Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Для заднего сидения - автогамак в помощь,при резком торможении собака с сидения слетает,но виснет в нем как в люльке,бывали такие ситуации,в багажнике менее безопасно, особенно при ударе сзади,собаке мало не покажется.

Двое пассажиров сзади и соба в люльке тоже прекрасно помещаются (часть люльки сворачивается).

Так гамак у нас и есть - не спас :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заднего сидения - автогамак в помощь,при резком торможении собака с сидения слетает,но виснет в нем как в люльке,бывали такие ситуации,в багажнике менее безопасно, особенно при ударе сзади,собаке мало не покажется.

Двое пассажиров сзади и соба в люльке тоже прекрасно помещаются (часть люльки сворачивается).

А у меня двое пассажиров сзади и две собаки,так что не вариант для меня.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заднего сидения - автогамак в помощь,при резком торможении собака с сидения слетает,но виснет в нем как в люльке,бывали такие ситуации,в багажнике менее безопасно, особенно при ударе сзади,собаке мало не покажется.

Двое пассажиров сзади и соба в люльке тоже прекрасно помещаются (часть люльки сворачивается).

гамак - это не система безопасности для собаки, а просто средство, которое слегка помогает минимизации распространения шерсти по заднему сидению...не путайте

для безопасности нужны спец ремни.

в последних двух машинах собаки ездят в заднем отсеке ....это можно назвать и багажником и пассажирским местом, так как там предусматривается третий ряд сидений с случае нужды.

зато всем удобно и комфортно, и собакам и пассажирам.

самые небезопасные места - это в ногах и непристегнутая собака где бы то ни было, хотите спереди, хотите сзади. Причем спровоцировать аварию может сама собака, которая ездит в ажиотаже, тем самым перекрывая обзор, либо любит класть голову на водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамак - это не система безопасности для собаки, а просто средство, которое слегка помогает минимизации распространения шерсти по заднему сидению...не путайте

для безопасности нужны спец ремни.

Я и не говорила,что это система безопасности,просто я считаю,что собе безопаснее в люльке на заднем сидении,чем в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила,что это система безопасности,просто я считаю,что собе безопаснее в люльке на заднем сидении,чем в багажнике.

давайте мыслить логически...

мы имеем ввиду, что в случае аварии где собака меньше пострадает.......

причем банажник считаем опасным в случае удара сзади...

и вот удар сзади, собака сидит в гамаке и что происходит? она с ускорением летит в лобовое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ударов сзади у меня,ттт,не было, а резкие торможения вплоть до остановки - были, собака слетала с сидения,но повисала в люльке между передним и задним рядом. Никакой теории,только практика smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте мыслить логически...

мы имеем ввиду, что в случае аварии где собака меньше пострадает.......

причем банажник считаем опасным в случае удара сзади...

и вот удар сзади, собака сидит в гамаке и что происходит? она с ускорением летит в лобовое стекло

Выше края гамака только голова собаки. Вся остальная масса ниже. При прямом ударе вряд ли одна голова вытащит за собой все тело из люльки. Это если только как-то сзади снизу вверх удар направлен. Или я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше края гамака только голова собаки. Вся остальная масса ниже. При прямом ударе вряд ли одна голова вытащит за собой все тело из люльки. Это если только как-то сзади снизу вверх удар направлен. Или я чего-то не понимаю...

как закрепляется гамак? липочку, завязки, пластмассовые защелки....

что происходит с собакой во время удара, либо резкого торможения?

собака с ускорением летит, в зависимости от силы удара , тело собаки получает различное ускорение. при ускорении вес собаки возрастает в несколько раз...

поэтому при аварии не важно, торчит один нос или ничего, система крепежа гамака просто не способна удержать массу тела, превышающую уже пару сотен кг...

это обычная физика...

именно по этой причине запрещено тех же младенцев весом пару кг возить на руках матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая у Вас конструкция гамака,но у меня прорези с молниями которые надеваются на подголовники-передние и задние,и застегиваются,т.е по периметру получается жестко закрепленная натянутая люлька из толстого брезента с подкладкой. Порвать такой крепеж от рывка нереально.

Ну,ударов сзади у меня,ттт,не было, а резкие торможения вплоть до остановки - были, собака слетала с сидения,но повисала в люльке между передним и задним рядом. Никакой теории,только практика smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая у Вас конструкция гамака,но у меня прорези с молниями которые надеваются на подголовники-передние и задние,и застегиваются,т.е по периметру получается жестко закрепленная натянутая люлька из толстого брезента с подкладкой. Порвать такой крепеж от рывка нереально.

У меня вообще крепится в люверсы подголовниками точно по размерам машины. Между сидениями передними брезент хорошо натянут.

Я изначально не рассматривала гамак, как средство безопасности, пока выше не написали. Задумалась, справедливости ради, при резком движении вперед действительно собака повиснет в гамаке. По крайней мере, как я это вижу на примере расположения у меня в салоне гамака и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждение есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66207

Не безопаснее возить собаку на заднем сидении, если только она не пристегнута ремнем безопасности. Да и тот при большой массе и сильном рывке может не помочь... :sorry:

оо, информативненько. Большое спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предпочитаем возить собак на заднем сидении в гамаке. Старшая, по молодости, часто стояла, пока однажды не свалилась при легком притормаживании. Выводы сделала, с тех пор при движении всегда лежит вдоль спинки заднего дивана. Мелочь же появилась, когда гамак вошел прочно в наш обиход, потому лежит только на трассе, потому боюсь за нее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая у Вас конструкция гамака,но у меня прорези с молниями которые надеваются на подголовники-передние и задние,и застегиваются,т.е по периметру получается жестко закрепленная натянутая люлька из толстого брезента с подкладкой. Порвать такой крепеж от рывка нереально.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ту тему... внаписала там комментарий. И тут допишу. КРаш-тесты на мой взгляд,прекрасно показали, что у нас нет системы безопасности для животных. По всем видео пристугнутые собаки получкли жуткие травмы, на одном видео т.к. ломает сразу спину и шею.

КОнтейнер да, но нужен архипрочный, т.к. обычные контейнеры, которые все покупают разлетается в щепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще крепится в люверсы подголовниками точно по размерам машины. Между сидениями передними брезент хорошо натянут.

Я изначально не рассматривала гамак, как средство безопасности, пока выше не написали. Задумалась, справедливости ради, при резком движении вперед действительно собака повиснет в гамаке. По крайней мере, как я это вижу на примере расположения у меня в салоне гамака и собак.

У меня раскладываются "сидушки" задних сидений, поэтому гамак нигде не провисает :dntknw: Там получается отсутствует пространство между передними и задними сиденьями. Впереди получается как "забор-перегородка", где видно только голову, если собака сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ту тему... внаписала там комментарий. И тут допишу. КРаш-тесты на мой взгляд,прекрасно показали, что у нас нет системы безопасности для животных. По всем видео пристугнутые собаки получкли жуткие травмы, на одном видео т.к. ломает сразу спину и шею.

КОнтейнер да, но нужен архипрочный, т.к. обычные контейнеры, которые все покупают разлетается в щепки.

да, похоже на то. Для собак абсолютно все места - небезопасные :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а много ли среди нас тех, кто из соображений безопасности собаки возит ее не в багажнике (если он позволяет), а на заднем сиденье? Всегда думала, что в багажнике собаке удобнее и вольготнее. Особенно если речь идет о дальних переездах - от 1 000 км

Я вожу - хоть им и теснее на заднем сидении, чем в багажнике - Стив, например, явно предпочитает быть на заднем сидении, поближе к водителю. На багажник обижается и вопринимает это, как большую несправедливость по отношению к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу - хоть им и теснее на заднем сидении, чем в багажнике - Стив, например, явно предпочитает быть на заднем сидении, поближе к водителю. На багажник обижается и вопринимает это, как большую несправедливость по отношению к нему...

если их спрашивать, то у меня доберманша вообще предпочитала бы ездить за рулем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их спрашивать, то у меня доберманша вообще предпочитала бы ездить за рулем :lol2:

Мне не сложно, им приятно, что б и не на заднем сидении :)

А вот какого персонального водителя вы себя лишаете - просто загляденье! На остроухой доберманской башке будет идеально сидеть форменная водительская фуражка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...осталось чуть-чуть:)

11 апреля у меня внутр. экзамен, а потом в ГАИ!

Сегодня я узнала, что москвичи могут сдавать в любом ГАИ по Москве.

Я учусь в люберецкой автошколе, поэтому сдавать с группой не буду.

Как думаете - сразу платить гаишникам за экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу

А как это делается? И как узнать сумму? Я за свои 28 лет ни разу взяток не давала:)) :blush2:

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу

Надеюсь,это стеб

А как это делается? И как узнать сумму? Я за свои 28 лет ни разу взяток не давала:)) :blush2:

А зачем?

Если вы хорошо учились и все умеете,то сдадите все сами,а если нет,то стоит еще поучиться,чтобы не подвергать опасности участников движения и себя.

(заметьте,я сказала еще мягко gleam.gif)

з.ы. в том смысле если перейти на дорожный сленг о тех кто купил права smile.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,это стеб

А зачем?

Если вы хорошо учились и все умеете,то сдадите все сами,а если нет,то стоит еще поучиться,чтобы не подвергать опасности участников движения и себя.

(заметьте,я сказала еще мягко gleam.gif)

з.ы. в том смысле если перейти на дорожный сленг о тех кто купил права smile.gif

Да в том то и дело, что вожу я хорошо и правила знаю. Но очень многие говорят, что сказывается волнение, когда сидит гаишник+ валят специально. Я так сказать - почву пробиваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...