Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Да байки это,про специально,если все уверенно и четко выполняете никто не завалит.А с волнением по любому надо учиться справляться,это важно в любой дорожной ситуации,чем спокойнее, тем лучше ситуацию контролируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если Вы реально готовы, то сдадите быстро.

Не с первого, но с третьего точно.

ОФФ. Мне инструктор рассказывал, что девушка пошла на принцип не платить.

Ездила средненько, но если бы проплатила - сдала бы сразу. Так вот, она ходила на пересдачи 22(!!!) раза и все время попадала к одному и тому же менту (и именно он ЖУТЬ как любил деньги).

На 22 раз он ей поставил, со словами: "Ну и с*ка же ты!".)))

И еще случай, про проплату, произошел с моей лучшей подругой. Точно не помню что и как, но она отдала деньги менту, который, как оказалось, давно там не работает. Так вот когда ГАИшник ей грит, типо не сдала, она на него уставилась и не знает как сказать...

В общем в итоге, после 5 минут переглядок, она выдавила из себя, мол, как же так, я же заплатила... Он попросил ее не уходить, оставил ее до конца, потом с другими ментами подошел к ней и грит рассказывай кому и сколько отдала. Она рассказала и они сразу все поняли. Он, оказывается, этим делом периодически промышляет. Сжалились над ней и поставили ей зачет)))

Вот ведь как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,22 раза,инструктора ребята веселые,любят потравить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,22 раза,инструктора ребята веселые,любят потравить)

Ненене, чес слово)))

Это какая-то знакомая знакомых знакомых вроде как.

Мне ребята про нее тоже рассказывали потом и даже обещали познакомить.

Сдавала она в Аннино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахха, говоря о правах и взятках, я помню, как одна знакомая мне активно зачесывала, что это только в заМКАДье можно сдать на права, не давая взяток))) Мое личное мнение - инспекторы, которые очень любят деньги, разумеется, встречаются. И у нас они тоже не редкость. Но если человек водит не как баран и придраться не к чему, то сдать без взятки можно с любым! Я верю в добро, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да байки это,про специально,если все уверенно и четко выполняете никто не завалит.А с волнением по любому надо учиться справляться,это важно в любой дорожной ситуации,чем спокойнее, тем лучше ситуацию контролируете.

Вообще ни разу не байки! Рассказываю как у нас в Подольске было (родители парня специально сзади ездили с камерой снимали): едут, парень сдает, впереди зебра, на тратуарах НИ ОДНОГО пешехода, проезжают зебру, инспектор "выходи, не сдал!". На вопрос почему - ответ "ты пешехода не пропустил". Какого пешехода?? Где?? :dribble: И так далее и тому подобное. Не слышала ни об одном человеке, чтобы сам сдал...

А про денежку обычно инструктор по вождению сам говорит, собирает и в ГАИ относит куда надо. В нашей школе так было. У них все на потоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю - и диву даюсь.. Сама сдала абсолютно бесплатно (в Подмосковье) с первого раза, поэтому могу сразу сказать - сдать можно.

Коллега сдавала в Москве (ей на тот момент было 47 лет) и тоже сама с первого раза и бесплатно, так что - если научились водить, то и права получите,

а уж если не получается никак сдать - может все-таки еще подучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни разу не байки! Рассказываю как у нас в Подольске было (родители парня специально сзади ездили с камерой снимали): едут, парень сдает, впереди зебра, на тратуарах НИ ОДНОГО пешехода, проезжают зебру, инспектор "выходи, не сдал!". На вопрос почему - ответ "ты пешехода не пропустил". Какого пешехода?? Где?? :dribble: И так далее и тому подобное. Не слышала ни об одном человеке, чтобы сам сдал...

А про денежку обычно инструктор по вождению сам говорит, собирает и в ГАИ относит куда надо. В нашей школе так было. У них все на потоке...

а я наоборот знаю кучу людей, который сдавали не оплачивая.

и сама так сдавала, хотя сдала с косяком (тронулась мягко-мягко, но ручник снять забыла :dribble: ), от понимания того что с таким косяком сдам то уже вряд ли, ну хоть покатаюсь, всё волнение отступило, а уверенность проснулась )) больше не было ни одной помарочки и инструктор со словами "сам иногда ручник забываю" подписал мне документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдают сами и в Мск в том числе, но меня лично инструктор учить начал нормально после того как cогласилась заплатить за экзамен.

а сfмом экзамене теорию, площадку с одной ошибкой прошла. Если бы денег не заплатила, фиг бы ездила.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вывод напрашивается один. Хотите узнать с какого раза сами сдадите, так вперед :thumbup: Мы тут Вас морально поддержим :thumbup: В конце-концов не корову проигрывать. Можно и 22 раза сходить :nyam:

зы: не отправляли бы меня на пересдачу на Родину.. тоже бы, наверное, сама сдавала

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это делается? И как узнать сумму? Я за свои 28 лет ни разу взяток не давала:)) :blush2:

обычно можно через инструктора автошколы узнать сумму и через него же договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю - и диву даюсь.. Сама сдала абсолютно бесплатно (в Подмосковье) с первого раза, поэтому могу сразу сказать - сдать можно.

Коллега сдавала в Москве (ей на тот момент было 47 лет) и тоже сама с первого раза и бесплатно, так что - если научились водить, то и права получите,

а уж если не получается никак сдать - может все-таки еще подучиться?

ППКС!

Сдала в Москве с первого раза. Сама. За 6,5 лет за рулем (ежедневное вождение по Москве) - ни одной аварии по моей вине. 1 авария только, въехала в меня тетя на джипе, которая вообще не смотрела в зеркала, а мне уходить было просто некуда. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Сдала в Москве с первого раза. Сама. За 6,5 лет за рулем (ежедневное вождение по Москве) - ни одной аварии по моей вине. 1 авария только, въехала в меня тетя на джипе, которая вообще не смотрела в зеркала, а мне уходить было просто некуда. :gleam:

Вера, я не сдавала. 4 года за рулем (ежедневное вождение по Москве, области и близлежащих областях) - ни одной аварии по моей вине. 1 раз таджик въехал на светофоре сзади мне. Ни одного штрафа за 4 года :ok: Так что, я б не стала утверждать, что если не хочется геморроя и человек решает заплатить, то он автоматически не умеет водить :blush2:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно,что экзамен в ГАИ -праздник для ГАИшников.

Мои дети учились в автошколе.Перед экзаменом инструктор прямо всем сказал-ГАИ это супермаркет.

Короче первый раз сдавали,мои девченки без ошибок ответили на вопросы,а город завалили,так как намело снега ночью и даже "старички вождения" не могли со дворов выехать,чЁ уж говорить о экзаменующихся.

Вся группа завалила город.

Второй раз правда дети мои сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи...

а у меня по анекдоту...

но есть и предистория... меня папа за руль сажал с детства, поэтому к возрасту, когда имеешь права сдавать на права я уже водила давно очень хорошо. но прежде чем посадить за руль мне прочли полный курс с практикой, что есть машина, как ее чинить, что бывает в случае если при скорости лопается одна, две и т.д. покрышки, как себя при этом вести, как вести себя при заносах .... в общем прошли так же полный курс экстремального вождения.

теорию прошли на практике, плюс с рождения были игрушки по правилам дорожного движения для водителей. были такие в советское время. правильно отвечаешь - загорается зеленая лампочка...

в результате после многолетней школы от родителя, и сдачи ему же теории ПДД и практики - на совершенолетие мне права подарили :lol2:

подозреваю, что получить права в милиции было бы гораздо проще :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно можно через инструктора автошколы узнать сумму и через него же договориться

Я в первом посте писала, что моя группа будет сдавать отдельно от меня, т.к. я учусь в люберецкой автошколе, а сама москвичка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первом посте писала, что моя группа будет сдавать отдельно от меня, т.к. я учусь в люберецкой автошколе, а сама москвичка:)

и?

вы думаете они друг про друга ничего не знаю, что, где, как и почему? Да инструктора курсируют по школам только в путь.

раз в любом гаи, то и выбирайте то отделение, где у инструктора контакт есть.

можно , конечно, под дурочку закосить и придти к директору автошколы. Через него то вообще проблем ни каких не было бы. Но тут умение нужно + директора тоже не решаются напрямую решать такие вопросы с учениками, сейчас кругом подставы и проверки.

Последний вариант это с гаишником договариваться на месте. Но это при условии что он один будет в машине, но сейчас кажется снимают процесс сдачи, так что тут тоже мастерство нужно проявить, оставшись один-на один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я не сдавала. 4 года за рулем (ежедневное вождение по Москве, области и близлежащих областях) - ни одной аварии по моей вине. 1 раз таджик въехал на светофоре сзади мне. Ни одного штрафа за 4 года Так что, я б не стала утверждать, что если не хочется геморроя и человек решает заплатить, то он автоматически не умеет водить

Настя, возможно что ты исключение. А вот правило показывает, что таких как ты - меньшинство.

Но, чтобы не было у нас коррупции и смертельных аварии по вине тупоголовых - начинать надо с себя. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, возможно что ты исключение. А вот правило показывает, что таких как ты - меньшинство.

Но, чтобы не было у нас коррупции и смертельных аварии по вине тупоголовых - начинать надо с себя. Мое ИМХО.

вообще то абсолютно не имеет значение платит или честно...все зависет от прокладки между сидением и рулем. от того, что кто то честно пойдет и сдаст, а потом сядет за руль с правами и начнет лихачить на пьяную голову.... тут честность сдачи не спасает, мозги надо в голове иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то абсолютно не имеет значение платит или честно...все зависет от прокладки между сидением и рулем. от того, что кто то честно пойдет и сдаст, а потом сядет за руль с правами и начнет лихачить на пьяную голову.... тут честность сдачи не спасает, мозги надо в голове иметь

Мозги надо иметь в обоих случаях. И не только с правами :gleam:

Я написала свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый только что сдавал на права. Заранее проплатил, хотя в принципе все умел и знал хорошо - и не сдал! Ему инструктор сказал: "Не расстраивайся, у них план по "заваливанию", все сдать с первого раза не могут, поэтому часть проплативших сдаст со второго раза". Вообще оборзели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом и фишка... :doh: "сдают" со второго раза, с первого заваливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения, что не важно, как ты получил права. Важен опыт, который ты можешь получить только, когда будешь ездить сам, без инструктора, в городе, в любое время года и при любых условиях. Я не знаю, как получить такой опыт без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения, что не важно, как ты получил права. Важен опыт, который ты можешь получить только, когда будешь ездить сам, без инструктора, в городе, в любое время года и при любых условиях. Я не знаю, как получить такой опыт без прав.

+1

честно, не честно....в любом случае без реального стажа вождения любой новичек опасен на дороге.....

причем стаж должен быть больше 3 лет....самые опасные водители это до 3 лет стажа.......они уже себя считают опытными и теряют голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?

вы думаете они друг про друга ничего не знаю, что, где, как и почему? Да инструктора курсируют по школам только в путь.

раз в любом гаи, то и выбирайте то отделение, где у инструктора контакт есть.

можно , конечно, под дурочку закосить и придти к директору автошколы. Через него то вообще проблем ни каких не было бы. Но тут умение нужно + директора тоже не решаются напрямую решать такие вопросы с учениками, сейчас кругом подставы и проверки.

Последний вариант это с гаишником договариваться на месте. Но это при условии что он один будет в машине, но сейчас кажется снимают процесс сдачи, так что тут тоже мастерство нужно проявить, оставшись один-на один

К Москве они никаким боком не относятся. Только люберецкий район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...