Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя надежда..(


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется,что если человек решил переустроить,он не придёт за помощью на форум,а отдаст и забудет...Тут действительно человек ищет выход и найдёт.Автор Вы справитесь...

А эмоции были у многих,когда приходишь домой и видишь новый ремонт переделанный по новому,да так,что не восстановишь...а сил и денег сколько было затрачено...Я вот сидела над остатками этого ремонта и реально плакала...А эта жопа на согнутых лапах уползала с глаз моих долой....а когда на улице эта жопа воткнёт бананы в уши и пошёл сам по себе гулять...

В общем кинолога Вам в помощь и будет Вам счастье....У нас так и было...Правда погрызухи вещей,линолеума,тапочек и тд.прекратились к 1,5 годам только...зато как отрезало....

У нас тоже щен кусался.но когда говорила больно и по носу легонько щёлкала-он переставал,потом стал рассчитывать силу с которой можно прихватить,что бы не больно было...

Не сдавайтесь!

Пс.Правда если с мужем не договоритесь и он будет силой воспитывать,то тогда однозначно-переустраивайте...

В Саратове про кинолога... несерьезно.. ИМХО. Там доходы у людей не... до кинологов.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что если человек решил переустроить,он не придёт за помощью на форум,а отдаст и забудет...Тут действительно человек ищет выход и найдёт.Автор Вы справитесь...

А эмоции были у многих,когда приходишь домой и видишь новый ремонт переделанный по новому,да так,что не восстановишь...а сил и денег сколько было затрачено...Я вот сидела над остатками этого ремонта и реально плакала...А эта жопа на согнутых лапах уползала с глаз моих долой....а когда на улице эта жопа воткнёт бананы в уши и пошёл сам по себе гулять...

В общем кинолога Вам в помощь и будет Вам счастье....У нас так и было...Правда погрызухи вещей,линолеума,тапочек и тд.прекратились к 1,5 годам только...зато как отрезало....

У нас тоже щен кусался.но когда говорила больно и по носу легонько щёлкала-он переставал,потом стал рассчитывать силу с которой можно прихватить,что бы не больно было...

Не сдавайтесь!

Пс.Правда если с мужем не договоритесь и он будет силой воспитывать,то тогда однозначно-переустраивайте...

спасибо,я уже и всплакнуть успела,все разом утверждают-отдавать( но я хочу бороться и учить его, не хочется терять надежду,опускать руки и поступать так безответсвенно и предательски. Я буду стараться воспитывать его и мужа)) немного иначе,чем раньше,прочла в ответах на мой крик о помощи немало полезных советов,вот ими и начнем пользоваться. кстати да,и я пару раз плакала,у нас новая квартира,сил вложено уйма,но что говорить,это все ожидаемо было. Чаще хочется плакаьь от того,что он делает очень больно.

Изменено пользователем ancheys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)сейчас приеду с работы и буду пробовать) ну и конечно нас ждет, серьезный разговор с мужем

да. Ему главное - нужно объяснить, чтобы не ругал когда щенок уже что то испортил, а не на его глазах. Реакция мужа - на самом деле нормальна, потому как он не кинолог, и судя по всему собак у него не было - а первая реакция когда видишь погром именно такая, как у него. Просто нужно понять, что собака этой ругани все равно не поймет, а нервы потрачены.

И на счет пришибить - вы уверены, что это так? Просто у меня дома собакой занимаюсь в основном я - т е пришибить из всей семьи могу только я =D остальные только - утипучечка нельзя, нельзя попрошайничать, ну ладно, держи кусочек. Но у меня есть МЧ, который у меня дома частенько тусуется. Псюшу обожает, но как воспитывать собак понял только недавно и то не совсем. И вот он иногда пытается Рика ругать - когда я где то далеко, а случилось ну что то оооочень вопиющее. Например погнал кота. А кот старенький и тоже любимец МЧ. И тогда Никита (МЧ) может тааааак рявкнуть на собакина, что у меня сердце екает что мою деточку сейчас пришибут к чертям =D хотя на самом деле он просто громко и по мужски сказал нельзя. И правильно сказал. А я все равно переживаю за деточку, не слишком ли жестко, хотя сама иногда могу детоньке такого пенделя отвесить, что мало не покажется))

Я это к чему. Возможно Вы еще слишком близко принимаете запреты мужа. Мужчины впринципе ведь все жестче делают, чем мы и Вы зря переживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сожрал и разгромил все, что только можно. Кусался, прыгал, писал на каждом шагу. Потом как-то само прошло. Мне кажется, это нормально. Малыши все такие. Мы купили металлическую перегородку (барьер) и, уходя на работу, выделяли ему часть коридора (где жрать и громить, в принципе, было нечего). В клетке он вопил таким истошным воплем, что соседи начинали стучать по батарее. А с барьерчиком хорошо. Накидаешь ему туда игрушек, миску с водичкой поставишь и нормально. А когда кто-то дома, он всегда под присмотром. Готовишь, к примеру, на кухне обед - и его зовешь. Сунешь что-нибудь в зубы, чтобы занят был, и разговариваешь с ним. Щенку это гораздо интереснее, нежели пакостить где-то в одиночестве. Ну, и энергию чтобы выпускал. Прогулки, игры совместные. Чтобы дурь выходила :)

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратове про кинолога... несерьезно.. ИМХО. Там доходы у людей не... до кинологов.

мне кажется Вы зря так. Саратов нормальный средний город России. По крайней мере он крупнее и известнее моего города. В моем городе уровень зарплат по сравнению с Москвой раза в 3 меньше но соответственно и цены за занятия с собакой ниже. А именно это 300р за групповое занятие, можно ходить один или два раза в неделю+ у нашего кинолога у Самой ретриверы+ей всегда можно позвонить и споосить хоть 10 раз одно и то же, она всегда поможет и еще раз объяснит. Я думаю что 300р в неделю многие могут себе позволить выделить, тут проблема не в деньгах. У людей скорее много лени и мало мозгов. Вот это грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще хочется плакаьь от того,что он делает очень больно.

Он же не из желания обидеть. А потому что ему не поставили / не объяснили границ дозволенного.

Когда кусается - попробуйте вскрикивать тоненько, наверняка замечали как щенки/собаки вскрикивают, если на лапу наступить, - вот так. Они понимают этот крик как "перестань, мне больно!"

Отрабатывайте сидеть и лежать, потихоньку давая понятие выдержки. Смысл выдержки в том, что собака уходит из заданного положения только по отпускающей команде ("гулять!" или "вольно!" или еще какую выберите, но одну). А не сама по своему разумению. По-началу давайте отпускающую команду сразу; потом увеличивайте выдержку. Поощряйте если собака досидела до отмены. Если сама ушла - одерните резким "Нет!" или "Ай-ай!" и посадите в прежнюю позу на прежнее место (можно помочь физически, хотя лучше если собака сама вернется в положение).

Не допускайте срывов, увеличивайте время постепенно, не форсируйте. По-началу отрабатывайте в спокойной обстановке дома.

Когда этот фокус будет отработан - сможете гасить неумеренные эмоциональные активности. Сажать, а лучше класть на выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дожидайтесь, пока щенок разнесет или погрызет остальное, купите клетку и если он остается дома один, то обязательно в клетке.

Какой бы ни был кинолог семи пядей во лбу, но он в один день или неделю не научит щенка благоразумию. И все щенячьи выходки будут доводить вашего мужа до бешенства и даже, возможно, рукоприкладства, поскольку он уже так настроен.

с 4-х месяцев самое плодотворное время для дрессировки, даже без кинолога вы в состоянии научить щенка команде фу. Уйма материалов в сети об этом, видео, литература.

Научив команде фу (запрету), отучите его кусаться. Ну а разодранные пеленки, это не повод чтобы ругать собаку (он то откуда знает, что это не игрушка?), и с этим надо смириться месяцев до 5-7-10, у кого как, пока собака не начнет делать все свои дела исключительно на улице, а 7-10 месяцев для лабрадора это вполне норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Вы зря так. Саратов нормальный средний город России. По крайней мере он крупнее и известнее моего города. В моем городе уровень зарплат по сравнению с Москвой раза в 3 меньше но соответственно и цены за занятия с собакой ниже. А именно это 300р за групповое занятие, можно ходить один или два раза в неделю+ у нашего кинолога у Самой ретриверы+ей всегда можно позвонить и споосить хоть 10 раз одно и то же, она всегда поможет и еще раз объяснит. Я думаю что 300р в неделю многие могут себе позволить выделить, тут проблема не в деньгах. У людей скорее много лени и мало мозгов. Вот это грустно

Вы же не знаете совсем этих людей.Зачем оскорблять? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с кликером начать заниматься. Скачать "Клик-ням", там прямо пошаговые упражнения. Необременительно для хозяина, насыщено для щенка. Научится Вас слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы с ума чтоли сошли?

вы сами себя читаете, чо пишете?

не обижайтесь пожалуйста, но вы же хрень пишите!

Щенку 4 месяца!!!!

советы: учить выдержку, купить клетку, заворачивать брыли на зубы, учить запрещающие команды.

не хватает только советов одеть наручники и привязать к стулу скотчем. ей богу, вы чо??

Автор! ИГРАТЬ, ИГРАТЬ и ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ надо с 4-х месячым щенком. А учить надо кличку и подзыв. За кусочек вкусный.

тема вам в помощь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы: учить выдержку, купить клетку, заворачивать брыли на зубы, учить запрещающие команды.

:dntknw: Мой умел сидеть на выдержку в этом возрасте. И уж запрещающие команды точно знал. Хотя на зубок меня нет-нет да и пробовал, заигравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Lily и Катя, щенка надо вернуть заводчику.

У меня щенком испорчена вся мебель, оборваны обои, так вот никто в доме не жалел вещей ни разу, переживаем только за щенка, чтобы не наелся того, чего есть нельзя, не оставляем дома одного только по этой причине. Нам наплевать на провода и плинтусы, на разодранный диван - мы боимся только за здоровье щенка. Когда щенками стали разрываться пеленки на части, они сразу же были удалены из манежа, прибавилось стирки, белье не успевала высыхать, но здоровье щенков было куда дороже.

В семье автора не принимают собаку, все равно муж будет дороже и ее рано или поздно отдадут. Так вот лучше отдать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,у меня ангелы видать все трое. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не знаете совсем этих людей.Зачем оскорблять? :thumbdown:

Извините, я наверное неправильно выразилась. Я не про конкретно каких то людей. Я говорю это к тому - что занятие не дорогое, но у меня в городе, в округе - я не встретила еще ни одну по настоящему воспитанную собаку. И ни одного собаковода отзанимавшийся нормально со своей собакой. Диалоги таковы:

-а вы занимались с кинологом?

-нууу... Да.... пару месяцев ходили на площадку

-и как он, послушный?

-ну так... Рядом ходит... иногда, когда тихо вокруги ну и он спокойный. И еще сидеть знает.

И таково 80%. Делаю ставку на то, что остальные 20 я просто еще не встретила, но они есть.

В моем подъезде жил чудесный лабрадор - 2,5 года, очень красивый, очень породный, темперамент 100% лабрадора. Лабрадора, с которым никто никогда не занимался. Просто мужику 50 лет (у которого всегда были собаки и он считает, что знает о них ВСЕ) когда умерли его ротвейлер и чау чау, дети подарили лабрика. Привезли его из Питера, я думаю у него очень хорошие крови, потому что сразу видно - 100% лабрадор. За 2,5 года 100%-ый лабрадор разрушил все - мебель, полы, стены без обоев. Под Новый Год его отдали. Я не знаю кому и даже подумать страшно. Что мешало человеку, у которого всю жизнь были собаки, пойти и позаниматься с кинологом?

Извините за ооф, но я это все к тому, что не в финансах дело, дело в людях и только в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала практически все открытые темы в данном опроснике, но нужной инфы мало. Наша ситуация в том,что нашему Блейду 9 марта будет 4 месяца, и почти 3 месяца как он у нас. Он совершенно неуправляемый пес, я всё понимаю, что он очень маленький и энергичный песик,что ему хочется играть, бегать и быть всегда рядом с нами. С горем пополам, мы приучились ходить в туалет дома в одном месте (на пеленку), после всех прививок стали гулять как положено, пока не понимаем,что на улице тоже можно писать,терпит по 2 часа,а то и больше пока гуляем,потом бежит домой и дует там океан целый. Всего пару раз за 3 недели прогулок невыдержал,за что мы его очень хвалили,радовались и как раньше давали за то,что пописает на пеленку сыр, стали давать его на улице,чтобы он понимал,что за это теперь он и будет получать собственно его. Знает команду сидеть, иногда реагирует на "фу". Он прыгает на ноги, порвал мне уже 2 куртки,з штанов, боюсь сказать сколько колготок. На улице и домаон без устали прыгает на руки,на попу,на ноги,цепляется за подол юбок и платьев своими когтищами и кусается невыносимо больно,ругаю его, обижаюсь, ухожу,закрываю перед его носом дверь,наказываю отправляя его на место и приговаривая,что он ужасно плохая собака,что так себя вести ну никак нельзя. Через пол часа открыв снова перед ним дверь начинаем все снова. У меня искусаны все ноги и руки. Пытаюсь ему подсовывать игрушки,но заигрываясь,он снова впивается мне в руки. У меня уже слезы от того, что ничего не выходит. Когда уходим из дома закрываем от него комнаты и он остается в коридоре и кухне. Иногда он растерзывает свою пеленку на мелкие кусочки,за что потом конечно я его ругаю. Утром около 6-7 просыпаясь он тоже отрывает ее от пола. А два дня назад он отодрал углы всех плинтусов,которые смог, погрыз их и все кабель-каналы. Муж безумно был зол,выругал его (он у нас в большем авторитете перед ним,чем я), мы с ним не разговаривали весь вечер и обижались. Вчера муж все отремонтировал, приклеил на клей все новые углы. Сегодня был с ним весь день дома, покормил его и пошел в спальню, через минут 20 понял,что он давно не появляется в поле его зрения и он пошел проверить,а этот паразит отгрыз уже 3 угла от плинтусов. Муж в ярости,он грызет все, тащит тоже все,что можно и нельзя, прячем от него все и убираем из поля зрения,но стоит оставить на столе что-то и отойти, так он тут же это утаскивает, два дня назад так он спер кусок сыра пол кило,за 2 минуты,я отошла к плите...Вердикт мужа: отдаем. Я пытаюсь бороться, но понимаю, что ничего не меняется, пытаюсь его учить, ругать,хвалить когда нужно. Но все становится только хуже, а еще все усугубляется тем,что он не видит во мне главу. Он уважает мужа, а он очень вспыльчивый, и иногда я даже босюсь,что за очередной его выкидон он его прихлопнет=(

В Вашем сообщении я не увидела слов: "Я занимаюсь с собакой, я дрессирую собаку, я хожу (планирую пойти) на ОКД, я хочу обратиться к кинологу".

Вы зачем завели собаку? Чтобы только мило играть с ней? Чтобы играть с ней и жить комфортно, собаку надо воспитывать. С собакой надо заниматься, гулять как можно чаще, уделять ей максимум внимания. На прогулках учить командам, брать с собой вкусняшки и дрессировать.

Вот не понимаю людей, которые заводят собак и думают, что они будут как кошки, лежать и мурчать. ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!

Держать собаку - это большой труд! Если она Вам дорога и важна, возьмитесь же за ее обучение и воспитание! Нет - отдавайте в хорошие руки. А так только она будет мучится и вы.

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы с ума чтоли сошли?

вы сами себя читаете, чо пишете?

не обижайтесь пожалуйста, но вы же хрень пишите!

Щенку 4 месяца!!!!

советы: учить выдержку, купить клетку, заворачивать брыли на зубы, учить запрещающие команды.

не хватает только советов одеть наручники и привязать к стулу скотчем. ей богу, вы чо??

Автор! ИГРАТЬ, ИГРАТЬ и ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ надо с 4-х месячым щенком. А учить надо кличку и подзыв. За кусочек вкусный.

тема вам в помощь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

В разделе общение разместили видео,где 4-х месячный щен выполняет очень много команд,и там есть на выдержку. :dntknw: Почему нельзя то так рано учить?Что плохого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе общение разместили видео,где 4-х месячный щен выполняет очень много команд,и там есть на выдержку. :dntknw: Почему нельзя то так рано учить?Что плохого то?

ИМХО - у ребенка должно быть детство) ну а кто то хочет чтобы уже в 4 месяца многое умел-почему нет)) я думаю они все равно больше как игру вопринимают это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе общение разместили видео,где 4-х месячный щен выполняет очень много команд,и там есть на выдержку. :dntknw: Почему нельзя то так рано учить?Что плохого то?

Да ничего плохого в этом нет. Просто у каждого свое восприятие воспитания собаки.

Я считаю, с детства надо воспитывать. А именно, с 4 месяцев. Мой Джон в 4 с лишним месяца умеет выполнять много команд, конечно все не идеально, но по крайней мере слушаемся. Гуляем в лесу спокойно, он почти все время возле меня. Играет с палочками, а когда надо идет рядом. Команду ко мне знает на 10 баллов.

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - у ребенка должно быть детство) ну а кто то хочет чтобы уже в 4 месяца многое умел-почему нет)) я думаю они все равно больше как игру вопринимают это

Я конечно в кинологии полный чайник.но из своего горького опыта.Щенка с детства надо лепить в послушную собаку,а то вырастет балбес,и потом уже воспитать труднее...

А почему детства лишать,обучение то в игре,за вкусняхи и не сутки напролёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно в кинологии полный чайник.но из своего горького опыта.Щенка с детства надо лепить в послушную собаку,а то вырастет балбес,и потом уже воспитать труднее...

А почему детства лишать,обучение то в игре,за вкусняхи и не сутки напролёт...

ну в игре то понятно, но тут написали про много-много команд и все такое. Вот я и думаю, что лучше игрушки и контакт со щенком, а потом и серьезно обучать легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила,каким мой свинохрюк был когда его взяли...Неуправленей поооолный.Притом,что ему 8 месяцев было уже..Предидущие хозяева обьяснились тем,что мол "маленький ребенок дома,на собаку времени не хватает". :ranting: Хотелось бы показать им,как можно воспитать собаку,имея своего "человеческого детеныша". :gleam: При том,что моему вообще был год,когда Тимбу забрали,а сейчас у них трепетная любовь и взаимопонимание)))))) :nyam: Тка что,как говорится-было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многое зависит от темперамента щенка- одни после прогулок спят, а у других шило в попе целый день. ТС ,у вас ещё дитё совсем, он играет так как его НАУЧИЛИ и ДОЗВОЛИЛИ.И здорово, что Вы сейчас начали решать проблемы ( а это еще даже не проблемы, так вход в мир ретриверов), будет постарше - чокнетесь. Только вам нужен хороший инструктор ,ну или хотя бы человек воспитавший собаку - все это решаемо и нужно только знать как общаться с любимцем ,чтоб ему было ПОНЯТНО, что от него требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Гуччи (24 Февраль 2013 - 23:33) писал:

В разделе общение разместили видео,где 4-х месячный щен выполняет очень много команд,и там есть на выдержку. Почему нельзя то так рано учить?Что плохого то?

Да ничего плохого в этом нет. Просто у каждого свое восприятие воспитания собаки.

Я считаю, с детства надо воспитывать. А именно, с 4 месяцев. Мой Джон в 4 с лишним месяца умеет выполнять много команд, конечно все не идеально, но по крайней мере слушаемся.

В 4 месяца для щенка существует только одна команда - его кличка, при произнесении которой весь окружающий мир должен для него померкнуть и сосредоточиться только на вас. Вернее, этой команде он начинает обучаться сразу же поле оправдания в новый дом. И в шесть месяцев, и в девять и в год - это единственный кличка - это единственный переключатель, который переключает собаку на вас. Если у вас это получиться - проблем не будет.

Для ТС - собаку отдавайте. Поверьте, мужчины не меняются, только или перед лицом любви или трагедии. вряд ли Вы внутренне готовы к разводу ради щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нагрузкой надо быть аккуратными, он ведь растет и развивается, а проблемы с лапами у лабрадоров очень часты.

нагружать надо мозги!!!!, а не лапы.

Вот пишут с 4-х месяцев, у меня третья собака, так вот с появлением последней было изучено много материала, вывод - учить надо с появления в доме, учить надо как можно раньше!!!

обучение - игра, и просто обучение, в этот момент и формируется внимательность и связь с хозяином.

Вот ТС пишет про проблемы, тогда пускай напишет

сколько она времени занимается с щенком каждый день?

пускай выложит видео как она это делает, что он умеет.

может тогда ей дадут более конкретные советы, плюс писать надо не в содержание и уход, а в занятия и дрессировку с собаками, там люди опытные они по видео помогут, скорректируют.

а так все это домыслы и рефлексия на тему " Я не справляюсь, я для него никто".

А то может он растет как трава, а она удивляется)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагружать надо мозги!!!!, а не лапы.

Простите, но меня коробит от этого слова.

Нагрузка как физическая, так и моральная должна быть в меру, иначе это приведет лишь к отрицательному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...