Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая порода кошки?


Рекомендуемые сообщения

не экономьте на питомнике хорошем :nono:

своего кисю я брала на первую зарплату после универа, денег много не было, многого не понимала... стоял выбор: кроссовки Рибок или кыся? Кыся перевесил с огромным отрывом, но денег от этого не увеличилось. В итоге был куплен за 5 тыс.рублей. Потом еще в 6 раз больше потрачено на лечение (а сколько слез было, когда даже врачи опустили руки, потому что месячных не спасают от таких болезней...), и конечно же мой кыся брак. Носик не правильной формы, ребенку трудно дышать. Первый, горький опыт....

то есть в принципе все тоже, что и у собак? Просто за 40 к я себе сейчас явно не смогу позволить кису. Только если уговорить подарить мне ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в принципе все тоже, что и у собак? Просто за 40 к я себе сейчас явно не смогу позволить кису. Только если уговорить подарить мне ее)

Конечно все так же. А просто котенка с улицы не хотите? Из приюта можно взять... они и стойкие и красивые :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все так же. А просто котенка с улицы не хотите? Из приюта можно взять... они и стойкие и красивые :nyam:

из приюта хотела взять, но меня отговорили в плане того, что кошки уже взрослые, и со своим характером, поэтому надо брать малышню и воспитывать под себя. а от уличного кота у меня очень непритяные впечатления остались. брали мы котенка с улицы, так он тааакой наглый вырос. И когда с мужем разводились, я ему кота в придачу отдала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиин, а думала, шотландцы добрые и ласкуучие... остальные мне чисто внешне не нравятся вообще. британцы были у знакомых - все с отвратительным характером :nonono:

цену на шотладцев узнавала даже уже :blush2: как и голдяхи - Москва и Питер от 25 тысяч. под кастрации. дешевле на несколько тысяч. разница в том, что вы покупаете кота/кошку "невыставочную" и не с браком (насколько я поняла), просто не очень по экстерьеру, может, шерсть немного не такая и по договору вы обязаны ее кастрировать во сколько-то там месяцев (кажется, с 10ти мес можно).

ИМХО, я сначала тоже думала собаку покупать "невыставочную", даже когда купила щенка по выставку, думала, бред все, не пойду. в итоге ходим :nyam: с удовольствием))пожалуй, кису тоже выставочного класса куплю, на всякий случай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняли так про выставочных и нет. В одном помете у кошки рождается, скажем, 6 котят. Из них заводчик выбирает 2-х выставочных под разведение (50к рублей), 2-х просто котов - можешь вязаться, то приставку питомника тебе никто не даст (30к), и 2-х под кастрацию (15к). При том котики под кастрацию могут по экстерьеру и характеру ничем не отличаться от котиков под разведение. Просто такие вот у них дурные законы в кошачьем мире. Они совершенно не укладываются в головах у собачников ))

Но эту информацию я слышала из вторых уст, так что в достоверности ее ручаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на сибиряков. Кстати очень ласковые кошки. Про красоту вообще молчу. (Хотя красивы ВСЕ представители рода кошачьего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обзавелась русской голубой.Довольна жутко.И ласкучая и шкодливая, и мурлычит как паровоз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего абика купила за.... 1000 руб:blush2: и ни копейки потом не потратила, кроме как на еду и прочюю аммуницию.

СИтуация была смешная, нужен был срочно кот (дите побывала у родителя, и там они завели котенка, метис британа, та еще сволоч, мягко говоря). В общем рыскала по инету в поисках вдорняжки кошачей с симпаичной мордой, и зашла ВК в группу абиков. ам объява - котята даром. Позвонила, узнала в чем проблема. Оказалась внеплановая вязка. На сл.день приехали посмотрели и сразу же забрали, совершенно очаровательный кот.

Друзья-подруги приобретадли за 7-10 тыс, так же внеплановых котят у той же дамы, что и мы. Но я так понимаю нам просто повезло.

Почитала темку и очень удивилась про британцев, чесно думала, что это валенки, очень милые и ласковые. Ну во всяком случае мне только акие товарищи попадались.Был даже зверь на передержке, Нафан звался, терпеть не мог сидеть на руках, но при этом очень сговорчивый товарищ. И жутко смешной. КОгда за ним приехали владельцы (он гогстил вместе с собакой), собака прыгает до потолка, а кот посмотрел, узнал и... свалил под ванну, еле вытащили оттуда:lol2:

Ребенку он так же ничего плохого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто моё ИМХО: к такому маленькому ребёнку не стала бы брать никакую кошку! Породную или беспородную - неважно...

Теперь являясь владелицей и собаки и кота в этом мнении только утвердилась! Собаке достаточно один раз запретить обижать ребёныша (или кого бы то ни было), а котя сам с усам: хочу обижаю, не хочу - мимо пройду... И когти... Даже у маленького нежного комочка - ого-го (2.5 мес. Мася так разодрал сыну руку в первый день у нас дома... Только моему сыну 23года, а если малыш?)...

Не торопитесь!

Ещё раз ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто моё ИМХО: к такому маленькому ребёнку не стала бы брать никакую кошку! Породную или беспородную - неважно...

Теперь являясь владелицей и собаки и кота в этом мнении только утвердилась! Собаке достаточно один раз запретить обижать ребёныша (или кого бы то ни было), а котя сам с усам: хочу обижаю, не хочу - мимо пройду... И когти... Даже у маленького нежного комочка - ого-го (2.5 мес. Мася так разодрал сыну руку в первый день у нас дома... Только моему сыну 23года, а если малыш?)...

Не торопитесь!

Ещё раз ИМХО!

имхо, котов надо воспитывать, а не считать инопланетной природы, тогда и проблем не будет, точно так же как и собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад была близка к кошачьему миру: по выставкам ходила и т.д. У меня - экзотическая короткошерстная кошка, неплохая порода - не гадит (только в лоток), когти точит на когтеточке, и вообще ее дома не видно, не слышно, но больше не заведу. Из того что я видела и с кем общалась очень нравится русская голубая (я люблю короткошерстных), знаю, что характер у них очень хвалят. Еще очень хорошие отзывы о курильском бобтейле.

На выставках нагляделась и на неадекватных британцев, на оручих ориенталов и пр. Из кота или кошки я бы выбрала однозначно кошку, коты, как правило, более вонючие (моча) и склонны метить, особенно не кастрированные. Ну и мочекаменная болезнь у них встречается чаще. Вообще кошку или кота не стерилизованного держать сложнее. Вы сначала решите, зачем вам кот (кошка), хотите Вы заниматься разведением или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня метис шотландца (хотя на вид абсолютно породистый), красивый, очень ласковый, преданный кот (ходит за мной хвостиком, ревнует к друзьям), послушный, как собака, понимает некоторые слова, молчун (вот не пойму, то ли немой, то ли такой по характеру). Гадил и агрессивничал, а как кастрировали, полностью изменился, теперь показательно при ком то из домашних ходит в горшок, мол, посмотрите, какой я хороший. Вырос с собакой и очень любит их. Спит с собаками, целует их, вообщем, любофф =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... молчун (вот не пойму, то ли немой, то ли такой по характеру)... теперь показательно при ком то из домашних ходит в горшок, мол, посмотрите, какой я хороший....

вот вы прям с моего фолда писали ))) мы домой пришли - тот в горшок побрел ))) и молчит вечно, в детстве думали, что тоже немой, но один раз он унюхал мясо и мы поняли, что ошибались ))) они еще на попе так смешно сидят и столбиком стоят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, котов надо воспитывать, а не считать инопланетной природы, тогда и проблем не будет, точно так же как и собакой.

Ксения, да кто ж спорить то будет. Только на воспитание взятого в дом котенка время нужно и в те полчаса, пока его везешь, только что купленного домой, можно и не уложиться... А маленький, но всё же зверёнок, может очень сильно ранить малыша...

Своим метисом-вислоушиком я очень довольна: ласковый, не кусает, не царапает, разговаривает в меру, хулиганит в пределах дозволенного, ходит только в лоток, пьет, ест аккуратно, вещи не портит, любознателен и забавен. И ничему этому не пришлось учить!)) Очень любит Чейза, Рому обожает, меня, наверно,)) уважает... Просто инопланетной природы существо!))

Но к маленькому ребенку брать не стала бы! ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мейн-кун, довольна жутко!

Невероятно ласкучее существо, ночи проводит рядом со мной спина к спине, по утрам провожает на работу и вечером с нее встречает, обо всем рассказывает что вокруг происходило)))

Причем совершенно не агрессивный - дает с собой сделать все манипуляции, верх "агрессии" - может зашипеть от испуга, но когти не выпускает никогда.

Когти точит исправно в нужных местах, мимо лотка не писает, к гигиене не привередлив (1 раз в неделю ему лоток выгребаю).

Кушает сушку, в болезнях за 5 почти лет не замечен)

У сестры тоже кун, тому уже к семи близится, в ветеринарке только на прививках был.

Но самое конечно главное - это характер, я очень хотела кошко-собаку и не прогадала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, да кто ж спорить то будет. Только на воспитание взятого в дом котенка время нужно и в те полчаса, пока его везешь, только что купленного домой, можно и не уложиться... А маленький, но всё же зверёнок, может очень сильно ранить малыша...

Полчаса нужно на огтработку команду, а запрет, это просто запрет, на него нужна пара секунд и наблюдательность родителя, чтобы успеть пресечь нежелательное поведение.

Повторюсь, кДжеймс, когда ему было 2 мес ни раз не поцарапал Арину, а у меня одна царапка была, патологически добрый кот, точнее порода. Идеально для семьи, где есть ребенок, это реально так.

Вот ротвака я бы тоже не завела к ребенка, а овчарку или ретрвера - да ради Бога. Это так, анология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняли так про выставочных и нет. В одном помете у кошки рождается, скажем, 6 котят. Из них заводчик выбирает 2-х выставочных под разведение (50к рублей), 2-х просто котов - можешь вязаться, то приставку питомника тебе никто не даст (30к), и 2-х под кастрацию (15к). При том котики под кастрацию могут по экстерьеру и характеру ничем не отличаться от котиков под разведение. Просто такие вот у них дурные законы в кошачьем мире. Они совершенно не укладываются в головах у собачников ))

Но эту информацию я слышала из вторых уст, так что в достоверности ее ручаться не могу.

Всё верно. Часто если "папка" ещё вяжет и с хорошей выстовочной карьерой, котов продают под кастрацию. Исключения котята, которые уйдут на ПМЖ в другой город или с очень хорошим экстерьером.

Только цены такие я не встречала. Видимо это совсем редкие породы. Британцы выстовочные стоят 15-20 - голубые, "вискасы" 20-25. Тайские 10-20, от окраса зависит.

Вобще не думаю что у кошек одной породы поведение одинаково)). Есть опыт общения с двумя британскими кошками, общего между ними только окрас)))).

Выберете себе породу которая вам внешне нравится, потом заводчика, а котеночка всегда можно воспитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои минусы. Я люблю мужской пол у всех животных, веселее с ними. Кошки в общем более сговорчивее.

Дело не в размере, а в характере.

Породистые кошаки с хорошим нравом или их метисы ни в какое сравнение не идут с дворней.

Не соглашусь,у меня была дворовая кошка с золотым характером и интеллектом...А чистокровный британец-попался туповатый валенок.Всё индивидуально...

По мне кошки лучше(они более ласковые),а собаки-кобели.тут тоже всё индивидуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь,у меня была дворовая кошка с золотым характером и интеллектом...А чистокровный британец-попался туповатый валенок.Всё индивидуально...

По мне кошки лучше(они более ласковые),а собаки-кобели.тут тоже всё индивидуально)))

Как и у собак у породистых кошек можно знать чего ожидать, с у обычной предугадать сложно.

Как выяснилось для британа угрюмость это нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у собак у породистых кошек можно знать чего ожидать, с у обычной предугадать сложно.

Как выяснилось для британа угрюмость это нормально)))

Всё равно не соглашусь,даже самый породистый котёнок может быть монстром,хотя должен плюшевым быть...Кошки не предсказуемы.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не соглашусь,даже самый породистый котёнок может быть монстром,хотя должен плюшевым быть...Кошки не предсказуемы.ИМХО.

+1

Всякие голые сфинксы, страшненькие, но очень ласковые и ручные, из-за отсутствия шерсти, требуют много тактильного контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не соглашусь,даже самый породистый котёнок может быть монстром,хотя должен плюшевым быть...Кошки не предсказуемы.ИМХО.

Собаки тоже не предсказуемы для тех, кто не знает как их готовить.

Это очередной миф, животное нужно воспитывать и тогда вырастит адекватный зверь.

Мне последние посты напоминают канал НТВ, все собаки убийцы и пошли эту тему развивать а собачники в ответ... сами знаете что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки тоже не предсказуемы для тех, кто не знает как их готовить.

Это очередной миф, животное нужно воспитывать и тогда вырастит адекватный зверь.

Мне последние посты напоминают канал НТВ, все собаки убийцы и пошли эту тему развивать а собачники в ответ... сами знаете что:)

Неа,я не об этом точно.И с собаками проще.они более зависимые и обучаемые.А кошка всё таки более сама по себе.И если кот решит мстить за какую то обиду,то хоть "обготовься"его он как мстил так и будет...

У сестры кошка на старости лет решила,что гадить в лоток она не будет,и как ей это не объясняли,что не правильно это,она решила и всё.Если наказывали по началу обидно,то она обидчику клала кучу на диване.Бились пол ода,потом смирились,и убирают кучки...

Я обожаю кошачьих,и умысла написать о них что-то плохое не было.Просто они себе на уме,всегда может попасться в породистом помёте,кот дворовой закалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,я не об этом точно.И с собаками проще.они более зависимые и обучаемые.А кошка всё таки более сама по себе.И если кот решит мстить за какую то обиду,то хоть "обготовься"его он как мстил так и будет...

У сестры кошка на старости лет решила,что гадить в лоток она не будет,и как ей это не объясняли,что не правильно это,она решила и всё.Если наказывали по началу обидно,то она обидчику клала кучу на диване.Бились пол ода,потом смирились,и убирают кучки...

Я обожаю кошачьих,и умысла написать о них что-то плохое не было.Просто они себе на уме,всегда может попасться в породистом помёте,кот дворовой закалки.

Да не себе они на уме, все у них понятно и прозрачно, нужно только видеть сигналы, а не махать на них рукой.

И не мстят они, а выбора человек не оставляет, вот и выбирают, что есть. Отучить от плохих привычек реально, но долго и муторно, никто не хочет этим загоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не себе они на уме, все у них понятно и прозрачно, нужно только видеть сигналы, а не махать на них рукой.

И не мстят они, а выбора человек не оставляет, вот и выбирают, что есть. Отучить от плохих привычек реально, но долго и муторно, никто не хочет этим загоняться.

Интересно стало какой сигнал подавал мне мой кот,когда спать ложился в мои орхидеи(нарочно)...Ждал когда смотреть не буду и лез их ломать,хотя рядом места полно на окне и я его вроде не обижала,залюбленный котяра.... :hmm:

Если задаться целью,то и на велосипеде может мишка кататься и лев руки лизать...Я в целом писала про кошек и собак.кошки сами по себе и есть экземпляры не соответствующие породе совсем...

И не всё можно отучить и исправить.

Больше спорить не буду,мнений много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...