Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

С требованиями все печально :(( Хочу и на елку влезть и ж..пу не ободрать. Так не бывает.

Финансовая сторона около ляма, лучше если меньше.

Механика или автомат не принципиально. Привыкла к автомату, но на механике поеду.

А теперь самое сложное. Габариты.

Я очень люблю свою маленькую машинку. Езжу преимущественно одна или с собанькой. В городе мне Джима хватает. Маленькая и юркая. Опять таки , есть возможность подключения передка. На бездоре - чума машинка, опять таки маленькая, легенькая и узкая. Можно шманать между деревьев.

На трассе печально. Про резвые обгоны можно забыть. Но груженая под завязку сотенку она прет уверенно. В этом году ( из-за продажи Патриота) поехали на карапузе в Краснодарский край. Двое взрослых. Собака на заднем сидении и бокс на крышу для барахла.

Что подбешивает : трехдверка с собакой. Надо выгнать пассажира, чтобы выпустить собаку. Упаковка барахла в бокс. Бокс большой не поставишь. Крыша маленькая. Стоит пацифик 100. ( 370 л) Толи бокс не очень правильный, толи мы криворукие. Но рюкзак 80 л. с жесткой спиной туда не лезет. Лезет, но уже ничего не положить. Пришлось паковать рюкзак отдельно , а барахло в гермы. Перепаковываться каждый раз очень напряжно.

Хочется больше места и маневренность Джима. А это не реально.

Изменено пользователем К.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С требованиями все печально :(( Хочу и на елку влезть и ж..пу не ободрать. Так не бывает.

Рено Дастер привеледж или люкс? Точно меньше ляма. Свекру купили год назад, доволен. По лесу ездит, места достаточно, по трассе идет уверенно, но резвых обгонов тоже не даст

А если из сузуков не уходить, разве Витара сейчас дороже ляма? Подруга летом купила, вроде говорила, что уложилась в лям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено Дастер привеледж или люкс? Точно меньше ляма. Свекру купили год назад, доволен. По лесу ездит, места достаточно, по трассе идет уверенно, но резвых обгонов тоже не даст

А если из сузуков не уходить, разве Витара сейчас дороже ляма? Подруга летом купила, вроде говорила, что уложилась в лям...

Дастер супруг на тест-драйве тестил. Ему авто понравилось. Думаем по поводу Дастера.

Витару точно не хочу. Хороша, но не мое. Сама тестила. Пятидверка кажется очень здоровой. А из дрехдверки собаку вынимать не айс. И прилипает она пузиком ко всему.

Наша краткая автоистория:

Сначала у нас была Шнивко. Прикольно, для двоих самое то. Но Шнивко была не долго. Сделали уши на ней зимой. Крепенькая оказалась.

Потом был Патриот. За 4 года мы его хорошо ушатали. И по говнам лазили и на дальняк по трассе. Мне он очень нравился. Впихивали в багажник два велика (21 рама) и все барахло. Салон пустой.

Патра муж продал в прошлом году и взял себе дизельного козла исключительно под грязьку.

А через месяц после продажи, я поставила его в известность что беру собаку.

Он говорил, что если бы про собаку сказала раньше, то возможно и не продал бы Патра или поменял бы на новый.

Городская машина у него есть. Пыж Боксер. Но он для работы.

Я честно надеюсь, что с Джимом не придется расставаться. Для города и на выходные сгонять самое то.

На дальние расстояния с собакой тесновато. Собаке хорошо. Барахло пихать некуда.

Лилею надежду, что с грязькой он скоро наиграется. И возьмем что-нидь большое, чтобы собака и велики влезали.

Мне просто уже родня мозг вскрывает, что авто маленькое и не солидное. И сколько можно ездить на одной машине. Пока собаки не было, посылала всех лесом. Я одна с барахлом влезаю без проблем. Теперь всю заднюю сидуху занимает Шанелька.

В общем, я вся в сомнениях...И посоветоваться не с кем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про Витару. Ничуть она не большая. Для города очень даже. А с двигателем 2,4 достаточно динамичная даже на автомате. Может расход конечно великоват из-за постоянного полного привода. А так и для грязи и для города в самый раз. Для одной собаки багажник в самый раз, а вот для двух уже мне кажется маловат.. Муж купил себе паджеро. Вот она большая. А Витара очень аккуратная. Если выбирать между Рено и сузуки, я бы однозначно выбрала сузуки. На Витаре и блокировки все как у взрослых джипов. Я на ней зимой на даче - королева. Все кроссоверы тихо отдыхают в сугробах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про Витару. Ничуть она не большая. Для города очень даже. А с двигателем 2,4 достаточно динамичная даже на автомате. Может расход конечно великоват из-за постоянного полного привода. А так и для грязи и для города в самый раз. Для одной собаки багажник в самый раз, а вот для двух уже мне кажется маловат.. Муж купил себе паджеро. Вот она большая. А Витара очень аккуратная. Если выбирать между Рено и сузуки, я бы однозначно выбрала сузуки. На Витаре и блокировки все как у взрослых джипов. Я на ней зимой на даче - королева. Все кроссоверы тихо отдыхают в сугробах. :D

Ну я же не пишу, что плохое авто, просто не мое :) У меня изначально стоял выбор что брать: Джима или Витару 3д. Хотя Витара была дешевле. Взяла Джима.

Пугает постоянный полный в плане зимнего заноса. Шнивко нам в свое время это не простила. Гонзаю на заднем. В грязьке подключаю передок.

Кушает моя Сузука для малолитражки тоже о-го-го. Летом в городе 10, зимой 11. На трассе меньше. В этом году на груженой машине с боксом уложились в 8 с копейками.

Собака едет в салоне. В Джиме , кроме салона, ее и так никуда не посадишь. Но в любом другом авто она будет ездить только в салоне. Так я хотя бы вижу, чем она там занимается.

Трехдверку даже не рассматриваю. Шило на мыло. Она шире , чуть больше багажник. Но не поедет как Джим.

А пятидверка в длину 4500. Длинная машина, а велики и собаку уже не засунуть.

Я ездила на Витаре на тест-драйве "по бездорожью". Да и на покатухах выходного для видела как едет Витара.

Вот из-за этой девицы маме и приходится думать что делать с ее любимой машинкой :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что после моих долгих мучений при выборе авто, я ни сколько не пожалела, что приобрела сИдушку:) Она меня радует каждый день:) Симпотная внешне, хорошо держит дорогу, хорошая ходовая и СУПЕР вместительный салон и багажник! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что после моих долгих мучений при выборе авто, я ни сколько не пожалела, что приобрела сИдушку:) Она меня радует каждый день:) Симпотная внешне, хорошо держит дорогу, хорошая ходовая и СУПЕР вместительный салон и багажник! :nyam:

Поздравляем!!! Ни гвоздя, ни железа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с собаками наоборот очень удобна машина с 3-мя дверьми. Окно никто не откроет. Не надо следить, чтобы на мойке двери не открыли и ты ды. Моё мнение, что если в семье есть 1 внедорожная машина, то вторую лучше брать для комфорта и городской езды. Очень удобно и в плане расхода и в плане передвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина мечты - Сузуки Джимни. Я влюбилась в этот автомобиль еще лет пять назад, когда только стала общаться с любителями джипов и бездорожья и начинала этим интересоваться, выбор на тот момент был бессознательным - она просто понравилась мне внешне. После нескольких лет чтения литературы, форумов и общения с джиперами я пришла к выводу, что это и правда именна та машина, которая нужна мне))

Теперь дело за малым - осталось получить права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я права получила осталась дело за малым , купить машину )))

мне нравиться "нисан отти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я начинала на огромном пассате, пересела за Шкоду универсал мужа и сейчас, наконец-то, купила себе ситроен с4 купе.

Оченна нравится. Выбирала исключительно по багажнику, чтобы 3 собаки в нем легко помещались :lol2:

Электроники аккурат норма (специально не полную комплектацию брала), по обслуживанию он ооочень не дорогой.

До этого все засматривалась на лифан смайли (но не лежала душа) и пежо 107.

После покупки ситро, вместе с подружкой, на этом самом пежо 107, припарковались рядом.

Бампера были вровень. Так ее машина закончилась там, где закончилась моя дверь :lol2:

Да, не маленький, полноценный, длиннее многих хетчбеков, но я его оченна люблю :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина мечты - Сузуки Джимни. Я влюбилась в этот автомобиль еще лет пять назад, когда только стала общаться с любителями джипов и бездорожья и начинала этим интересоваться, выбор на тот момент был бессознательным - она просто понравилась мне внешне. После нескольких лет чтения литературы, форумов и общения с джиперами я пришла к выводу, что это и правда именна та машина, которая нужна мне))

Теперь дело за малым - осталось получить права))

И я о ней думала, но! Сузуки необоснованно дороги в ремонте, по-этому :thumbdown: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о ней думала, но! Сузуки необоснованно дороги в ремонте, по-этому :thumbdown: ИМХО

Джимку я буду брать только когда буду полностью готова к бездорожью) и соответственно, именно под это.

Сейчас вяло думаю о городской машине - рабочая необходимость, т.к. часто надо ездить, порой еще и с тяжелым оборудованием, а такси мне фиг кто оплатит. Но все равно сначала ж надо права получить, а у меня сейчас перспективы пока совсем туманные, непонятно, что будет через месяц, поэтому опять не пошла учиться - нет уверенности, что будет возможность сдать сразу по окончании учебы, я ж решила сдавать на родине :doh:

Но если думать отстраненно, без прицела на "братьпрямщас", то из городских бюджетных я бы взяла, наверно, шкоду фабию. Или если добавить немного денег -то киа церато прошлого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимку я буду брать только когда буду полностью готова к бездорожью) и соответственно, именно под это.

Сейчас вяло думаю о городской машине - рабочая необходимость, т.к. часто надо ездить, порой еще и с тяжелым оборудованием, а такси мне фиг кто оплатит. Но все равно сначала ж надо права получить, а у меня сейчас перспективы пока совсем туманные, непонятно, что будет через месяц, поэтому опять не пошла учиться - нет уверенности, что будет возможность сдать сразу по окончании учебы, я ж решила сдавать на родине :doh:

Но если думать отстраненно, без прицела на "братьпрямщас", то из городских бюджетных я бы взяла, наверно, шкоду фабию. Или если добавить немного денег -то киа церато прошлого поколения.

Я думала о фабии. Муж, фанат WAG, сказал нет. И спасибо ему за это.

Киа серато? У меня был седан с собаками. Это пичалька. Больше никаких седанов)

Опять же, ездиь по работе? ЕЗДИТЬ?)

Очевидно, собрались Вы ездить не в Москве, потому что тут не ездят, а стоят)

И что мешает отучиться сейчас? Пусть лежат себе документики. Все равно от 2х месяцев обучение.

Механику выбираете или автомат?

Не лично к Вам, но как же много неадекватов. Помимо женщин и новичков, мужики, которым кажется, что у них кое-что стальное. Злит ужасно. И сплошные регионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала о фабии. Муж, фанат WAG, сказал нет. И спасибо ему за это.

можно подробнее? мы со знакомой только записались на тест-драйв. Что с ними не так?

я в прошлом году собиралась взять октавию, все пели ей хвалебные песни - я думала, что фабия туда же. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала о фабии. Муж, фанат WAG, сказал нет. И спасибо ему за это.

Киа серато? У меня был седан с собаками. Это пичалька. Больше никаких седанов)

Опять же, ездиь по работе? ЕЗДИТЬ?)

Очевидно, собрались Вы ездить не в Москве, потому что тут не ездят, а стоят)

И что мешает отучиться сейчас? Пусть лежат себе документики. Все равно от 2х месяцев обучение.

Механику выбираете или автомат?

Не лично к Вам, но как же много неадекватов. Помимо женщин и новичков, мужики, которым кажется, что у них кое-что стальное. Злит ужасно. И сплошные регионы...

Мне не для собак, а для себя и оборудования) ездить собираюсь по Москве, потому что сервера, принтеры и телевизионные кронштейны в метро на себе не особо потаскаешь, а корп. транспорта и такси у нас не предусмотрено.

Мешает пойти учиться мне именно то, что я не уверена, что смогу поехать в Казань сдавать экзамены в ГАИ в то время, которое планировала, и под которое у меня все рассчитано. А отучиться в автошколе, и потом долгое время не иметь возможности сдать на сами права в ГАИ - на мой взгляд, достаточно нерационально(((

Рассматриваю строго механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимни специфическая машинка.

Муж себе купил из соображений рыбалки. Я ворчала, мол, в городе неудобная, некомфортная.

Щастлив до безумия! ТТТ! Говорит, что сейчас ни за что не променяет даже для города на другую.

Работает в центре, сами представляете ситуацию с парковками. Джимник всегда место себе найдет ))))

По грязи я один раз попробовала на ней прокатиться. Визжала одновременно от страха и восторга.

В такой ценовой категории равных по проходимости в сочетании хоть с каким-то комфортом просто нет.

Вот только теперь планов :doh: силовой бампер, лебедка... уговариваю переждать на стоковом гарантию хотя бы. :lol2:

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее? мы со знакомой только записались на тест-драйв. Что с ними не так?

я в прошлом году собиралась взять октавию, все пели ей хвалебные песни - я думала, что фабия туда же. нет?

Октавия и Фабия разные вещи (у мужа окта, правда чешской сборки).

1) органомика

2) двигатель

4) вместительность

5) обслуживание

6) нерациональная стоимость

7) невместительность (как бэ не матиз, да, но места не так уж и много)

8) качество

Это если коротко. У мужа там связи какие-то в представительстве, сам ждет новую окту тур, опять же чешку, но фабию он (и люди из представительства) отмели категорически.уже не помню точно почему, но доводов было много. Да и маленькая она для меня.

Кому-то нравится, машина не плоха, но как городской автомобиль для 1-2 человек.

На тест-драйв съездить можно, вдруг Вы поймете, что это "Ваша" машина.

Ситроены многие ругают, а я довольно до поросячего визга :lol2:

Мне не для собак, а для себя и оборудования) ездить собираюсь по Москве, потому что сервера, принтеры и телевизионные кронштейны в метро на себе не особо потаскаешь, а корп. транспорта и такси у нас не предусмотрено.

Мешает пойти учиться мне именно то, что я не уверена, что смогу поехать в Казань сдавать экзамены в ГАИ в то время, которое планировала, и под которое у меня все рассчитано. А отучиться в автошколе, и потом долгое время не иметь возможности сдать на сами права в ГАИ - на мой взгляд, достаточно нерационально(((

Рассматриваю строго механику.

Не вижу смысла.

Отучитесь сейчас, пусть документы ледат до тех пор, пока не сможете поехать сдать.

Перед сдачей пару уроков возьмете и все.

Просто учитывайте, что обучение в автошколе не имеет четких временных рамок, ибо вождение может затянуться и завалить внутренние экзамены вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органомика - новое слово в автомобилестроении lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест-драйв съездить можно, вдруг Вы поймете, что это "Ваша" машина.

спасибо огромное за развернутый ответ )

ну, фабия точно не моя машинка - я любитель больших машин ).

а на тест-драйв со знакомой теперь точно поеду - причем двумя водителями, тоже запишусь, уж больно интересно как она едет, с октавией я очень близко знакома, будет с чем сравнить.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фабия нравится :dntknw: двигатель там надежный, проверенный. Обслуживание возможно и дороговато, но думаю что дешевле чем у Фольксов. У нас такси есть в городе, где одни фабии, всегда у водителей спрашиваем как вам машина, у них пробеги далеко за 100 и никаких проблем :dntknw:

Если че у меня не фабия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за развернутый ответ )

ну, фабия точно не моя машинка - я любитель больших машин ).

а на тест-драйв со знакомой теперь точно поеду - причем двумя водителями, тоже запишусь, уж больно интересно как она едет, с октавией я очень близко знакома, будет с чем сравнить.

Я тоже любитель больших, и джипов к тому же, но вопрос в том, насколько рационально использование большого авто в конкретных условиях под конкретные задачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любитель больших, и джипов к тому же, но вопрос в том, насколько рационально использование большого авто в конкретных условиях под конкретные задачи))

У меня уже 8 лет большие машины. И я не знаю задач, которые им не под силу :dntknw:

А у моих родителей - маленькие. И только потому что им не нравятся крокодилы и они неуютно в них себя чувствуют.

Я неправильно написала - машины я люблю всякие, но перемещаться предпочитаю на своей :)

А мне фабия нравится :dntknw: двигатель там надежный, проверенный. Обслуживание возможно и дороговато, но думаю что дешевле чем у Фольксов

Обслуживание - это плановые ТО? Или уже ремонт послегарантийный. А дорогой у шкод или именно у фабии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 8 лет большие машины. И я не знаю задач, которые им не под силу :dntknw:

А у моих родителей - маленькие. И только потому что им не нравятся крокодилы и они неуютно в них себя чувствуют.

Я неправильно написала - машины я люблю всякие, но перемещаться предпочитаю на своей :)

У нас с мужем изначально был план, что сейчас он берет себе городской седан, я на нем "учусь" ездить (после получения прав, естественно :) ), и года через два мы берем второй машиной джип, и берем его уже мне.

Просто раз сейчас есть рабочая необходимость в авто, и нет лишних денег - то логичнее купить небольшую городскую машину, поскольку под рабочие-то задачи джип не нужен)) А получить права и брать машину мужа не хочу - во-первых, он тоже порой на ней ездит на работу или еще куда, а у меня необходимость выезда часто бывает внезапная, во-вторых, он планирует брать машину на автомате, а я автомат не хочу напрочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...