Я в шоке. А вроде бы добрых и позитивных собак держим...

А почитайте, не поленитесь, темы и посты одной из форумчанок из этой темы,так, для интереса ;), и потом поговорим о добре и позитиве!

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз-таки и советую, потому что решила. Если человек спрашивает об использовании строгача, то наверное он уже пробовал какие-то более "гуманные" способы. На самом деле так про любое можно сказать. Почему некоторые так уверены, что Халти проблему решит? Собака привыкнет к нему так же, как к строгачу. Надели - идет, сняли - рвется. Цепь, конечно, способ грубый. Но зато пару раз дернули - в следующий раз подумает. Потом можно просто потоньше и полегче купить и носить вместо ошейника... чтобы собачка не расслаблялась. В строгаче же вечно ходить не будешь... равно как и в Халти.

Человек задал конкретный вопрос, а в качестве ответа получил ссылки на какие-то старые темы и расплывчатые советы. Странно еще, что в итоге собаку переустроить не посоветовали. А то здесь это любят...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз-таки и советую, потому что решила. Если человек спрашивает об использовании строгача, то наверное он уже пробовал какие-то более "гуманные" способы. На самом деле так про любое можно сказать. Почему некоторые так уверены, что Халти проблему решит? Собака привыкнет к нему так же, как к строгачу. Надели - идет, сняли - рвется. Цепь, конечно, способ грубый. Но зато пару раз дернули - в следующий раз подумает. Потом можно просто потоньше и полегче купить и носить вместо ошейника... чтобы собачка не расслаблялась. В строгаче же вечно ходить не будешь... равно как и в Халти.

МОжет, и испробовал, а вдруг испробовал неправильно? Вы не допускаете такой мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю о ком-то конкретном, я о печальной картине в целом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если дело идет к строгачу, то думать о правильности и неправильности уже поздно. Нужно привести собаку в чувство, а потом уже думать, как действовать дальше... закрепить результат.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше - только табуретка...

а! забыла! есть еще дресс, который к челюсти собаки леску привязывал. собака, правда, орала от боли страшно, но зато подзыв отработал прямо на 5+.

дресс известный, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если дело идет к строгачу, то думать о правильности и неправильности уже поздно. Нужно привести собаку в чувство, а потом уже думать, как действовать дальше... закрепить результат.

Необдуманно можно назакреплять столько веселого, что потом не разгребешь ни строгачом и удавкой. По жизни лучше все-таки думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака привыкнет к нему так же, как к строгачу.

:sorry: в сотый раз... А вы сколько собак отработали на строгаче, что утверждаете это с такой уверенностью? :gleam:

Кстати, о Халти. При правильном использовании, халти тоже не будет нужным. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на копейку или на рубль - там видно будет. Мне тут "умные" методы кормления уже советовали. Однако жизненный опыт оказался наиболее полезным. И здесь точно так же. Спуститесь с небес на землю. Когда вас выносит из подъезда 40-килограммовая туша - тут уж никакой халти не поможет.

Есть у меня товарищ, выносящий всех из подъезда, халти очень даже помог.

ВОобще нельзя так безапеляционно заявлять поможет или нет. У каждого все индивидуально.

А то, что конструкция идиотская, соглшасна полностью:nyam:

Я думаю, что если дело идет к строгачу, то думать о правильности и неправильности уже поздно. Нужно привести собаку в чувство, а потом уже думать, как действовать дальше... закрепить результат.

ну почему сразу так, опять таки из моей практики запомнился один случай. Решили на пару занятий повесить строгач, начали с простогог привыкания,т.к. одели на шею и собаку чудесным образом перестала тянуть, даже карабин не перестегнули.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с тушей,выносящей из подъезда,боролись получасовыми восхождениями-спусками по лестнице и кликером :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если дело идет к строгачу, то думать о правильности и неправильности уже поздно. Нужно привести собаку в чувство, а потом уже думать, как действовать дальше... закрепить результат.

Думать ни когда не поздно.

А Вам не мешало бы ОДУМАТЬСЯ, ну или хотя бы ЗАДУМАТЬСЯ....

Собаку жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую собаку вам жаль? ТС или мою? У моей все прекрасно, если что...

На Халти у меня были очень большие надежды. Но вот ЛИЧНО МОЕЙ собаке он не подошел. Каждому индивидуально.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL. Русский язык подучите - потом умничайте.

С Вас и этого вполне достаточно! Вы же просили "овацию" помидорами?! Вполне заслужили! Большего Вам предложить нечего. Обсуждать с Вашим участием варианты воспитания собак считаю крайне не продуктивным. Пройти мимо Вашего вызова не захотел. У остальных участников ветки и у ТС искренне прошу прощения за резкий тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас кто-то звал что-то со мной обсуждать? Не нравится - проходите мимо. А русский язык все же подучите. А то смешно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский язык все же подучите. А то смешно выглядит...

Искусству ведения беседы все же поучитесь. А то диковато выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...