Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок без документов


Новичек

Рекомендуемые сообщения

Мне вот что интересно... Человеку наплевать на породу и документы. Без разницы, на кого щенок в итоге будет похож. Тогда зачем спрашивать совета на форуме лабрадоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то странное чувство, что если у ТС с собакой вдруг все сложится без проблем, болячек и на всю жизнь, многие будут разочарованы :blush2:

:crazy:

:-))) Ничего странного, просто бизнес данного персонажа, продажа собак породы лабрадор:-). Под защиту интересов бизнеса, проводится совершенно примитивная агитация,

+не брезгуют и откровенно тухлыми приёмами -

Заголовки с главной страницы сайта:

Осторожно! Питомник Дженталь — фальшивые документы, глисты и антисанитария.

Коммерческие заводчики собак — кровавый бизнес.

Про лабрадудлей, серебряных лабрадоров и прочих метисов.

в общем всё предельно просто, ясно и понятно:-)))

На мой взгляд остается только пожелать человеку удачи в бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) Ничего странного, просто бизнес данного персонажа, продажа собак породы лабрадор:-).

У меня нет бизнеса на лабрадорах. :gleam: И кобель мой не вяжется. Но я Вам говорю то же самое.

Потому что "лабрадоры без родословной" - это риск покупателя, во-первых. И, во-вторых, - подрыв селекционной деятельности, которая худо-бедно но ведется дорожащими своей репутацией питомниками.

Мне абстрактно хотелось бы, что бы разведенцев низшего ценового класса не осталось. Прежде всего, из-за часто потребительски-циничного и некомпетентного отношения к сукам.

зачем спрашивать совета на форуме лабрадоров?

ТС спрашивал какие нужны будут документы для вывоза за границу. Нормальный вполне вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,я полностью согласна,но, "лабрадоры без родословной" раз уж они родились - имеют право на счастливую жизнь,они же не виноваты в том,что "делают" люди. И такие люди,как ТС,которые сознательно берут таких щенков - да честь им и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,я полностью согласна,но, "лабрадоры без родословной" раз уж они родились - имеют право на счастливую жизнь,они же не виноваты в том,что "делают" люди. И такие люди,как ТС,которые сознательно берут таких щенков - да честь им и хвала.

Наташ, это очень тонкая тема для длинного холивара. Пока будет возможность продавать таких щенков (т.е. пока их будут покупать) - будут "фермы". :thumbdown: И щенков жалко. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это очень тонкая тема для длинного холивара. Пока будет возможность продавать таких щенков (т.е. пока их будут покупать) - будут "фермы". :thumbdown: И щенков жалко. :sorry:

Да понимаю я все sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело ...

Неужели все здесь считают, что больные, не породные и т.д. не достойны жить у хозяина?

Что, только породные собачки достойны быть купленными этим человеком?

Странно как, вроде все здесь любители животных ... вот так почитаешь и сомневаться начнешь)

ТС, удачи Вам. И почему то мне кажется, что этот человек не предаст маленького щенка! Здорово, что этот малыш попался именно Вам на глаза и Вы решили его купить. Пусть все сложится и этот ребенок обретет свою семью у Вас!

Уважаю!

Не уходите с форума, если нужна будет помощь, да и просто совет, здесь очень много хороших людей, обязательно помогут!

Плюс много! Автор, не слушайте никого, если "запали" на этого щенка, берите) неплохо бы было сразу сделать ему анализы на всякие вирусы и т, д. А в остальном, что у заводика взять щенка- лотерея, что у разводчика) та же лотерея))) Это сейчас вам все кричат что взяв у заводика вы себя обезопасите, а вдруг щенок окажется больной, сразу станут говорить, что гарантий никто не может дать)))))))) Если вам не важна порода и вы влюбились в этого щенка, то ему с вами повезло)))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как иначе продать?

Я написала, что метисы лабрадора и продала по 500 рублей, всё по-честному. Как горячие пирожки разошлись.

Но если наварить пытаются, то да....это уже вопрос к совести тех людей, ибо нет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , девчонки , знаю я что такое влюбиться . Увидела щенка всего один раз и торкнуло, так зацепило что не спать не есть не могла неделю. НО......иногда вот подобные советы , предостережения могут очень хорошо отрезвлять затуманеные мозги и остановить от необдуманного решения. Хотя мне не помогло , всё равно забрала :lol2: ТС , всё решил , остаётся пожелать удачи , терпения , может и обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, что метисы лабрадора и продала по 500 рублей, всё по-честному. Как горячие пирожки разошлись.

Но если наварить пытаются, то да....это уже вопрос к совести тех людей, ибо нет её.

К сожалению, все так и есть.Или по недосмотрю или, что еще ужасней с целью наживы продают метисов и что удивительно покупают. У нас во дворе гуляют 2 персонажа тоже с метисами, куплеными так же на авито,я уважаю людей которые осознано выбрали метиса или беспородную собаку, только у людей другой случай, купили надеясь на породность, что выросло, то выросло,только кормят они их помоями и воспитанием не занимаются и это не самое страшное, кастрировать не хотят(хотя кобели очень озабоченые),т.к. им интересно какие щеночки получаться и нельзя мальчиков радостей лишать и да, говорят щеников на авито сплавят, причем очень быстро.Столько прекрасных собак сидят в приюте и ждут своего хозяина и возможно не дождуться,потому как брошеных не просто много, а очень много,а разводчики продолжают свой бизнес :sorry: Мне вообще кажется лучший выход запретить продажу собак, кошек и т.д. на сайтах типа авито, не будет рекламы не будет спроса и кто и правда по доброте душевной захочет беспородного песика, пойдут в приют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) Ничего странного, просто бизнес данного персонажа, продажа собак породы лабрадор:-). Под защиту интересов бизнеса, проводится совершенно примитивная агитация,

+не брезгуют и откровенно тухлыми приёмами -

Заголовки с главной страницы сайта:

Осторожно! Питомник Дженталь — фальшивые документы, глисты и антисанитария.

Коммерческие заводчики собак — кровавый бизнес.

Про лабрадудлей, серебряных лабрадоров и прочих метисов.

в общем всё предельно просто, ясно и понятно:-)))

На мой взгляд остается только пожелать человеку удачи в бизнесе.

Кстати, это сообщение очень хорошо характеризуют вас. Как человека поверхностного и недалекого, но готового бросаться нелепыми обвинениями :) Мне даже несколько жаль, что я потратила свое время.

Вы ошиблись, у меня совсем другой бизнес :) И по идее, исходя из моего бизнеса, я должна быть только рада, что люди покупают собак у перекупщиков со всеми вытекающими болячками. Ибо придут они ко мне лечится.

Я написала, что метисы лабрадора и продала по 500 рублей, всё по-честному. Как горячие пирожки разошлись.

Но если наварить пытаются, то да....это уже вопрос к совести тех людей, ибо нет её.

Ну это вы :) Из подобных объявлений на авито.. порядочных людей--единицы. В основном там сплошной обман. А люди из объявления пытаются вернуть заплаченные деньги... хотя... знаете, я уже сомневаюсь, может и не так, уж очень смущает, что у щенка есть переноска.. не покупают обычно к щенку переноску.. может, конечно, она от кота, да только что щен в ней делает? Очень-очень мутно всё :nonono:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все так и есть.Или по недосмотрю или, что еще ужасней с целью наживы продают метисов и что удивительно покупают. У нас во дворе гуляют 2 персонажа тоже с метисами, куплеными так же на авито,я уважаю людей которые осознано выбрали метиса или беспородную собаку, только у людей другой случай, купили надеясь на породность, что выросло, то выросло,только кормят они их помоями и воспитанием не занимаются и это не самое страшное, кастрировать не хотят(хотя кобели очень озабоченые),т.к. им интересно какие щеночки получаться и нельзя мальчиков радостей лишать и да, говорят щеников на авито сплавят, причем очень быстро.Столько прекрасных собак сидят в приюте и ждут своего хозяина и возможно не дождуться,потому как брошеных не просто много, а очень много,а разводчики продолжают свой бизнес :sorry: Мне вообще кажется лучший выход запретить продажу собак, кошек и т.д. на сайтах типа авито, не будет рекламы не будет спроса и кто и правда по доброте душевной захочет беспородного песика, пойдут в приют....

Запретить на авито не выход, вот я там торговала не ради наживы, просто лабра подвязалась и некуда было щенков девать.

Надо не запрещать, а штрафом тыщ так в 100 наказывать, это же машенничество чистой воды, да в крупном размере.

Хотят продавать, пусть пишут Метис, да и цену любую ставят, люди сами будут выбирать надо оно им или не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Шелби, сразу оговорюсь, ни коим образом не хочу вас обидеть, но вот если представить себе ситуацию, что щенков метисов и беспородных и даже породных но повязаных "по-соседски" нельзя будет продавать на авито, то таких щенков станет существено меньше, т.к. если собака случайно повязалась и хозяин понимает, что не сможет сам пристроить всех щенков в надежные руки, то он либо стерелизует собаку, либо будет всячески оберегать от случайной вязки, ну а дальше уж совсем из области фантастики,щеники всеже появились, пристроить не смог,себе не оставляет,то этих щеников относит в приют и до пристройства платит за их проживание.Мечты :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна с Тодой, их просто будут выпускать на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою позицию я обьяснил выше - повторять не намерен.

как так можно подходить к вопросу приобретения собаки безответственно - в чем безответственность заключается? Только предметно пожалуйста.

позиция Ваша не только новичка, но и человека, которого просто могут обмануть при покупке, и знайте, что болезни, передаваемые генетически- очень серьёзная проблема, чего только стоит дисплазия, при выявлении которой Вам придётся за операцию заплатить - 2 цены нормального щенка с документами, такого, как в рекламе на этом сайте!

Заводчики хотя бы проверяют собак на эти болезни и не подбирают в пару больных с непроявленными симптомами, а щенки на Авито- очень часто бывают не только без подбора производителей, но и от производителей без проверок, вообще без всяких проверок.

Если Вы готовы к тому, что щенок будет больной- генетически, или заражённый на птичьем рынке чем-нибудь инфекционным ( почитайте темки об этом на форуме, в поисковике- наберите "птичий рынок" и болезни после птичьего рынка, может быть что-то найдёте?!), то- смело покупайте, а если хотите здорового и нормального- лучше купить на форуме, который объединяет очень знающих заводчиков, хотя бы старающихся получить здоровых собак в потомстве от своих.

Запретить на авито не выход, вот я там торговала не ради наживы, просто лабра подвязалась и некуда было щенков девать.

Надо не запрещать, а штрафом тыщ так в 100 наказывать, это же машенничество чистой воды, да в крупном размере.

Хотят продавать, пусть пишут Метис, да и цену любую ставят, люди сами будут выбирать надо оно им или не надо.

Это объявление- как раз очень характерное- фотка щенка- бракованного окраса дадли ( вероятно мама- тоже дадли, то есть без доков), а папа- с улицы. вот и получилась такая "проникновенная" фотка с голубыми глазами ( что тоже- есть плембрак для лабра)........

Кстати- цена - очень странная- я подсчитала, что себестоимость выращивания щенка- около 10 т р, так как же хоз уложился в пять?????? да ещё и, вероятно, наварить хочет?

Могу прокомментрировать только так- щенки крупной породы, коими являются лабры- достаточно прихотливы и требуют профессиональный корм для щенков крупных пород, иначе растут больными и плохоразвитыми "жучками" , даже при наличии породистых и небракованных пап и мам!!!

Объедками со стола хозов или из "детских садиков"- от заглистованных деток- этих щенков не вырастишь!!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна с Тодой, их просто будут выпускать на улицу.

Сначала вырастят, выкормят и выпустят на улицу.... :dntknw: ,наверное такое возможно, только мне кажется и сейчас возможно, причем выпустить может как хозяин суки, так и разочаровавшийся покупатель.Но так хотя бы будет исключено производство щенков с целью наживы.

P.S. невыносимо тяжелая тема,пишу и еле сдерживаю слезы.И если конкретно по теме,очень жалко и щенка,которого если не купит ТС, возможно ждет незавидная судьба и очевидно, что поддерживать бизнес разводчиков продающих метисов за 5000 нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна с Тодой, их просто будут выпускать на улицу.

А предприимчивые с Авито- будут их собирать и продавать .......... :gleam:

Ребята, я на форум пришол с чисто техническим вопросом. А вы "до кучи", решили прокачать тему моей скупости и безотвественности.

Видимо стоит повториться, мне Важно только то чтоб она была здорова.

2) Решение Уже Принято.

3) Меня замкнуло именно на эту собаку.

4) Мне глубоко фиолетово какая у него порода.

5) Мне не нужна родословная.

Про долгие мученья выбора - это не моя тема, я так не умею и не могу. Все главнейшие, можно сказать ключевые решения в моей жизни принимались именно так. Замкнуло и всё. Так выбирались машины, дома, да даже жене я предложение сделал на 8й день знакомства:-)))) Не ошибся ни разу:-)))

Ответ на свой вопрос я получил.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

()

Верно!

Дворняжкам и метисам- тоже нужны хозяева, которые не думают, но- любят и ответственны в содержании, но- безответственны в выборе!

Собственно- чем метисы не собаки?! :dntknw:

Так вот то что вам ВАЖНО , думаю там нет = щенок может быть больным . Кстати многие заболевания , довольно страшные плохо излечимые имеют инкубационный период и проявляются не сразу = так что после покупки однозначно поход к вету. АМИНЬ.

Вот именно!

Но, вероятно, когда хотелка включилась, здоровье щенка уже не важно,( это можно купить у Ветов) важно обладание этой собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету всё равно какая у него порода. Увидел человеческие глаза на фото и попал. Для меня главное чтоб здоровым был...
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam_schenka_labradora_137951372

Уважаемый Новичек,

Здоровья на 100% конечно Вам никто не гарантирует, а по некоторым заболеваниям и породные питомники в том числе. Риск получить больное животное из рук непорядочного разведенца есть и он существенно выше. В идеале как условие приобретения укажите предварительный поход с ним к ветеринару и сдачу анализов.

Но если щенок здоров и сильно запали на собаку- забирайте смело, это прежде всего ваш друг, а не выгодное вложение средств! Только не по фото выбирайте пожалуйста, а вживую. Посмотрите как собачка выглядит на самом деле, потому что фото бывают обманчивы. Например, поймают грустный взгляд и ты уже себе рисуешь в голове печальную собаку, а приезжаешь, а там черт из табакерки :))).

ЗЫ: Это все от лукавого рассуждать кто имеет, а кто не имеет право жить.

Породники считают, что только породы имеют право жить. Зоозащитники считают бедой беспородных собак именно породников. Беспородные плодятся сами неконтролируемо, породных плодят тоже неконтролируемо, потому что это деньги. И все кулики хвалят свое болото. Мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предприимчивые с Авито- будут их собирать и продавать .......... :gleam:

Продавать как метисов, да сколько угодно, бесит, что как породных продают, а потом начинаются сопли вопли.

Вот пусть честно пишут, что продают дворняжку, будет у людей выбор породистая собака за не кислое бабло или лохматик за символическую плату. Выбор должен быть, а не обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это сообщение очень хорошо характеризуют вас. Как человека поверхностного и недалекого, но готового бросаться нелепыми обвинениями :) Мне даже несколько жаль, что я потратила свое время.

Вы ошиблись, у меня совсем другой бизнес :) И по идее, исходя из моего бизнеса, я должна быть только рада, что люди покупают собак у перекупщиков со всеми вытекающими болячками. Ибо придут они ко мне лечится.

Психологом Вы по совместительству подрабатываете?:-) Не жалейте, время, как и любая работа должно быть оплачено. Сколько я должен за нарисованный Вами суперпрофессиональный психологический портрет + консультацию в вопросах собаководства?

Девушка, мне не бизнес Ваш не понравился, а лично Вы и Ваш подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологом Вы по совместительству подрабатываете?:-) Не жалейте, время, как и любая работа должно быть оплачено. Сколько я должен за нарисованный Вами суперпрофессиональный психологический портрет + консультацию в вопросах собаководства?

Девушка, мне не бизнес Ваш не понравился, а лично Вы и Ваш подход.

А кроме переходов на личности...... вы для себя что-то новое вынесли из вышенаписанного?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна с Тодой, их просто будут выпускать на улицу.

Их будут подбрасывать к зоомагазинам, клиникам или просто на помойку . У меня такой подобрыш живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приготовьте еще кучу денег на лечение. Если у щенка в месяц стоит "прививка" и его кормят кашами, то лечить придется долго и дорого.

У меня вопрос. Метис= дворняга, понятно. Почему метис = больная собака не понятно. их вон сколько!!! И живут с бабушками-старушками, кушая всю жизнь супчики и не зная про прививки и глистогонки до конца своих дней. Почему дворняжка, которая ела каши должна быть больна и требовать баснословного лечения. Щенку месяц, новый хозяин переведет на хороший корм, привьет и малыш будет здоров и счастлив, а может даже не хуже породистого пса по внешним данным, пусть и не по стандартам породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...