Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Да в том то и дело, что вожу я хорошо и правила знаю. Но очень многие говорят, что сказывается волнение, когда сидит гаишник+ валят специально.

угу. а на дороге будут придурки с мигалками, пацанва с синими писалками, пробки и отморозки.

тоже будете волноваться?

Ахренеть.

на открытом ресурсе в открытом формате обсуждается, как лучше исполнить действие, предусмотренное статьей 291 УК РФ.

и все радостно обсуждают.

жесть нереальная просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,это наша жизнь......к сожалению.

мы против ДХ и живодеров и с ними боремся законными путями, хотим чтоб заработал ЗАКОН, но при этом в открытом доступе обсуждаем как купить права и кому правильнее дать взятку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накажем ГИБДД походами по 22 раза на сдачу экзаменов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Мы с молодым человеком выбираем себе 1й автомобиль, сумма не велика поэтому выбираем бу...пока есть такие претенденты: (все авто подобраны исходя из рынка на авто.ру частных объявлений моего региона)

1. Opel astra G 2003-2004 год

2. Chevrolet Lacetti \ aveo 05-07 года

3. Nissan Almera (n16) 04-05 года

4. Hyundai Accent 06-07 года (очень не хочется, не привлекает никак, но все в 1 горло твердят хорошее авто, почему никто объяснить не может....точнее объясняют, но ровно так же можно сказать про любую машину из списка)

что еще рассмотреть?

ТАк, теперь для чего беру авто.

где катать:

Ну в 1ю очередь ездить по Москве (ашан, собаку по выставкам, и прочее...от центра,блин, до всего надо ехать, одни офисы и рестораны) ездить за город...по Можайке-Минке..в принципе по дорогам с асфальтом, но не всегда нормальным, есть места где подвеске придется не сладко, так что просвет хотелось бы побольше.

Что возить:

возить придется много интересного, например домик для собачки, он складывается в плоскую штуку 91см на 63 см.

продукты...в будущем коляску и прочее детское барахло... я специально не написала форм фактор авто, думаю вы подскажете, а пока рассматриваю Седан и хэтч 5д....

Вообщем сильно дохлый моторчик не нужен, но и ездить быстро не планируем думаю выше 120 врятли поедем , знаю так говорят все, но мы не автолюбители вообще, и на авто смотрим как на средство передвижения.

да, поскольку беру БУ , то в обслуге тоже важен критерий "не дорого"

пы.сы. РУЛить будет молодой человек мой (сейчас вот доучивается в автошколе), попросил спросить у вас тут совета))

давно подписана на эту тему, но хочется услышать советы по нашей ценовой политике и выбору, описанному выше

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы не подозрительный стук подшипника в моей машинке предложила бы вам свою. Ни одной аварии по железке. Ниссан альмера 2006год, а выглядит как 1-2 годовалая. Только что вот бампера спереди и сзади от небольших тюков на сильном морозе треснули. Но мы ездили и не заморачивались. Влезало в багажник все))) И коляска и клетка, вещи и мешок картошки))) Люблю солнышку свою, но вот теперь ищу больше вариант. Прочла тут многое по теме, сходила в Рено. Поглядела Дастер и убежала от сильного запаха+ напугала ее шумоизоляция, и подозрительная хрупкость(особенно ручек задних дверей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акценте ездила в автошколе, вот не нравился он мне ну никак, пока не стала на нем катать - очень приятная машинка в вождении.

А вообще из всего списка мне опель по душе, надежна машинка, что важно для бу машин. Лично мне не нравится боковая стойка у них, очень широкая, но народ вроде привыкает и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы не подозрительный стук подшипника в моей машинке предложила бы вам свою. Ни одной аварии по железке. Ниссан альмера 2006год, а выглядит как 1-2 годовалая. Только что вот бампера спереди и сзади от небольших тюков на сильном морозе треснули. Но мы ездили и не заморачивались. Влезало в багажник все))) И коляска и клетка, вещи и мешок картошки))) Люблю солнышку свою, но вот теперь ищу больше вариант. Прочла тут многое по теме, сходила в Рено. Поглядела Дастер и убежала от сильного запаха+ напугала ее шумоизоляция, и подозрительная хрупкость(особенно ручек задних дверей).

Спасибо))) у вас b10 или n16??

На акценте ездила в автошколе, вот не нравился он мне ну никак, пока не стала на нем катать - очень приятная машинка в вождении.

А вообще из всего списка мне опель по душе, надежна машинка, что важно для бу машин. Лично мне не нравится боковая стойка у них, очень широкая, но народ вроде привыкает и доволен.

Спасибо, вот, если вы заметили, предложены 2 группы, одни постарше другие моложе (но сами по себе более бюджетки) вот и думаем что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 лет откатали на шевроле лачетти. Не ломалось ничего :ok: Легкая шустрая даже на 1.6. Минус один большой - плохая шумоизоляция. Обслуживались у оф.диллеров, не дорого обходилось.

А главное, что внешне маленькая, но мы умудрялись как в тетрис затолкать в нее 6 собак, стол для груминга, сумки, подарки в виде ведер для корма и тд. Как будто в резиновую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поскольку беру БУ , то в обслуге тоже важен критерий "не дорого"

в эти же деньги (до 300 т.р) можно взять новый логан, таки новая машинка лучше чем подержаная (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 лет откатали на шевроле лачетти. Не ломалось ничего :ok: Легкая шустрая даже на 1.6. Минус один большой - плохая шумоизоляция. Обслуживались у оф.диллеров, не дорого обходилось.

А главное, что внешне маленькая, но мы умудрялись как в тетрис затолкать в нее 6 собак, стол для груминга, сумки, подарки в виде ведер для корма и тд. Как будто в резиновую :lol2:

Учтем, про плохую шумку (вернее её отсутствие) в курсе))

в эти же деньги (до 300 т.р) можно взять новый логан, таки новая машинка лучше чем подержаная (ИМХО)

Боюсь сумма не та..эх не хотели писать, ну да ладно . 250тр...не больше никак. поэтому любая новая отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже откатала 5 лет на лачетти седан (2007г.в.). И тоже не ломалась ни разу, только расходники меняла. Я ей довольна очень, плакать точно буду при продаже, т.к. она моя первая, а такое не забывается))) :blush2: Сейчас, кстати, продаётся (уже купила себе другую), так что стоит, девочка, ждёт владельцев. Если вдруг заинтересует, пишите в личку, дам ссылку на авто.ру, посмотреть.

Боюсь сумма не та..эх не хотели писать, ну да ладно . 250тр...не больше никак. поэтому любая новая отпадает.

Сорри, тогда моя не проходит по цене. Вы наверное механику смотрите, да? У мя просто автомат.

А шумка, в тачках такого класса, и не бывает уж очень хорошей.

Да, если остановитесь на лачетти, то очень советую искать с корейской сборкой, а не с украинской. Много раз слышала, что украинские сильнее сыпятся.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тогда моя не проходит по цене. Вы наверное механику смотрите, да? У мя просто автомат.

Да, если остановитесь на лачетти, то очень советую искать с корейской сборкой, а не с украинской. Много раз слышала, что украинские сильнее сыпятся.

Кать, мы нашу механику 2008 года продали за 285 (и то только потому что самим было лень бампер чинить после аварии). Так что тоже не вписывается... может только что-то еще более древнее. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены брали не с "потолка", на авто.ру. средний диапазон. предложений полно. и вы не забывайте про год....сейчас как никак 2013 и машина 2006 года, это уже 7 ЛЕТНЯЯ машина.

вообще,хотелось бы поговорить не о ценовом диапазоне, а конкретно о вышеперечисленном выборе авто. и интересно, конечно, мнение людей, которые побольше пользовались той или иной машиной или более старыми машинам

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкоду фабия комби можно посмотреть. У нас была с движком 1.2 67 кобылок, не смотря на небольшие параметры движка уверенно шла по дорогам, при скорости больше 140 пыталась взлететь :lol2: ибо вес маленький. Меньше тонны. Влезало в нее много, а если сложить заднее сидение, то и слона можно было погрузить. Машинка не дорога в обслуживании, многое, по мелочи, можно сделать самому. Нареканий не было никаких, катались на ней не только по асфальту, но и по лесным дорогам :thumbup: Компактна, самое то, для города

Минус нашей машинки:

1 очень маленькое правое зеркало, пришлось вешать большое зеркало салоне

2 движок у 1.2 относится к не ремонтируемым. Заводской ресурс движка 1.2 всего 200 тыс км, а там как повезет

Поскольку нашей Нафане было уже 9 год и пробег перевалил за 160 тыс, со слезами решили машинку поменять... Теперь чтобы заменить лампочку в фаре нужно доставать отвертку и гаечный ключ, о смене салонного фильтра и думать не хочется :sorry:

Кстати, Нафаню мы покупали в салоне б/у трехлетку за 250 тыс, еще и какую-то скидку выпросили :blush2: В салон приехали совсем за другой машиной, эту увидели случайно, она еще и на продажу не была выставлена, мой как в нее сел, отказался вылезать - пришлось купить детке игрушку :lol2:

Сейчас продаются фабии 2, возможно у них исправили косяк с зеркалом, так не помню, надо смотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкоду фабия комби можно посмотреть. У нас была с движком 1.2 67 кобылок, не смотря на небольшие параметры движка уверенно шла по дорогам, при скорости больше 140 пыталась взлететь :lol2: ибо вес маленький. Меньше тонны. Влезало в нее много, а если сложить заднее сидение, то и слона можно было погрузить. Машинка не дорога в обслуживании, многое, по мелочи, можно сделать самому. Нареканий не было никаких, катались на ней не только по асфальту, но и по лесным дорогам :thumbup: Компактна, самое то, для города

Минус нашей машинки:

1 очень маленькое правое зеркало, пришлось вешать большое зеркало салоне

2 движок у 1.2 относится к не ремонтируемым. Заводской ресурс движка 1.2 всего 200 тыс км, а там как повезет

Поскольку нашей Нафане было уже 9 год и пробег перевалил за 160 тыс, со слезами решили машинку поменять... Теперь чтобы заменить лампочку в фаре нужно доставать отвертку и гаечный ключ, о смене салонного фильтра и думать не хочется :sorry:

Кстати, Нафаню мы покупали в салоне б/у трехлетку за 250 тыс, еще и какую-то скидку выпросили :blush2: В салон приехали совсем за другой машиной, эту увидели случайно, она еще и на продажу не была выставлена, мой как в нее сел, отказался вылезать - пришлось купить детке игрушку :lol2:

Сейчас продаются фабии 2, возможно у них исправили косяк с зеркалом, так не помню, надо смотреть :blush2:

Большое спасибо за совет, Фабии реально рассматривались...по пути на работу вообще стоит на продаже во дворе 2008 года за 260..в норм состоянии.....но отзывын а них сильно расходятся по обслуге, кто то говорит норм...но очень многие говорят дорого.

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, Фабии реально рассматривались...по пути на работу вообще стоит на продаже во дворе 2008 года за 260..в норм состоянии.....но отзывын а них сильно расходятся по обслуге, кто то говорит норм...но очень многие говорят дорого.

Мы приспособились покупать многие детали аналоги. Шкода машинка концерна ваг, но для нее выпускает детали и фаг;)(как пример), которые стоят намного дешевле. Машинку обслуживали в Атлант Тушино, этот сервис нам нравится, нареканий не было ни разу.

По возможности, посидите во всех машинках, которые заинтересовали, да и во всех, которые устроят по цене - выбор может стать неожиданным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,по заявленному бюджету,монопенесуально,главное поновее по году(пробегу),по состоянию и не жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я голосую на Ниссан :thumbup:

Серьезно рассматривается))

Мы приспособились покупать многие детали аналоги. Шкода машинка концерна ваг, но для нее выпускает детали и фаг;)(как пример), которые стоят намного дешевле. Машинку обслуживали в Атлант Тушино, этот сервис нам нравится, нареканий не было ни разу.

По возможности, посидите во всех машинках, которые заинтересовали, да и во всех, которые устроят по цене - выбор может стать неожиданным :)

Смотреть, сидеть придется в любом случае))) пока присматриваемся)

На мой взгляд,по заявленному бюджету,монопенесуально,главное поновее по году(пробегу),по состоянию и не жигули.

Вот тут главный выбор...новее и бюджетнее или старше и надежнее....это большой вопрос что лучше

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, главное - пробег (кто-то "живет" в машине (как мой дядька, он и в булочную только на машине, хотя пешком куда быстрее :lol2: ), а кто-то только изредка садится за руль, и не смотря на возраст, пробег всего-то ничего) и аккуратный хозяин, который холит и лелеет машинку.

Надежность - понятие относительное, когда дело касается техники. Это как повезет. ИМХО

У приятельницы жигуль уже 18 лет, брала б/у - ттт тратится только на расходники, хотя ездит очень много. Про комфорт рассуждать не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, главное - пробег (кто-то "живет" в машине (как мой дядька, он и в булочную только на машине, хотя пешком куда быстрее :lol2: ), а кто-то только изредка садится за руль, и не смотря на возраст, пробег всего-то ничего) и аккуратный хозяин, который холит и лелеет машинку.

Надежность - понятие относительное, когда дело касается техники. Это как повезет. ИМХО

У приятельницы жигуль уже 18 лет, брала б/у - ттт тратится только на расходники, хотя ездит очень много. Про комфорт рассуждать не будем :)

во всех странах, кроме СНГ, смотрят как раз на пробег....но у нас в любом автосалоне скрутить пробег стоит 2тр...так что год надежнее, принято считать 30тыс км в год- вроде как средний показатель, среднего водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщательный осмотр состояния машинки скажет больше,чем одометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездила на альмере N16 механике 4,5 года. Что могу сказать, по моим впечатлением - замечательная машина! Была сборка великобритании, у меня была 2003 года, брала с пробегом под 60, сама наездила еще 100 тысяч. Глобальных поломок не было, меняла стойки два раза, сцепление за год примерно до продажи, аккумулятор, ну понятно расходники, подтекала рулевая рейка, я не чинила, тоже доливала масло в ГУР, чинить обошлось бы мне тысяч в семь, узнавала этот момент. Единственный косяк - и не маленький, альмеры жрут масло в движке. Моя кушала примерно литр масла тысяч на 5-6 пробега. Но я всегда имела в багажнике канистру с маслом, и меня это мало волновало, просто всегда проверяла, если что - доливала. При продаже делали диагностику - компрессия была в норме для пробега почти под 170 тысяч. Ни разу не подвела ласточка, когда отдавала ключи покупателю - даже слезу пустила малек :blush2: Так что я тоже за Ниссан :thumbup: Сейчас езжу на новой Октавии и замечаю маленькие недочеты, конечно в общем - новая машина это новая, но вот что-то по мелочи в альмере было лучше проработано и продумано, чем в шкоде..Если будут вопросы по альмерке, пишите, все отвечу. Рука на нее набилась :nyam: Кстати продала как раз за 250, но 2003 год и продавала в сентябре прошлом

Изменено пользователем Лё и Эрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сумма не та..эх не хотели писать, ну да ладно . 250тр...не больше никак. поэтому любая новая отпадает.

а может таки как со щенком? подождать месяц, добавить 20 т.р. и купить нового "из питомника" (Логаны от 270 т.р.) и это будет лучще, чем покупать за указанную сумму "как повезёт" на "птичке"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...