Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Претенденты на собачку


Кукля и Норушка

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 04.09.1989

- Семейное положение Замужем

- Дети (есть/нет; возраст)есть, двое, мальчик 2года и девочка 7 месяцев

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)Собственная квартира, четверо

- Есть ли другие животные в доме? есть

- Если да, то какие? Шиншилла

- Почему Вы хотите собаку? Я всю жизнь жила с собаками, потом переехала от мамы, стала переодически брать ее мопса( парня 7 лет) на передержу( в отпуск когда мама уезжает), и поняла что без собачки не могу

- Вы хотите собаку для себя? да хочу именно для нашей семьи, понимаю что дети маленькие и заниматься буду я, но я не протестую)

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, всю жизнь я живу бок о бок с собаками)

- Чем Вас привлекла порода ретривер?мы долго читали о разных породах, которые уживаются с детьми прекрасно, и пришли с мужем к выбору что это будет лабрадор

- Что Вы знаете о ретриверах? шилопопы, няньки, пылесосы

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? я в декрете, поэтому готова весь день развлекать мохнатое чудо

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, вполне, для меня радости жизни и есть собаки и дети

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?да

- Готовы ли Вы заключить договор?да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?потому что хочу подрощенную смышленную собаку, да и заодно помочь потеряшкам или отказникам. Два зайца как говорится

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?нет

- Как вы относитесь к стерилизации?нейтрально, но больше в минус чем в плюс( биологическое образование протестует всем своим естеством.)

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не важно( но наверно лучше суку,они добрее и мягкопопее как говорят)

- Возраст вчера муж задумался, а может нам подростка взять, так что возраст не имеет значения, но с около года и до бесконечности)

- Окрас пересмотрела всех лабриков, они все такие красавчики. сначала не очень нравились черныши, но сейчас я бы сказала любой цвет

- Порода (лабрадор, голден …)Лучше голден, а так как пойдет)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? с незаразными для детей вполне

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? а вот это точно нет, а вдруг что, береженого как говорится....

9772cfd30f2a.jpg

a685ce662be6.jpg

То место где будет песа гулять

513bfa8dd4d6.jpg

222bdeb28254.jpg

те с кем она будет жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в семье все согласны на мохнатого шилопопа и пылесоса? вы такие милые)) и - аллергий в семье не замечено? очень часто возвращают собаку из-за аллергии у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно понимать, что собачка - не для детишек, а еще один ребенок. Справитесь с тремя? Отказники ведь отказники не потому что они добрые и милые, как правило, а потому что невоспитанные, например, болеют или все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в семье все согласны на мохнатого шилопопа и пылесоса? вы такие милые)) и - аллергий в семье не замечено? очень часто возвращают собаку из-за аллергии у детей.

ну мопс приезжающий 2 раза в год аллергии не вызывает)))

в семье все согласны/))))

единственно дети не говорят еще))) не могут ответить)) но старший точно за)

Очень важно понимать, что собачка - не для детишек, а еще один ребенок. Справитесь с тремя? Отказники ведь отказники не потому что они добрые и милые, как правило, а потому что невоспитанные, например, болеют или все вместе...

да я готова на третьего ребенка)))

на реального пока не очень( пока вторые роды забыть не могу- простите за подробности), а вот мохнатого очень даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, смотрите, банальнейшая ситуация: муж по уши в работе-задерживается, дети болеют, на улицу не потащищь. Есть кому помочь в таком случае? Собаке-то гулять надо в любом случае.

С отказниками еще одна проблема - ими надо усиленно _заниматься_, воспитывать. Чаще всего работать с кинологом (с кем-то индивидуально, с кем-то в группе, с кем-то и так и так). Плюс - заниматься, значит не просто пройти курс ОКД 10 занятий, а каждый день, на каждой прогулке, изо дня в день. Потом, такой активной собаке как ретривер, нужны активные занятия (охота/натаска/поиск/ездовая, что-нибудь еще, что придумаете), хотя бы время от времени. С собакой (пусть даже она была когда-то идеально воспитана), у которой таких занятий нет, могут начаться проблемы, она может искать себе "подходящее занятие" сама, и совершенно не факт, что оно вам понравится :nonono:

Готовы к тому, что если берете взрослую невоспитанную собаку (а тем более, если подростка), варианта гулять с коляской, ребенком двух лет "на своих двоих" и собакой одновременно не получится (или получится, но сильно не сразу)? Придется все это делать по отдельности.

Мопс все-таки собачка несколько других габаритов, с ним в этом плане сильно проще.

(И даже когда дети чуть подрастут: на детскую площадку на прогулку собаку не поведешь).

Надо понимать, с проблемами по здоровью придется учитывать не только заразность/незаразность, а то, что зачастую они сильно бьют по карману (обследования, лечение). Плюс к этому, некоторые проблемы по здоровью могут провоцировать и поведенческие проблемы.

Я не из головы пишу: у меня у самой двое детей - 10 месяцев и почти 5 лет. И собака, на момент, когда ее взяли, была вполне себе подростком.

Все при желании решаемо, но подумать и взвесить все нужно не то что десять - двадцать раз под разными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО при таком составе семьи (маляффки детки), лучше брать девочку. Они все ж поспокойнее и более внятно воспринимают информацию.

Принимаю помидоры от хозяек мальчишек)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, смотрите, банальнейшая ситуация: муж по уши в работе-задерживается, дети болеют, на улицу не потащищь. Есть кому помочь в таком случае? Собаке-то гулять надо в любом случае.

С отказниками еще одна проблема - ими надо усиленно _заниматься_, воспитывать. Чаще всего работать с кинологом (с кем-то индивидуально, с кем-то в группе, с кем-то и так и так). Плюс - заниматься, значит не просто пройти курс ОКД 10 занятий, а каждый день, на каждой прогулке, изо дня в день. Потом, такой активной собаке как ретривер, нужны активные занятия (охота/натаска/поиск/ездовая, что-нибудь еще, что придумаете), хотя бы время от времени. С собакой (пусть даже она была когда-то идеально воспитана), у которой таких занятий нет, могут начаться проблемы, она может искать себе "подходящее занятие" сама, и совершенно не факт, что оно вам понравится :nonono:

Готовы к тому, что если берете взрослую невоспитанную собаку (а тем более, если подростка), варианта гулять с коляской, ребенком двух лет "на своих двоих" и собакой одновременно не получится (или получится, но сильно не сразу)? Придется все это делать по отдельности.

Мопс все-таки собачка несколько других габаритов, с ним в этом плане сильно проще.

(И даже когда дети чуть подрастут: на детскую площадку на прогулку собаку не поведешь).

Надо понимать, с проблемами по здоровью придется учитывать не только заразность/незаразность, а то, что зачастую они сильно бьют по карману (обследования, лечение). Плюс к этому, некоторые проблемы по здоровью могут провоцировать и поведенческие проблемы.

Я не из головы пишу: у меня у самой двое детей - 10 месяцев и почти 5 лет. И собака, на момент, когда ее взяли, была вполне себе подростком.

Все при желании решаемо, но подумать и взвесить все нужно не то что десять - двадцать раз под разными углами.

взвешиваю давно))

гуляние в любом случае отдельно, это вполне понятно, сын хоть и на двоих, но бывают моменты и ему нужна мамина рука.

в экстренных случаях( такие бывали с мопсом, болеют дети, отец накрывает банкет) дети укладываются спать а сама писи-как деать с собакой и с телефоном который слушает что дома происходит)

на тему болячек, понимаю и стоимость и пр, если влюбилась в собаку я сделаю все для нее(читая форум- понимаю каких примернно сумм и вложений что требует)

Мое ИМХО при таком составе семьи (маляффки детки), лучше брать девочку. Они все ж поспокойнее и более внятно воспринимают информацию.

Принимаю помидоры от хозяек мальчишек)))))))

да, я тоже более настроена на деваху))

хотя раньше воспитывала только кабельков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммм, соседи )) Посмотрела на ваш вид из окна и честно немного позавидовала, нам до пруда идти 20 минут...

Хорошая у вас семья, желаю вам найти свою! шерстяную дитетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю помидоры от хозяек мальчишек)))))))

ннннаааа)) особенно Эвуся, ну такая спокойняшечка, ну такая скромница))) помнится, усех за Можай загнала, сидя тихо у маминой ноги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО при таком составе семьи (маляффки детки), лучше брать девочку. Они все ж поспокойнее и более внятно воспринимают информацию.

Принимаю помидоры от хозяек мальчишек)))))))

Начинаю пулять :lol2: Но если серьёзно , то отказника лучше деваху. Пацанов переустраивают в основном именно потому как не справляются , особенно возраст с 1 года до 3-4 = самый противный возраст, выпендрёжный. Ну ииииииииии к таким маленьким детям взрослого отказника-кобеля = я бы ОЧЕНЬ сильно подумала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю пулять :lol2: Но если серьёзно , то отказника лучше деваху. Пацанов переустраивают в основном именно потому как не справляются , особенно возраст с 1 года до 3-4 = самый противный возраст, выпендрёжный. Ну ииииииииии к таким маленьким детям взрослого отказника-кобеля = я бы ОЧЕНЬ сильно подумала :hmm:

вот и я так же думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ннннаааа)) особенно Эвуся, ну такая спокойняшечка, ну такая скромница))) помнится, усех за Можай загнала, сидя тихо у маминой ноги)))

Эва не в счет, это эксклюзивный вариант:)))))) Но и по ней уже ударила сытая и благополучная жизнь, увидишь- не узнаешь:)

Госпожа Фифена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка из отказниц,попала ко мне в возрасте 11 мес. Я не пожалела ни разу!!! Проблем с поведением не возникло. Просто я как то сразу ей объяснила кто есть кто, что можно, а чего нельзя. Свой деть уже давно вырос,но несмотря на то что собака не живет с маленькими детьми, к детям относится очень бережно. В моем окружении есть люди с детьми в возрасте от 2 до 12 лет. Собака ладит со всеми детьми!!! К детям относится лояльно,даже если устала или что то не нравится просто идет и жмется ко мне,но ни разу ни на кого из детей не огрызнулась,не рыкнула! В ситуации ТС я за подрощенную девочку!!! Удачи вам в поисках мохнатого ребятенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще один "мой сынок"

Мистер Шинкшинк

в простонародьи Шиша, однако мои родители зовут его Гашиш)))(какие то они странные)

73a85fc76207.jpg

8d98c873144e.jpg

Мне кажется если мы познакомимся настолько близко, Вам будет проще понимать что мы представляем из себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите Макса, пес просто отличный для семьи с детьми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще один "мой сынок"

Мистер Шинкшинк

в простонародьи Шиша, однако мои родители зовут его Гашиш)))(какие то они странные)

73a85fc76207.jpg

8d98c873144e.jpg

Мне кажется если мы познакомимся настолько близко, Вам будет проще понимать что мы представляем из себя)

Были у меня эти засранцы,аж 2 :gleam:

Радиус обстрела какашками(пардон) равен метрам 5(они их еще и грызут периодически,втихоря!!!пылесос из рук не выпускала

Но на вид милеееейшие создания :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если мы познакомимся настолько близко, Вам будет проще понимать что мы представляем из себя)

Я сегодня познакомилась) Дружная и веселая семья. Собу нужно конечно очень спокойную и уравновешенную. Малыши совсем еще малыши, и это надо учитывать, ну а так я препятствий к тому, чтобы ребятам завести собаку не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите Макса!!! отличный спокойный пес, вырос с детьми, не собака, а мечта! хоть с коляской, хоть на лыжах - Макс супер-пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня эти засранцы,аж 2 :gleam:

Радиус обстрела какашками(пардон) равен метрам 5(они их еще и грызут периодически,втихоря!!!пылесос из рук не выпускала

Но на вид милеееейшие создания :doh:

и мы не выпускаем)))

ежедневно)

Я сегодня познакомилась) Дружная и веселая семья. Собу нужно конечно очень спокойную и уравновешенную. Малыши совсем еще малыши, и это надо учитывать, ну а так я препятствий к тому, чтобы ребятам завести собаку не вижу.

спасибо Вам за добрые слова)

посмотрите Макса!!! отличный спокойный пес, вырос с детьми, не собака, а мечта! хоть с коляской, хоть на лыжах - Макс супер-пес!

меня пугает то что он кабелек.... немного но пугает, но мы обдумаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите Макса!!! отличный спокойный пес, вырос с детьми, не собака, а мечта! хоть с коляской, хоть на лыжах - Макс супер-пес!

+1. Идеальный пес для семьи с детишками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугает то что он кабелек.... немного но пугает, но мы обдумаем)

воспитанный, спокойный, кОбель - ну и что? вырос с детьми, плюшевый мишка! в самом расцвете сил, в самом соку! чудо, а не пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугает то что он кабелек.... немного но пугает, но мы обдумаем)

p.s.: А что вас пугает? Он, ко всему, кастрирован - т.е. уже минус энное количество проблем)

Имея дома суку-"зажигалочку", вам говорю - кобель взрослый, воспитанный, спокойный - ваш вариант. А так - думайте, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.: А что вас пугает? Он, ко всему, кастрирован - т.е. уже минус энное количество проблем)

Имея дома суку-"зажигалочку", вам говорю - кобель взрослый, воспитанный, спокойный - ваш вариант. А так - думайте, конечно))

ну как говорят девчонки лучше к детишкам относятся)))

да и вообще они поспокойнее и помягкопопее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще они поспокойнее и помягкопопее)

Тут оченно зависит от собаки :nyam: А вовсе не от того, какого она пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как говорят девчонки лучше к детишкам относятся)))

да и вообще они поспокойнее и помягкопопее)

не знаююю... я бы с легкой душой вручила поводки моих кобелей в руку ребенку, а вот сука меня с ног валит, такая энергичная)) все зависит от собаки, а не от ее пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...