Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя надежда..(


Рекомендуемые сообщения

Не надо советовать подобное , при неправильном нажатии можно повредить челюсть . Или щенок может прикусить себе язык, щёку до раны , потом греха не оберёшься.

Ну тогда лучше вообще ничего не советовать, а то.......

Если сейчас не объяснить шенку, что кусать хозяина нельзя, то поздже может стать совсем не весело. Сам встречал горе хозяев в шрамах, которых их лабрадоры грызут и проблема не в чистоте породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, может и че не правильно делаю, напишите. Ален закидывает передние лапы на меня(ну очень это ему нравится), я держу его под локти, стоим, делаем два шага-он в восторге!

С 4-х мес. щенком я бы так не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошего кинолога в Вашем городе и пройдите курс Городская собака или ОКД. Вас научат как взаимодействовать с собакой, дадут советы по воспитанию и содержанию, подскажут, как постороить комфортные отношения с малышом. Отдадите - жалеть будете. Не пасуйте перед трудностями, от них не уйти.

Вот, сегодня после звонка мужа, стала обзванивать кинологов города. Вся в растрепанных чувствах, устала от этих криков уже, не могу мужа переубедить,что нельзя его методами пользоваться в обучении собаки. Буду бороться пока это возможно за то, чтобы оставлять пёсу...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancheys, Отдавайте.Только не забывайте о том,что есть вещи,которые невозможно исправить.И поступки,о которых можно жалеть все оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хоть на 1% из 100% сомневаетесь, что сможете справиться, учить и заниматься с собакой, и еще терпеть до определенного возраста "выходки" малыша, то лучше переустроить. Пока щенок, то сможет привыкнуть к новым хозяевам без особых "моральных" страданий. У нас щенку тоже 4 месяца. Кардинальной разницы между поведением не вижу. Тоже шкодит, иногда прямо "дом вверх дном" в наше отсутствие. Со следующей недели начинаем ходить на ОКД. Были уже были один раз- пробный))) Так это тоже большой труд, и не только для собаки. Но вот для меня все эти проблемы- не проблемы. Просто "временные" трудности, с которыми можно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня после звонка мужа, стала обзванивать кинологов города. Вся в растрепанных чувствах, устала от этих криков уже, не могу мужа переубедить,что нельзя его методами пользоваться в обучении собаки. Буду бороться пока это возможно за то, чтобы оставлять пёсу...=(

Удачи Вам большой! Сил! Терпения! Все получится, если Вы захотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 месяца-то, что Вы хотите от ребенка? Сначало нужно научить, а когда наУчите, то и ругать будет незачто. Если уж, так скоро встает вопрос об отдачи, то я уж не знаю, зачем брать было щенка? Купили бы мягкую игрушку тогда, надоела в угол кинула и все. Сорри за офф в теме, наболело.

В том то и дело, что я пришла сюда за советом,как? Видимо мы делаем неправильно,поэтому и результатов нет видимых. Хоть и перечитала уже кучу всего,постоянно слежу за форумом, читаю что и как, не знаю как уже пробовать, вот теперь задумалась над кинологом. Прошу Вас, отнестись с пониманием,ведь я же пишу,что муж поставил итоговый ответ передо мной:отдаем. А ни в коем случае ни я. :nono: Я топаю ногами против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и борюсь за то, что это неправильно, что так нельзя. Со мной 14 лет прожил пекинес, я понимаю, что это разные породы, но я заводив собаку, знала, что будут проблемы, что его нужног будет воспитывать. Мы много разговаривали с мужем перед тем,как его завести, взвешивали За и Против,но видимо он всего недопонимал. Теперь вот так получается...Проблема еще и в том,что у нас расхожи очень мнения в воспитании собаки, муж не понимает и не хочет понимать,что придя домой и обнаружив растерзанную пеленку пёсой, который радуется нашему приходу, он начинает его ругать за это, а я ему объясняю, что это для него выглядит так,что он его ругает за то,что он нас так яро приветствует и это всего лишь один из примеров...

Отправьте мужа к кинологу, пусть специалист ему объяснит как правильно наказывать и поощарять собаку. Здесь вам дадут только общие рекомендации, но к каждой собаке подход нужен индивидуальный. У меня 4 кобеля и поверьте , каждого воспитывала с индивидуальным подходом - одному требуется более жесткое воспитание , другой же за ласку и вкусняшку идельно послушен. Собаку надо видеть , пообщаться , прежде чем дать дельные рекомендации. Так что мой совет - обратиться к инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы сейчас это все пишите на эмоциях, вас просто доканали бесконечные разрушение и т. п., вы не были готовы к щенку по настоящему. Я думаю, что если Вы действительно считаете возможным отдать щенка кому - то, в серьез об этом задумывались и порой хотите этого - отдайте и как можно быстрее.

Но в Ваших постах прослеживается, что это только мнение мужа. Скажите, когда Вы заводили собаку, вы разговаривали о том, кто с ней будет заниматься? Вы или муж? Если все таки это было желание мужа и он сам же от него теперь хочет отказаться, а Вы просто испытываете чувство вины за то, что вроде бы собак отдавать нельзя - не мучайтесь, найдите ему любящую семью или поговорите с заводчиком, скорее всего он поможет.

Если собаку хотели завести Вы, но не ожидали, что будет так сложно, столько разрушений, а еще все усугубляется мужем, который не хочет это терпеть - ищите кинолога. Только очень хорошего кинолога, лучше опять же спросить тут на форуме или у заводчика. А мужу объясните, что он еще слишком маленький, такое бывает и это обязательно пройдет, нужно только чуть чуть потерпеть. Его реакция в какой то мере нормальна, особенно если он никогда не воспитывал и не наблюдал взросление детей и тем более собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки придерживаюсь мнения, что не бывает неуправляемых и непослушных собак, в основном хозяева не знают, как взаимодействовать со своим питомцем. Обратитесь к специалисту, читайте больше о воспитании и психологии собак. Надеюсь, у вас всё будет хорошо:)

Спасибо большое, не хочется терять своего сынишу, столько уже сил в него и любви вложено, даже не представляю,что его уже не будет с нами дома. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если сейчас начать заниматься с хорошим кинологом - через месяц-два всё наладится. У него еще и возраст сейчас вреднючий: сил много, деятельной активности выше крыши, а мозгов пока маловато. Да еще и зубы меняются. Загрузите собаку интеллектуально - снимете себе сразу ряд проблем. И про клетку совет очень правильный, щенок может себе навредить тем, что съест что-то совсем вредное.

Когда выдрессируете собаку - муж будет им гордиться.

Мужа, кстати, обязательно возьмите хотя бы на пару занятий с кинологом, пусть поработает с собакой, а кинолог поправит его ошибки во взаимодействии с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я пришла сюда за советом,как? Видимо мы делаем неправильно,поэтому и результатов нет видимых. Хоть и перечитала уже кучу всего,постоянно слежу за форумом, читаю что и как, не знаю как уже пробовать, вот теперь задумалась над кинологом. Прошу Вас, отнестись с пониманием,ведь я же пишу,что муж поставил итоговый ответ передо мной:отдаем. А ни в коем случае ни я. :nono: Я топаю ногами против.

Ну раз читали, то чего же клетку не купили ДО того как купить щенка? Он чего у вам на голову упал случайно?

Чего потом ждали пока щенок дом разносил? Ждете пока муж ему пинка со злости отвесит и хребет сломает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте мужа к кинологу, пусть специалист ему объяснит как правильно наказывать и поощарять собаку. Здесь вам дадут только общие рекомендации, но к каждой собаке подход нужен индивидуальный. У меня 4 кобеля и поверьте , каждого воспитывала с индивидуальным подходом - одному требуется более жесткое воспитание , другой же за ласку и вкусняшку идельно послушен. Собаку надо видеть , пообщаться , прежде чем дать дельные рекомендации. Так что мой совет - обратиться к инструктору.

Кстати об этом я и не думала,чтобы отправить именно его. Спасибо. Мне кажется,что это для нас более необходимо,научить именно его ладить и правильно воспитывать Блейди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы сейчас это все пишите на эмоциях, вас просто доканали бесконечные разрушение и т. п., вы не были готовы к щенку по настоящему. Я думаю, что если Вы действительно считаете возможным отдать щенка кому - то, в серьез об этом задумывались и порой хотите этого - отдайте и как можно быстрее.

Но в Ваших постах прослеживается, что это только мнение мужа. Скажите, когда Вы заводили собаку, вы разговаривали о том, кто с ней будет заниматься? Вы или муж? Если все таки это было желание мужа и он сам же от него теперь хочет отказаться, а Вы просто испытываете чувство вины за то, что вроде бы собак отдавать нельзя - не мучайтесь, найдите ему любящую семью или поговорите с заводчиком, скорее всего он поможет.

Если собаку хотели завести Вы, но не ожидали, что будет так сложно, столько разрушений, а еще все усугубляется мужем, который не хочет это терпеть - ищите кинолога. Только очень хорошего кинолога, лучше опять же спросить тут на форуме или у заводчика. А мужу объясните, что он еще слишком маленький, такое бывает и это обязательно пройдет, нужно только чуть чуть потерпеть. Его реакция в какой то мере нормальна, особенно если он никогда не воспитывал и не наблюдал взросление детей и тем более собак

Все оч. правильно пишите, мы когда решили завести собаку, то я взяла на себя всю ответственность за воспитание, муж только гладит его, и возит нам пеленки из аптеки... Нужно, наверно, договориться с мужем, что Вы сейчас займетесь воспитанием, а он "покурит" в сторонке. Хотя, я не знаю Вашего характера, сможете ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, не хочется терять своего сынишу, столько уже сил в него и любви вложено, даже не представляю,что его уже не будет с нами дома. :sorry:

Так все от Вас зависит.И у Вас еще есть возможность не сделать большую ошибку.

А Вы так рассуждаете,будто все решили уже и теперь вроде как оправдываетесь.

А когда у Вас будут дети,и муж Ваш,будучи недоволен их поведением,скажет Вам их отдать в детский дом наказать,Вы так и поступите?Или биться будете и защищать?

Ждете пока муж ему пинка со злости отвесит и хребет сломает?

Не перегибайте палку :nono:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз читали, то чего же клетку не купили ДО того как купить щенка? Он чего у вам на голову упал случайно?

Чего потом ждали пока щенок дом разносил? Ждете пока муж ему пинка со злости отвесит и хребет сломает?

Ну я вот всегда против клетки была ( не все готовы) , для меня было дико и несовместимо собака-клетка. И только с появлением младшего щенка заводчик меня убедила , что это важно для безопасности самого щенка , и то только потому я согласилась , что поведение щенка просто зашкаливало все рамки и границы = он не только грыз и лез своим носом куда не поподя , он у меня ещё и скакал как козёл по диванам , креслам и даже подоконникам. Боясь за суставы и вообще за здоровье своего любимца пришлось упаковать в клетку ( сидел там только когда оставляли дома одного). Теперь клетка его домик и он там часто отдыхает , там его игрухи , вкусняхи , это его личное пространство. Так что клетка это не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не означает что они РОДИЛИСЬ собачниками. Собачником можно стать , только заведя собаку или столкнувшись с этим ( собаками)не посредственно. Кто настраивает ? Я ? Покажите , где я это написАла? Относительно мужа - мой тоже много бухтел , возражал , даже грозился с лестницы спустить , из дома уйти и что - в итоге живём дружно с = 4 кобеля + кот + попугаи и это не придел.

Бухтят все, но не ставят вопрос о переустройстве. Я высказала свою точку зрения о том что не стоит упираться рогом если дело не пошло. Люди не готовы к собаке. Собака должна приносить радость а у них одни расстройства. Будет хуже если муж скажет "отдаем" когда собаке стукнет года 4 и что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я пришла сюда за советом,как? Видимо мы делаем неправильно,поэтому и результатов нет видимых. Хоть и перечитала уже кучу всего,постоянно слежу за форумом, читаю что и как, не знаю как уже пробовать, вот теперь задумалась над кинологом. Прошу Вас, отнестись с пониманием,ведь я же пишу,что муж поставил итоговый ответ передо мной:отдаем. А ни в коем случае ни я. :nono: Я топаю ногами против.

Так Вы не написали, что делаете:(( из поста я прочла, что только ругаете. Собаку нельзя ругать, за то, что она сделала пол часа назад. Муж пришел, увидел погрызанную пеленку и наругал. За что? подумает щен, за то, что я радуюсь Вам? Вам тут уже все сказали, что обратитесь к кинологу. В первую очередь кинолог научит Вас правильно общаться с собакой. Просто название поста у Вас грустное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все получится!!! Немного терпения и занятий с малышом и мужем, и все наладится. Мы все это прошли, и плинтуса, и мебель, и обои:dribble: и разногласия в воспитании щенка. 3 года делали капремонт, а теперь как зубки поменяются придется косметический делать и мебель реставрировать:doh: И кусался наш тааааак, что шрамы на руках у меня и сейчас видны.. :sorry: занимаемся с ним, да и взрослее становится и все налаживается. Но отдать?! Нам такое и в голову не приходило,:nonono:это ведь как ребенок, да- балованный, не послушный и шило в попе, но ведь член семьи, родное существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюня, Ой,какая плюша у Вас на аватарке :nyam:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, не хочется терять своего сынишу, столько уже сил в него и любви вложено, даже не представляю,что его уже не будет с нами дома. :sorry:

значит все таки про отдать и больше не можем - были эмоции. Успокойтесь. Чем спокойнее вы будете, тем спокойнее будет вести себя собака.

Перво наперво - вы написали, что как только щенок натворит что -то вы не разговариваете с ним, обижаетесь на него, закрываетесь от него. Это не правильно. Когда Вы дома - вы сейчас должны по максимуму проводить время со щенком. Отгрызает уголки от плинтусов в коридоре? Отлично. Берете щенка, идете в коридор. Рано или поздно он при Вас начинает их отгрызать, вы подходите и говорите нет или нельзя, пытаетесь отвлечь щенка от этого занятия - любимой игрушкой например, которую он тоже любит жевать. Как только жует игрушку - умница, молодец, держи вкусняху! Радуйтесь так же, как туалету на улице. То же самое касательно проводов и всего остального.

На счет кусачести - то же самое, нельзя, угомоните его, чуть чуть. Когда он так делает - скорее всего он хочет внимания и игры. Просто покидайте ему мячик, он переключится на него, и вам не кусачно и ему интересно.

Касательно прыганий - если Вы только пришли с работы и дома есть кто-то - пусть этот кто-то придерживает щенка, чтобы он сидел и ждал. Переоденетесь- урааа мама пришла, можно побеситься, поваляться поскакать. Когда пришли одни касательно колготок и порванной одежды - может вот он подбежал к Вам - сядьте на корточки, будьте ближе к нему, угомоните, скажем просто уложите, почешите пузико, первая радость улеглась - спокойно переоденьтесь и идите играть, он же все таки Вам рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала практически все открытые темы в данном опроснике, но нужной инфы мало. Наша ситуация в том,что нашему Блейду 9 марта будет 4 месяца, и почти 3 месяца как он у нас. Он совершенно неуправляемый пес, я всё понимаю, что он очень маленький и энергичный песик,что ему хочется играть, бегать и быть всегда рядом с нами. С горем пополам, мы приучились ходить в туалет дома в одном месте (на пеленку), после всех прививок стали гулять как положено, пока не понимаем,что на улице тоже можно писать,терпит по 2 часа,а то и больше пока гуляем,потом бежит домой и дует там океан целый. Всего пару раз за 3 недели прогулок невыдержал,за что мы его очень хвалили,радовались и как раньше давали за то,что пописает на пеленку сыр, стали давать его на улице,чтобы он понимал,что за это теперь он и будет получать собственно его. Знает команду сидеть, иногда реагирует на "фу". Он прыгает на ноги, порвал мне уже 2 куртки,з штанов, боюсь сказать сколько колготок. На улице и домаон без устали прыгает на руки,на попу,на ноги,цепляется за подол юбок и платьев своими когтищами и кусается невыносимо больно,ругаю его, обижаюсь, ухожу,закрываю перед его носом дверь,наказываю отправляя его на место и приговаривая,что он ужасно плохая собака,что так себя вести ну никак нельзя. Через пол часа открыв снова перед ним дверь начинаем все снова. У меня искусаны все ноги и руки. Пытаюсь ему подсовывать игрушки,но заигрываясь,он снова впивается мне в руки. У меня уже слезы от того, что ничего не выходит. Когда уходим из дома закрываем от него комнаты и он остается в коридоре и кухне. Иногда он растерзывает свою пеленку на мелкие кусочки,за что потом конечно я его ругаю. Утром около 6-7 просыпаясь он тоже отрывает ее от пола. А два дня назад он отодрал углы всех плинтусов,которые смог, погрыз их и все кабель-каналы. Муж безумно был зол,выругал его (он у нас в большем авторитете перед ним,чем я), мы с ним не разговаривали весь вечер и обижались. Вчера муж все отремонтировал, приклеил на клей все новые углы. Сегодня был с ним весь день дома, покормил его и пошел в спальню, через минут 20 понял,что он давно не появляется в поле его зрения и он пошел проверить,а этот паразит отгрыз уже 3 угла от плинтусов. Муж в ярости,он грызет все, тащит тоже все,что можно и нельзя, прячем от него все и убираем из поля зрения,но стоит оставить на столе что-то и отойти, так он тут же это утаскивает, два дня назад так он спер кусок сыра пол кило,за 2 минуты,я отошла к плите...Вердикт мужа: отдаем. Я пытаюсь бороться, но понимаю, что ничего не меняется, пытаюсь его учить, ругать,хвалить когда нужно. Но все становится только хуже, а еще все усугубляется тем,что он не видит во мне главу. Он уважает мужа, а он очень вспыльчивый, и иногда я даже босюсь,что за очередной его выкидон он его прихлопнет=(

Отдавайте - для вас это лучший вариант. Если такие мелочи вызывают ТАКУЮ реакцию и нетерпимость, вплоть до того, что муж может "прихлопнуть" - только ОТДАТЬ.

Ребята, все кто уговаривает, не надо. Люди к собаке не готовы.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все таки про отдать и больше не можем - были эмоции. Успокойтесь. Чем спокойнее вы будете, тем спокойнее будет вести себя собака.

Перво наперво - вы написали, что как только щенок натворит что -то вы не разговариваете с ним, обижаетесь на него, закрываетесь от него. Это не правильно. Когда Вы дома - вы сейчас должны по максимуму проводить время со щенком. Отгрызает уголки от плинтусов в коридоре? Отлично. Берете щенка, идете в коридор. Рано или поздно он при Вас начинает их отгрызать, вы подходите и говорите нет или нельзя, пытаетесь отвлечь щенка от этого занятия - любимой игрушкой например, которую он тоже любит жевать. Как только жует игрушку - умница, молодец, держи вкусняху! Радуйтесь так же, как туалету на улице. То же самое касательно проводов и всего остального.

На счет кусачести - то же самое, нельзя, угомоните его, чуть чуть. Когда он так делает - скорее всего он хочет внимания и игры. Просто покидайте ему мячик, он переключится на него, и вам не кусачно и ему интересно.

Касательно прыганий - если Вы только пришли с работы и дома есть кто-то - пусть этот кто-то придерживает щенка, чтобы он сидел и ждал. Переоденетесь- урааа мама пришла, можно побеситься, поваляться поскакать. Когда пришли одни касательно колготок и порванной одежды - может вот он подбежал к Вам - сядьте на корточки, будьте ближе к нему, угомоните, скажем просто уложите, почешите пузико, первая радость улеглась - спокойно переоденьтесь и идите играть, он же все таки Вам рад.

Спасибо)сейчас приеду с работы и буду пробовать) ну и конечно нас ждет, серьезный разговор с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - желание. И без паники.

Щенку занять мозг однозначно! Если крушит квартиру - клетка как домик, приучать постепенно!!!

Возможно тема "Как и за что хвалить щенка" вам в помощь?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что если человек решил переустроить,он не придёт за помощью на форум,а отдаст и забудет...Тут действительно человек ищет выход и найдёт.Автор Вы справитесь...

А эмоции были у многих,когда приходишь домой и видишь новый ремонт переделанный по новому,да так,что не восстановишь...а сил и денег сколько было затрачено...Я вот сидела над остатками этого ремонта и реально плакала...А эта жопа на согнутых лапах уползала с глаз моих долой....а когда на улице эта жопа воткнёт бананы в уши и пошёл сам по себе гулять...

В общем кинолога Вам в помощь и будет Вам счастье....У нас так и было...Правда погрызухи вещей,линолеума,тапочек и тд.прекратились к 1,5 годам только...зато как отрезало....

У нас тоже щен кусался.но когда говорила больно и по носу легонько щёлкала-он переставал,потом стал рассчитывать силу с которой можно прихватить,что бы не больно было...

Не сдавайтесь!

Пс.Правда если с мужем не договоритесь и он будет силой воспитывать,то тогда однозначно-переустраивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...