Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя надежда..(


Рекомендуемые сообщения

Простите, но меня коробит от этого слова.

Нагрузка как физическая, так и моральная должна быть в меру, иначе это приведет лишь к отрицательному результату.

Примеры в студию отрицательного результата, а то как то не о чем, тоже простите))) если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько она времени занимается с щенком каждый день?

пускай выложит видео как она это делает, что он умеет.

Вам не кажется, что важно не только количество, но и качество.

Кроме того, прямой связи между умениями и поведением собаки как таковой нет.

Собака может сидеть, лежать, ползать, прыгать, танцевать, но это не значит, что она не будет грызть вещи.

Примеры в студию отрицательного результата, а то как то не о чем, тоже простите))) если что.

Если Вы с пеленок начнете загружать мозг ребенку, делая из него гения, то как показывает практика, гения вы получите не обязательно, но человека не от мира сего однозначно.

Встречный вопрос чем Вы предлагаете загружать мозг собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, прямой связи между умениями и поведением собаки как таковой нет. - есть, потому что именно в момент занятия, и не важно сидеть это, мишень или лежать, в этот момент вы занимаетесь с собакой, уделяете ей внимание, провоцируете ее мыслить, предлагать действия, закрепляете похвалой правильное поведение и бла бла бла, показываете что вы командуете, вы играете, вы кормите, вы главный.

Уберите вещи, дайте игрушки, закройте фанерой стены и плинтуса, не давайте без присмотра носиться по всей квартире, только там где вы, можно находиться щенку, без вас только в клетке, купите маслы ( кости-суставы огромные пускай мусолит) причем после занятия, в качестве похвалы, купите клетку. Блин, ну как мамаши с новорожденными - это тоже самое, или что родила положила на пол и ушла на 8 часовой рабочий день? он тоже все в рот будет тянуть и пол лизать, это похуже щенков.

Ну мне проще наверное я не работаю, поэтому могу позволить себе собаку и время на нее.

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания.

Если Вы с пеленок начнете загружать мозг ребенку, делая из него гения, то как показывает практика, гения вы получите не обязательно, но человека не от мира сего однозначно.

Встречный вопрос чем Вы предлагаете загружать мозг собаке?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца для щенка существует только одна команда - его кличка, при произнесении которой весь окружающий мир должен для него померкнуть и сосредоточиться только на вас. Вернее, этой команде он начинает обучаться сразу же поле оправдания в новый дом. И в шесть месяцев, и в девять и в год - это единственный кличка - это единственный переключатель, который переключает собаку на вас. Если у вас это получиться - проблем не будет.

Для ТС - собаку отдавайте. Поверьте, мужчины не меняются, только или перед лицом любви или трагедии. вряд ли Вы внутренне готовы к разводу ради щенка.

Не согласна. Я своих с самого первого дня , как появился в доме , воспитывала , а это с 45 дней (щенку необходимо сразу донести правила поведения в семье, в доме) . Что касается команд = Старший к 2,5 мес. знал три команды ( сидеть, ко мне, фу) . К трём выучили "плюнь", и "мыть лапы". Учили команду "рядом", "подойди" , "отойди". А уж к 4-м много чего знали и умели и вели себя как вполне нормальный , послушный пёс , отлично знал границы дозволеного. А уж кличку освоил в первые два дня. И я считаю , чем раньше возьмёшься воспитывать, тем лучше. Касательно клетки - для меня тоже это было не приемлемо до поры до времени, но.........при правильном использовании очень нужная и хорошая вещь , особенно для слишком любопытных , настырных и гиперактивных лаброморд. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,у меня ангелы видать все трое. :dribble:

:nyam: :nyam: :nyam: Читая подобные темы, тоже прихожу к подобному выводу. Не уже ли у меня какие другие собаки? Может бракованные :lol2: :lol2: :lol2: А если серьёзно , то хозяева сами виноваты в грехах своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегибайте палку :nono:

А я и не перегибаю. Если лично Вас окружали сплошь интеллигеннтные мужчины, муху прихлопнуть не способные, то чесслово, они не все

такие, к сожалению. Муж моей сестры запросто мог выкинуть кота в окно и пообещал, что выкинет мою собаку, мне пришлось убирать собаку из

дома, до сих пор считаю себя предателем по отношению к тому псу :(

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернетными советами тут явно проблема не решится.

Автор, Вам необходимо в ближайшее время найти ГРАМОТНОГО кинолога, привести его к себе домой, чтобы он Вам и Вашему мужу показал КАК и ЧТО нужно делать. Иначе ни к чему хорошему Вы не придете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - у ребенка должно быть детство)

У ребенка да..А собака-это не ребенок...Что, по Вашему, до года ждем(детство же) а потом резко начинаем воспитывать? И у собаки когнитивный диссонанс, чегой-то это они давить то начали год же не трогали.... Воспитывать надо с первого дня, я своего младшего взяла в 45 дней..в 50 дней он уже знал и кличку и ко мне и место...сейчас щен в свои 5 месяцев умеет многое(ко мне,выдержка,рядом,фу-железно,подай,брось,)и при этом никто его игр-бесилок не лишает....с 3,5 месяцев дома ни лужи ни кучи...Вольер купила,но никогда не закрывала его там, погрыз чуток конечно,но совсем несмертельно....У моего темперамент конечно немного не такой, поспокойней..,по сравнению со старшим флегма, вот старший у меня крепкий сангвиник,быстро возбуждается но и быстро тормозится....У ТС не с собакой проблемы, а с мужем...Ругать постфактум собаку-недейственный метод вообще. Я бы советовала Вам вместе с мужем и собакой погулять-пообщаться с другими владельцами(в идеале лабрадоров постарше да поумнее), к тому же по примеру писающих на улице собак Ваш понюхает-посоображает да и тоже начнет делать это на улице. Со щенком надо быть что называется плохим актером-постоянно переигрывать-хвалить и радоваться как сумашедший..А если наказывать то без истерик, криков, топанья ногами и хаотичного размахивания руками, спокойно и авторитетно пресекайте нежелательное действие, мой когда до смены зубов кусался, я просто отврачивалась, убирала руки и молчала, никаких игрушек взамен рук не предлагала, понял достаточно быстро, сейчас зубы сменились, позволяет себе грызть только игрушки и иногда старшого кобеля)))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однажды уже предола собаку, так же как ваш щенок разносил квартиру только она была съемная и хозяйка поставила условие отдавайте щенка или уходите сами. мне 20 лет мужу 22! отдали. Когда сейчас смотрю фотографии чувство вины аж душит, и знаю что оно не пройдет! Когда купили квартиру стал вопрос о приобретении собаки взвесили все. Взяли, ремонт из за этого делать не стали пусть хотябы годик подрастет поумнеет! Муж у меня тоже вспыльчивый но и он понимает что она еще ребенок и ей можно шкодить)) Если не верите в свии сили и то что муж будет спокойно все это терпеть, по пристраивайте щенка пока не поздно. Возможно в новой семье он себя так вести и не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдала двух собак, вернее мы с мамой, потому что я была подростком, а мама хотела удовлетворить мою потребность в животных, но заниматься собаками было не кому. Чувства вины нет, потому что так было лучше для СОБАКи. Сейчас у меня три штуки .

Наташа ( джонник) - я же говорю, команда! То, что не подразумевает не выполнения. У собаки должно быть кодовое слово или кличка , при произнесении которой она бросала все и была сконцентрирована только на хозяине с радостным включен км в процесс. Если озаботиться этим с раннего возраста, то в дальнейшем проблем с воспитанием практически не возникает. Хозяин - Бог.

ТС - что решили за щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Мой умел сидеть на выдержку в этом возрасте. И уж запрещающие команды точно знал. Хотя на зубок меня нет-нет да и пробовал, заигравшись.

Даша, у человека, видимо, первая собака. и советы чловек будет воспринимать - как написано.

нигде не написано - играйте, учите кличку, обозначайте похвалой все хорошее.

написано - учите выдержку.

согласИтесь - разные вещи, да?

у меня 4-х мес высыл делает. Но это ведь не повод взять и ТС (собака и хоз с уровнем нулевых знаний) написать: а учите высыл 15 метров...

Надо по приоритетам с учетом уровня пользователя.

В разделе общение разместили видео,где 4-х месячный щен выполняет очень много команд,и там есть на выдержку. :dntknw: Почему нельзя то так рано учить?Что плохого то?

читайте выше:

если пришел человек,ый не знает ничего - начинать надо с ГЛАВНОГО.

у вас выдержка главная?

или таки кличка и подзыв?

Собака может сидеть, лежать, ползать, прыгать, танцевать, но это не значит, что она не будет грызть вещи.

да вы что? покажите мне пож. собаку, у коорой после вышеперечисленного останутся силы на погрызть вещи.

факты уважаемый давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не перегибаю. Если лично Вас окружали сплошь интеллигеннтные мужчины, муху прихлопнуть не способные, то чесслово, они не все

такие, к сожалению. Муж моей сестры запросто мог выкинуть кота в окно и пообещал, что выкинет мою собаку, мне пришлось убирать собаку из

дома, до сих пор считаю себя предателем по отношению к тому псу :(

Во-первых,речь не обо мне и не о Вас.

Во-вторых,выбирайте выражения.Вы постоянно излишне резко и категорично высказываетесь.

В-третьих,нужно самой решать,каким мужчинам Вы позволяете себя "окружать".

И еще..Мне не совсем понятны Ваши "образные выражения".На фиг сравнивать муху и собаку?

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100, помимо физ. нагрузок, мозг нагружать надо обязательно, иначе дурь такАя лезет:doh: У нашего в попе шило, энергии полно. С первых дней учили команды на послушание и выдержку, постепенно усложняя. И бесенку нравится очень, как только дурковать начинает, все говорю, идем заниматься- бежит радостно:dribble:, выполняет команды - получает вкусняшек и бурную похвалу, и идет спокойно играть игрушками:clap_1: На улице тоже поведение подровняли немного, с помощью недоуздка, полного кармана вкусняшек и бурных игр на площадке. Вся информация есть в темах, нам очень помогло:thumbup: выбирайте то, что наиболее подходит именно Вам + желание заниматься щенком и все получится!

А сама тоже хочу попросить помощи, как урезонить дикий наш темперамент на выставках?:helpsmilie:Скопление собак и людей, и крышу сносит:doh: ко всем лезет, в ринге как козел скачет! Позорище:doh: Эксперт Белкина сказала:" Щенок отличный, но в ринге чума!" Описание оч.хорошее, оценка отличная, но поведение... Хендлеров у нас в городе нет, выставки редко( в Калининграде) , и раз в месяц не всегда бывают, практиковаться и тренироваться не где, дома и на улице все делает как надо ( стойка и рысь) Может кто- нибудь сталкивался с подобным, помогите плиз:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100, помимо физ. нагрузок, мозг нагружать надо обязательно, иначе дурь такАя лезет:doh: У нашего в попе шило, энергии полно. С первых дней учили команды на послушание и выдержку, постепенно усложняя. И бесенку нравится очень, как только дурковать начинает, все говорю, идем заниматься- бежит радостно:dribble:, выполняет команды - получает вкусняшек и бурную похвалу, и идет спокойно играть игрушками:clap_1: На улице тоже поведение подровняли немного, с помощью недоуздка, полного кармана вкусняшек и бурных игр на площадке. Вся информация есть в темах, нам очень помогло:thumbup: выбирайте то, что наиболее подходит именно Вам + желание заниматься щенком и все получится!

А сама тоже хочу попросить помощи, как урезонить дикий наш темперамент на выставках?:helpsmilie:Скопление собак и людей, и крышу сносит:doh: ко всем лезет, в ринге как козел скачет! Позорище:doh: Эксперт Белкина сказала:" Щенок отличный, но в ринге чума!" Описание оч.хорошее, оценка отличная, но поведение... Хендлеров у нас в городе нет, выставки редко( в Калининграде) , и раз в месяц не всегда бывают, практиковаться и тренироваться не где, дома и на улице все делает как надо ( стойка и рысь) Может кто- нибудь сталкивался с подобным, помогите плиз:sorry:

может быть лучше создать отдельную тему про то, кто на этом форуме живет с Вами поблизости и выставляется/выставляет сам? Эта тема немного не про это) ну а так, можно посоветовать потренировать стойку-рысь при отвлекающих факторах - других собаках. Тем более на выставке кто-то ведь выставляет лабрадоров, пообщайтесь с владельцами, как они занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поискать. Извините, что влезла в чужую тему:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Ваш похоже совсем не собачник, да еще любит в доме порядок. У Вас был опыт содержания маленькой собачки (наверно родительской). Так что щенок лабрадора, да еще мальчик-шилопоп, для Вашей семьи возможно был не самый удачный выбор. Вам необходимо крепко подумать, все взвесить и совместно решить, нужна ли Вам такая собака. Сейчас щенку 4 месяца, такой сладкий возраст, а Вы уже не справляетесь, жалуетесь на щенка и плачете. А что будет, когда парню стукнет 8-9 мес, когда он превратиться в 40 кг тушку, у которой вместо мозга одна дурь и гормоны, когда он будет задираться, убегать, рвать ко всем собакам так, что Вы за ним будете ездить на пузе. Подумайте! Если готовы совместно с мужем планомерно и постоянно заниматься с собакой, тогда вперед, чем быстрее начнете тем лучше. Ищите кинолога, идите заниматься в группу, работайте на каждой прогулке понемножку. Трудно будет первый год, потом все легче и легче, а года через 2-3 Вы у Вас будет воспитанный прекрасный песа, которым Вы сможете по праву гордиться. Может Вам понравиться заниматься, и Вы решите продолжить уже в специализированных направлениях - натаски, какой-нить спорт.

Но если Вы совместно решите, что не готовы тратить столько времени и сил на щенка, и что порядок в доме важнее собаки - лучше отдайте прям щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем сообщении я не увидела слов: "Я занимаюсь с собакой, я дрессирую собаку, я хожу (планирую пойти) на ОКД, я хочу обратиться к кинологу".

Вы зачем завели собаку? Чтобы только мило играть с ней? Чтобы играть с ней и жить комфортно, собаку надо воспитывать. С собакой надо заниматься, гулять как можно чаще, уделять ей максимум внимания. На прогулках учить командам, брать с собой вкусняшки и дрессировать.

Вот не понимаю людей, которые заводят собак и думают, что они будут как кошки, лежать и мурчать. ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!

Держать собаку - это большой труд! Если она Вам дорога и важна, возьмитесь же за ее обучение и воспитание! Нет - отдавайте в хорошие руки. А так только она будет мучится и вы.

Вы видимо,не совсем внимательно прочли мое сообщение,но там написано,что я его хвалю,учу,ругаю. Пытаюсь сама научить его по максимуму,гуляем мы много и часто, в среднем на прогулку тратим минимум час. Гулять ходим с игрушками. И в своем сообщении я указала,что вкусняшкой-хвалилкой у нас являются кусочки сыра. Он уже знает,что придя с улицы заходить нельзя,пока не вытрем лапы,когда идем кушать сидеть,пока не разрешим подходить к миске. И несколько других команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancheys, что Вы решили дальше делать? Вы ж понимаете, что дальше так продолжаться не может и не должно.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала практически все открытые темы в данном опроснике, но нужной инфы мало. Наша ситуация в том,что нашему Блейду 9 марта будет 4 месяца, и почти 3 месяца как он у нас. Он совершенно неуправляемый пес, я всё понимаю, что он очень маленький и энергичный песик,что ему хочется играть, бегать и быть всегда рядом с нами. С горем пополам, мы приучились ходить в туалет дома в одном месте (на пеленку), после всех прививок стали гулять как положено, пока не понимаем,что на улице тоже можно писать,терпит по 2 часа,а то и больше пока гуляем,потом бежит домой и дует там океан целый. Всего пару раз за 3 недели прогулок невыдержал,за что мы его очень хвалили,радовались и как раньше давали за то,что пописает на пеленку сыр, стали давать его на улице,чтобы он понимал,что за это теперь он и будет получать собственно его. Знает команду сидеть, иногда реагирует на "фу". Он прыгает на ноги, порвал мне уже 2 куртки,з штанов, боюсь сказать сколько колготок. На улице и домаон без устали прыгает на руки,на попу,на ноги,цепляется за подол юбок и платьев своими когтищами и кусается невыносимо больно,ругаю его, обижаюсь, ухожу,закрываю перед его носом дверь,наказываю отправляя его на место и приговаривая,что он ужасно плохая собака,что так себя вести ну никак нельзя. Через пол часа открыв снова перед ним дверь начинаем все снова. У меня искусаны все ноги и руки. Пытаюсь ему подсовывать игрушки,но заигрываясь,он снова впивается мне в руки. У меня уже слезы от того, что ничего не выходит. Когда уходим из дома закрываем от него комнаты и он остается в коридоре и кухне. Иногда он растерзывает свою пеленку на мелкие кусочки,за что потом конечно я его ругаю. Утром около 6-7 просыпаясь он тоже отрывает ее от пола. А два дня назад он отодрал углы всех плинтусов,которые смог, погрыз их и все кабель-каналы. Муж безумно был зол,выругал его (он у нас в большем авторитете перед ним,чем я), мы с ним не разговаривали весь вечер и обижались. Вчера муж все отремонтировал, приклеил на клей все новые углы. Сегодня был с ним весь день дома, покормил его и пошел в спальню, через минут 20 понял,что он давно не появляется в поле его зрения и он пошел проверить,а этот паразит отгрыз уже 3 угла от плинтусов. Муж в ярости,он грызет все, тащит тоже все,что можно и нельзя, прячем от него все и убираем из поля зрения,но стоит оставить на столе что-то и отойти, так он тут же это утаскивает, два дня назад так он спер кусок сыра пол кило,за 2 минуты,я отошла к плите...Вердикт мужа: отдаем. Я пытаюсь бороться, но понимаю, что ничего не меняется, пытаюсь его учить, ругать,хвалить когда нужно. Но все становится только хуже, а еще все усугубляется тем,что он не видит во мне главу. Он уважает мужа, а он очень вспыльчивый, и иногда я даже босюсь,что за очередной его выкидон он его прихлопнет=(

Добрый день ТС:) Мне очень знакома данная ситуация...к сожалению(((( Когда мы завели щенка (моя первая собака) для меня это была огромная радость, а вот для семейных отношений очень неприятный опыт. Сказать что квартира разобрана была просто на части - это не сказать ничего...К такому мой муж не был готов. Я тоже плакала, тоже не могла справится с ним, ходила вся искусанная, а про рваные и съеденные вещи вообще молчу....С мужем постоянно ссоры по воспитанию и т.д. и т.п. В один прекрасный день, после очередного сюрприза, я сказала все хватит, моя семья распадается из-за моего неумения общаться с собакой, надо брать себя в руки и учиться. Я занималась с ним с первых дней появления малыша дома, прилогала колосальные усилия для этого!!! Но видимо что-то делала не так....В первую очередь на семейном совете решили что собаку воспитываю я и делаем уголок как вольер для него. В четыре месяца мы пошли на ОКД...Инструктор развел руками и сказал: "Мне Вас жаль, я не знаю что вам делать с ним". Представляете мое состояние? Если инструктор не знает как угомонить собаку, у меня нет опыта я и подавно не знала....Шла домой с опущенными руками...Муж уже серьезно говорил что отдаем, а я не могла отдать его, это же моя первая и долгожданная собака!!! И вот случайно наткнулась на форум лабрадоров)))) Очень много полезной информации нашла, стала пробовать и у нас стало получаться! Потом мы не много приболели, ограничили активные игры, но занимались каждый день по чуть-чуть. После выздоровления мы пошли к другому кинологу, который был тоже в тихом шоке от нас (после первого занятия мне предложили собаку водить на строгом ошейнике), я услышала очень много резкой критики по отношению к моему шилопопику, было обидно и больно, но благодаря его помощи научилась очень многому. От строго ошейника сразу отказались, усиленная работа "мозгами" плюс актинвные прогулки и т.д. Сейчас нам почти два года и наш шилопопый мальчишка сейчас воспитанный пес. Но мы каждый день эти два года занимаемся, сейчас я именно наслаждаюсь своей собакой (точнее их уже две):) А у мужа он самый, самый любимый теперь. Он с такой гордостью гуляет с ним!

Терпения Вам и удачи! Все обязательно у Вас получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернетными советами тут явно проблема не решится.

Автор, Вам необходимо в ближайшее время найти ГРАМОТНОГО кинолога, привести его к себе домой, чтобы он Вам и Вашему мужу показал КАК и ЧТО нужно делать. Иначе ни к чему хорошему Вы не придете.

Вчера уже общалась с парой кинологов,один из них уже по телефону мне очень много и подробно расссказал,дал пару советов как нам нужно попробоать с щеном. Я бы хотела индив. Занятия,но у него свободное место примерно через полтора месяца только,вот в группу может нас принять.вот пока думаю. Вчера был серьезный разговор с мужем,но скорее это был монолог,нежели диалог. Я говорила, а он просто слушал,видно переваривал инфу. Я приехала с работы,они гуляли-играли. Настроение вроде нормализовалось. я выписала себе упражнения для песы,настроена воинственно и отдавать его не хочу. Сегодня же приступлю к новым упражнениям. Попросила мужа не заниматься самовоспитанием и довериться мне,ну это до тех пор пока решаю с кинологом.

Добрый день ТС:) Мне очень знакома данная ситуация...к сожалению(((( Когда мы завели щенка (моя первая собака) для меня это была огромная радость, а вот для семейных отношений очень неприятный опыт. Сказать что квартира разобрана была просто на части - это не сказать ничего...К такому мой муж не был готов. Я тоже плакала, тоже не могла справится с ним, ходила вся искусанная, а про рваные и съеденные вещи вообще молчу....С мужем постоянно ссоры по воспитанию и т.д. и т.п. В один прекрасный день, после очередного сюрприза, я сказала все хватит, моя семья распадается из-за моего неумения общаться с собакой, надо брать себя в руки и учиться. Я занималась с ним с первых дней появления малыша дома, прилогала колосальные усилия для этого!!! Но видимо что-то делала не так....В первую очередь на семейном совете решили что собаку воспитываю я и делаем уголок как вольер для него. В четыре месяца мы пошли на ОКД...Инструктор развел руками и сказал: "Мне Вас жаль, я не знаю что вам делать с ним". Представляете мое состояние? Если инструктор не знает как угомонить собаку, у меня нет опыта я и подавно не знала....Шла домой с опущенными руками...Муж уже серьезно говорил что отдаем, а я не могла отдать его, это же моя первая и долгожданная собака!!! И вот случайно наткнулась на форум лабрадоров)))) Очень много полезной информации нашла, стала пробовать и у нас стало получаться! Потом мы не много приболели, ограничили активные игры, но занимались каждый день по чуть-чуть. После выздоровления мы пошли к другому кинологу, который был тоже в тихом шоке от нас (после первого занятия мне предложили собаку водить на строгом ошейнике), я услышала очень много резкой критики по отношению к моему шилопопику, было обидно и больно, но благодаря его помощи научилась очень многому. От строго ошейника сразу отказались, усиленная работа "мозгами" плюс актинвные прогулки и т.д. Сейчас нам почти два года и наш шилопопый мальчишка сейчас воспитанный пес. Но мы каждый день эти два года занимаемся, сейчас я именно наслаждаюсь своей собакой (точнее их уже две):) А у мужа он самый, самый любимый теперь. Он с такой гордостью гуляет с ним!

Терпения Вам и удачи! Все обязательно у Вас получится!!!!

Спасибо) буду сама приобретать новые знания и пользоваться ими с Блейди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группу может нас принять

В группу может сейчас взять? Идите, это хороший вариант, с 4 месяцев уже нормально в группе заниматься. Вам нельзя откладывать на потом.

Или упросите этого хорошего кинолога хотя бы об одном занятии индивидуальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 11 мес. и до сих пор если что лежит не так и не там, все сгрызет. Убрали все что можно с нижних полок, обувь. Прячим пульты и телефоны, правда не все телефона выжили:doh: НО, занятия продолжаем до сих пор.

Вы уже опустили руки, в 4 мес. хотите чтоб щенок ничего не грыз, такого не бывает!!!! Наверное лучше отдать, потом без должного обучения не справитесь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancheys, как Ваши дела? С мужем говорили?

Да,говорили,но он промолчал,выслушал и меня и отвернулся от меня,видимо переваривать инфу,сегодня виделись только утром,но вроде в хорошем расположении духа. Вечером буду щипцами вытаскивать его мнение.

В группу может сейчас взять? Идите, это хороший вариант, с 4 месяцев уже нормально в группе заниматься. Вам нельзя откладывать на потом.

Или упросите этого хорошего кинолога хотя бы об одном занятии индивидуальном.

ДА,в группу сказал,что хоть завтра приходите. Но индивидуалка и передержка не скоро,я вот еще не добралась сегодня до темы про дрессировку,хочу почитать плюсы и минусы групповых занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в группу может нас принять.вот пока думаю.

ну так и идите в группу! По ходу занятия кинологу все равно можно пару-тройку вопросов задать. И Вам и щену очень полезны будут занятия групповые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...