Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок без документов


Новичек

Рекомендуемые сообщения

Автор для себя уже всё решил. Про ветпаспорт и прививки всё понял. К чему всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету всё равно какая у него порода. Увидел человеческие глаза на фото и попал. Для меня главное чтоб здоровым был...

Посмотрела объявление. От щенка отказывается хозяйка и перепродает, видимо, поняла, что метис или щен нездоров. Будьте осторожны.

Ребёнку 1 месяц всего-то...совсем ещё малыш.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким питанием и лживым заводчиком, а если правильнее выражаться -фермером, который продаёт метисов, как лабров, он может быть и не здоровым. Будьте осторожны. Загляните в раздел "Выращивание щенков" -там ооочень много тем с вопросами "кто у меня растёт?" от людей, которые тоже брали подешевле и ДЛЯ СЕБЯ... :gleam:

это не заводчик, скорее всего, это люди которые купили собаку за те же 5 тысяч, потом посоветовались где-то и им сказали, что это не лабрадор. Теперь они пытаются продать этого щенка следующим *счастливчикам*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тут и звонить не надо, и так все ясно с продавцами.

Послушайте, Вы берете собаку на долгие-долгие годы. Она Вам будет и ребенком, и лучшим другом, и членом семьи и тд и тд. Ну куда Вы спешите-то? Подойдите к серьезному вопросу ответственно, а не на эмоциях и не из соображений дешевизны.

Нужна дворняжка - возьмите по-честному дворняжку, вон их сколько, на любой вкус и совершенно бесплатно.

Нужен лабрадор - звоните в питомники, ищите нормального породного лабрадора.

А так, покупая на авито нечно "хочу быть лабрадором" Вы только стимулируете фермеров-разводчиков, создаете спрос на метисов, втюхиваемых под видом породистых, только без документов.

Ребята, я на форум пришол с чисто техническим вопросом. А вы "до кучи", решили прокачать тему моей скупости и безотвественности.

Видимо стоит повториться, мне Важно только то чтоб она была здорова.

2) Решение Уже Принято.

3) Меня замкнуло именно на эту собаку.

4) Мне глубоко фиолетово какая у него порода.

5) Мне не нужна родословная.

Про долгие мученья выбора - это не моя тема, я так не умею и не могу. Все главнейшие, можно сказать ключевые решения в моей жизни принимались именно так. Замкнуло и всё. Так выбирались машины, дома, да даже жене я предложение сделал на 8й день знакомства:-)))) Не ошибся ни разу:-)))

Ответ на свой вопрос я получил.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не заводчик, скорее всего, это люди которые купили собаку за те же 5 тысяч, потом посоветовались где-то и им сказали, что это не лабрадор. Теперь они пытаются продать этого щенка следующим *счастливчикам*.

Да уж, я уже посмотрела объявление и отредактировала свой пост. Так оно и есть, видимо. Бедный малыш

Ребята, я на форум пришол с чисто техническим вопросом. А вы "до кучи", решили прокачать тему моей скупости и безотвественности.

Видимо стоит повториться, мне Важно только то чтоб она была здорова.

2) Решение Уже Принято.

3) Меня замкнуло именно на эту собаку.

4) Мне глубоко фиолетово какая у него порода.

5) Мне не нужна родословная.

Про долгие мученья выбора - это не моя тема, я так не умею и не могу. Все главнейшие, можно сказать ключевые решения в моей жизни принимались именно так. Замкнуло и всё. Так выбирались машины, дома, да даже жене я предложение сделал на 8й день знакомства:-)))) Не ошибся ни разу:-)))

Ответ на свой вопрос я получил.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

()

Всего Вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла нет, обычно даже когда говоришь не брать ни в коем случае--покупают из-за эмоций или из-за жалости, мол такой больной-кривой-косой кому еще кроме меня нужен?

Я потому и написала в первом посте, что эмоции в такой ситуации лишние. Один не послушает, другой пропустит мимо ушей, а третий, возможно, оценит совет и не сделает ошибку. Согласитесь, что это все же лучше, чем ехать одному. Во всяком случае тут будет действительно осознанный выбор. На одного разводчики сразу насядут, мед в уши польют и уйдет человек счастливым и довольным, не понимая, во что ввязался, а тут рядом, к примеру, Вы, вот и укажете на подводные камни, а человек задумается.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я на форум пришол с чисто техническим вопросом. А вы "до кучи", решили прокачать тему моей скупости и безотвественности.

Видимо стоит повториться, мне Важно только то чтоб она была здорова.

2) Решение Уже Принято.

3) Меня замкнуло именно на эту собаку.

4) Мне глубоко фиолетово какая у него порода.

5) Мне не нужна родословная.

Про долгие мученья выбора - это не моя тема, я так не умею и не могу. Все главнейшие, можно сказать ключевые решения в моей жизни принимались именно так. Замкнуло и всё. Так выбирались машины, дома, да даже жене я предложение сделал на 8й день знакомства:-)))) Не ошибся ни разу:-)))

Ответ на свой вопрос я получил.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

()

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я на форум пришол с чисто техническим вопросом. А вы "до кучи", решили прокачать тему моей скупости и безотвественности.

Видимо стоит повториться, мне Важно только то чтоб она была здорова.

2) Решение Уже Принято.

3) Меня замкнуло именно на эту собаку.

4) Мне глубоко фиолетово какая у него порода.

5) Мне не нужна родословная.

Про долгие мученья выбора - это не моя тема, я так не умею и не могу. Все главнейшие, можно сказать ключевые решения в моей жизни принимались именно так. Замкнуло и всё. Так выбирались машины, дома, да даже жене я предложение сделал на 8й день знакомства:-)))) Не ошибся ни разу:-)))

Ответ на свой вопрос я получил.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

()

Не обижайтесь)) Решили так решили, Ваше право! Удачи Вам и здоровья малышке на долгие-долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот то что вам ВАЖНО , думаю там нет = щенок может быть больным . Кстати многие заболевания , довольно страшные плохо излечимые имеют инкубационный период и проявляются не сразу = так что после покупки однозначно поход к вету. АМИНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное чтоб здоровым был...

Вот поэтому не уходите с форума, а послушайте советов опытных людей о немедленном осмотре ветеринаром, вакцинации, корме и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дворняжечек продают(((. А в объявлениях пишут что это "лабрадор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дворняжечек продают(((. А в объявлениях пишут что это "лабрадор".

а как иначе продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, ваше. Но в жизни нельзя всегда надеяться на "авось". Не по-взрослому это... глупо. Лично я здесь не так уж давно, но подобных тем перечитала десятки. Человек западает на собачку. Документы, порода - все ерунда, ибо "для себя" (а кто с документами покупает - для дяденьки соседского?). А потом спустя какое-то время начинаются вопросы по различным болячкам, неадекватности поведения и прочему. Вам искренне хотят помочь, уберечь от неправильного решения. Перекупщики - страшное дело. У этого вашего щенка (не дай Бог, конечно) может оказаться все, что угодно. И потом вы никому ничего не докажете. То, что в объявлении написано - бред сивой кобылы. Не факт, что щенку месяц. А про аллергию так это вообще смех. Подумайте как следует. На Авито можно с такими проблемами по здоровью купить, что потом весь семейный бюджет в трубу вылетит.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело ...

Неужели все здесь считают, что больные, не породные и т.д. не достойны жить у хозяина?

Что, только породные собачки достойны быть купленными этим человеком?

Странно как, вроде все здесь любители животных ... вот так почитаешь и сомневаться начнешь)

ТС, удачи Вам. И почему то мне кажется, что этот человек не предаст маленького щенка! Здорово, что этот малыш попался именно Вам на глаза и Вы решили его купить. Пусть все сложится и этот ребенок обретет свою семью у Вас!

Уважаю!

Не уходите с форума, если нужна будет помощь, да и просто совет, здесь очень много хороших людей, обязательно помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот то что вам ВАЖНО , думаю там нет = щенок может быть больным . Кстати многие заболевания , довольно страшные плохо излечимые имеют инкубационный период и проявляются не сразу = так что после покупки однозначно поход к вету. АМИНЬ.

Скорее всего просто обнаружили, что метис, поэтому сплавляют, откуда там букет инфекций. Они же не на птичке с щеном стояли. Вет во время инкубационного периода все равно диагноз не поставит, из иной ветеринарки как раз заразу притащить весьма вероятно, кое-где и здоровую собачку готовы полечить, если у простака-хозяина деньги лишние. Я бы на месте топикстартера не летела в первую попавшуюся клинику без повода, понаблюдала на домашнем карантине за малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ТС уже решил, что ему нужен именно этот щенок так ДАЙ БОГ чтобы он помог маленькому созданию в поисках своего любящего хозяина. Главное - любовь к существу, она делает очень многое. Бывают такие случаи: две семьи взяли двух щенков-братьев\сестер. Но у одного собака постоянно болеет и вообще черте что творится, у другого - живая-здоровая, только пылинки сдувать. И кормят и холят одинаково. И любят вроде бы одинаково. Только один требует от своей собаки быть такой-то такой-то, суперпородной, суперкрасивой, супер-чемпионистой, а второй - вот ничего не требует, он собаку будет любить, даже если дисплазия вылезет или ттт еще что. Вот это и решает все.

Поэтому пусть человек берет собаку и ЛЮБИТ, раз он готов именно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Имеете право:-)) Только замыкания не поддаются математике, смею Вас заверить, ЭТОГО я заберу за любые деньги:-)))

Тогда приготовьте еще кучу денег на лечение. Если у щенка в месяц стоит "прививка" и его кормят кашами, то лечить придется долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один требует от своей собаки быть такой-то такой-то, суперпородной, суперкрасивой, супер-чемпионистой

Позвольте поинтересоваться, это как-- ТРЕБУЕТ? :)

Весело ...

Неужели все здесь считают, что больные, не породные и т.д. не достойны жить у хозяина?

Это где вы такое прочитали?

Здесь просто пытались уберечь человека от поспешного поступка, тем более ТС сам признался, что он склонен к горячечным решениям. С женой, машиной, домом. Только собака это не машина которую можно продать если окажется не такой, не дом, который тоже можно продать не жена, с которой можно развестись.... Такие люди не склонны думать о последствиях своих скоропалительных решений…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то странное чувство, что если у ТС с собакой вдруг все сложится без проблем, болячек и на всю жизнь, многие будут разочарованы :blush2:

Здесь просто пытались уберечь человека от поспешного поступка, тем более ТС сам признался, что он склонен к горячечным решениям.

Он не писал, что склонен к горячечным решениям; писал, что все сложилось весьма удачно на данный момент. Возможно, интуиция очень хорошо работает у человека )

Только собака это не машина которую можно продать если окажется не такой, не дом, который тоже можно продать не жена, с которой можно развестись...

Без комментариев :crazy:

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то странное чувство, что если у ТС с собакой вдруг все сложится без проблем, болячек и на всю жизнь, многие будут разочарованы :blush2:

Не выдумывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну хочется человеку именно этого щенка- ну пусть покупает! Риск есть, ну, а где его нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не писал, что склонен к горячечным решениям; писал, что все сложилось весьма удачно на данный момент. Возможно, интуиция очень хорошо работает у человека )

Везение самая ненадежная вещь в мире.

Господи, ну хочется человеку именно этого щенка- ну пусть покупает! Риск есть, ну, а где его нет??

а кто против? :) Еще днем все пожелали ему удачи и здоровья щенку.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О надежности. Я вот затрудняюсь сказать, кто более здраво и взвешенно подходит к вопросу: тот, кто берет метиса и знает, что могут быть проблемы со здоровьем и воспитанием (и не испугался), или тот, кто берет за некислые деньги щенка из питомника с именем, и поэтому таких проблем совершенно не ожидает и не готов к ним (а есть такие покупатели, и немало) :hmm:

Еще днем все пожелали ему удачи и здоровья щенку.

И вот уже третью страницу желают удачи и здоровья, все никак не остановятся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О надежности. Я вот затрудняюсь сказать, кто более здраво и взвешенно подходит к вопросу: тот, кто берет метиса и знает, что могут быть проблемы со здоровьем и воспитанием (и не испугался), или тот, кто берет за некислые деньги щенка из питомника с именем, и поэтому таких проблем совершенно не ожидает и не готов к ним (а есть такие покупатели, и немало) :hmm:

а вы уверены, что это тот случай? Если человек даже не поинтересовался какие траблы с таким щенком могут быть? Его кроме оформления документов на метиса(для вывоза в Литву) ничего не интересовало :)

И вот уже третью страницу желают удачи и здоровья, все никак не остановятся :doh:

ну так это уже вечером люди подтянулись :) А вопрос-то был снят уже давно.

но кому-то очень хрочется продолжить тему и увести в совсем другое русло

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...