Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Не-не-не- только не гетз! Сотрудница купила его. Это не машина, а ужас- застревает везде , даже на льду закапывается. Очень маленькая:( Машине сотрудницы месяц, а ее уже 6 раз вытаскивали

зато вытаскивать легко))) а то чем круче машина тем дальше за трактором бежать))) а гетз и на руках перенести можно)))

На моих глазах был случай когда гетз проехал а лэнд крузер сел и его толпой вытаскивали) гетз просто по обочине прошел)

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...ну да, тогда, конечно. я просто думала,что там подразумеваются пассажиры)) но если автору не нужны задние сиденья, то гетз - это реально супер вариант! очень дешевый, практически нет плохих отзывов на него, дешевый в обслуживании, небольшой, что хорошо для новичка! единственное- гетзы больше не выпускают, но их мне кажется так много, что если что запасные детали реально найти.

странно.. у родителей мужа было 2 гетза.. или 3 даже.. все б/у. они были в восторге, сейчас сменили на кашкай, но это уже другой ценовой диапазон.

Как раз задние сидения мне тоже нужны- у меня дочка 6 лет. Меня часто сотрудница подвозит до дома и при мне мы с ней застревали 4 раза:((

зато вытаскивать легко))) а то чем круче машина тем дальше за трактором бежать))) а гетз и на руках перенести можно)))

На моих глазах был случай когда гетз проехал а лэнд крузер сел и его толпой вытаскивали) гетз просто по обочине прошел)

Я ее толкала- чуть пупок не развязался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже у многих спрашивала про продажу. Никто не продает. Я вообще думала брать в салоне машину с пробегом. Думаю там не обманут

про салоны. может не оч в тему, но на заметку.

у друзей был митсубиси аутлендер, один раз сильно поцарапали дверь, отвезли к официальному диллеру митсубиси, заплатили за новую дверь. пришло время продавать эту машину,владелец повез на экспертизу, чтобы узнать реальную стоимость машины. каково было его удивление, когда ему сказали, что дверь ему не поменяли, а просто закрасили. ( и это у оф диллера!)

так что будьте очень внимательны! просите экспертизы и прочее! и успехов в выборе машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про салоны. может не оч в тему, но на заметку.

у друзей был митсубиси аутлендер, один раз сильно поцарапали дверь, отвезли к официальному диллеру митсубиси, заплатили за новую дверь. пришло время продавать эту машину,владелец повез на экспертизу, чтобы узнать реальную стоимость машины. каково было его удивление, когда ему сказали, что дверь ему не поменяли, а просто закрасили. ( и это у оф диллера!)

так что будьте очень внимательны! просите экспертизы и прочее! и успехов в выборе машины!

Офигеть!!!! Спасибо. Возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас будем срочно продавать свою шевроле лачетти хэтчбек :blush2: Причина - пришла новая машина уже с завода. В районе 300 тыс. с торгом (70 тыс. пробег, все ТО). Если что обращайтесь. Рада была бы отдать моего пупсика не в совсем чужие руки :blush2:

Во такого цвета

1356280220-33140-Chevrolet_Lacetti%20(1).jpg

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа. и обязательно читайте отзывы на салоны!! потому что там, где самые дешевые варианты - это лохотрон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном ценовом диапазоне, с учетом того, что Вы начинающий водитель и нужен пятидверный хетчбек, я бы посоветовал присмотреться к Volkswagen Polo V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, какой для меня это волнительный момент. Я много лет мечтала о правах и машине, но то поломанная, то времени не было. Даже сегодня, когда я ехала по люберецким пробкам на учебной- получала огромное удовольствие

Мы сейчас будем срочно продавать свою шевроле лачетти хэтчбек :blush2: Причина - пришла новая машина уже с завода. В районе 300 тыс. с торгом. Если что обращайтесь. Рада была бы отдать моего пупсика не в совсем чужие руки :blush2:

Во такого цвета

1356280220-33140-Chevrolet_Lacetti%20(1).jpg

Спасибо за предложение, но машину я смогу взять только в апреле. У меня экзамены в ГАИ- начало апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но машину я смогу взять только в апреле. У меня экзамены в ГАИ- начало апреля

Да, мы вот тоже как раз думали приедет к апрелю, даже пока не выставляли машину на продажу. А тут внезапно сегодня позвонили и сообщили, что приехала :doh:

Очень волнительно первая машина, я сама три года назад это переживала :) И люблю его нимагу, но пора расставаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне, ненавижу их

Это за внешность, или за технические особенности? По надежности они вполне пригодные :dntknw: Дизайн так вообще от компании Pininfarina. Да, не бизнес класс конечно :)

У меня просто к машине требований немного, что бы надежная была, денег на ремонт и топливо немного просила, и была функциональной в соответствии с моими потребностями(кол-во собак)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за внешность, или за технические особенности? По надежности они вполне пригодные :dntknw: Дизайн так вообще от компании Pininfarina. Да, не бизнес класс конечно :)

У меня просто к машине требований немного, что бы надежная была, денег на ремонт и топливо немного просила, и была функциональной в соответствии с моими потребностями(кол-во собак)

это за то, что как не встречу идиота - то он обязательно на Шевроле....

вобщем, мне на них везет видимо и внешне и внутренне.

сорри, если кого из шевролистов обидела - скорее всего не с вами встречалась на дороге и не вы мне в водительское чуть не въехали на трассе, в нарушение всех правил, а какой-то неопознанный любитель на шевроле (это был первый и самый незабываемый случай. но и остальные встречи с шевролистами не особо радовали).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас статистика :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас статистика :dribble:

что поделать - какая есть и я и мой муж шевроле, мягко говоря, не любим...с их крестиками (и, особенно, лачетти, как раз красненький....вот такой чуть и не въехал.)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поделать - какая есть и я и мой муж шевроле, мягко говоря, не любим...с их крестиками (и, особенно, лачетти, как раз красненький....вот такой чуть и не въехал.)

Это точно была не я :doh: Езжу тихонько, аккуратно и по правилам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно была не я :doh: Езжу тихонько, аккуратно и по правилам :blush2:

ну, я и не думаю что Вы, но шевроле, тем не менее, не полюбились с тех самых пор....там реально очень опасно было, а на шевроле дебил, чудом все спаслись.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к Рено Дастер

8626751476f9.jpg

Почти кроссовер, да и вместительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери с автоматом. Причем не с роботом, а с нормальным. Гораздо удобнее в условиях пробок и светофоров.

На б/у непонятно как с кредитами дела обстоят. Может получиться аномально дорого. Еще проблема автокредита в необходимости делать каско - это еще примерно 1000$/год.

Рассмотри схему: взять потребительский кредит на сумму первого взноса + автокредит на остальное. Надо считать, может получиться дешевле чем полный автокредит с нулевым первым взносом.

Подумай по каким дорогам будешь ездить. Дешевые городские иномарки плохо себя ведут вне асфальта. В этом случае наша стремная 9-ка может быть предпочтительнее.

Посмотри Nissan Cube - очень емкая изнутри машина, крошечная снаружи. И вообще японок.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за шкоду октавию лично)))

Важно: сервис, мощность, управляемость и вместимость.

Сложно вам конечно так выбирать нравиться не нравиться)))) это же не сумочка, даже туфли когда выбираешь их примерить надо, а то и мозоли красивые туфли натрут, а в вашем случае вы примерить не можете, так прав еще нет.

Я первую короллу брала, так же как вы нра не нра, права получала в апреле, и машина в апреле приехала, потом через два года ее продала, и уже выбирая новую машину я ездила на тест драйвы, причем на все марки почти от 450 000 - 1 500 000, как только сядешь заведешь и поедешь - сразу становиться понятно что это за фрукт. На счет многих машин я изменила свое мнение, те что казались красивыми и тд, теперь для меня пустышки для неразбирающихся дурачков, жертв маркетинга падших на дизайны кузовного ателье.

Красивые, что нравились, меркли в глазах после тестдрайва по ходовым характеристикам - как руль себя ведет, как педаль газа и тд., что очень важно, так как в машине не только внешний вид важен, но и мощность, скорость отклика если автомат, именно это вам будет необходимо при перестроении и при обгоне на однополосных дорогах, при выезде со двора, кому нужен дизайн кузова, когда трактор обогнать не можешь???

Смотрите характеристики прежде всего, именно они помогу почувствовать себя уверенно за рулем.

Двигатель

Тип двигателя

Количество цилиндров

Количество клапанов на цилиндр

!Рабочий объем

Конфигурация

!Максимальная мощность150 л.с. при 6000 об/мин

!!!Максимальный крутящий момент 200 Н∙м при 3500 об/мин

Тип впуска

!Клиренс

!расход топлива

!Время разгона 0 - 100 км/ч

сравнить можете все модели старые и новые тут http://quto.ru/

вот например шкода http://quto.ru/Skoda...FSIAT/property/

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится очень Рено Сандеро и в минималке как раз уложишься на новую в механике :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не уверенны что хорошо водите, паркуетесь , то я бы посоветовала для начала взять что-нибудь дешёвое ( из наших) , т к будите не раз что-нибудь "припарковывать". Я училась года два , так сказать осваивала вождение на практике, прежде чем купили новую машину в кредит. Первый год так вообще часто были мелкие аварии ( то столбик не заметила, то к дереву близко прижалась и т д ). Мне муж сразу сказал , что года 2 буду обкатываться, и правильно что его послушала. К тому же не советую брать джипы, кроссоверы и минивены, т к сначала нужно привыкнуть чувствовать габариты машины , а это легче учится на небольших машинах. Что либо конкретно советовать не стану , на вкус и цвет как говорится , да и не очень разбираюсь в выборе моделей ( у меня для этого муж имеется) . Желаю удачи на дорогах!

Присмотритесь к Рено Дастер

8626751476f9.jpg

Почти кроссовер, да и вместительный...

Мы тоже решили через годик такую взять. Мне жуть как нравится :thumbup:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сдал на права и через пару месяцев мы купили Хонду CR-V. Машина 2000 года. Обошлась как раз примерно 400 тыс. Через год сдала на права я :) То есть для нас обоих это первая машина. Мы на ней и за грибами, и на море, и на дачу и везде-везде-везде. Багажник замечательный, сзади места полно. Даже на отдых с палатками ездили, а спали в машине )) Задние сидения раскладываются и места море. Собакина тоже возим в гамаке на заднем сидении, но иногда в багажник садим, когда народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...