Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

О Боже.. :doh: сколько же это будет продолжаться??Народ- угомонитесь...

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Да, с кликером там другой алгоритм.

Исправить команду можно, не трогая собаку руками. Возраст не имеет значения.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомством его не купишь. Дали - спасибо. Не дали - ничего, переживу. То есть увидев кусок, он не будет смотреть на меня заискивающими глазами. В ринге он вообще от еды отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Лакомством поощряют, а не "покупают".

Вы насколько я помню также выкладываете видео обучения своих собак, но никто Вас не третирует, а спокойно высказывают свое мнение о том, что скорректировали бы, хотя докапаться можно и до жирафа.

А можно до меня докапаться вместо жирафа? Видео своей собаки выложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch, а вы свою собачку покажите. Как она работает. Ну, ежели она у вас есть, конечно. А то начитались книжек и разводите демагогию. Какой пост ваш не глянь - одна теория сплошная. Результаты покажите, раз вы такой гений-дрессировчщик. А я посмотрю и поучусь.

И еще раз повторю. Дискуссия с вами (нормальная или нет) мне совершенно не интересна.

В большинстве согласна с Alex_Ch.

Видео моих НЕ послушных собак. С собаками занималась минимум обычнными командами, мы больше балуемся цирковухой.

Как видите,для выполнения с первого раза.кричать на собак не нужно.

Тира выучена на жесты,поэтому голосовая команда слегка запаздывает, я забываю ее давать)))

Повторяю,это не вышколенные собаки, но почему то готовы слушать команды, не смотря на всю свою уникальность) Могу так же снять видео как это пищевики точно так же все выполняют за "спасибо", при разбросанном вокруг корме))

ловлю помидорки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hieme, ваши собаки хотят заработать кусок, а Гермеса куском не купишь!)))

Так что сидите уж со своей послушной "биомассой". :lol2: (шутка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hieme, ваши собаки хотят заработать кусок, а Гермеса куском не купишь!)))

Так что сидите уж со своей послушной "биомассой". :lol2: (шутка))))

то то Гермес кусочки хавает так, что мои нервно курят в сторонке)З.Ы. моя "биомасса" как раз пример не дрессированных собак, так что попрошу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Какие ногти!))))

Офф. Это что бы дворнику глаз выколоть, ато он, зараза, снег не видит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, без глаза он его лучше увидит? :lol2:

К сожалению, нет. Но хотя бы у него будет оправдание!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что все всё увидели на видео. И многие критикуют, но делают это тактично. А вы просто уже остановиться не можете.

Извините, но Вы не правы. Я сначала здесь опять начал объяснять суть своих претензий. Потом подумал, что Вы все читали и должны были понять. Наверняка поняли, только уже достали мои посты. Поэтому подчистил написанное и постараюсь удалиться от дальнейшей дискуссии. Посмотрю со стороны чем все кончится.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно до меня докапаться вместо жирафа? Видео своей собаки выложу)))

Вы так и не ответили по поводу наличия в тексте книги Карен Прайор Не рычите на собаку фразы о отрицательном подкреплении и случае где оно является предпочтительней положительного подкрепления. Вы насколько я помню утверждали, что в тексте этого нет.

Поэтому не вижу смысла обсуждать с Вами видео ваших собак, дискуссии все равно не получиться, а тексты о всемирном заговоре с целью затролить "профессионалов" на многих ветках форума появляются и без моего участия.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили по поводу наличия в тексте книги Карен Прайор Не рычите на собаку фразы о отрицательном подкреплении и случае где оно является предпочтительней положительного подкрепления. Вы насколько я помню утверждали, что в тексте этого нет.

И продолжаю утверждать: в привёдённой вами в первый раз ссылке, про "предпочтительность" не было ни слова))) Плюс, дайте мне, пожалуйста, ссылку, где я рекомендовала книгу К. Прайор, как учебник ПП.

Пы.Сы. Ну, таки, чего покапаться с разборкой ошибок работы в моём видео есть у вас желание? Тут реальный жираф, видите, искать не надо))) Прикопайтесь?)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжаю утверждать: в привёдённой вами в первый раз ссылке, про "предпочтительность" не было ни слова))) Плюс, дайте мне, пожалуйста, ссылку, где я рекомендовала книгу К. Прайор, как учебник ПП.

Пы.Сы. Ну, таки, чего покапаться с разборкой ошибок работы в моём видео есть у вас желание? Тут реальный жираф, видите, искать не надо))) Прикопайтесь?)))

Теперь начинается это был не я и т.д.

Как уже я говорил Вы и ничего против не сказали когда выразили солидарность людям сторону которых Вы приняли в споре. Я на данной ветке например четко обозначил, что не поддерживаю ни одну из сторон относительно темы разговора, но считаю излишним третирование одного из участников. Вы же поддерживая своих "соратников" ни разу не сказали, что не согласны с чем бы то ни было сказанное ими, в том числе и когда давалась ссылка на авторов.

Поэтому не надо сейчас включать излюбленное состояние моя твоя не понимать. Я привел выдержку из книги автора, которого рекомендовали Ваши "соратники" по спорам, с Вашего молчаливого согласия. Вашими же соратниками текст был назван бредом, опять же с Вашего же молчаливого согласия. Вопрос задавался не Вам, и по тексту шел разговор о книге, но Вы сами решили опрометчиво ответить за другого, выразив ему свою солидарность.

Так Вы лично считаете что Карен Прайор несет бред или все таки пишет полезные вещи?

Если бред, то почему Вы не высказали это, когда Ваши соратники рекомендовали ее?

Если нет то тогда не проще просто признать ошибку?

Данные вопросы относятся конкретно к Вам и ответьте пожалуйста на них "без адвокатов".

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в этой теме( и не только) так часто мелькают фразы про уникальность, особенность Гермеса?

Вы свою собачку любите? Для вас она особенная? Самая лучшая и самая красивая? Вот и для меня тоже...

Hieme, ваши собаки хотят заработать кусок, а Гермеса куском не купишь!)))

Но ведь так и есть! Собачки азартно виляют хвостиками и заглядывают в глаза. Мой же все делает как одолжение, потому что ему скучно и неинтересно... он уже все это "проходил".

Вот, кстати, более удачное видео...

http://www.facebook.com/photo.php?v=418309241596464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь начинается это был не я и т.д.

Как уже я говорил Вы и ничего против не сказали когда выразили солидарность людям сторону которых Вы приняли в споре. Я на данной ветке например четко обозначил, что не поддерживаю ни одну из сторон относительно темы разговора, но считаю излишним третирование одного из участников. Вы же поддерживая своих "соратников" ни разу не сказали, что не согласны с чем бы то ни было сказанное ими, в том числе и когда давалась ссылка на авторов.

Поэтому не надо сейчас включать излюбленное состояние моя твоя не понимать. Я привел выдержку из книги автора, которого рекомендовали Ваши "соратники" по спорам, с Вашего молчаливого согласия. Вашими же соратниками текст был назван бредом, опять же с Вашего же молчаливого согласия. Вопрос задавался не Вам, и по тексту шел разговор о книге, но Вы сами решили опрометчиво ответить за другого, выразив ему свою солидарность.

Так Вы лично считаете что Карен Прайор несет бред или все таки пишет полезные вещи?

Если бред, то почему Вы не высказали это, когда Ваши соратники рекомендовали ее?

Если нет то тогда не проще просто признать ошибку?

Данные вопросы относятся конкретно к Вам и ответьте пожалуйста на них "без адвокатов".

То есть у вас на руках есть копия нашего с вами договора, где я обязуюсь реагировать на каждое сообщение на данном форуме?

Это вы решили, что я обязана комментировать ВСЁ?

Таки по сути вопроса, как вы высказались "и до жирафа докапаться можно" знаний не хватает?

Видео я предоставлю. Не одно.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, более удачное видео...

http://www.facebook.com/photo.php?v=418309241596464

Нет, оно еще более неудачное. Опять ни одной команды не доведено до конца. Сидеть вразвалку, лежать - на боку, странно, что он еще на спину не завалился.Более того, Вы теперь подстраиваетесь под собаку, он начал из команды Ко мне( ну, точнее, как он ее видит)сам подавать Вам лапу, Вы продолжили это командой)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас на руках есть копия нашего с вами договора, где я обязуюсь реагировать на каждое сообщение на данном форуме?

Это вы решили, что я обязана комментировать ВСЁ?

Таки по сути вопроса, как вы высказались "и до жирафа докапаться можно" знаний не хватает?

Видео я предаставлю. Не одно.

По моему в том числе лично Вам я уже говорил, что на слабо меня брать не надо, я не ведусь на такие разводки.

Говоря вашим же языком у Вас есть на руках копия нашего с вами договора, где я обязуюсь прокоментировать Ваше видео когда Вы соблаговолите это предложить?

Я это сделаю если посчитаю нужным и тогда, когда посчитаю нужным.

На текущий момент заниматься тем, в чем Вы и Ваши соратники меня неоднократно обвиняли, а по сути занимаетесь сами у меня желания нет.

Если по сути неоднократно заданных вопросов Вам сказать нечего, то продолжать беседу с Вами на текущий момент не вижу смысла. Все сказано ранее.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно еще более неудачное.

Ха! Ну, кто бы сомневался?! Вот такой он у меня высокомерно-вальяжный. Меня это устраивает и сбивать с него спесь (как посоветовал инструктор) я не собираюсь.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку на видео 5 мес. , опыта у меня почти нет ( вторая собака в жизни), к инструктору идем завтра первый раз. Не ругайте сильно:blush2: Хотя щенок оч смышленый и ошибки его- это мои промахи , мы на уникальность не претендуем т.ч. просьба помидорами сильно не закидывать:nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно так реагируете. Я больше не буду комментировать Ваши посты. Наивно считала, что если человек их выкладывает, то хочет обсуждения, возможно критики. Вы их выкладываете, видимо, для того, чтобы услышать восхищение. Простите меня, там восхититься мне нечем. Куча ошибок, и все лично Ваши. Собака делает то, чему ее научили и так, как с нее спросили. Либо научили не очень, либо спросить не могут. У своих собак я называю это работой на от......ь. Но, в моем случае, это не прокатывает, а Вас, видимо, устраивает.Всего доброго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно еще более неудачное.

Почему?

Опять ни одной команды не доведено до конца.

Команды доведены до конца.. Собака легла, села , дала лапу...

Сидеть вразвалку, лежать - на боку, странно, что он еще на спину не завалился.

Это не сдача нормативов ГТО, собашка выполнила команду, а как легла..,села, какая разница( для обывателя :D )

сам подавать Вам лапу, Вы продолжили это командой)

Правильно, успей подать команду за секунду до того, как собака предложит тебе её сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищение мне не нужно. Я воспитываю так, как удобно мне. Вы воспитывайте своими способами. Кто-то на этом зацикливается, кто-то нет. Меня в первую очередь интересует выставочная карьера. Все остальное - "побочный эффект". Как бы ни подавались команды (на идеальность не претендую) - собака делает то, чего от нее требуют. Мне глубоко наплевать, в развалочку он сидит или прямо. Позвали - подошел. Велели сесть - сел. Проявил инициативу и подал лапу - не вижу ничего плохого. Я лучше зациклюсь на отработке выставочной стойки или беге на ринговке. Вот там действительно все строго и "по стандарту". А все остальное - жизненный опыт.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой он у меня высокомерно-вальяжный.

У Вас голдееен :thumbup:

Изменено пользователем Лайма & Лекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...