Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя надежда..(


Рекомендуемые сообщения

пометил всякие драгоценные кусты... сделал подкоп к соседям... сгрыз лейку на шланге для полива... у нас тюльпаны теперь не растут совсем, так как были выкопаны и закопаны раз 6... помог кротам доковырять остатки газона... и т.д. и т.п.

:) А у меня тюльпаны теперь необычные :) листочки разной формы, есть без листочков и т.д. :) красотень. две клумбы просто вытоптаны, там прохладно и полежать хорошо. Сделали мы вольер, огородили пол участка. Но так хочется что бы за тобой кто то ходил и носом тыкался, или сядешь грядку обрабатывать, а перед лицом мордочка сладкая, попой на грядке. В итоге вольер часто открыт. А Греттуля вообще забор перепрыгивает :( низкое ограждение для вольера. Конечно ругаю их за грядки, но в тоже время не каких грядок не надо, когда рядом мои сладкие. У нас нет обоев, у нас вагонка . Все угла погрызены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня тюльпаны теперь необычные :) листочки разной формы, есть без листочков и т.д. :) красотень. две клумбы просто вытоптаны, там прохладно и полежать хорошо. Сделали мы вольер, огородили пол участка. Но так хочется что бы за тобой кто то ходил и носом тыкался, или сядешь грядку обрабатывать, а перед лицом мордочка сладкая, попой на грядке. В итоге вольер часто открыт. А Греттуля вообще забор перепрыгивает :( низкое ограждение для вольера. Конечно ругаю их за грядки, но в тоже время не каких грядок не надо, когда рядом мои сладкие. У нас нет обоев, у нас вагонка . Все угла погрызены :(

Мы пытались по первости грядки огородить, правда было это 2 года назад, хватило на несколько недель, сначала пролезал под загородкой, потом стал ее перепрыгивать, потом просто сломал. Но любимым занятием было прятать вкусняшку под кустами, к концу лета в некоторых местах сильно воняло тухлятиной, зато какое счастье было у собаки, когда он на следующий год откапал полуразложившиеся копыто титбитовское, есть конечно нельзя, но зато какая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда смотришь на своего, 7летнего, воспитанного и ничего не портящего, степенно дрыхнущего по целому дню, и так и хочется, чтоб хоть тапку погрыз чтоли)))) Или со стола стащил))) Ведь это семейная история, которую со смехом потом будешь вспоминать всю жизнь и рассказывать внукам, перечисляя, сколько разрушений произвел маленький, глупый щен. И спустя очень маленькое время злости на разрушителей не остается)))

как жаль, что с моим Мичиком у меня нет таких воспоминаний...

Оставляйте пакет с мусором в коридоре и уходите. В пакете должно быть вкусное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, чем дело закончилось, и актуально ли эта тема.

Я тут создавала относительно похожую тему раньше - как отучить собакина кусаться. Сейчас оглядываюсь назад и думаю - глупо!.. это же малыш. Он будет кусаться, потому что не умеет по другому, сожрет все обои и выгрызет линолиум, забросает весь дом шерстью, так, что даже из комода, когда достаешь носки, вырывается ворох шерстинок... Но он на тебя смотрит любящим взглядом, радуется тебе, скачет от счастья, носится за игрушками и приносит их тебе :)

Очень маленькая разница между ребенком и собакой. Заводя собаку, надо признать - она разрушит дом, но принесет в этот дом очень много счастья.

У нас всё наладилось где-то через неделю после публикации моей записи. Сейчас нам 8 месяцев, и любящая семья, где Зара - главная любимица :)

Удачи вам! Больше понимания и терпимости к собаке - она быстро вырастет, еще жалеть будете, что слишком спокойная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Собачниками не становятся, ими рождаются.

+100

ancheys, вы работаете или дома сидите?

И почему действительно клетку не купили, если щенок такой активный.

Мне страшно за этого щенка, тс не ждете пока у мужа нервы сдадут и он что-нибудь сделает. Купите клетку, наймите инструктора и будет мир и покой.

Правда мне кажется, что у тс разочарование какое-то, она поди думала, что щенки имеют волшебную кнопку и в случае необходимости отключаются.

Я извиняюсь, напекло уже... Что вы подразумеваете под "ТС"? Я тут новичок, интересно просто.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Я извиняюсь, напекло уже... Что вы подразумеваете под "ТС"? Я тут новичок, интересно просто.... :dntknw:

Тс - топикстартер, начинатель темы :) а совсем не то, о чем многие думают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласна со всеми советами здесь. У меня вот уже шестая собака, и только сейчас, на шестой раз, я более или менее создала из щенка к 6-ти месяцам идеал в моем понимании. Спокойная, уравновешенная, послушная, воспитанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4 года, но все промышляем...чуть с дачи нас с позором не выставили из-за Айрона. Хорошо, свекровь нас любит, а то гнала бы поганой метлой. Айрон там воровал игрушки, выносил из дома тапки и прятал их на грядках, а сами грядки он перекопал и теперь все салаты и зелень растут вперемешку. Лук надергал, тюльпаны попой помял, грязи в дом нанес...и облаял соседей. Я не знаю, когда мы теперь опять сможем туда поехать.

В тему.

Арина.

На свете нет такой причины,

Чтоб разозлилась я всерьез.

Нашла в лесу ты мертвячины –

Я отверну спокойно нос.

Ты заскочила на помойку –

Я терпеливо мою пасть.

Ко мне запрыгиваешь в койку –

Подвинусь. Только б не упасть!

Ты грядки с луком и морковью

Перерываешь без конца –

О! Ты за крепкое здоровье

И за красивый цвет лица!

Цветам головки обрываешь –

Да ты эстет, я погляжу!

Полночи ты истошно лаешь –

Полночи в чувство прихожу!

Скажи, прекрасная Арина,

Зачем я все это терплю?

На свете есть одна причина –

Да просто я тебя люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачниками не становятся, ими рождаются.

+100

Чушь, уж извините.

Я всю свою жизнь панически боялась собак. Всех, любого размера.

Все изменилось пять лет назад. И речь не о плюшевых ретриверах, я помогаю с акитами, немецкими овчарками заниматься на дрессплощадке.

И абсолютная собачница, не разбирая пород. Просто моя жизнь без собак теперь невозможна)

Собачниками становятся. Когда придет время.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все получится!!! Немного терпения и занятий с малышом и мужем, и все наладится. Мы все это прошли, и плинтуса, и мебель, и обои:dribble: и разногласия в воспитании щенка. 3 года делали капремонт, а теперь как зубки поменяются придется косметический делать и мебель реставрировать:doh: И кусался наш тааааак, что шрамы на руках у меня и сейчас видны.. :sorry: занимаемся с ним, да и взрослее становится и все налаживается. Но отдать?! Нам такое и в голову не приходило,:nonono:это ведь как ребенок, да- балованный, не послушный и шило в попе, но ведь член семьи, родное существо!

Согласна, при желании получится!!!! Все сталкивались с погрызушками, кусачками, какашками))) а куда же... Мы когда забирали своего сына из питомника, заводчица дала рекомендацию сделать вольер и оставлять его в вольере, когда уходим из дома. Так мы и сделали, купили досок на строительном рынке, муж сколотил вольер, хорошо место позволяло, только сделали ремонт и мебели еще не было, и благополучно оставляли Шуберта в вольере, когда уходили. Правда он быстро научится вылазить из него, но какое-то время привык оставаться в ограниченом пространстве со своими игрушками. Вот кстати дома к пеленке не приучала. писал и какал где хотел, я только и бегала с тряпкой, а когда после прививок начали гулять с 3х месяцев, стали просто чаще выводить, и с 4 месяцев дома мы вообще не какались и и не писались, повезло. Но как не следи, конечно ремонт наш "обновился", и обои в каждой комнате поснимал, и плинтуса все погрыз, и оставленные без присмотра телефоны пожевал...НО эти материальные вещи никогда не сравняться с тем, что в доме живет мой шоколадный нос, который каждый вечер встречает виляющим хвостом и поцелуем в щеку))) А уж про отдать-даже мысли такой не возникало.

Ис мужем у нас всегда были и есть разногласия в воспитании собаки))) надо искать подход, тут уже все индивидуально.

Нас очень сблизили совместные походы на выставки с собакой, с бебиков выставляемся и каждый раз переживаем и волнуемся. Попробуйте и такой вариант сближения мужа с собакой)

Наши проказы)))

585f95a4052b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная фотография!

Супер!!!! Классная фотка!!!! Ну развлекся немного)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза то какие :thumbup: Мам эт правда не я ,честно честно

вот и вот)))) как взгляну в его глаза, так и таюsorry.gif

хотя все проказы были сделаны без нас, значит и ругать не положено)))

В тему.

Арина.

На свете нет такой причины,

Чтоб разозлилась я всерьез.

Нашла в лесу ты мертвячины –

Я отверну спокойно нос.

Ты заскочила на помойку –

Я терпеливо мою пасть.

Ко мне запрыгиваешь в койку –

Подвинусь. Только б не упасть!

Ты грядки с луком и морковью

Перерываешь без конца –

О! Ты за крепкое здоровье

И за красивый цвет лица!

Цветам головки обрываешь –

Да ты эстет, я погляжу!

Полночи ты истошно лаешь –

Полночи в чувство прихожу!

Скажи, прекрасная Арина,

Зачем я все это терплю?

На свете есть одна причина –

Да просто я тебя люблю.

Супер!!!!! Иначе и не передать))))) Любите своих собак, ведь они как дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочинилось мною после очередного возвращения домой)))

Я ждала тебя, милая мамочка

Я скучала и немного обиделась

И на зуб мне попался носок,

две рулетки и еще поводок

я погрызла их самую малость

просто так невозможно скучалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... моей сейчас 2 года, ко мне попала в 6-7 месяцев.... были плинтуса... ботинки... обои... даже двери, а ботинки папины-кожаные Итальянские которые Марка из потопа вытаскивала при этом съев пятки на них.. мы до сих пор помним. И рассказ всегда начинается так : наша собака еще при потопах ботинки спасает... выбирает самые дорогие и спасает их от воды)))) Сейчас уже такого не творит, из последнего она стащила целого гуся 8 кг... приготовленного с любовью, вкусно было ей, плохо после этого было всем))) Гусь был первой и последней попыткой что- то слямзить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочинилось мною после очередного возвращения домой)))

Я ждала тебя, милая мамочка

Я скучала и немного обиделась

И на зуб мне попался носок,

две рулетки и еще поводок

я погрызла их самую малость

просто так невозможно скучалось...

истинная правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хоть с момента начала темы и прошло много времени, да и ТС пропала, но мой совет бы был бы таков - собаку воспитать, с мужем развестись, ибо не готов он к собаке, а к детям так вообще опасно подпускать, когда появятся. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть с момента начала темы и прошло много времени, да и ТС пропала, но мой совет бы был бы таков - собаку воспитать, с мужем развестись, ибо не готов он к собаке, а к детям так вообще опасно подпускать, когда появятся. Все ИМХО.

Классный аргумент - развестись с мужем, потому что к собаке не готов! Мужья - они же штабелями валяются на каждом перекрёстке, особенно те, которые к собакам готовы)))

А в голову не приходило, что собаку надо заводить тогда и только тогда, когда к ней готовы ВСЕ члены семьи, а не потому что кому-то одному приспичило. А вот то, что собачку необходимо воспитывать - это обязательное условие.

Разбрасываться родными людьми ради собаки..... Как бы сильно я не любила своих собак, но мои родные мне дороже.

Да и детей нужно рожать по обоюдному согласию, а если его нет, вот тогда и нужно искать другого мужа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный аргумент - развестись с мужем, потому что к собаке не готов! Мужья - они же штабелями валяются на каждом перекрёстке, особенно те, которые к собакам готовы)))

А в голову не приходило, что собаку надо заводить тогда и только тогда, когда к ней готовы ВСЕ члены семьи, а не потому что кому-то одному приспичило. А вот то, что собачку необходимо воспитывать - это обязательное условие.

Разбрасываться родными людьми ради собаки..... Как бы сильно я не любила своих собак, но мои родные мне дороже.

Да и детей нужно рожать по обоюдному согласию, а если его нет, вот тогда и нужно искать другого мужа)))

При разводе еще не понятно, кому повезет больше :)

Оба накосячили, вот теперь и расхлебывают. Собака лишь индикатор того, что в семье нет взаимопонимания и о неумении договариваться заранее. Я вот к чему все клонил. И это печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что собака - индикатор противоречий в семье, более глубоких.

Это как ребенок, которого родители приводят к детскому психологу и рассказывают о том, как он ужасно себя ведет. Обычно через "ужасное" поведение ребенка очень хорошо просматривается проблематика взаимоотношений родителей. Но тут психолога подстерегает засада: родители категорически не хотят видеть свои проблемы, гораздо проще попросить "сделайте мне красиво", чтобы ребенок не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наш пес тоже много проблем доставил(

И в инете нашли этот курс – во многом он нам помог:

Вот некоторые статьи из него и видео

Работа с собакой начинается с работы над собой. Чтобы пес вас слушался, вы должны стать лидером, за которым собака пойдет. И это может быть и женщина, может быть и ребенок.

Повторяю, Все эти качества развиваются, это не врожденные качества.

Начнем сегодня с важнейшего качества - вы учитесь контролировать себя, свои эмоции.

Почему собаки чаще всего не слушают своих хозяев? Потому что банально: собака подошла по команде "ко мне" с третьего раза, хозяин наказал, не выдержав, не сдержав своих эмоций - и пес больше не подходит. Это опять же относится к качествам человека, истинный лидер понимает и умеет управлять своими эмоциями.

Вот с этого тоже начинаем работать Самое лучшее средство для обучения контроля своих эмоций – резиночка. Неприятно и эффективно! Поэтому берем резиночку (тоненькую, канцелярскую) на руку и только начинаем злится – оттягиваем резиночку и делаем короткий удар по запястью – когда вы увидели свой гнев, раздражение, и вы поймали это чувство , осознали его, с этого момента вы решаете , что делать дальше – проконтролировать себя или сорваться на собаку.

А почем мы испытываем гнев никогда не задумывались? Все происходит просто… вы напредставляли, напридумывали картинки, которые, по вашему мнению должны быть правильные (например, пес должен подходить к вам сразу по команде «Ко мне»), а реальность – ваша собака - не соответствует этому ожиданию (она не подходит к вам, ей на стороне интереснее). И вы злитесь на это, а потом срываете свои эмоции на собаке.

Когда вы этот момент начинаете замечать, вам легче контролировать себя и понимать, что смыла срываться на собаку нет. Она не виновата. Хозяин просто не понял ее, не объяснил ей команду или есть много нюансов, но факт в том, что срываться на собаку смысла нет

А что б вы это лучше запомнили – работаем с резиночкой.

ВАЖНО!!! Повторяю! Мне важно, что б в процессе дальнейшего обучения вы не сорвались на собаку, а были спокойны. Для этого контролируем себя с помощью резиночки.

Когда одели на руку резиночку, начнем обучение с установления правильных взаимоотношений и обучении новой команды.

Во время обучения наблюдайте за своим состоянием, если раздражаетесь, нервничаете, остановитесь, сделайте вдох- выдох и спокойно продолжайте.

Начинаем заниматься с прогулки

Сначала, посмотрите на вашу прогулку со стороны. И обратите внимание - кто кого ведет? Кто выбирает маршрут, кто задает темп прогулки?

Эти вещи выбирает вожак стаи. Немного понаблюдав за собой, вы удостоверитесь, что пес берет на себя роль вожака и ведет вас (свою стаю) по своим охотничьим угодьям. А по-хорошему, вы должны быть на его месте.

Это начало ответа на ваш вопрос, почему пес вас не слушается. Собака слушается только лидера, а если пес берет на себя лидерство в маленьких ситуациях, то он решает, что он Вожак, и естественно слушаться вас не будет.

Для перестройки этой ситуации, и взаимоотношений мы берем управление собакой на улице на себя, и для этого вводим команду «не спеши» (или «не тяни»), команду сюда и команды «быстрее» и « тише»

Что значат эти команды? Как пес их будет выполнять?

«Не тяни (не спеши)»– собака перестает натягивать поводок на любой длине.

И продолжает идти в любом темпе, но при условии расслабленного поводка

«Сюда» – следуй за мной, когда я меняю направление движения.

«Тише - быстрее» – ускореннее – замедление темпа собаки, пес подстраивается по ваш темп и идет в вашем темпе, сколько нужно

С чего начинаем? Начинаем работу с того, что обучим собаку двигаться за вами, туда, куда вы хотите. Для этого вводим команду «сюда» , по ней пес меняет направление движения и следует за вами.

Можете выбрать любые другие слова для этой команды, главное, что б вы не меняли команду в процессе работы и знали, что требовать по этому слову.

Переходим к практике.

Как строим процесс обучения?

1. Мы узнаем и соблюдаем все условия обучения

2. Мы объясняем команду (что значит это словосочетание для собаки)

3. Требуем выполнения при все более и более отвлекающих факторах..

Какие условия обучения ?

Выбираем место – тихое, без собак, знакомое для псинки. Собака должна перед обучением сходить в туалет, и должна быть голодная. С собой берете еду и игрушки (если пес любит их).

Напоминаю, «сюда» означает, поверни за мной, пойдем в ту сторону, которую я выбрал.

Можно объяснить команду, как с помощью игры, так и с помощью еды. Я всегда начинаю работать на еде, так в игре пес часто сильно перевозбуждается, и не думает. А мне, для обучения собаки важно, что б пес думал и понимал, за что он получил еду.

Как это выглядит обучение?– я иду с собакой, говорю команду «сюда» - меняю направление движение и показываю собаке кусочек вкусного, только пес повернулся за мной – отдаю кусочек и хвалю его. И продолжаю путь в выбранном направлении.

Важно связка – Одна команда, спокойным тоном, поворот, показали еду, пес повернул за вами – дали кусочек еды и похвалили радостно, продолжая движение в том направлении, куда повернули.

Так делаю несколько раз. Когда пес понял, - это легко понимается по тому, когда вы говорите команду, пес поворачивает за вами и ждет еду, значит, пора переходить к работе при отвлекающих моментах, например в тихом месте, в городе. Но не при собаках.

А так же, если пес любит играть, я могу закрепить понимание, играя с собакой, говоря команду «сюда» и меняя направление движение, когда пес повернул за мной – отдаю игрушку и хвалю.

Собаки быстро понимают это упражнение.

Потом возьмите и пройдитесь в тихом месте, и как только пес потянул вас или вы видите, что пес сильно отвлекся, - вы говорите команду «Сюда» и после этого !! изменяете направление движение в идеале или на 90 или на 180 градусов. (главное сначала дать команду, а потом повернуть)

А что делать, если пес не повернул за вами и продолжает свой маршрут? В таком случае вы делаете маленький , короткий рывочек (рука расслабленна, работаете, только кистью, будто воду стряхиваете) , именно рывочек (так как многие тянут), как только пес повернул за вами – сразу похвала!!!!

Если не повернул, усиливаем рывочек!

Важно это делать пока в спокойной обстановке, напоминаю, без собак и кошек, или других сильных отвлекающих моментах.

Мне важно, что б пес начал понимать, если я потянул куда то, то хозяин меня может развернуть в другую сторону и он постепенно начинает следовать за вами, и несознательно мягко подчинятся вам!

Сделали так несколько поворотов и пес уже начал следить за вами и за тем куда вы поворачиваете. Применяем это всегда и везде. Главное сначала говорите команду, а потом поворачиваете и помните про похвалу!

Что мы этим добиваемся? Есть золотое правило! Пес всегда! делает какое-то действие ради какого-то результата, и если результат собаку устраивает , то он повторяет поведение.

В нашем случае - пес тянет вперед, Для чего? – и он хочет быстрее посмотреть что нового произошло в его владениях, или прийти быстрее к своим друзьям –собакам. И вы ускоряетесь, и Он получает, то, что хочет!

А мы сейчас все меняем, если пес тянет, хочет идти вперед, мы даем ему другой результат – он поворачивает в другую сторону и не получает, то что он хочет.

Потом второй момент – вы учите собаку командам быстрее - тише.

Начинаете так же, пес вышел на знакомую место, голодный и он на расслабленном поводке. Сделал свои дела и приступили к занятиям

(Если начинает тянуть, команда сюда и смена направления)

Учим вторую команду – «Тише» и «Быстрее».

Как происходит обучение? Выходим опять в тихое, знакомое место, пес на поводке, показываем еду, говорим Кличку собаки и команду «быстрее» и сами ускоряетесь – только пес подстроился под ваш темп – похвала – можете дать кусочек (не останавливаясь) и пойдите в этом темпе некоторое время.

Мне важно, что б пес шел с вашим темпом метров 5 в заданном направлении и в заданном темпе.

Если пес сильнее ускоряется рывочкаими замедляете его, но ВАЖНО вы сами продолжаете идти одним темпом.

Только пес прошел 5-10 шагов в вашем темпе, вы голосом похвалили и говорите команду « тише»– вы замедляетесь, если собака вас не слышит, то рывочками подкорректировали темп (вы продолжая двигаться в замедленном темпе, который вы выбрали, инее останавливаясь и не ускоряясь под темп собаки) Как только пес замедлился – похвала! И еда! И пройдитесь немного в этом темпе.

Самое важное, в этом упражнение, что вы идете в одном темпе, а собака под ваш темп подстраивается.

Главное! хвалить собаку активно, когда правильно выполняет и обязательно по любому добиться выполнения команды!

Это самое важно! Повторяю!

Добейтесь результата от собаки! Говорите один раз команду!

Если не услышал легкая коррекция рывком с последующей похвалой.

Если пес не слышит вас, подумайте, может вы выбрали слишком сильно Отвлекающее место. Не спешите и много хвалите собаку

Отлично. Сразу это упражнение может не получится, но через пару дней тренировок пес поймет, что лучше идти с вами в одном темпе.

Это начало управления собакой

Ваше задание

1. Пес сегодня практически голодный. Мы кормим только во время работы (сегодня это совсем чуть-чуть)

2. Ловить себя на раздражении, щелкать резиночкой и думать, как поступить – быть лидером – или сорваться? Учимся видеть себя со стороны

3. Смотрим на прогулку , понимаем ошибки и отрабатываем команды – «Сюда- быстрее-тише»

4. Собака гуляет ближайшие 10 дней только на поводке,

5. Вы занимаетесь в тихом месте, отрабатывая по 5 подходов к каждой команде – можно больше, но не меньше

6. Следите, что б поводок был провисший

И видео
/>https://www.youtube.com/watch?v=JsoVxYuyD4I

команда рядом ошибки
/>https://www.youtube.com/watch?v=38saRKpE-tk

нельзя можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно.

"Собаке около ноги должно быть хорошо и приятно. Там хвалят, там еду дают..."

"Возьмите поводок так, чтобы было удобно сделать рывок"

"Собаку очухиваю" тоже доставило! :clap_1:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала практически все открытые темы в данном опроснике, но нужной инфы мало. Наша ситуация в том,что нашему Блейду 9 марта будет 4 месяца, и почти 3 месяца как он у нас. Он совершенно неуправляемый пес, я всё понимаю, что он очень маленький и энергичный песик,что ему хочется играть, бегать и быть всегда рядом с нами. С горем пополам, мы приучились ходить в туалет дома в одном месте (на пеленку), после всех прививок стали гулять как положено, пока не понимаем,что на улице тоже можно писать,терпит по 2 часа,а то и больше пока гуляем,потом бежит домой и дует там океан целый. Всего пару раз за 3 недели прогулок невыдержал,за что мы его очень хвалили,радовались и как раньше давали за то,что пописает на пеленку сыр, стали давать его на улице,чтобы он понимал,что за это теперь он и будет получать собственно его. Знает команду сидеть, иногда реагирует на "фу". Он прыгает на ноги, порвал мне уже 2 куртки,з штанов, боюсь сказать сколько колготок. На улице и домаон без устали прыгает на руки,на попу,на ноги,цепляется за подол юбок и платьев своими когтищами и кусается невыносимо больно,ругаю его, обижаюсь, ухожу,закрываю перед его носом дверь,наказываю отправляя его на место и приговаривая,что он ужасно плохая собака,что так себя вести ну никак нельзя. Через пол часа открыв снова перед ним дверь начинаем все снова. У меня искусаны все ноги и руки. Пытаюсь ему подсовывать игрушки,но заигрываясь,он снова впивается мне в руки. У меня уже слезы от того, что ничего не выходит. Когда уходим из дома закрываем от него комнаты и он остается в коридоре и кухне. Иногда он растерзывает свою пеленку на мелкие кусочки,за что потом конечно я его ругаю. Утром около 6-7 просыпаясь он тоже отрывает ее от пола. А два дня назад он отодрал углы всех плинтусов,которые смог, погрыз их и все кабель-каналы. Муж безумно был зол,выругал его (он у нас в большем авторитете перед ним,чем я), мы с ним не разговаривали весь вечер и обижались. Вчера муж все отремонтировал, приклеил на клей все новые углы. Сегодня был с ним весь день дома, покормил его и пошел в спальню, через минут 20 понял,что он давно не появляется в поле его зрения и он пошел проверить,а этот паразит отгрыз уже 3 угла от плинтусов. Муж в ярости,он грызет все, тащит тоже все,что можно и нельзя, прячем от него все и убираем из поля зрения,но стоит оставить на столе что-то и отойти, так он тут же это утаскивает, два дня назад так он спер кусок сыра пол кило,за 2 минуты,я отошла к плите...Вердикт мужа: отдаем. Я пытаюсь бороться, но понимаю, что ничего не меняется, пытаюсь его учить, ругать,хвалить когда нужно. Но все становится только хуже, а еще все усугубляется тем,что он не видит во мне главу. Он уважает мужа, а он очень вспыльчивый, и иногда я даже босюсь,что за очередной его выкидон он его прихлопнет=(

А как Вы с мужем хотели? Моя в четыре месяца мне весь гардероб поменяла, решила что ремонт у нас не правильный, обувь я не ту беру, шнурки не подходят по цвету, кабеля мне вообще в доме не нужны, мусор не в ведре а по квартире должен быть, и лужи с какахами не только на улице но и по всем комнатам должны быть. Телефон вообще что то лишнее, только отвлекает меня от игр с ней, декоративная отделка мягкой мебели излишняя деталь. И ничего, сейчас 7 месяцев, осталось побороть любовь к мусорным ведрам. Так что либо запаситесь терпение и поймите, что объяснять ребенку надо не раз и не два, а пока не поймет. Либо переустройте если понимаете что не по силам заниматься воспитанием щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...