Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Ниссан Террано. Большая, проходимая, мало жрет, багажник большой. Но нужно искать, их давно уже не делают. Как раз в районе этой суммы. Либо Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

в свое время и это тоже повлияло на выбор, мою не угоняют))) что радует — ремонтировать в регионах ее не умеют, ведь обычно угоняют все туда.

Откуда такая информация, что ремонтировать в регионах не умеют? Там могут всё :gleam:

Или машина продается только на территории Московского региона?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тут всего :) Из предложенных вариантов нравится VW Polo. Очень нравится. И кобели влезут, и я. Идея покупки машины очень заразительна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт поездки на VW Polo (хетчбек) из Питера на ЧМ в Австрии.

два взрослых человека и два лабрадора

лабрам разложили сидения и они, лежа на боку и вытянув лапы, практически друг друга и не касались

впечатления от поездки очень приятные, машинка отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолиб Чародейка, Маша, сама пищу от ситроена С4, внешне очень привлекателен... но мой мужчина строго сказал даже и не смотреть в его сторону :) слушаюсьповинуюсь буквально, так как технически доверяю ему больше, чем себе (что естественно) На самом деле от ситроенов много кто отговаривает, как бы ни нравились внешне. Фолькс вот меня удовлетворяет по всем параметрам, одна из любимых марок автомобилей в принципе.

есть опыт поездки на VW Polo (хетчбек) из Питера на ЧМ в Австрии.

два взрослых человека и два лабрадора

лабрам разложили сидения и они, лежа на боку и вытянув лапы, практически друг друга и не касались

впечатления от поездки очень приятные, машинка отличная

Отличный отзыв :) В перспективе собак планируется три, поэтому вместительность сзади очень важна, и возможность перевозить одного пассажира - тоже. И, главное, по деньгам этот вариант абсолютно устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опели-рено-пежо - не рассматриваю. Нормальные европейцы - уже выскакивают за бюджет.

а таки зря. у нас на пежо стоял тойотовский (!) движок и по работе машины не было ни единого вопроса вообще!

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аурис Тойота неплохой вариант.

Но я просто фанат Тойоты, их и советую) :blush2:

Сама ездила сначала на Шкоде Фабии, механике, 10 лет назад. Машина просто неубиваемая была, не знаю как сейчас.

Потом уже ездила на Тойоте Королле, автомат, это небо и земля по сравнению с механикой)

А сейчас на РАВ4 езжу, пес в багажнике, очень удобно)

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала выше Настин вопрос про ярис. Насть, отличная машинка! Была первой машинкой моей мамы. Несмотря на свой маленький размер, очень прыткая, в салоне - удобная и вместительная, довольно высокая. Ну то был ярис 2007 года или 2006. Поменяли исключительно из-за нужды в перевозке собак: сначала одного, а потом появился и второй. Сейчас у мамы РАВ4 - уже много лет устраивает нас и больше чем устраивает. Собаки вмещаются в багажник, проверяли вместительность - 4 лабрадора :) Но это для не очень комфортной езды на недалекие расстояния, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы четырех и более собак, на чем вы ездите? (на чем ездит Нечаева я знаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы четырех и более собак, на чем вы ездите? (на чем ездит Нечаева я знаю :))

У наших заводчиков - опель зафира) и еще есть "восьмерка" для грязных поездок к местам плаваний и гуляний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы четырех и более собак, на чем вы ездите? (на чем ездит Нечаева я знаю :))

У моей подруги 4 Лабры. Постоянно путешествуют. Ездит на Suzuki XL7. Это удлиненный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой Форд фьюжн, прекрасно возит двух собак в багажнике. На первое время думаю вполне подошло бы, тем более судя по отзывам машинка надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лада Ларгус, 5 местный,ооооочень довольны,наш рекорд перевозки собак в нём это 10 штук,с сложинными сиденьями. А так,мои в салоне ездят,но просятся в багажник,т.к там места Море и скачки можно устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 16 лет стажа 14 лет проездила на механике, последние 2 года на автомате. И соответственно у меня не вызывает проблем ни то, ни другое, но отказываться от комфорта (имею в виду автомат) на мой взгляд просто глупо.

По поводу машины б\у - если машина кредитная, то лучше новую. В машине б\у никогда не знаешь что и когда полетит, а когда у тебя еще и кредит, то встанет машина на прикол, пока на ремонт будешь копить.

вот например вариант http://new.auto.ru/cars/new/sale/14766112-15c35.html почти вписывается в бюджет, машины с хорошими отзывами, при этом на гарантии. И как Вы хотите механика :thumbup: Комплектация конечно простовата, но зато надежно.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, она совсем крохотуля... ты мои габариты вспомни - я ж коленками уши натру :)

опять же - опель... не...

Моя я поздно,но скажу,Корсочка не совсем крохотулька,она на тот момент самая большая в классе Б,и рост мой 180см,так там на столько удобно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы четырех и более собак, на чем вы ездите? (на чем ездит Нечаева я знаю :))

Ситроен берлинго Нью - два щенка + взрослая собака + взрослая мелкая собака + кот 10кг - две тысячи километров без вопросов, всем было удобно :)

Если собак поменьше можно ещё обратить внимание на Киа Венга, свекровь очень довольна.

Если без понтов, то вполне приятный аппарат по цене качеству Рено Дастер.

Кир, она совсем крохотуля... ты мои габариты вспомни - я ж коленками уши натру :)

опять же - опель... не...

Про корсу - у меня знакомый ростом 2 метра и весом за сотню ездит с большим удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый 2.10 в Корсу тоже спокойно помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 16 лет стажа 14 лет проездила на механике, последние 2 года на автомате. И соответственно у меня не вызывает проблем ни то, ни другое, но отказываться от комфорта (имею в виду автомат) на мой взгляд просто глупо.

По поводу машины б\у - если машина кредитная, то лучше новую. В машине б\у никогда не знаешь что и когда полетит, а когда у тебя еще и кредит, то встанет машина на прикол, пока на ремонт будешь копить.

вот например вариант http://new.auto.ru/cars/new/sale/14766112-15c35.html почти вписывается в бюджет, машины с хорошими отзывами, при этом на гарантии. И как Вы хотите механика :thumbup: Комплектация конечно простовата, но зато надежно.

ОГО! Какая красавица:) Спасибо:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Какая красавица:) Спасибо:))))))))

Соларис смело можете брать! :ok: Очень хвалят! И двигатели надежные. Сейчас из иномарок - это самая продаваемая машина в данном ценовом сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Какая красавица:) Спасибо:))))))))

А это Вы как определили? По тем фото с авто.ру? :dribble: Страх да и только))) надо же было ТАК машину сфотографировать.

Да и это же седан? Собак в салоне возить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вы как определили? По тем фото с авто.ру? :dribble: Страх да и только))) надо же было ТАК машину сфотографировать.

Да и это же седан? Собак в салоне возить? :hmm:

Я знаю, что седан. Мне седан не нужен. Я просто отметила, что хорошая машина.

Пусть для вас будет страх. У каждого свое мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что седан. Мне седан не нужен. Я просто отметила, что хорошая машина.

Пусть для вас будет страх. У каждого свое мнение:)

Да нормальная машина! :ok: Кстати, у Саларисов хэтчбэков обзор заднего стекла хуже, чем у седанов. Так что тут опять выбор между разными опциями - что больше устраивает.

И мое ИМХО. Невозможно выбрать машину, отвечающую всем критериям! Даже с большим мешком денег! Что хорошо в одной ситуации - будет большим минусом в другой!

А уж если бюджет лимитирован, то нужно расставить приоритеты. И, уже исходя из них, делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике зимой проще - любой занос, сугроб = на автомате если "засядешь" - всё пипец. На механике есть шанс выбраться без посторонней помощи , ну и при аварийных ситуациях "выйти " проще- возможностей больше . Однако всё это чисто имхо.

на автомате тоже можно самому.

Я тоже когда-то рассуждала про механику: зато научиться (отмучиться) года два, тогда все водить смогу gleam.gif

Подруга так отмучилась, по пробкам на работу - с работы. Начала мечтать об автомате через пару месяцев после покупки новой механики. В итоге плюнула, продала ее через год, и купила автомат.

Я таких ошибок уже не стала повторять. Ну, потренируюсь месяцок-другой, но машина покупается не на один год. Училась на механике, училась основательно. Мой инструктор (спасибо за него Лене wina ) сказал: "Если есть возможность взять автомат - бери только автомат. Нужно будет пересесть на механику, позвони. Пару занятий и будешь ездить на механике."

И подтвердил, что на автомате новичок проще и быстрее адаптируется на дороге.

Учились же на механике. Будет крайняя необходимость - поедите.

Опять же, учитывая, что машина планирует с пробегом. Это у новых разница в цене приличная на комплектации. С пробегом же доплата за автомат будет не так существенна.

И по поводу много-мало места. Лично я бы взяла новую машинку на гарантии, пусть поменьше и скромнее. Мы ездили и на шевроле спарк трое взрослых + лабрадор. Ну да, на море всей семьей на ней тесновато будет, но жить можно. ok.gif

с выделенным согласна. Я тоже езжу на автомате, но приперло механику перегнать с подвыпившим водителем. Перегнала, вспомнила.

Вы при споре механика-автомат редко затрагиваете вопрос, а зачем вам машина? Кататься по МКАДу в пробках? (мой личный рекорд 5 часов добиралась в пробке в час пик, без аварий, просто пробка) Вот нафига на МКАДе мне ручная? Я после этих пяти часов с автоматом, сидя чуть ли не в позе лотоса, одной ногой под попой, или жмакая левой ногой на педаль... ну вобщем как я только не извращалась, а домой приехала как будто физкультуру отбегала. Зачем мне там ручная коробка?

Или те же дальние переезды, хотя там в целом пофиг, включил 4(5) передачу и едешь, так же спишь на дороге. Еще есть эти круиз-контроли, от которых я боюсь вообще заснуть нафиг, злая кнопка. На просто долгих переездах по прямым трассам разницы особо не вижу в коробках.

Либо, допустим, я полезу в поля или искать речушку порыбачить зимой на своей машинке три копейки от земли; проверять чудеса проходимости моей машинки на пересеченной местности. Или я хочу делать форсированные старты на светофорах чтобы прям виу-виу, вжик-вжик. Ну тогда автомат не мой вариант точно, хотя там и машинка не фул привод не подойдет. Максимум можно позволить себе коробку-робот вместо ручной.

Ну и если я чисто городской житель + иногда по долгим маршрутам + оооочень редко заеду на деревенскую дорогу с зимней колеей. Приоритет можно проставить, я лучше просто не полезу пытаться парковаться вооот на тот сугробик, а то сяду, зачем надо.

Механику используют гонщики, для полного контроля над машиной. Смысл использовать в городских условиях мне не понятен. Если вопрос финансовый, и что потом на чужую механику не сядешь - не спорю, с этим согласна. А остальное...

Все сугубое ИМХО.

ПыСЫ, я когда училась заново через два года после прав водить, уже на автомате, не могла перестроиться из полосы в полосу и делала лишний круг по городу, как прям самолет. :) Что бы я делала с ручной я вообще не знаю. :blush2:

+100500

А я мона свою прорекламирую. Пусть она 2000г.в. но за то за ваши деньги, даже чуть дешевле. На автомате. С большим багажником, если сидение сложить, то вообще скакать по салону можно. Главное при покупке, это проверенный человек,который сможет машину осмотреть досконально.

Для новичка очень удобно(сама на ней начинала). Высоко сидишь и всё всё видно вокруг. У легковушки нет такого обзора. +полный привод.

Вот моя красавица. Катаюсь два года и не нарадуюсь)

Honda CR-V I.

987a1a971c8c.jpg

03e42d7afff5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате тоже можно самому.

А еще на автомате можно делать полицейские развороты на 360' :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...