Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

У Q7 больше :dribble:

зы: Я тут проехала на Nissan Pathfinder... что-то я уже даже чуток пожалела, что q3 берем :doh: За те же деньги.

Nissan Pathfinder - хорошая машина! :nyam: Но я вот как дурочка уперлась в кушку. :doh: Хотя сейчас не жалею, конечно, но иногда понимаю, что переплачиваем! :doh: Ой переплачиваем!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы объяснить, почему шокда лучше? Мне просто хочется понять...

в общем, чушь сейчас скажу...я просто в терминологии не сильна и было это уже давно...водитель такси тоже сказал, что шкода лучше потому что какая-то деталь (подвеска или что-то с кузовом связано :hmm: ) у нее из более прочного материала (не помню какого)...почему то в голову лезет чугун, но вряд ли :doh: В общем, в чем-то она менее убиваемая чем фольксваген...сорри :blush2: но мне это говорили, когда я еще за рулем не ездила, лет 10 назад.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, чушь сейчас скажу...я просто в терминологии не сильна и было это уже давно...водитель такси тоже сказал, что шкода лучше потому что какая-то деталь (подвеска или что-то с кузовом связано :hmm: ) у нее из более прочного материала (не помню какого)...почему то в голову лезет чугун, но вряд ли :doh: В общем, в чем-то она менее убиваемая чем фольксваген...сорри :blush2: но мне это говорили, когда я еще за рулем не ездила, лет 10 назад.

Думаю, информация может быть устаревшей, т.к., насколько я знаю, и ту, и ту машину с недавних пор собирают в России...и мне почему-то кажется, что разницы между ними никакой.. Если только в обслуживании.. (хотя об этом неплохо бы узнать у владельцев таких авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноте классная машина, но в плане безопасности собаки в багажнике - не лучший вариант. Дураков на дороге много! Все может быть. Удар в зад может сложить ее до заднего сидения.

Не правда ваша.

У Ниссанов крепкие задние части. Друзьям въезжали в зад Ноута, так собаки, спящие там, даже не проснулись, как дрыхли, так и продолжали сопеть, пока ГАИ ждали!

Собаки на заднем седеньи опасно для водителя, они могут отвлекать

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока немного поменьше:blush2: )))

Я на механике нормально езжу: у молодого человека матрёшка на ручке (он принципиально выбирает только МКПП - любит больше контролировать машину)), поэтому пока коробка передач не является особым критерием в выборе авто.

А Вы не могли бы объяснить, почему шокда лучше? Мне просто хочется понять...

Шкода теперь дочернее предприятие Фольксвагена, считайте производитель один и тот же. Собирают и Фабию и Поло на заводе "VW" в Калуге,так что качество одинаковое (кстати неплохое, сборка крупноузловая). Завод в Калуге один из самых приличных в России.

А вообще в тему о выборе машины (сорри за неприличные выражения, текст в оригинале):

Как правильно выбрать авто?

1. Год выпуска.

а) б/у гавно - будут сыпаться

б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества

б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества

в) корейские гавно - нет вообще никакого качества

г) французские гавно - потому что гавно и все

д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый гавно - жрет много

б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого

в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят

г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4.Коробка передач

а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан гавно - холодильник не влезет

б) Хетчбек гавно - багажник маленький

в) Универсал гавно - на фига этот сарай

г) Купе гавно - назад лезть неудобно

д) Кабриолет гавно - дует

е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто

а) А гавно - мопед с крышей

б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина

в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький

г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E гавно - ну и как парковать эту корову?

е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый гавно - обгонять не получится

б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка гавно - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q5 отвечает моим требованиям,т.е. собака, кот в переноске и чемодан влезет:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем никто не разделяет мой вариант машинки? :)

Ситроен Берлинго Нью

Высокая просторная машина, большой багажник, задний ряд - три полноценных посадочный места, каждое заднее сиденье складывается отдельно.

Единственный ньюанс - проходимость конечно не джиповая, по совсем пересечённой местности не полазишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем никто не разделяет мой вариант машинки?

Ситроен Берлинго Нью

Эх, вот за что не люблю Ситроены - не мое оно внутри :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот за что не люблю Ситроены - не мое оно внутри :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

у нас по компановке вот такой, только бежево-красный

7e8c2e110b87.jpg

а так конечно внутри все машины разные, я очень хотела сузуку витару, пока не села за руль - вообще не моё оказалось.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Pathfinder - хорошая машина! :nyam: Но я вот как дурочка уперлась в кушку. :doh: Хотя сейчас не жалею, конечно, но иногда понимаю, что переплачиваем! :doh: Ой переплачиваем!! :lol2:

почему? за марку? или за что? Стоит Q3 своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Pathfinder - хорошая машина! :nyam: Но я вот как дурочка уперлась в кушку. :doh: Хотя сейчас не жалею, конечно, но иногда понимаю, что переплачиваем! :doh: Ой переплачиваем!! :lol2:

помню мы на пикапе от Мазды Q7 из сугроба вытаскивали, человек то думал, что у него внедорожник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? за марку? или за что? Стоит Q3 своих денег?

Я считаю, что цена завышена! Ту цену, которую они позиционируют как от..., можете даже не рассматривать. Почти все опции нужно докупать. Я считаю, что это бред! Т.к если человек решил купить машину за такие деньги, то пустую он брать не будет.

Вот вам для сравнения. Мы в июне 11 года купили сестре мужа новую Тойота Королла. Предлагали 3 комплектации. Первая - пустышка, вторая более-менее, третья - люксовая, но уже много лишнего, которое стоит денег. Взяли вторую комплектацию. Машина сделана в Японии (успели еще до Фукусимы), стоит 736000. Сейчас у нас на ней пробег почти 50000 км. Все супер. А мы проехали много по Европе и по России.

Ауди Q3 в чем-то превосходит, конечно, Тойоту, но это никак не должно быть в два раза выше по цене! Я, конечно, довольна машиной, но вылезло несколько косяков при заказе определенных опций. Т.е. беря что-то, нужно узнавать а будет ли это работать без еще чего-то. Так у меня вышло с многофункциональным дисплеем и мультирулем. :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди Q3 в чем-то превосходит, конечно, Тойоту, но это никак не должно быть в два раза выше по цене! Я, конечно, довольна машиной, но вылезло несколько косяков при заказе определенных опций. Т.е. беря что-то, нужно узнавать а будет ли это работать без еще чего-то. Так у меня вышло с многофункциональным дисплеем и мультирулем. :doh:

Я, конечно, еще не села в свою q3шку... пока оформляем. Но как раз меня лично порадовало то, что не предлагаются комплектации в сборе, а сам выбираешь, что тебе надо, а что нет. Никаких проблем не было с выбором :dntknw: Ауди это комфорт и качество, а за это надо платить :nyam: Ну и конечно же бренд (внешний вид). Никакую тайоту мне не надо, красивее лица моей малышки нет :blush2:

зы: Да, и перед принятием решения я ездила сидела в тигуане, потом тут же доехали до ауди. Казалось бы машины одного класса, примерно одинаковой цены, обе немецкие, но вот села в q3 и поняла, что там все ДРУГОЕ - вот ощущаешь себя по-другому, как в рекламе "знаменитостью" :) Качество материалов в салоне, расположение всего.. ну вот это очень сильно повлияло на выбор. А изначально тигуан хотели.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, еще не села в свою q3шку... пока оформляем. Но как раз меня лично порадовало то, что не предлагаются комплектации в сборе, а сам выбираешь, что тебе надо, а что нет. Никаких проблем не было с выбором :dntknw: Ауди это комфорт и качество, а за это надо платить :nyam: Ну и конечно же бренд (внешний вид). Никакую тайоту мне не надо, красивее лица моей малышки нет :blush2:

зы: Да, и перед принятием решения я ездила сидела в тигуане, потом тут же доехали до ауди. Казалось бы машины одного класса, примерно одинаковой цены, обе немецкие, но вот села в q3 и поняла, что там все ДРУГОЕ - вот ощущаешь себя по-другому, как в рекламе "знаменитостью" :) Качество материалов в салоне, расположение всего.. ну вот это очень сильно повлияло на выбор. А изначально тигуан хотели.

У меня у друзей Тигуан года три уже. Я сидела в нем тоже. Но, правда, не за рулем. Материалов особо разных не заметила. У них максимальная комплектация, кожа. Пластик не хуже, мне показалось. Просто у меня Фольксвагенов не было. И я хотела Ауди. Потому и взяла. А Тойоту мы проверили на трассе. И хоть мне ее тоже уже не надо, :lol2: но считаю, что деньги (в случае с Ауди) мы однозначно платим за престиж. По поводу того, что сами комплектуем. Мне это тоже очень понравилось. Но стартовая, базовая комплектация у таких машин должна быть богаче, чем то, что предлагают производители. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила года 3 на Шкоде Фабии около 10 лет назад, обалденная машина) Ничего не ломалось, в сервис ездила только на ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по компановке вот такой, только бежево-красный

Мне не нравится у Ситроена панель. Вот хоть тресни - сажусь и все - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Я вожу. На заднем сидении в автогамаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Мы! Багажник у нас большой бардачок теперь :doh: Мне удобнее возить сзади. Мне комфортнее возить сзади. Я считаю это более безопасным, хотя при перевозки собак в нашем багажнике безопасности не меньше, чем за заднем сиденье, но мне (читай п.1). А с огромной любовью путешествовать на дальние расстояния нам намного удобно иметь постоянный доступ к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Вот тут обсуждение есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66207

Не безопаснее возить собаку на заднем сидении, если только она не пристегнута ремнем безопасности. Да и тот при большой массе и сильном рывке может не помочь... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Мы возим только на заднем сидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Я думаю возят те у кого нет детей. А имея двух детей,задние сиденья заняты ими,а собаки получается либо в ногах,либо в багажнике,когда как.Понятно.что ни там ни там не безопасно,но выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу на заднем, но только из-за того, что седан. Сейчас специально меняю машину, чтобы можно было возить в багажнике, т.к. я не вижу безопасности на задних сидениях - при резком торможении, собака кубарем летит в лобовое (я сомневаюсь, что у большинства есть спец.ремни для собак), с нами такое правда случилось только один раз и собака, слава Богу, не пострадала, только испугался.

Поэтому, мне кажется, что не безопасно ни там, ни здесь. В связи с этим, я просто выбираю то, что удобнее мне и когда в машине со мной находится собака, то "включаю блондинку" и еду медленно и очень аккуратно, а так же держу большую дистанцию, чтобы не случалось резких торможений, в общем стараюсь по максимуму обезопасить собаку. Без собаки люблю и погонять, но с собакой - ни-ни! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу на заднем, но только из-за того, что седан. Сейчас специально меняю машину, чтобы можно было возить в багажнике, т.к. я не вижу безопасности на задних сидениях - при резком торможении, собака кубарем летит в лобовое (я сомневаюсь, что у большинства есть спец.ремни для собак), с нами такое правда случилось только один раз и собака, слава Богу, не пострадала, только испугался.

Поэтому, мне кажется, что не безопасно ни там, ни здесь. В связи с этим, я просто выбираю то, что удобнее мне и когда в машине со мной находится собака, то "включаю блондинку" и еду медленно и очень аккуратно, а так же держу большую дистанцию, чтобы не случалось резких торможений, в общем стараюсь по максимуму обезопасить собаку. Без собаки люблю и погонять, но с собакой - ни-ни! :nono:

Для заднего сидения - автогамак в помощь,при резком торможении собака с сидения слетает,но виснет в нем как в люльке,бывали такие ситуации,в багажнике менее безопасно, особенно при ударе сзади,собаке мало не покажется.

Двое пассажиров сзади и соба в люльке тоже прекрасно помещаются (часть люльки сворачивается).

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...