Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Почему?

Команды доведены до конца.. Собака легла, села , дала лапу...

Это не сдача нормативов ГТО, собашка выполнила команду, а как легла..,села, какая разница( для обывателя :D )

Может я, конечно и не права, но считаю, что если есть команда, она должна быть выполнена. По- примеру своих(чисто для примера, не в сравнение) я могу сказать Ко мне, тогда собака со скоростью ветра бросает свои дела и мчится, обегая меня, садится(ну, это мне так кажется красивей :blush2:). А могу сказать пойди сюда, вот тогда можно подойти, сесть или остаться стоять, пока мать на предмет клещей прошерстит или еще что-нибудь подобное. Может это лежать и устраивает хозяйку - я бы сказала поправься, (нет, ну а что, на пляже, что ли, или работаем :lol2: ).

Вот по этому, именно на мой взгляд, а я ведь тоже имею на него право, я и написала. Что вроде бы как-то сделано, но именно как-то. Вальяжность собаки тут не причем. Я однажды на выставке наблюдала, как работал РЧТ. Просто, на свободном месте среди людей и собак. 10 минут не могла глаз оторвать. Вальяжно, неспешно, идеально. Ни одного лишнего движения, ни одного взгляда в сторону, все внимание на хозяйку. Мечта, за которой стоит серьезный труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva, ну ясно, ясно :gleam:

Вы по части "бла-бла" :ok:

А Вы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть команда, она должна быть выполнена.

Согласна на все 100 :thumbup:

обегая меня, садится(ну, это мне так кажется красивей :blush2:

А мне всё равно.... главное подошла по команде...

Может это лежать и устраивает хозяйку - я бы сказала поправься,

А зачем? Мы не спортсмены...Собсчка легла- да, замечательно!! А дальше..., если захочет владелец, будут совершенствоваться :thumbup:

Просто мне кажется, удобная собака в быту и спортивная собака - это две разные величины!!!

Подготовка разная, результаты разные и требования другие!!

И собака для обычного обывателя - это просто удобная собака!!!

Не вынесла душа поэта :lol2:

АГААА :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все время выбешивает такое мнеие: " Собака всегда должна пропускать хозяина в дверь первым, есть на раз- два- три по команде, не дай Бог , без команды хозяина запрыгнет на диван и тд..." Вот лабуда то... Никогда о таких мелочах не задумывалась и не собираюсь: для своих собак я - вожак стаи ( хотя меня всегда коробит от этого названия), они обожают меня и никого больше, а эти мелочные подсчеты, ровно села собака у ноги - или нет, мне пофиг.... а так послушать , ну у всех супер выдрессированные собаки... только- где они в реальной жизни? Их единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака для обычного обывателя - это просто удобная собака!!!

Пожалуй, Вы правы. Просто у меня привычка дурацкая, доделывать начатое до конца, поэтому и в других людях это ищу. Ну типа, взялся - сделай верно, или нечего начинать). А это всего лишь мой взгляд на жизнь, у других он иной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не проявляет интереса к командам хозяина и выполняет их нехотя, неправильно и не всегда с первого раза в идеальных условиях - у себя дома. Это означает только одно - при условии увеличения информационного потока (при наличии других раздражителей и в непревычных условиях) просто откажется от выполнения команд, будет неуправляемой. Это не породная особенность, не признак аристократической вальяжности, это "рукожопость" хозяина! Из конкретного случая, да и из аналогичных ему, вытекает последствие - за Лень и Глупость хозяина расплачивается собака. Щенок еще не стал собакой, но уже попробовал Все! Ему уже "Вмазали" (читаем "Щенок-Актер"), он в восемь месяцев получил строгий ошейник с крупными шипами, он получил рывковую цепь (по сути удавку).

У Вас голдееен :thumbup:

Считаете, что для голдена строгий ошейник и удавка - самое то? "Любите" Вы голденов!

Из всего написанного reyesphile напрашивается только один вывод: Если заниматься собакой лень - то все недостатки воспитания это признак недюженного ума и надменной аристократичности актера, а если нужно собаку выставить, то пофиг на аристократичность - будет делать то, что нужно и церемониться с ним никто не будет.

Конечно я рискую набить оскомину читающим ветку своими коментариями, но оставить все это без внимания не нахожу возможным.

Пожалуй, Вы правы. Просто у меня привычка дурацкая, доделывать начатое до конца, поэтому и в других людях это ищу. Ну типа, взялся - сделай верно, или нечего начинать). А это всего лишь мой взгляд на жизнь, у других он иной)

Вообще судя по написанному Вами у Вас Очень хорошая привычка! Это правильный подход! Не позволяйте ввести себя в заблуждение, не уступайте бездарям! Собака заслуживает того, чтобы иметь хорошее воспитание! Вы достойны того, чтобы гордиться воспитанием своей собаки, а не придумывать нелепые отговорки чтобы объяснить отсутствие воспитания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь так и есть! Собачки азартно виляют хвостиками и заглядывают в глаза. Мой же все делает как одолжение, потому что ему скучно и неинтересно... он уже все это "проходил".

Представляете, мы над этим РАБОТАЛИ! Я не списала хитропопость собак на уникальность, а добивалась того, чтобы собаке хотелось кусок из моих рук. Обе собаки во время дрессировки кормятся обычным, повседневным кормом. Хотя Тира этот корм из миски ест крайне неспеша.

В плане интересса - Риде интересно и жрачку охота, она чистейшей воды пищевик и за кусман душу продаст. А Тире вся эта дрессировка не интересна была изначально, но я развила этот интерес в ней, хотя бы минимальный.

Относительно тянения. В детстве Тира тянула как танк, тоже обращалась на форум с просьбой о помощи. Обошлись без строгача и рывковой цепочки, всего то внимательно почитав советы и сделав как посоветовали, помог конечно не первый попавшийся,мы перепробовали несколько методик,но даже на моего танка нашлась управа и это был не кусочек под носом. Как танк тянуть перестала до места выгула, потом я это закрепляла с помощью халти. Результат - моя 73х летняя бабушка могла спокойно гулять с Тирой, без риска остаться без рук.

Выставочная карьера - это прикольно и интересно, но это скорее из разряда амбиций хозяина. А собаке то что? Собаку развивать и делать ее жизнь интереснее простого лежания на диване и обнюхивания меток на прогулке не надо?

Все собаки уникальны, но не надо прикрывать их уникальностью свое нежелание учиться. В вашем случае вам вроде не лень,вон ходили и к кинологу и что то делать пытаетесь, но ощущение,что вы заранее настроены на неудачу. "Да у меня пес самый уникальный в мире,с ним низачто не сработают эти методы", и не срабатывают, потому что вы сами изначально все отвергаете, не вникаете, а значит и сделано в результате не правильно. Вы и на форум, кажется, уже приходите чисто повоевать, еще раз показать всем какой у вас Гермес уникум,а мы все хамло и теоретики без собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не проявляет интереса к командам хозяина и выполняет их нехотя, неправильно и не всегда с первого раза в идеальных условиях - у себя дома. Это означает только одно - при условии увеличения информационного потока (при наличии других раздражителей и в непревычных условиях) просто откажется от выполнения команд, будет неуправляемой. Это не породная особенность, не признак аристократической вальяжности, это "рукожопость" хозяина! Из конкретного случая, да и из аналогичных ему, вытекает последствие - за Лень и Глупость хозяина расплачивается собака. Щенок еще не стал собакой, но уже попробовал Все! Ему уже "Вмазали" (читаем "Щенок-Актер"), он в восемь месяцев получил строгий ошейник с крупными шипами, он получил рывковую цепь (по сути удавку).

Считаете, что для голдена строгий ошейник и удавка - самое то? "Любите" Вы голденов!

Из всего написанного reyesphile напрашивается только один вывод: Если заниматься собакой лень - то все недостатки воспитания это признак недюженного ума и надменной аристократичности актера, а если нужно собаку выставить, то пофиг на аристократичность - будет делать то, что нужно и церемониться с ним никто не будет.

Конечно я рискую набить оскомину читающим ветку своими коментариями, но оставить все это без внимания не нахожу возможным.

Вообще судя по написанному Вами у Вас Очень хорошая привычка! Это правильный подход! Не позволяйте ввести себя в заблуждение, не уступайте бездарям! Собака заслуживает того, чтобы иметь хорошее воспитание! Вы достойны того, чтобы гордиться воспитанием своей собаки, а не придумывать нелепые отговорки чтобы объяснить отсутствие воспитания!

не удержался таки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сдача нормативов ГТО, собашка выполнила команду, а как легла..,села, какая разница( для обывателя )

Разница в том, что собаке откровенно скучно, команды выполняются в замкнутом пространстве без отвлечений и с такой неохотой. А у Hieme и Ольгуня собаки видят своего хозяина и радуются ему. Это и есть гарантия того, что при прочих равных, собака послушает хозяина, а не рванёт под машину за пробегающей мимо кошкой. Разве не в этом смысл дрессировки для "обычного обывателя"? Если собаке с вами скучно, она найдёт себе развлечения без вас.

А Вы? :D

Не позорьтесь. Катя один из лучших дрессировщиков в Москве. На её семинары не гнушаются придти поучиться с собачками и поисковики и мчс-овцы. Да и на нашем форуме она не одну собачку, ой, не одного хозяина воспитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, мы над этим РАБОТАЛИ! Я не списала хитропопость собак на уникальность, а добивалась того, чтобы собаке хотелось кусок из моих рук. Обе собаки во время дрессировки кормятся обычным, повседневным кормом. Хотя Тира этот корм из миски ест крайне неспеша.

А для чего это вам? Я считаю (много наблюдала и на рингах), что когда собаки заискивающе заглядывают в глаза и за кусок готовы продать душу - это унижение. Самое элементарное. Я не знаю. Возможно, вы "вожак" вашей стаи и зацикливаетесь на подчинении. Мне этого не нужно. Для меня собака - друг, член семьи. А унижать членов семьи. Уж извините, это не для меня. Интерес ведь не в куске заключается. Смотрю, к примеру, телевизор на диване. Подошел, прижался, голову на колени положил - хорошо. Пошли гулять - бежит, несет палочку. Молодец, интересно. Если ваши собаки подчиняются только зызубренным командам и на улице им без этих команд на вас (ивините) насрать - не думаю, что это очень удобно. Моя собака спокойно реагирует на обычную речь. И это - гораздо более удобно. Развлечения без меня? Ради бога. Пусть сбегает за палочкой или обнюхает близлежащие кусты, или с собачкой какой "поздоровается". Если вы ходили на ОКД, то знаете, что без хозяина собака не может. Поэтому всякий посторонний интерес очень быстро улетучивается. Отбежал в сторону - я за ним не пошла. Не порядок. Надо вернуться. А общаться исключительно с помощью команд - это же не армия.

Кроме тупого "муштрования" собаки одними и теми же командами есть множество интересных занятий. Сходить с собакой в лес, к примеру. Прогуляться по городу, посмотреть на что-нибудь новенькое. Или с детьми на площадке в футбол сыграть. На видео у собаки "кислая мина" исключительно потому, что все эти команды он давно выучил и они ему неинтересны.

У меня пудель почти 14 лет. Никогда ни одной команды не учил и не знал. Но понимает обычную речь и слушается беспрекословно. Сейчас, правда глуховат уже стал. Но это - интересная собака, с которой интересно гулять, интересно общаться.

Команды нужны для каких-то "чрезвычайных" ситуаций. К примеру, остановиться у дороги и пропустить машины. Бросить подобранную гадость. И так далее... А просто ежедневно тупо "строить" собаку одним и тем же примитивным набором - я не вижу смысла. Вот честное слово, жалко смотреть на лабра, идущего по парку на коротком поводке, которого постоянно одергивает хозяйка и монотонно повторяет команду "Рядом". Разве это прогулка?

Выставочная карьера - это прикольно и интересно, но это скорее из разряда амбиций хозяина. А собаке то что?

Победа - это потрясающее ощущение. Не только для хозяина, но и для собаки. Вы бы видели, с каким удовольствием Гермес позирует фотографам, ежели выигрывает... и какой у него "опущенный" взгляд, если проигрывает.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяйте ввести себя в заблуждение, не уступайте бездарям!

Конечно же нет, меня сложно этим ввести в заблуждение :gleam:

Просто я оставляю людям право считать и делать так, как они хотят. От этого мои на бок при команде лежать не завалятся).

Кроме тупого "муштрования" собаки одними и теми же командами есть множество интересных занятий. Сходить с собакой в лес, к примеру. Прогуляться по городу, посмотреть на что-нибудь новенькое. Или с детьми на площадке в футбол сыграть.

Мы ездим в поле каждый день, практически, у них очень много интересных занятий и помимо "тупого муштрования". Жаль, что Ваш пес рассматривает это именно так, мои - как еще один из вариантов общения со мной. Им это интересно, они делают это с драйвом, на скорости, с улыбкой во всю физиономию и размахиванием хвостом. Даже пролетают порой мимо и тормозят всеми лапами на повороте, на команду ко мне).

Вот так Буч заходит на посадку при команде ко мне.

339744_prpra.jpg

На видео у собаки "кислая мина" исключительно потому, что все эти команды он давно выучил и они ему неинтересны.

Только ведь это Ваша проблема, а не его, что он так это воспринимает.

Насчет поговорить.... Неужели Вы думаете, что кто-то дома с собакой общается исключительно ОКД? Я думаю, все именно разговаривают, и у всех собаки все понимают. По карайней мере, если я говорю, Буч, пойди закрой дверь, выйди пожалуйста из комнаты, отнеси Паше что-либо, слезь с дивана, давай поиграем - неси игрушку, - происходит именно то, о чем я прошу. А поговорить.... В поле, ближе к ночи, закат, кресло , в руке стаканчик с кофе, любимая морда рядом сидит... Смотрим, наслаждаемся, обсуждаем увиденное :blush2:

Про выставки... Мы тоже к ним положительно относимся, но так приятно на выставке показывать воспитанную собаку)

339745_eneknekn.jpg 339746_362b979ded03.jpg 339748_apvapv.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержался таки :lol2:

Простите ради бога! :blush2:

У меня одна из собак - голден. Промолчать - подписаться под ее тупой уникальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы? :D

А конкретнее вопрос сформулируйте, пожалуйста:) Что вы хотите узнать? Вам нужен совет по дрессировке или вы хотите посмотреть, как я работаю с собакой?

Пожалуй, Вы правы. Просто у меня привычка дурацкая, доделывать начатое до конца, поэтому и в других людях это ищу. Ну типа, взялся - сделай верно, или нечего начинать). А это всего лишь мой взгляд на жизнь, у других он иной)

Даже не в этом дело))) Если собака сначала подошла, но не дошла - она сделала вывод, что можно и ТАК. Завтра она сделает ещё один ВЫВОД)))

Собака не проявляет интереса к командам хозяина и выполняет их нехотя, неправильно и не всегда с первого раза в идеальных условиях - у себя дома. Это означает только одно - при условии увеличения информационного потока (при наличии других раздражителей и в непревычных условиях) просто откажется от выполнения команд, будет неуправляемой.

Я вот тоже очень хочу посмотреть, как все эти команды (простые, да) Гермес выполняет, скажем в парке, где вокруг собачки другие ходят (на поводках, например, чтоб ему не помешали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа - это потрясающее ощущение. Не только для хозяина, но и для собаки. Вы бы видели, с каким удовольствием Гермес позирует фотографам, ежели выигрывает... и какой у него "опущенный" взгляд, если проигрывает.

А вот здесь можно поподробнее? :blush2: Как мальчик узнает о том, что он проиграл? Или мои кобели тупицы полные? :angry2: :lol2: Блин. Нмкогда не видела у них "опущенных" взглядов при проигрышах :dribble:

Чем дальше в лес, тем больше дров :hmm: :dntknw:

Как человек, провеший в рингах более 15ти лет говорю со всей уверенностью - выставки и победы - это ТОЛЬКО амбиции, радость, счастье хозяина, чувства, и прочее! Собаке глубоко пофиг, честное слово :lol2: ИМХО, ежели чО.

Команды нужны для каких-то "чрезвычайных" ситуаций. К примеру, остановиться у дороги и пропустить машины. Бросить подобранную гадость. И так далее... А просто ежедневно тупо "строить" собаку одним и тем же примитивным набором - я не вижу смысла. Вот честное слово, жалко смотреть на лабра, идущего по парку на коротком поводке, которого постоянно одергивает хозяйка и монотонно повторяет команду "Рядом". Разве это прогулка?

Ой. :lol2: А я три раза ( тупо или умнО) в сутки непременно занимаюсь со своими песами во время прогулок. Они и бегают, и играют и занимаются. И смысл в этом самый что ни наесть - :thumbup: :ok:

Во первых - это постоянный контакт, во вторых - повторение - мать учения, в третьих - да и собакам интересно :dntknw:

Лабра( и не только) и правда жалко, ибо хозяин не удосужился научить животинку ходить рядом без одергиваний и бесконечно повторяющегося - рядом! рядом! рядом! Тут я согласна. Жалко.

Обученная( воспитанная) собанька -это СЧАСТЬЕ! И для себя, и для собаньки, и для окружающих. :thumbup:

Мое мнение- надо так воспитать свое животное, чтобы с ним можно было ВСЕГДА - и в Пир, и в Мир, и в Добры люди!

Добавлю. У меня 9 голдиков. Они не имеют ошейников. Поводками не пользуюсь. Обучались все из ныне здравствующих исключительно без механики - кто с кликером, кто без него.

ЗДесь еще 4 чужих пески. Естесственно, они гуляют с поводками, и мы все прогулки понемножечку работаем.


/>http://www.youtube.com/watch?v=NsGgmPV9_MA


/>http://www.youtube.com/watch?v=k1mMb-24O4Y


/>http://www.youtube.com/watch?v=Z0m3TCANHnE

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,боги.... такой жести, простите, взгляда на содержание собаки я давненько не читала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева (Ольга, если не ошибаюсь?), я ни секунды не сомневаюсь в вашем опыте и профессионализме. Просто у меня другая позиция. Моя собака воспитана. Не вымуштрована, но воспитана. Большего мне не нужно. А что касается выставок... Я бы не сказала, что собаке все равно. Он прекрасно понимает, когда его хвалят за победу, когда ставят в стойку рядом с призовым местом и подарками. И чувствует, когда я ухожу с выставки расстроенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда напрашиваются два вопроса:

1. зачем была создана вами тема "щенок-актёр", если всё устраивает?

2. а если он проигрывает на выставке, его не хвалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы гляньте, сколько времени прошло с той темы. Думаете, все стоит на месте? Мы работали, кое-чего добились... в том числе в плане питания.

За проигрыш не хвалю и не ругаю. Говорю, что он был молодец, старался. Но собаки же чувствуют настроение хозяина. А сама я в случае проигрыша расстраиваюсь очень сильно.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДесь еще 4 чужих пески. Естесственно, они гуляют с поводками, и мы все прогулки понемножечку работаем.

А ЦАРЬ голдены то не настоящие!!! ШУТКА!!!

Один только нюанс. Тем, кто не очеловечивает собаку, и без таких примеров все понятно!

Тем, кто не может ( а скорее не хочет) - пример как козе баян. Ничего не меняется. Примеров пруд пруди. Да нафига заморачиваться? Это же нужно быть последовательным, требовательным и работать с собакой. Проще обвинить дрессированных собак в низменном желании продать душу за кусок и наслаждаться неподкупной невоспитанностью собственного любимца.

Лично мое мнение о примерах - я в восторге! Мне и с двумя тяжеловато. Откровенно сказать - внимания на обоих не хватает. Да и с одной возни сколько хочешь, было бы желанние. Вобщем, за Видео Спасибо! Вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это вам? Я считаю (много наблюдала и на рингах), что когда собаки заискивающе заглядывают в глаза и за кусок готовы продать душу - это унижение. Самое элементарное. Я не знаю. Возможно, вы "вожак" вашей стаи и зацикливаетесь на подчинении. Мне этого не нужно. Для меня собака - друг, член семьи. А унижать членов семьи. Уж извините, это не для меня. Интерес ведь не в куске заключается. Смотрю, к примеру, телевизор на диване. Подошел, прижался, голову на колени положил - хорошо. Пошли гулять - бежит, несет палочку. Молодец, интересно. Если ваши собаки подчиняются только зызубренным командам и на улице им без этих команд на вас (ивините) насрать - не думаю, что это очень удобно. Моя собака спокойно реагирует на обычную речь. И это - гораздо более удобно. Развлечения без меня? Ради бога. Пусть сбегает за палочкой или обнюхает близлежащие кусты, или с собачкой какой "поздоровается". Если вы ходили на ОКД, то знаете, что без хозяина собака не может. Поэтому всякий посторонний интерес очень быстро улетучивается. Отбежал в сторону - я за ним не пошла. Не порядок. Надо вернуться. А общаться исключительно с помощью команд - это же не армия.

Кроме тупого "муштрования" собаки одними и теми же командами есть множество интересных занятий. Сходить с собакой в лес, к примеру. Прогуляться по городу, посмотреть на что-нибудь новенькое. Или с детьми на площадке в футбол сыграть. На видео у собаки "кислая мина" исключительно потому, что все эти команды он давно выучил и они ему неинтересны.

У меня пудель почти 14 лет. Никогда ни одной команды не учил и не знал. Но понимает обычную речь и слушается беспрекословно. Сейчас, правда глуховат уже стал. Но это - интересная собака, с которой интересно гулять, интересно общаться.

Команды нужны для каких-то "чрезвычайных" ситуаций. К примеру, остановиться у дороги и пропустить машины. Бросить подобранную гадость. И так далее... А просто ежедневно тупо "строить" собаку одним и тем же примитивным набором - я не вижу смысла. Вот честное слово, жалко смотреть на лабра, идущего по парку на коротком поводке, которого постоянно одергивает хозяйка и монотонно повторяет команду "Рядом". Разве это прогулка?

Победа - это потрясающее ощущение. Не только для хозяина, но и для собаки. Вы бы видели, с каким удовольствием Гермес позирует фотографам, ежели выигрывает... и какой у него "опущенный" взгляд, если проигрывает.

Представляете, на самом деле мои собаки смотрят не в глаза мне,а за рукой, потому что голосовые команды, как я уже писала я давать забываю. Они у меня не пример послушания, у них обеих огромнейшие пробелы в курсе ОКД. На улице им не насрать, могут и палочку принести , и просто радостно вокруг скакать, призывая поиграть, могут и захотеть команды повторить(представляете, сами собаки могут захотеть повторить команды, даже зная что у меня с собой нет еды), могу я попридумывать какие то новые команды на основе старых. Мои собаки точно так же как и собаки совсем не знающие команд могут в любой момент ко мне подойти и положить голову на колени, мелкая так вообще утром может с разбегу запрыгнуть на кровать и носиться по мне. Вот сегодня знание собаками команд спасло меня как минимум от падения 2 раза. Шли на работу, на улице реально каток, во-первых Тира меня по просьбе на все подъемы затащила,а во вторых когда на встречу шли назнакомые собаки, то мои просто сидели по команде и ждали когда те пройдут мимо, а ведь Тире достаточно чуть было дернуть, что бы я упала. Не знай она команду "железно", как вы предлагаете объяснить в данной ситуации собаке, что именно в этот раз надо точно выполнить с первого повторения?Это как с людьми, человек либо умеет умножать, либо нет. В срочной для кого то ситуации, он быстрее не умножит. Но и от умения умножать он в калькулятор на ножках не превратится.

Вообще из вашего поста складывается ощущение, что мир черно белый. Если собака команды знает, то с ней можно общаться только этими командами, обычные слова она уже не поймет.

Выставки - это всегда амбиции хозяев. Вы сами своим поведением влияете на собаку. Проиграл - разочаровались, он чуствует, отсюда наверняка и взгляд, а если победил, то ему столько внимания, понятно что это приятно. У меня Тира даже не подозревает когда проигрывает, что она не самая самая,я ее все равно похвалю, обниму и расскажу что она самая самая красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моим наблюдениях собаки хорошо знающие команды, в обычной жизни как раз более внимательны к владельцу и как раз намного лучше понимают обычные слова, особенно младшая которую учила с помощью кликера и ПП... Просто иной раз я поражаюсь насколько точно она понимает и выполняет обычные не "нормативные" слова, т.к. она привыкла следить и слушать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zva, ну ясно, ясно :gleam:

Вы по части "бла-бла" :ok:

По этой части мне до Вас далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такая тема для меня (новичков) важная, а читать ой-ой-ой как тяжело. Хочется советов и разбора ситуаций, а тут так много препираний и перехода на личности, что вычленить необходимую информацию просто невозможно.

Я наверняка повторюсь в своих вопросах, но хочется услышать совет для новичка цельный.

Денверу 5 месяцев. Наша прогулка такая: у меня поводок, ошейник рогз- полуудавка и халти в кармане. Ну во втором кармане полно вкусняшек. Выходим из квартиры. Сидеть. Спускаемся по лестнице ( когда на халти спокойно, когда на ошейнике то вперед в бой ). Перед дверью подъезда сидеть. Выходим, делаем маленькие дела, идем до места выгула на халти с командой рядом. все получается, приходим на место выгула, перестегиваю на ошейник, делаем большие дела и попер меня тянуть. Команда рядом работает до 1ой вкусняшки, и опять энергия через край. Если обратно идем на ошейнике, то тянет, одеваю халти, команда "рядом" начинает работать. ПОЖАЛУЙСТА!!! Можно поэтапно расписать мои ошибки и советы по пунктам, я понимаю что он еще щенок, но хочется сейчас убрать эту проблему.

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вспомнились строки...

Не хочу советовать однако

Мне бы лучше скрашивала век

Человековидная собака

Чем собаковидный человек

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...