Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

А вообще сейчас Логаны новые в салоне от 399 тыс, как раз на механике. Если не пугает жуткий внешний вид и совдеповский минимализм в отделке и комплектации, то с точки зрения удобства в перевозке собак и достаточной надежности самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате тоже можно самому.

с выделенным согласна. Я тоже езжу на автомате, но приперло механику перегнать с подвыпившим водителем. Перегнала, вспомнила.

+100500

А я мона свою прорекламирую. Пусть она 2000г.в. но за то за ваши деньги, даже чуть дешевле. На автомате. С большим багажником, если сидение сложить, то вообще скакать по салону можно. Главное при покупке, это проверенный человек,который сможет машину осмотреть досконально.

Для новичка очень удобно(сама на ней начинала). Высоко сидишь и всё всё видно вокруг. У легковушки нет такого обзора. +полный привод.

Вот моя красавица. Катаюсь два года и не нарадуюсь)

Honda CR-V I.

987a1a971c8c.jpg

03e42d7afff5.jpg

Красивая у вас машина! Я как раз и хотела такого размера, не меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая у вас машина! Я как раз и хотела такого размера, не меньше:)

Гранд Витара? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 400 тыс? :hmm:

За 400 тыщ Гранд Витара должна быть очень пожилой. Мы свою трехлетку летом сдали за 650, и даже не торговались.

Но машина действительно стОящая, только кушает много, т.к. полный привод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели Окту за такие деньги?

Только если убитую с пробегом за 200 тыщ км.

Я говорю не про новые шкоды, а про ЧЕШКИ!!!!

Это минимум 6 летки)) Но качество - выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 тыщ Гранд Витара должна быть очень пожилой. Мы свою трехлетку летом сдали за 650, и даже не торговались.

Но машина действительно стОящая, только кушает много, т.к. полный привод....

Вот и я к этому. Эта машина не такой ценовой категории. Хотя и удобная, наверное, в качестве собаковозки на дачу или в поля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к этому. Эта машина не такой ценовой категории. Хотя и удобная, наверное, в качестве собаковозки на дачу или в поля :D

Машина замечательная, честно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сандеро- мне нравится моя машинка! Я привыкла к ней и люблю ее!Собаки все время со мной, все 5 помещаются.

У мужа Фольксваген Туагер, стоит нереально бешенные деньги. Я не знаю, стоит ли он таких денег, муж пылинки сдувает.Я намекаю, что пора его менять а он противится со словом-"НИКОГДА". Ну нереально удобная машина, собаки там не ездят, муж бережет.

У меня 6-ка была, потом приора, логан и сейчас сандеро. Я не жаловалась, машину дороже 700 :nonono:Жрут мноого!! Хотя стаж у меня 15 лет. Дастер будет следующей машиной. Нравится мне рено :thumbup:

За 400 тыщ Гранд Витара должна быть очень пожилой. Мы свою трехлетку летом сдали за 650, и даже не торговались.

Но машина действительно стОящая, только кушает много, т.к. полный привод....

трехлетку-это старая? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 тыщ Гранд Витара должна быть очень пожилой.

И будет жрать много денег :nonono: на ремонт и запчасти.

А вообще сейчас Логаны новые в салоне от 399 тыс, как раз на механике.

Или чуть дороже сандеро. Для первой машины - самое то! Дешевый городской вариант.

Рено - :thumbup:

И лучше не берите БУ для первой, если только вы не разбираетесь во всех тонкостях автодела

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужен полный привод,можно взять нашу ладу 4*4 нива,за 350 тыщ и кондей и усилитель руля в ней будут. Собак в поля и леса самое оно возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужен полный привод,можно взять нашу ладу 4*4 нива,за 350 тыщ и кондей и усилитель руля в ней будут. Собак в поля и леса самое оно возить.

И развалится она через год :) Я очень скептически отношусь к "нашим" машинам: не для людей их делают. Так же как и ко всяким логанам и иже с ними "самая простая модель в линейке". Сарай на колесах, принципиальных отличий между такой машиной и ездой в автобусе не вижу. Чтоб говорить "зато своя"? Да уж лучше "зато пешком"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не согласна я. Нива у папы мужа уже 5 лет и если нормально обслуживать то и служит хорошо.Он на этой ниве и по лесам на охоту и по весенниму половодью,и везде пропирает. Вот мы с опеля корсы слезли на ладу ларгус и разница не шибко почувствовалась,а в некоторых моментах даже лада лучше опеля оказалась.ВНешний вид,как нам с мужем вообще не особо важен,накатались уже на красивых машинках.Теперь купили чисто семейную большую машину.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не согласна я. Нива у папы мужа уже 5 лет и если нормально обслуживать то и служит хорошо.Он на этой ниве и по лесам на охоту и по весенниму половодью,и везде пропирает. Вот мы с опеля корсы слезли на ладу ларгус и разница не шибко почувствовалась,а в некоторых моментах даже лада лучше опеля оказалась.ВНешний вид,как нам с мужем вообще не особо важен,накатались уже на красивых машинках.Теперь купили чисто семейную большую машину.

У меня у папы шевроле нива: брали специально машину, которую не жалко убить и которая проедет хоть куда... но она сама разваливается: то кондиционер не работает, то печка, то электрика в стеклоподъемнике глючит... Мелочи, а не приятно. Мне, как девушке, не хочется постоянно торчать в сервисах и чинить машину, либо, имея машину, постоянно оставлять ее в ремонте по всякого рода мелочам и ездить не в автобусе. Да и дело даже не во внешнем виде, в них ведь даже сидеть неудобно. В ниве собак посадить некуда, только если сиденья складывать. И жрет она как конь. Отсутствие подушек безопасности тоже не радует - консервная банка. Кондиционер хилый весьма и весьма. Печка греется долго. Минусов вижу гораздо больше чем плюсов, вот именно таких маленьких бытовых. Я лучше заплачу больше за свой комфорт и безопасность и лишний раз в грязь не поеду, для грязи и лесов-болот у нас есть другая машинка. В конце концов, мне максимум куда надо - это натаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И развалится она через год :) Я очень скептически отношусь к "нашим" машинам: не для людей их делают. Так же как и ко всяким логанам и иже с ними "самая простая модель в линейке". Сарай на колесах, принципиальных отличий между такой машиной и ездой в автобусе не вижу. Чтоб говорить "зато своя"? Да уж лучше "зато пешком"!

Не соглашусь. Купили родителям Сандеру 2 года назад и очень довольны.И подушки и кондей и коробка-автомат, все работает. Машинка юркая и легкая. Есть специальная кнопочка при пробуксовке - отлично работает ,отец ездит на ней за городом, т.к. живут они на даче. Прошла два ТО - только штатные замены, да и по деньгам ТО очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили брать Volkswagen Touran 2012 с небольшим пробегом.

Кто-нибудь общался с таким конем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Купили родителям Сандеру 2 года назад и очень довольны.И подушки и кондей и коробка-автомат, все работает. Машинка юркая и легкая. Есть специальная кнопочка при пробуксовке - отлично работает ,отец ездит на ней за городом, т.к. живут они на даче. Прошла два ТО - только штатные замены, да и по деньгам ТО очень радует.

+1. У меня у отца Логан с 2010 года - ничего не делали. Машина отличная, и за 415 тыс - комплектация - :thumbup:

Но вот к ладам/нивам и вообще русскому автопрому - отношусь негативно. Мое мнение - его может брать тот, кто готов и знает, что делать в случае ее поломки в дороге.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вера&Сильвия' Мое мнение - его может брать тот, кто готов и знает, что делать в случае ее поломки в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у папы шевроле нива: брали специально машину, которую не жалко убить и которая проедет хоть куда... но она сама разваливается: то кондиционер не работает, то печка, то электрика в стеклоподъемнике глючит... Мелочи, а не приятно. Мне, как девушке, не хочется постоянно торчать в сервисах и чинить машину, либо, имея машину, постоянно оставлять ее в ремонте по всякого рода мелочам и ездить не в автобусе. Да и дело даже не во внешнем виде, в них ведь даже сидеть неудобно. В ниве собак посадить некуда, только если сиденья складывать. И жрет она как конь. Отсутствие подушек безопасности тоже не радует - консервная банка. Кондиционер хилый весьма и весьма. Печка греется долго. Минусов вижу гораздо больше чем плюсов, вот именно таких маленьких бытовых. Я лучше заплачу больше за свой комфорт и безопасность и лишний раз в грязь не поеду, для грязи и лесов-болот у нас есть другая машинка. В конце концов, мне максимум куда надо - это натаску.

не надо путать ниву и шевроле ниву, это совершенно разные машины. У супруга отец первый раз лет за двадцать согласился сменить ниву на другой автомобиль, и то держит ниву для дальних поездок в леса...

И нива у него даже под воду уходила, чудом вынырнул, через 3 недели (!) достали машинку, просушили хорошенько, завелась как-будто ничего и не случалось, менять из только раз в 2-3 года и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы четырех и более собак, на чем вы ездите? (на чем ездит Нечаева я знаю :))

Сейчас ездим на минивене Хонде-Одиссей. 5 собак нормально помещаются в багажник при сложенном 3 ряде сидений, если убрать и второй, все 8 войдут.

Автомат, но мы много юзаем его в полевых условиях - крайне редко застревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили брать Volkswagen Touran 2012 с небольшим пробегом.

Кто-нибудь общался с таким конем? :)

У меня друзья заказали себе новый. Ждут в апреле. Учитывая, что друг очень придирчивый и дотошный, а выбрал Туран, значит должна быть неплохая машинка. И делается не в России, что очень важно. Так что, Кира, думаю, не прогадаешь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидели с мужем, помозговали... решили чуть сменить запросы... разница между слегка юзаными и новыми в нужном сегменте - невелика. Поэтому склоняемся, чтоб поднапрячься и взять новую в кредит. Да, минимальную комплектацию, но пафос мне не нужен. После сивки, в котором вообще ничего нет - мне даже минималка будет ого-го!

Теперь вот думаю между Ниссаном Ноутом и Хёндай Солярис... Душа лежит к Енотику, но жаба - к Солярису. Разница в цене - где-то в полтинник в среднем в пользу Соляриса, к тому же он - помощней малось при том же объеме. Не, есть еще Сандеро - но боюсь, что его через 3-5 лет придется продавать или он начнет серьезно жрать бюджет - начнет сыпаться. А я собираюсь машину брать если не до конца дней своих, но лет на 7-10 - минимум.

Что скажете, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас буду продавать "свою сандеру" и менять ее на ту машину, которую я себе не могла позволить.

Пока Toyota Highlander или дороже-Hyundai ix55. Выбираю как женщина,потому что муж всеравно больше знает чем я, поэтому женщины, которые понимают в этом всем и мужчины-какие + и - у этих машин. Для меня нужно-дизайн,машина для путешествий(на выставки, природу, море и просто поездок из города в деревню), большой богажник, 6 собак больших чтоб влезало, надежность. Ну и все, что я могу еще сказать. И вообще, смогу ли я такую прелесть водить после логана и сандеры? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас буду продавать "свою сандеру" и менять ее на ту машину, которую я себе не могла позволить.

Пока Toyota Highlander или дороже-Hyundai ix55. Выбираю как женщина,потому что муж всеравно больше знает чем я, поэтому женщины, которые понимают в этом всем и мужчины-какие + и - у этих машин. Для меня нужно-дизайн,машина для путешествий(на выставки, природу, море и просто поездок из города в деревню), большой богажник, 6 собак больших чтоб влезало, надежность. Ну и все, что я могу еще сказать. И вообще, смогу ли я такую прелесть водить после логана и сандеры? :dribble:

Уверяю Вас, садиться за руль машины классом выше намного приятней, чем наоборот. А уж после Логана и Сандеры любая приличная иномарка будет казаться верхом совершенства, а к хорошему быстро привыкаешь. Мне муж дал порулить несколько дней на своем Инфинити, так потом еле отобрал. А вообще выбирайте Тойоту, однозначно. Любой японец всяко лучше корейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...