Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

250тр...не больше никак. поэтому любая новая отпадает.

при таком ценнике я бы проголосовала за Опель.

ломаться автомобиль за эти деньги будет.

ремонт Опеля будет дешевле ремонта Ниссана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт Опеля будет дешевле ремонта Ниссана.

тут, пожалуй, соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) у вас b10 или n16??

Спасибо, вот, если вы заметили, предложены 2 группы, одни постарше другие моложе (но сами по себе более бюджетки) вот и думаем что лучше

у нас b10. Кстати о поломках, за все эти годы делали без машинки ТО, а тут решила сама. Поменяла полностью блок фары, так как они были уже затерты, ну и зеркало боковое, так как кто-то из фанатов тюкнул. И что....прошла сама машинка то) без подготовки. Вчера встретилась с подругой у нее ниссанчик альмер, но n16 13 лет! И бегает тоже без поломок. А ТО 3 тыщи рэ) Что радует. Хотелось бы остаться на линейке Ниссан при следующей покупке, но больно или дорого машина или не то. Так что мы что в ценовой диапазон под 800 тыщ ищем универсал.

Кстати вопрос. Подскажите кто-нибудь. Если мне цену в салоне предлагают 240 тыщ, это они потом выше ее поставят на продажу? Ибо я оцняла свою под 280, но в связи с подшипником хотела скидывать хотя бы до 250. Стоит ли общаться с салонами о продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас b10. Кстати о поломках, за все эти годы делали без машинки ТО, а тут решила сама. Поменяла полностью блок фары, так как они были уже затерты, ну и зеркало боковое, так как кто-то из фанатов тюкнул. И что....прошла сама машинка то) без подготовки. Вчера встретилась с подругой у нее ниссанчик альмер, но n16 13 лет! И бегает тоже без поломок. А ТО 3 тыщи рэ) Что радует. Хотелось бы остаться на линейке Ниссан при следующей покупке, но больно или дорого машина или не то. Так что мы что в ценовой диапазон под 800 тыщ ищем универсал.

Кстати вопрос. Подскажите кто-нибудь. Если мне цену в салоне предлагают 240 тыщ, это они потом выше ее поставят на продажу? Ибо я оцняла свою под 280, но в связи с подшипником хотела скидывать хотя бы до 250. Стоит ли общаться с салонами о продаже?

Конечно поставят цену выше, им же прибыль надо свою поиметь :) я когда свою выставляла, мне звонили из салонов, максимум предлагали за нее 200-210. через авто ру я продала ее за 250 :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поставят цену выше, им же прибыль надо свою поиметь :) я когда свою выставляла, мне звонили из салонов, максимум предлагали за нее 200-210. через авто ру я продала ее за 250 :nyam:

Спасибо, тогда оставлю салоны на крайний момент. Пошла искать фотки своей машинки для авто ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком ценнике я бы проголосовала за Опель.

ломаться автомобиль за эти деньги будет.

ремонт Опеля будет дешевле ремонта Ниссана.

Спасибо, ну опель и внешне более других нравится

Конечно поставят цену выше, им же прибыль надо свою поиметь :) я когда свою выставляла, мне звонили из салонов, максимум предлагали за нее 200-210. через авто ру я продала ее за 250 :nyam:

Скрутят километраж, отполируют, почистят салон, покрасят черным балончиком резину на колесах, помоют все под капотом... скроют дефект подшипника..ииии выставят цену тысяч 300 с легендой "стояла в гараже"

Поэтому очень боезно брать в таких местах машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутят километраж, отполируют, почистят салон, покрасят черным балончиком резину на колесах, помоют все под капотом... скроют дефект подшипника..ииии выставят цену тысяч 300 с легендой "стояла в гараже"

Поэтому очень боезно брать в таких местах машину

Салоны разные бывают. Есть такие, которые на автомобили с пробегом, проданные в салоне дают гарантию, минимум год. Такие машинки проходят нормальную предпродажку и компьютерную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны разные бывают. Есть такие, которые на автомобили с пробегом, проданные в салоне дают гарантию, минимум год. Такие машинки проходят нормальную предпродажку и компьютерную диагностику.

Согласна, просто салоны нужно выбирать тщательно.

Нам, при покупке, отдали и бумажки, которые оставил предыдущий владелец - что когда менял.

При самостоятельной продаже нужно полноценно подготовить машинку, почистить салон (нам, собачникам, это наиболее актуально :lol2:). Выливается это в копеечку. Надо иметь свободное время. Уметь торговаться. Потому, перед продажей, оцените стоит ли заниматься самостоятельной продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной продаже нужно полноценно подготовить машинку, почистить салон (нам, собачникам, это наиболее актуально :lol2:). Выливается это в копеечку. Надо иметь свободное время. Уметь торговаться. Потому, перед продажей, оцените стоит ли заниматься самостоятельной продажей

Ага. Мы так свою машину 2 раза продать пытались... Намыли, отхимчистили. КонфЭтка просто! И поняли, что "такая корова нужна самому". Хотя и покупатели были за хорошую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш. Мое ИМХО. Сидела в 2007 году в Акценте (Хендэй) 2006 года, т.е. почти новой. Мне не понравилась. У меня тогда был Ниссан Премьера 1997 года, так он мне больше нравился, чем новый Акцент. Опели лично в нашем регионе почему-то не жалуют, считается самый слабый из немцев. Шкода Фабия, по мне, машинка-погремушка. До нее была Фелиция - вот гораздо лучше была машинка. Выходит, что Ниссан , по мне, лучше, но народ прав - в обслуживании будет дороже. Про Лачетти ничего не скажу, кроме того, что это только пишут, что Шевроле, а на самом деле концерн Daewoo. Но их берут охотно, наверное не зря. :dntknw: Рассмотри еще фольксвагены. Они аскетичные, но надежные. В любом случае - удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, шкода фабия комби(универсал) или хетчбек?

Комби на базе фольксваген поло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, шкода фабия комби(универсал) или хетчбек?

Комби на базе фольксваген поло

Я про Фабию хэтчбэк. Универсал не знала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш. Мое ИМХО. Сидела в 2007 году в Акценте (Хендэй) 2006 года, т.е. почти новой. Мне не понравилась. У меня тогда был Ниссан Премьера 1997 года, так он мне больше нравился, чем новый Акцент. Опели лично в нашем регионе почему-то не жалуют, считается самый слабый из немцев. Шкода Фабия, по мне, машинка-погремушка. До нее была Фелиция - вот гораздо лучше была машинка. Выходит, что Ниссан , по мне, лучше, но народ прав - в обслуживании будет дороже. Про Лачетти ничего не скажу, кроме того, что это только пишут, что Шевроле, а на самом деле концерн Daewoo. Но их берут охотно, наверное не зря. :dntknw: Рассмотри еще фольксвагены. Они аскетичные, но надежные. В любом случае - удачи!!

Ну насчет акцента....сравнивать с примерой очень неправильно, сильно разный класс. Все-таки акцент это супер бюджетка, а примера уже и не бюджетка. Про опеля слышали многое, но все отзывы своядятся к болячкам по кузову ( с 99 года кузов оцинкован )+ опель чуть ниже классом фольцев, но он и сильно дешевле. Насчет VW за нашу сумму будет погремуха 12-14 лет. (Вадим)

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет акцента....сравнивать с примерой очень неправильно, сильно разный класс. Все-таки акцент это супер бюджетка, а примера уже и не бюджетка. Про опеля слышали многое, но все отзывы своядятся к болячкам по кузову ( с 99 года кузов оцинкован )+ опель чуть ниже классом фольцев, но он и сильно дешевле. Насчет VW за нашу сумму будет погремуха 12-14 лет. (Вадим)

Вадим, я потому и написАла, что 10 летний Ниссан мне тогда нравился больше, чем годовалый Акцент. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали свою в салоне (ну как сказать... простые перекупщики, снимающие часть автостоянки).

Отдали все документы, более того, в подлокотнике лежали абсолютно ВСЕ БУМАЖКИ С САМОГО НАЧАЛА что и когда менялось.

Это помимо тех.паспорта со времи пройденными ТО.

А вообще в любом случае надо брать с собой человека, который в этом понимает, ибо мой муж даже заставил загнать машину на подъемник и облазил все под днищем, прежде, чем купить.

Обманывают сплошь и рядом. Надо быть КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.

Сколько мы машин пересмотрели... это ж ужас...

Мы покупали свою в салоне (ну как сказать... простые перекупщики, снимающие часть автостоянки).

Отдали все документы, более того, в подлокотнике лежали абсолютно ВСЕ БУМАЖКИ С САМОГО НАЧАЛА что и когда менялось.

Это помимо тех.паспорта со времи пройденными ТО.

А вообще в любом случае надо брать с собой человека, который в этом понимает, ибо мой муж даже заставил загнать машину на подъемник и облазил все под днищем, прежде, чем купить.

Обманывают сплошь и рядом. Надо быть КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.

Сколько мы машин пересмотрели... это ж ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я потому и написАла, что 10 летний Ниссан мне тогда нравился больше, чем годовалый Акцент. :blush2:

Так и не понял ход ваших мыслей, то есть вы считаете лучше взять по старше но не бюджетку?

Или вы просто сказали Примера 10 лет лучше акцента годовалого...тогда Ауди A8 10 лет Лучше Примеры годовалой :dntknw: но к покупке это уже никак не относится)

в общем так и не понял)))

Мы покупали свою в салоне (ну как сказать... простые перекупщики, снимающие часть автостоянки).

Отдали все документы, более того, в подлокотнике лежали абсолютно ВСЕ БУМАЖКИ С САМОГО НАЧАЛА что и когда менялось.

Это помимо тех.паспорта со времи пройденными ТО.

А вообще в любом случае надо брать с собой человека, который в этом понимает, ибо мой муж даже заставил загнать машину на подъемник и облазил все под днищем, прежде, чем купить.

Обманывают сплошь и рядом. Надо быть КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ.

Сколько мы машин пересмотрели... это ж ужас...

Помотаться по таким перекупщикам придется, все нужно брать во внимание, но что то подсказывает, купить там за недорого и хороший авто вряд ли получится.

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про салоны.

Свою Нафаню мы оставили в салоне, в счет уплаты покупки. Сегодня приезжал покупатель, который купил ее в совсем другом салоне. Было очень неприятно, что колесики с летней резиной, которые мы оставили Нафане, где-то в дороге стибрили :sorry:

Покупатель покатавшись на ней неделю весьма доволен нашей лапушкой :blush2: Это не первая машинка в семье, им есть с чем сравнивать :secret:

Помотаться по таким перекупщикам придется, все нужно брать во внимание, но что то подсказывает, купить там за недорого и хороший авто вряд ли получится.

Это дело случая, главное в этом деле не торопиться.

Если хоть что-то в салоне или машине не нравится, разворачивайтесь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помотаться по таким перекупщикам придется, все нужно брать во внимание, но что то подсказывает, купить там за недорого и хороший авто вряд ли получится.

Ну мы же купили?!)

Да, машина, как и любая б/у, требовала не больших вложений и это никто не скрывал.

Точнее о них не говорили, но когда муж тыкал пальцем, они соглашались с этим.

Купили ровно за столько, сколько она стоила. Ни копейкой больше.

Точнее в Москве за таую цену мы машин больше не видели. Были даже хуже варианты, но ценник гораздо выше.

В июле будет уже год - все отлично.

Это дело случая, главное в этом деле не торопиться.

Если хоть что-то в салоне или машине не нравится, разворачивайтесь сразу.

ППКС!

Мы свою увидели через 5 минут после того, как объявление вывесили в инет.

Через 20 минут мы уже были там, оставили залог (т.к. приехали под закрытие) и на след. день мы уже уехали на ней домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будете смеяться, но права я так и не получила:))) Даже ни разу не ездила сдавать:)))) Назначили на 7 июня:)) Уже волосы на себе рву!!! Естественно с первого раза я не сдам, как и все! А каждая пересдача раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но права я так и не получила:))) Даже ни разу не ездила сдавать:)))) Назначили на 7 июня:)) Уже волосы на себе рву!!! Естественно с первого раза я не сдам, как и все! А каждая пересдача раз в месяц

Какой-то неправильный настрой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УРЯ!!!!!!!!!!! Ну наконец то:))))) Сегодня я сдала наконец то город:))) Завтра еду за правами и в автосалон!!!!!! УИ!!!!! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! А какую машину брать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! А какую машину брать будете?

Спасибки:) Думаю о Киа сид или форд фокус - универсал. Поеду в автосалон подерж. авто...хотя может мне что то другое понравится. В общем буду выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать машину, склоняюсь к Suzuki Ignis.

Кто ни будь может сказать про сильные и слабые стороны машины?

Буду очень признательна. В инете отзывы в основном хорошие, но

хочется четко знать слабые стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам надо на "породный" форум этой модели. Уж лучше, чем там Вы нигде информацию не подчерпнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...