Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок без документов


Новичек

Рекомендуемые сообщения

Ребята доброго времени суток.

Случайно попалось на глаза обьявление о продаже щенка лобрадора. Девочка. 1 мес от роду.

Увидел и всё, замкнуло. Щенок без документов. сделана 1я прививка. Позвонил. Завтра еду забирать.

Вопрос заключается в том, как и где получить документы с нуля? Я так понял нет ничего.

Учавствовать в выставках не планирую. Документы необходимы только для поездок за границу (в Латвию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята доброго времени суток.

Случайно попалось на глаза обьявление о продаже щенка лобрадора. Девочка. 1 мес от роду.

Увидел и всё, замкнуло. Щенок без документов. сделана 1я прививка. Позвонил. Завтра еду забирать.

Вопрос заключается в том, как и где получить документы с нуля? Я так понял нет ничего.

Учавствовать в выставках не планирую. Документы необходимы только для поездок за границу (в Латвию).

Для поездок будет достаточно и паспорта со всеми прививками. А вот то, что щенок без документов говорит о том, что это может быть и не лабрадор..... Обратитесь лучше в проверенный питомник, где у щенков есть документы, если хотите действительно лабрадора, и спрашивайте тесты родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок вам нужен только ветеринарный паспорт с прививками и справка Ф1.

А вот покупая щенка таким образом, вы очень сильно рискуете, киньте ссыль на объявление, плиз. Вряд ли там лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить нулевую родословную, но для поездок она вам не нужна! Нужен вет паспорт со всеми прививками, от метками об обработке от блох и клещей и глистогонки! Если у ребенка уже сделана прививка, значит с ней вам должны отдать вет паспорт!

Но плюсуюсь к предыдущим постам! Если нет доков, там может быть вполне не Лабрадор! И тем более щенку всего месяц! Рановато от матери еще уезжать!

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок за границу Вам понадобится ветпаспорт, чип и своевременно сделаные прививки.

Будете покупать щенка - возьмите с продавца расписку, мол собака такая-то куплена ФИО у ФИО за столько-то.

Лабрадор без документов - с великой вероятностью метис.

Покупайте только из дома, т.е. прийдите в дом к продавцу, там должна быть мама и щенки. Смотрите условия содержания. И требуйте документальных подтверждений прививки, иначе фак ее проведения - под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок будет достаточно и паспорта со всеми прививками. А вот то, что щенок без документов говорит о том, что это может быть и не лабрадор..... Обратитесь лучше в проверенный питомник, где у щенков есть документы, если хотите действительно лабрадора, и спрашивайте тесты родителей

Мне по большому счету всё равно какая у него порода. Увидел человеческие глаза на фото и попал. Для меня главное чтоб здоровым был...

Для поездок вам нужен только ветеринарный паспорт с прививками и справка Ф1.

А вот покупая щенка таким образом, вы очень сильно рискуете, киньте ссыль на объявление, плиз. Вряд ли там лабрадор.


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam_schenka_labradora_137951372

post-29420-0-10165900-1361364906_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята доброго времени суток.

Случайно попалось на глаза обьявление о продаже щенка лобрадора. Девочка. 1 мес от роду.

Увидел и всё, замкнуло. Щенок без документов. сделана 1я прививка. Позвонил. Завтра еду забирать.

Вопрос заключается в том, как и где получить документы с нуля? Я так понял нет ничего.

Учавствовать в выставках не планирую. Документы необходимы только для поездок за границу (в Латвию).

Езжайте, раз среди сотни классных щенков с родословными вас замкнуло на одного и без документов! На ловца и зверь бежит :) Смею думать, что замкнуло на цене :)

да, судя по фотке, очень вероятно что это метис.

Про документы вам очень правильно всё ответили. Только в ближайшее время вы собаку в Латвию не вывезете, ибо прививки официальной у нее нет 99%

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок за границу Вам понадобится ветпаспорт, чип и своевременно сделаные прививки.

Будете покупать щенка - возьмите с продавца расписку, мол собака такая-то куплена ФИО у ФИО за столько-то.

Лабрадор без документов - с великой вероятностью метис.

Покупайте только из дома, т.е. прийдите в дом к продавцу, там должна быть мама и щенки. Смотрите условия содержания. И требуйте документальных подтверждений прививки, иначе фак ее проведения - под вопросом.

Будете покупать щенка - возьмите с продавца расписку, мол собака такая-то куплена ФИО у ФИО за столько-то.

Возьму. А с какой целью? Что документы могут не оформить без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное чтоб здоровым был...


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam_schenka_labradora_137951372

Вряд ли он будет здоровым.

Смотрите сами

возраст 1 месяц. кушает сухой корм, каши. Отдаем по причине алергии у ребенка.

Кормят не пойми чем. Когда они успели купить щенка, определить аллергию, это при том что сейчас ему месяц! 1я вакцинация делается в 7-8 нед.

Рискуете и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте, раз среди сотни классных щенков с родословными вас замкнуло на одного и без документов! На ловца и зверь бежит :) Смею думать, что замкнуло на цене :)

:-) Имеете право:-)) Только замыкания не поддаются математике, смею Вас заверить, ЭТОГО я заберу за любые деньги:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Имеете право:-)) Только замыкания не поддаются математике, смею Вас заверить, ЭТОГО я заберу за любые деньги:-)))

И сразу к ветеринару, с форума не уходите, мы злые, но умные, вырастим ваше чудо вместе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму. А с какой целью? Что документы могут не оформить без неё?

Единственный документ который прийдется оформлять на этого щенка - ветпаспорт. Он покупается в зоомагазине за 10-15 рублей, заполняется хозяином и ценен только наклейками+печатями о прививках.

Фотографии некачественные, насколько по ним можно понять: метис лабрадора или дворняжка. Продают его не из-за вымышленой алергии, а из-за понимания, что за 5т.р. чуда не случилось и лаброщен не чистокровный.

Если Вы впринципе согласны завести беспородного щенка (и заплатить за это 5т.р.) - почему бы и нет. Смотрите на его самочуствие. Может быть стоит сразу показать ветеринару (в клинике на пол и т.п. не пускать, держать в переноске или на руках, лучше выбрать время, когда собак там очень мало/нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он будет здоровым.

Смотрите сами

Кормят не пойми чем. Когда они успели купить щенка, определить аллергию, это при том что сейчас ему месяц! 1я вакцинация делается в 7-8 нед.

Рискуете и сильно.

... мда. Вопрос простой - ответить трудно.

Ребят, может быть здесь есть разбирающийся человек, который сможет позвонить, поговорить с хозяйкой и озвучить здесь своё мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята доброго времени суток.

Случайно попалось на глаза обьявление о продаже щенка лобрадора. Девочка. 1 мес от роду.

Увидел и всё, замкнуло. Щенок без документов. сделана 1я прививка. Позвонил. Завтра еду забирать.

Вопрос заключается в том, как и где получить документы с нуля? Я так понял нет ничего.

Учавствовать в выставках не планирую. Документы необходимы только для поездок за границу (в Латвию).

Судя по фото,щенок - однозначно метис (IMHO).

Советую Вам ехать за щенком вместе с ветеринаром или кинологом, породником... Нужно чтобы компетентный в таких вопросах человек дал оценку состоянию здоровья малышки, он поможет и определить породность или отсутствие оной. Как вариант, предложите разводчику совместно доехать до вета, возьмут необходимые анализы и на их основание решите, стоит брать щенка или нет. Понимаю, что вы чувствуете, но откиньте эмоции и включите голову) Это просто совет, чтобы не пришлось горько плакать после.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам ехать за щенком вместе с ветеринаром или кинологом, породником...

Вот это совсем лишнее. Можно заранее предсказать, что скажет породник про щенка без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего привлекла цена. Грустно, потому как хотят сэкономить, но скорее всего эта экономия выльется в поход к близжайшую ветклинику и оставят там не малую сумму. ТС , ну как так можно подходить к вопросу приобретения собаки безответственно. Сколько тут уже подобных тем , потом слёзы льют :nonono: Если уж вам действительно запал так этот щенок , то при покупке сразу же пулей бегите в клинику и делайте полное обследование щенку , чтоб потом сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото,щенок - однозначно метис (IMHO).

Советую Вам ехать за щенком вместе с ветеринаром или кинологом, породником... Нужно чтобы компетентный в таких вопросах человек дал оценку состоянию здоровья малышки, он поможет и определить породность или отсутствие оной. Как вариант, предложите разводчику совместно доехать до вета, возьмут необходимые анализы и на их основание решите, стоит брать щенка или нет. Понимаю, что вы чувствуете, но откиньте эмоции и включите голову) Это просто совет, чтобы не пришлось горько плакать после.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и правда хорошенький :blush2: Вполне такое может произойти, увидел фото и понимаешь, твоя собака :doh: И деньги тут ни при чем. Автор, удачи Вам, дай бог, чтобы щенок оказался здоров и чтобы вы не разочаровались в последствии, когда скорей всего обнаружится, что щеник метис,вы же наверняка уже предположили все риски связанные с покупкой щенка без документов и готовы к ним.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего привлекла цена. Грустно, потому как хотят сэкономить, но скорее всего эта экономия выльется в поход к близжайшую ветклинику и оставят там не малую сумму. ТС , ну как так можно подходить к вопросу приобретения собаки безответственно. Сколько тут уже подобных тем , потом слёзы льют :nonono: Если уж вам действительно запал так этот щенок , то при покупке сразу же пулей бегите в клинику и делайте полное обследование щенку , чтоб потом сюрпризов не было.

свою позицию я обьяснил выше - повторять не намерен.

как так можно подходить к вопросу приобретения собаки безответственно - в чем безответственность заключается? Только предметно пожалуйста.

Щенок и правда хорошенький :blush2: Вполне такое может произойти, увидел фото и понимаешь, твоя собака :doh: И деньги тут не причем. Автор, удачи Вам, дай бог, чтобы щенок оказался здоров и чтобы вы не разочаровались в последствии, когда скорей всего обнаружится, что щеник метис,вы же наверняка уже предположили все риски связанные с покупкой щенка без документов и готовы к ним.

:-)))) Спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мда. Вопрос простой - ответить трудно.

Ребят, может быть здесь есть разбирающийся человек, который сможет позвонить, поговорить с хозяйкой и озвучить здесь своё мнение?

Имхо тут и звонить не надо, и так все ясно с продавцами.

Послушайте, Вы берете собаку на долгие-долгие годы. Она Вам будет и ребенком, и лучшим другом, и членом семьи и тд и тд. Ну куда Вы спешите-то? Подойдите к серьезному вопросу ответственно, а не на эмоциях и не из соображений дешевизны.

Нужна дворняжка - возьмите по-честному дворняжку, вон их сколько, на любой вкус и совершенно бесплатно.

Нужен лабрадор - звоните в питомники, ищите нормального породного лабрадора.

А так, покупая на авито нечно "хочу быть лабрадором" Вы только стимулируете фермеров-разводчиков, создаете спрос на метисов, втюхиваемых под видом породистых, только без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем лишнее. Можно заранее предсказать, что скажет породник про щенка без документов.

Вы правы. И все-таки лучше услышать колкий однозначный ответ от человека разбирающегося, который по крайней мере сможет уберечь молодого человека от покупки заведомо больного щенка, чем ехать одному или с другом/подружкой, которых так же захлестнут эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не позвояют средства (или просто не хочется тратиться) - возьмите лучше отказника. Их тут (к сожалению) великое множество. Большинство - здоровые, породные собаки. Можно молодого найти. Гляньте сайт ВФПР. Зачем вам этот непонятный щенок с неизвестно какими проблемами? Объявление - бред. Как можно вообще вестись на такое? Включите разум, пока не поздно. Потом ведь будете жалеть...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем лишнее. Можно заранее предсказать, что скажет породник про щенка без документов.

Меня очень часто просят покупатели съездить выбрать им здорового лабрадора из помета за три копейки и без документов. Причем готовы платить деньги за то что я буду им выбирать :doh: (не все, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тут и звонить не надо, и так все ясно с продавцами.

Послушайте, Вы берете собаку на долгие-долгие годы. Она Вам будет и ребенком, и лучшим другом, и членом семьи и тд и тд. Ну куда Вы спешите-то? Подойдите к серьезному вопросу ответственно, а не на эмоциях и не из соображений дешевизны.

Нужна дворняжка - возьмите по-честному дворняжку, вон их сколько, на любой вкус и совершенно бесплатно.

Нужен лабрадор - звоните в питомники, ищите нормального породного лабрадора.

А так, покупая на авито нечно "хочу быть лабрадором" Вы только стимулируете фермеров-разводчиков, создаете спрос на метисов, втюхиваемых под видом породистых, только без документов.

Да, согласна конечно же на 100%, когда писала свой пост,совсем не учла, что щенка продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. И все-таки лучше услышать колкий однозначный ответ от человека разбирающегося, который по крайней мере сможет уберечь молодого человека от покупки заведомо больного щенка, чем ехать одному или с другом/подружкой, которых так же захлестнут эмоции.

смысла нет, обычно даже когда говоришь не брать ни в коем случае--покупают из-за эмоций или из-за жалости, мол такой больной-кривой-косой кому еще кроме меня нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...