Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя надежда..(


Рекомендуемые сообщения

ДА,в группу сказал,что хоть завтра приходите. Но индивидуалка и передержка не скоро

Идите же в группу, это хорошо!

На передержку с обучением в вашем случае смысла нет отдавать, IMHO. Вам и Вашему мужу надо учиться работать с собакой, у самого щенка никаких экстрординарных проблем не наблюдается по Вашим рассказам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Идите в группу! Потом появится время у кинолога на индивидуальные походите. Шилопопопик набегается и по мне очень большой плюс, занятия рядом с другими собаки)))

Изменено пользователем Свeтлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,говорили,но он промолчал,выслушал и меня и отвернулся от меня,видимо переваривать инфу,сегодня виделись только утром,но вроде в хорошем расположении духа. Вечером буду щипцами вытаскивать его мнение.

Вчера уже общалась с парой кинологов,один из них уже по телефону мне очень много и подробно расссказал,дал пару советов как нам нужно попробоать с щеном. Я бы хотела индив. Занятия,но у него свободное место примерно через полтора месяца только,вот в группу может нас принять.вот пока думаю. Вчера был серьезный разговор с мужем,но скорее это был монолог,нежели диалог. Я говорила, а он просто слушал,видно переваривал инфу. Настроение вроде нормализовалось. я выписала себе упражнения для песы,настроена воинственно и отдавать его не хочу. Сегодня же приступлю к новым упражнениям. Попросила мужа не заниматься самовоспитанием и довериться мне,ну это до тех пор пока решаю с кинологом.

Ваш настрой мне очень нравится, так держать!

Первый шаг уже сделан - вы озаботились поиском хорошего кинолога. Остается закрепить этот шаг - пойти в группу. Поверьте, занятия (пусть даже не индивидуальные) с инструктором станут Вам хорошим подспорьем. Вы увидите своими глазами, КАК надо взаимодействовать с собакой и будете оттачивать это дома. Дети в школе ведь тоже занимаются целым классом, а на дом им дают задание) И не все нуждаются в репетиторах)) К тому же будет возможность пообщаться с другими собачниками, а если повезет, то и с лабравладельцами))

Я приехала с работы,они гуляли-играли.

И муж Ваш вовсе не зверь)) Если бы щенок у него действительно вызывал только негатив, он не стал бы с ним возиться. Пусть находят контакт, а воспитание пока возьмите в свои руки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что? покажите мне пож. собаку, у коорой после вышеперечисленного останутся силы на погрызть вещи.

факты уважаемый давайте.

Вопрос был об умениях, а не о концертной программе со всем перечисленным.

Прямой связи между тем, что Ваша собака это умеет делать, и не будет в Ваше отсутствие грысть чтото нет.

Понятно что можно собаку как говорят некоторые люди загрузить, до "изнеможения", но Вы ведь сами говорите, что это еще щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я прочла начало и конец))))

И просто восклицаю, У ВАС ЧУДО РЕБЕНОК!!!! С ним надо много играть и давать ему работать мозгами)))

Этому нужно только научиться и вопрос снимется сам собой))) Таких шустриков специально ищут))), расшевелить всячески пытаются чуть менее активных)))) Вот чесно-чесно, что только не делают хозы, чтобы собанька завелась)))Начните играть и учить "цирковуху"!!!! Кликер и вкусняшка вам в помощь))))

Я когда - то тоже за голову хваталась, но отдать деточку не смогла бы ни когда)))) Инет вам в помощь!

Щенки просто моментально все схватывают, им только объяснить нужно правильно)))

С Ливи уже в полгода вокруг толпы собирали и просто так мимо ни одного ребека пройти не могли))) Всем было интересно на такую умницу посмотреть))) Главное, чтобы вкусняшки хватало)) После таких прогулок она дрыхла до следующего выгула))) Я даже соскучиться успевала, теперь у нас еще одна егоза подростает))) Главное - ваш настрой!

Ливи тоже терпела на прогулке и несла все домой на пеленочку))) Я же говорю - они очень умные! Вынесла тогда пеленочку "меченую" на улицу на место и попросила дворников не убирать))) Даже сейчас, когда крайне редко бывает на этом месте - делает там дела! Одновременно с этим говорите щену слова нужные! Теперь в любом месте, которое я выберу /ведь бываем очень в разных местах!/ и скажу -делай дела тут - она постарается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните такое поведение щена... http://m.youtube.com/#/watch?v=Lr7nUJjqVDs&feature=plcp. С сыном (2 года)у них наладились отношения,покусывает изредка,но в общем не трогает,а вот на дочку кидается все время,покусать старается, причем сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне пришлось пройти через отдачу собаки. Сейчас переосмыслив все понимаю, что это было к лучшему и для собаки и для нас. Во первых щенок был неизвестного происхождения, вроде такса, но....немного нестандартная, но это не важно, важнее то, что не известны родители и какими они были по характеру. Отношение у мужа со щенком не сложилось почти с самого начала.....сейчас я уже уверена это было из-за пола. Вот девочек он любит, даже попугаи Валюшу(девочку) любит больше чем Петрушу, кошку - очень любит она его доченька, хотя далеко не кошачник, а вот на кота дома ни в какую не согласен. Его первая собака была девочка!!! С кобелями у него не складывается видимо. Да и сам он говорил давно, что любит девочек - у них пузико гладкое, никакие пупырышки не мешаются когда по животику гладишь))Да и по характеру мне кажется суки намного покладистее кобелей.

Может я ошибаюсь, но лучше отправить мужа на занятия с собакой. В первую очередь надо наладить контакт мужа и щенка друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните такое поведение щена... http://m.youtube.com/#/watch?v=Lr7nUJjqVDs&feature=plcp. С сыном (2 года)у них наладились отношения,покусывает изредка,но в общем не трогает,а вот на дочку кидается все время,покусать старается, причем сильно...

Из того , что я увидела- ребёнок провоцирует собачку, прямой взгляд в глаза , нависание ( ну или нагибание) над собакой. Плюс руки убегание и никто из вас не корректирует щенка при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,в группу сказал,что хоть завтра приходите. Но индивидуалка и передержка не скоро,я вот еще не добралась сегодня до темы про дрессировку,хочу почитать плюсы и минусы групповых занятий.

К кому Вы хотите пойти? Я бы Вам посоветовала Катерину Потаенко. А вообще приходите на наш саратовский форум http://kinologysaratov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома две собаки порода русский спаниель 4 года и лабрадор 4 месяца. Скажу честно, когда брали лабрика не знали про его супер игривую натуру, но благодаря второму мы немного избавили себя от лишнего занятия играми. Ребята ладят на ура. Устанут и спят.По поводу что делать и как быть с характером лабра, скажу,что только терпение и воспитание должно быть лишь у того кто будет им выбран в роли хозяина, это как правило только один член семьи. У нас обе собаки полностью мои воспитанники. Проблем никаких. Лорд(лабрадор) стал обучаем и уже выполняет некоторые команды. Спаниель на улице слушает и выполняет все что требую и обучает маленького, иногда конечно соревнуются кто главнее. Ребята не отчаивайтесь никуда его отдавать ни в коем случее нельзя. Он выбрал вас , а вы его, после у него все равно будет душевная травма. Постарайтесь определиться кто же будет главным при воспитании. И еще маленький секрет при воспитании любой собаки (щенка)когда ругаете его за что-то это надо делать в приказной форме с жесткостью в голосе, не орать как потерпевший (ая), а именно показывать кто здесь хозяин. И ни в коем случае не подходить к нему после этого первым, он должен сам подойти. Я как правило отправляю либо обоих или кого-то одного на место.А по поводу прыгает и рвет -иногда ударить его коленом в бок и сказать "Нельзя!", или ловить лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускайте руки ребята!!!Вы такие НЕ ОДНИ!!!

Нашему 5 месяцев, шило еще то! утром стоит пальцем шевельнуть,так он вскакивает тут же,даже если храпел спал))) Ноги у меня ВСЕ в синяках,прыгает постоянно!!!!!особенно если с работы приходим,он так выражает радость)руки ттт немного меньше стал кусать,видать взрослеет, куртку тоже порвал и мне и мужу, они теперь специально для гулянья у нас.Про колготки и носки вообще промолчу, я со счета сбилась уже. Как только в поле зрения носки,так ворует их сразу. Кстати ворует он тоже всё что не по фен шую,как муж мо говорит)) Однажны пришла домой,а он нож утащил,который в моке лежал-как он это сделал,я даже представить не могу!У нас не плинтуса жрет, а сразу до обоев добрался в коридоре, так что у вас еще не всё так плохо)))))))

Не расстраивайтесь, просто добавьте жесткости в голосе,но не бейте. У нас тоже муж в почете,а не я. Поэтому если уж он совсем на шею садится,то я его жестко так к полу прижимаю, он сразу успокаивается, когда силу чувствует.А отдавать не нужно, еще хуже будет, как он там,что он там и т.д. душа переживать будет.

Лабрадоры вечные дети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отдавать! У нас тоже кусачая была просто жуть! Обои обдирала, линолеум отрывала, про провода и говорить не буду))) Руки тоже были все покусанные. Мы ее не били, просто ругали и отправляли на место. Без разрешения она от туда не выходила. Сейчас это самое лучшее существо на земле!!!! У нас вся семья ее обожает! Радости приносит столько, что мы про ее шалости и забыли)) Сейчас ей год и 10 месяцев. Потерпите пару-тройку месяцев) Для нас теперь лабрадор-самая умная, добрая, позитивная, ласковая, в общем самая самая порода слбак)) :thumbup: У меня раньше овчарка была, у мужа ротвелюха. Но лабрадор-это чудо порода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС мне Ваш муж напомнил моего отца (76 лет) своей упертостью, только с поведением наоборот - а, рвешь подушечку, ой молодца, на тебе еще одну, чмоки-чмоки. Приходит инструктор заниматься, пап, ты целыми днями с ним, ну послушай, что кинолог говорит, идет в ж... сам разберусь. Вуаля!

Воспитывайте мужа и терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывайте мужа

ан-реал :lol2:

Собираюсь на тренировку, муж вышел в коридор проводить. Стаффке:

- Джулечка, дорогая, ты там маму не слушай, погуляй, поешь ледышек, повеселись, давай, дорогая, пусть мама сама занимается :lol2:

* и это искренне и это каждый раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует отдать собаку. Пока он маленький его легче будет переустроить. Вы абсолютно не понимаете как жить с собакой и не поймете, а тем более не объясните это мужу. Не тяните время, не портите отношения в семье, обратитесь к заводчику и переустраивайте щенка. Собачниками не становятся, ими рождаются.

а вот я согласна! в данном случае это будет правильно!и про собачников хорошо сказано, они готовы ко всем трудностям! это просто не для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вам следует отдать собаку. Пока он маленький его легче будет переустроить. Вы абсолютно не понимаете как жить с собакой и не поймете, а тем более не объясните это мужу. Не тяните время, не портите отношения в семье, обратитесь к заводчику и переустраивайте щенка. Собачниками не становятся, ими рождаются.

Полностью с вами согласна!!!! Отдать ребенка, обратно, пока не поздно! Мой лапулек сгрыз все что было в доме, но мы как то с этим справились, и не сколько не жалеем и в мыслях даже не было его отдавать кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот , обратите внимание на обои. Это бывший ремонт в нашей квартире. Это все делалось до 6 месяцев. Были отодранные обои на кухне, в корридоре, в зале. Погрызана кровать моего мл.сына, который на время переселиллся в зал и спал ночью с ним в одной комнате. Была изгрызана стена. Был порван ковролин, который мы специально купили для щена, чтоб он бегал не по скользкому ламинату. Этот ковролин менялся 2жды( покупали уцененный в Леруа Мерлене). В квартире стоял стойкий ничем неистребляемый аромат мочи, хотя слава богу приучился щен ходить в спец. туалет с пеленкой через месяц после его появления у нас дома.Были покусанные руки, порванные домашние брюки. Зажеванные Икеевские тапки из овчины. Всего сразу не перечислишь.Погрызанная стенка( и ведь не уследишь, ночью жевал, собака) В 7 месяцев после ТРУДНОГО перевоспитания, после истерик мужа: "Это не квартира, Это бомжатник!!!! Я делал ремонт!!!!!!! Увози его обратно!!!!!!" щенок превратился в очень воспитанную собаку, которую спокойно оставляешь во всех комнатах, которая ничего не грызет, которая единственно, может утянуть носок и специально около тебя им громко чавкать, чтоб ты обратила внимание на него, а потом весело побегать с мокрым носком, а потом поменяться на вкусняшку..... Муж теперь говорит: нам крупно повезло с Шелдоном. И мы сделали новый евроремонт в квартире. :thumbup:

.

post-30775-0-16640800-1368567338_thumb.j

post-30775-0-03970300-1368567533_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , обратите внимание на обои. Это бывший ремонт в нашей квартире. Это все делалось до 6 месяцев. Были отодранные обои на кухне, в корридоре, в зале. Погрызана кровать моего мл.сына, который на время переселиллся в зал и спал ночью с ним в одной комнате. Была изгрызана стена. Был порван ковролин, который мы специально купили для щена, чтоб он бегал не по скользкому ламинату. Этот ковролин менялся 2жды( покупали уцененный в Леруа Мерлене). В квартире стоял стойкий ничем неистребляемый аромат мочи, хотя слава богу приучился щен ходить в спец. туалет с пеленкой через месяц после его появления у нас дома.Были покусанные руки, порванные домашние брюки. Зажеванные Икеевские тапки из овчины. Всего сразу не перечислишь.Погрызанная стенка( и ведь не уследишь, ночью жевал, собака) В 7 месяцев после ТРУДНОГО перевоспитания, после истерик мужа: "Это не квартира, Это бомжатник!!!! Я делал ремонт!!!!!!! Увози его обратно!!!!!!" щенок превратился в очень воспитанную собаку, которую спокойно оставляешь во всех комнатах, которая ничего не грызет, которая единственно, может утянуть носок и специально около тебя им громко чавкать, чтоб ты обратила внимание на него, а потом весело побегать с мокрым носком, а потом поменяться на вкусняшку..... Муж теперь говорит: нам крупно повезло с Шелдоном. И мы сделали новый евроремонт в квартире. :thumbup:

.

как знакомо!мы тоже ремонт делали дважды!наш собакин пол съел полностью, отодрал линолеум и оргалит, обходя мебель! фото хранятся в нашем семейном архиве)) но сейчас об этом вспоминаем с улыбкой! Это все возрастное! теперь мы взрослые и воспитанные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда смотришь на своего, 7летнего, воспитанного и ничего не портящего, степенно дрыхнущего по целому дню, и так и хочется, чтоб хоть тапку погрыз чтоли)))) Или со стола стащил))) Ведь это семейная история, которую со смехом потом будешь вспоминать всю жизнь и рассказывать внукам, перечисляя, сколько разрушений произвел маленький, глупый щен. И спустя очень маленькое время злости на разрушителей не остается)))

как жаль, что с моим Мичиком у меня нет таких воспоминаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4 года, но все промышляем...чуть с дачи нас с позором не выставили из-за Айрона. Хорошо, свекровь нас любит, а то гнала бы поганой метлой. Айрон там воровал игрушки, выносил из дома тапки и прятал их на грядках, а сами грядки он перекопал и теперь все салаты и зелень растут вперемешку. Лук надергал, тюльпаны попой помял, грязи в дом нанес...и облаял соседей. Я не знаю, когда мы теперь опять сможем туда поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4 года, но все промышляем...чуть с дачи нас с позором не выставили из-за Айрона. Хорошо, свекровь нас любит, а то гнала бы поганой метлой. Айрон там воровал игрушки, выносил из дома тапки и прятал их на грядках, а сами грядки он перекопал и теперь все салаты и зелень растут вперемешку. Лук надергал, тюльпаны попой помял, грязи в дом нанес...и облаял соседей. Я не знаю, когда мы теперь опять сможем туда поехать.

пометил всякие драгоценные кусты... сделал подкоп к соседям... сгрыз лейку на шланге для полива... у нас тюльпаны теперь не растут совсем, так как были выкопаны и закопаны раз 6... помог кротам доковырять остатки газона... и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4 года, но все промышляем...чуть с дачи нас с позором не выставили из-за Айрона. Хорошо, свекровь нас любит, а то гнала бы поганой метлой. Айрон там воровал игрушки, выносил из дома тапки и прятал их на грядках, а сами грядки он перекопал и теперь все салаты и зелень растут вперемешку. Лук надергал, тюльпаны попой помял, грязи в дом нанес...и облаял соседей. Я не знаю, когда мы теперь опять сможем туда поехать.

Ржу до слез :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пометил всякие драгоценные кусты... сделал подкоп к соседям... сгрыз лейку на шланге для полива... у нас тюльпаны теперь не растут совсем, так как были выкопаны и закопаны раз 6... помог кротам доковырять остатки газона... и т.д. и т.п.

:good: :lol2: а моя мама еще сердится на Джес,за то, что она за птичками по грядкам бегает :nono: Да она походу ангел у меня :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...