Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Если вы не уверенны что хорошо водите, паркуетесь , то я бы посоветовала для начала взять что-нибудь дешёвое ( из наших) , т к будите не раз что-нибудь "припарковывать". Я училась года два , так сказать осваивала вождение на практике, прежде чем купили новую машину в кредит. Первый год так вообще часто были мелкие аварии ( то столбик не заметила, то к дереву близко прижалась и т д ). Мне муж сразу сказал , что года 2 буду обкатываться, и правильно что его послушала. К тому же не советую брать джипы, кроссоверы и минивены, т к сначала нужно привыкнуть чувствовать габариты машины , а это легче учится на небольших машинах. Что либо конкретно советовать не стану , на вкус и цвет как говорится , да и не очень разбираюсь в выборе моделей ( у меня для этого муж имеется) . Желаю удачи на дорогах!

Ну вот совсем не согласна,что начинающему водителю нужно что то подешевле...Уж лучше царапнуть машину и ехать, чем это подешевле, встанет как-нибудь по середине МКАД...

Мне брали Опель Корса, довольна до умопомрачения, скоро 5 лет,серьезных поломок не было, правда пробег у меня не большой...Багажник конечно не ля 2 собак, но я к тому, что уж лучше брать понадежнее, ну и конечно с автоматической коробкой . На механике я наверное так и не стала бы никогда ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала кредит деньгами просто и купила машину имхо так удобнее чем брать автокредит. выплатила за 1 год.

мое мнение на авто.ру посмотрите, поездийте, посидите и тогда уже сможете определиться в конкретных моделях.

а так если честно советую шкоду октавиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про французов ( извините, никого не хочу обидеть), знаю, что не очень хорошая электроника ( у друзей пежо 307, они за ремонты уже отдали 2-3 стоимости авто, у папы постоянно проблемы с проводкой в машине с "пежошной начинкой".), хотя мне эти машины безуууууууууууууумно нравятся..

в каждлои ряду есть машины, которые ломаются, это не значит, что французы, немцы и т.д. плохие. Разве что только для китая это верно:blush2:

У меня домашний француз,рабочий звер - француз, у подруги 2 француза - нет нареканий:dntknw:

Ниссан Ноут очень вместительный, по цене не знаю правдла сколько. И в обслуживании не дорогой.

Две собаки помпещались вольготно, но там разложено сиденье было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните, что ли - поговорим. Тел. в анкете

есть форд фокус 1 , брат мужа продает сейчас за 280 тыс, 04 года, одни руки

автомат гораздо удобнее

парктроник в пень - проблема решается за 1 двухчасовое занятие

есть такая фирма - автоэкспертиза Дэкс , на Вернадского http://www.deksclub.ru/- специализирующаяся на предпродажной проверке машин, в моей теме про вождение ссыль была , или поиском, - перед покупкой посоветую прогнать машину через нее(они и подбирают кстати машину на заказ тоже)

---

сначала определяем параметры

механика или автомат

универсал/хэтч полюбому

б/у или новая ( рекомендую б/у иномарку)

модели - тут стоит походить по салонам , просто ПОСИДЕТЬ в том, на что нацеливаетесь

когда число моделей сузится до 3-4 - выбирать или брать первое , что придет в руки

---

это как с собакой - твоя собака появится у тебя сама по себе )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат хорошо, а парктроник в пень, прикольно. Если уж девайсы, то пусть все будут, с которыми удобно.

Имхо парктроник тоже вещь нужная, хотя бы людишек отслеживает, которые постоянно лезут под машину, когда сдаешь назад, иногда их столько, что глаз просто не хватает уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня задний парктроник это вообще супер вещь, я очень им довольна. передний мне нафиг не нужен, а вот без заднего мне было бы тяжело.

я когда покупала свою первую машину я знала какую модель я хочу.

и искала уже конкретные машину.

а в ващем случае, конечно лучше поездить и посидеть и определить модель и уже искать конкретную машину.

удачи вам!

кстати у меня автомат (обычный) и лучше брать автомат на мой взгляд он удобнее по пробкам.

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с женой универсал вольво 1994г, возим в нём на занятия в багажнике 3х собак, все умещаются. но вам советую как вариант посмотреть что-то из универсалов/хэтчбэков посвежее =). у самих также остро вставал вопрос после свадьбы нужна была своя машина(делили универсал пассат на троих я, брат и отец) смотрели киа сид хэтчбэк и универсал, гарантии на них по 5 лет, состояние у машинок и внешнее и внутреннее хорошее. так что на ваши деньги есть смысл присмотреть не очень старую машинку в хорошем состоянии, даже если вы только начинаете ездить, обслуживании данной марки пока что не обходиться так дорого. из подержанных так же можно фокус универсал, хэтчбэк не советовал бы, никакого обзора назад через заднее стекло, да еще с собаками. фольксваген\шкода пассат, гольф(универсал)/октавия у них в универсалах сетка для для животных в багажнике в спинках задних сидений в базе, очень удобно. так же шевроле лачетти универсал. французы это на любителей, они машинки яркие, в последнее время и обслуживание нормально подтянули, но смотрите сами. определитесь с моделями что вам нравится, например тот же сайт авто.ру по возможности посидите в каждой машине и заодно оцените удобство багажника и салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сама первая машина была новая из салона. Отъездила благополучно 5 лет. Вариант: "Всё равно коцать" считаю ахинеей не иначе! Сейчас, во время КАСКО можно и нужно ездить с комфортом, а не брать развалюху по вышесказанному принципу. Это моё ИМХО. Я со всех своих машин пылинки сдуваю! А уж первая вообще как сестра была. До сих пор переживаю продажу :sorry: Я к ней очень бережно относилась и считаю, что именно на ней я научилась аккуратно ездить, поскольку ЖАЛКО!

Относительно машины. Берите по бюджету, по отзывам, ну и "нравится не нравится". Я бы брала однозначно автомат и лучше "в полном фарше". Я думаю Вы машину не на год берете! Из допов парктроники приветствуются (а еще лучше камера). Ну и количество подушек безопасности. Для меня это важно!!! Пусть б/у, но хорошее! Тем более, что в кредит!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже у многих спрашивала про продажу. Никто не продает. Я вообще думала брать в салоне машину с пробегом. Думаю там не обманут

"не обманут" как посмотреть. цену поднимают выше частников, но зато какая-то гарантия проверки технического состояния машины, мелкие салончики лучше не смотреть, там могут и машину некондиционную впихнуть а то и еще чего напортачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, который пока не прозвучал - Хонда Джаз)

у меня уже 5 лет, правда две собаки с комфортом поместятся только при сложенном заднем сиденье, просто в багажник поместиться только один лабр, но с вполне себе комфортом.

Б/у за 400 тысяч взять можно. Машинка очень удачная, хоть и визуально небольшая, но внутри очень просторная и вместительная.

Если что - внутри по размерах Джаз такой же как Ноут, у коллеги как раз такой, специально смотрели сравнивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с появлением собаки тоже задумались о вместительной машине. Лично мне очень понравился Вортекс Тинго. Не смотря на то, что он ТАГАЗовский, отзывы о нем не плохие. В салоне смотрела, просто загорелась этой машиной. К сожалению сейчас нет возможности купить, но в планах точно! Даже больше чем Дастер нравится. Посмотрите, соотношение цена-качество вполне соответствует.

http://megasavto.ru/...ucnU6cHJlbWl1bQ

Если у кого-то есть такая машина, очень интересно было бы отзывы послушать. Кстати, обслуживание тоже не дорогое. У меня сейчас Хенде Акцент ТАГАЗа, вполне довольны. Простая рабочая лошадка.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихо тихо в апреле берем права и знакомого со стажем более 5 ти лет и едем от Варшавки по Балаклавке в сторону Ленинского

Начинаем с SY далее, Фаворит моторс -ПЕЖО Ситроен Шкода, чуть дальше Рено, потом Сузуки, РИО, на Калужской Рольф с Японками и Хенде+ там же Блю Фиш с б/у везде сидим берем на тест драйв, не забываем чтобы выехать из салона +50.000 (коврики, резина, страховка, опционально номера, годовой эвакуатор тех.помощь и сигналка). Задние сиденья, как правило раскладываются по частям, одну часть раскладываем с заходом в багажник, на вторую крепим детское сидение. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Форду Фокусу могу сказать следующее:

В хэчбэке очень плохой задний обзор

На плохих дорогах, в грязи - садится и сама уже не выезжает.

Шумная: подвеска гремит + плохая шумоизоляция вцелом, слышно как ревут окружающие машины.

Так себе кондиционер.

В хэчбэке багажник практически непригоден для перевозки лабра: маленький, наклонное стекло не позволяет собаке встать, солнце жарит.

Надежный.

1,6 автомат - резвый в начале разгона. Т.е. со светофора "уйти" можно красиво, а вот на трассе обогнать при 100 км/ч - довольно туго.

Комфортная посадка водителя.

Вобщем, машина для дальних поездок по хорошему асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, дальнейшее обслуживание машины , надо и это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали 1,5 года назад себе ситроен С4 старого кузова, шел с дикими скидками из салона (где-то около 130тысяч), в итоге автомат парктроник и прочие финтифлюшки вылились в чуть меньше 600тыс на новой машине. Очень довольна, но я вообще поклонник ситроенов. :thumbup:

В багажнике умещаются обе мои собаки, не королевские покои, но по головам друг у друга не ходят. Единственное запрыгивать не очень удобно - боюсь что поцарапают борт машины, застилаю обычно когда они залазят-вылазят.

Ну и к слову что новичок точно что-то поцарапает себе - вобщем то тоже так думала, но, т-т-т, за 1,5 года еще ни одной царапинки от меня. Две звездочки на лобовом от камней и поцарапанное грязью боковое стекло, по моей глупости протертой тряпкой - не считаются. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили шкоду Октавию универсал.

Очень довольны! Они как раз около 400 стоят.

Только надо брать обязательно чешскую!

Для новичка - самое оно! :thumbup:

Где вы видели Окту за такие деньги?

Только если убитую с пробегом за 200 тыщ км.

Насчет универсала полностью поддерживаю, наш народ по-моему универсалы не заслужено не любит, все больше седаны и джипы в почете.

Если че мне самому Шкода тоже очень нравится, я примерно в таком же положении и бюджете, думаю про Фабию универсал, б/у конечно же. Но хочу подождать пока у нас в России начнут Rapid продавать (где-то в конце года), мне не горит.

И багажник нормальный и машина отличная (это про Фабию униыерсал). Можно Рум (Roomster) посмотреть, но он же дороже будет.

Вот например фаба примерно в вашем бюджете:
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39694032-adea4.html
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38334492-08dc.html

Если че, у меня Getz,кстати, уже 7 лет, пробег 86 тыщ. Супер машина, нифига она нигде не застреёт.

У кого есть вопросы по эксплуатации. кстати, обращайтесь.

Изменено пользователем Костя и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к Рено Дастер

8626751476f9.jpg

Почти кроссовер, да и вместительный...

Мне тоже нравится Дастер, но за 400.000 я думаю его невозможно взять:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы уже 3 года Ниссан Ноте, в багажнике спокойно умещаются две собаки лабр и кане- корсо, лежат и спят всю дорогу. А вообще , чего мы в ноте только не перевозили, даже холодильник на дачу.( это из крупного ). Очень вместительная машинка, несмотря на свои маленькие с виду размеры. Уже год думаем на чтобы ее поменять, но никак не расстанемся с ней. Мама просит опять Ноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу сядете на автомат, то потом на ручке уже ездить скорее всего не сможете. Поэтому если в ваши планы не входит научиться ездить на ЛЮБОЙ машине, то берите сразу с полным фаршем. Хотя за 400 тыс. это только б\у. Мой муж категорически против покупки с рук. Только если у людей, которых он лично знает, а точнее знает как они ездили. Потому как посмотришь на то как многие гоняют по разбитым дорогам, совершенно не думая о машине. Не хочется попасть потом на такого вот продавца.

Мне купили 5 лет назад рено лагуну с рук (продавал знакомый мужа). Я очень довольна, хотя не хотела сначала автомат, не хотела универсал, да и вообще она мне такой здоровой казалась после моей классики, на которой я к тому времени уже 5 лет проездила. Но очень уж хорошая цена была, а муж на тот момент не готов был еще ездить на такой машине (только на права сдал). В итоге я в полном восторге!!! Но вот на ручку теперь не пересяду, хотя на чужой машине с ручной коробкой иногда приходится ездить (5-тилетний стаж на классике не дает себя забыть). А вот все знакомые, которые сразу после получения прав сели на автомат, не могут ездить на ручной коробке совсем.

Муж мой, набравшись опята на развалюхе, купил себе ладу приору люксовую в салоне. Уж как я не отговаривала его от российской машины, не получилось. Уж очень хотелось ему авто со всеми наворотами, а на иномарку денег не было. В итоге тоже в восторге отъездил 3 года. Сейчас продал, потому что гарантия заканчиватся и берет опять же приору, но универсал. Не может уже ездить без парктроника, подогрева чего только можно и т.п. Его люксовая приора стоит 440 тыс, напичкана всем чем можно. В моей лагуне (представительского класса) многих имеющихся у него финтифлюшек нет. Мне и не нужны многие функции, но зато в его машине (после моей) уж больно тесно кажется.

На мой взгляд, за 400 тыс можно взять "голую" иномарку, можно взять б/у "с начинкой", можно взять нашу российскую со всеми делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери с автоматом. Причем не с роботом, а с нормальным. Гораздо удобнее в условиях пробок и светофоров.

На б/у непонятно как с кредитами дела обстоят. Может получиться аномально дорого. Еще проблема автокредита в необходимости делать каско - это еще примерно 1000$/год.

Рассмотри схему: взять потребительский кредит на сумму первого взноса + автокредит на остальное. Надо считать, может получиться дешевле чем полный автокредит с нулевым первым взносом.

Подумай по каким дорогам будешь ездить. Дешевые городские иномарки плохо себя ведут вне асфальта. В этом случае наша стремная 9-ка может быть предпочтительнее.

Посмотри Nissan Cube - очень емкая изнутри машина, крошечная снаружи. И вообще японок.

Автомат я не хочу. Только механику, т.к. по настоящему научиться водить машину надо года 2. В автошколе 50 часов маловато

Я за шкоду октавию лично)))

Важно: сервис, мощность, управляемость и вместимость.

Сложно вам конечно так выбирать нравиться не нравиться)))) это же не сумочка, даже туфли когда выбираешь их примерить надо, а то и мозоли красивые туфли натрут, а в вашем случае вы примерить не можете, так прав еще нет.

Я первую короллу брала, так же как вы нра не нра, права получала в апреле, и машина в апреле приехала, потом через два года ее продала, и уже выбирая новую машину я ездила на тест драйвы, причем на все марки почти от 450 000 - 1 500 000, как только сядешь заведешь и поедешь - сразу становиться понятно что это за фрукт. На счет многих машин я изменила свое мнение, те что казались красивыми и тд, теперь для меня пустышки для неразбирающихся дурачков, жертв маркетинга падших на дизайны кузовного ателье.

Красивые, что нравились, меркли в глазах после тестдрайва по ходовым характеристикам - как руль себя ведет, как педаль газа и тд., что очень важно, так как в машине не только внешний вид важен, но и мощность, скорость отклика если автомат, именно это вам будет необходимо при перестроении и при обгоне на однополосных дорогах, при выезде со двора, кому нужен дизайн кузова, когда трактор обогнать не можешь???

Смотрите характеристики прежде всего, именно они помогу почувствовать себя уверенно за рулем.

Двигатель

Тип двигателя

Количество цилиндров

Количество клапанов на цилиндр

!Рабочий объем

Конфигурация

!Максимальная мощность150 л.с. при 6000 об/мин

!!!Максимальный крутящий момент 200 Н∙м при 3500 об/мин

Тип впуска

!Клиренс

!расход топлива

!Время разгона 0 - 100 км/ч

сравнить можете все модели старые и новые тут http://quto.ru/

вот например шкода http://quto.ru/Skoda...FSIAT/property/

Большое спасибо за советы:)

Ну вот совсем не согласна,что начинающему водителю нужно что то подешевле...Уж лучше царапнуть машину и ехать, чем это подешевле, встанет как-нибудь по середине МКАД...

Мне брали Опель Корса, довольна до умопомрачения, скоро 5 лет,серьезных поломок не было, правда пробег у меня не большой...Багажник конечно не ля 2 собак, но я к тому, что уж лучше брать понадежнее, ну и конечно с автоматической коробкой . На механике я наверное так и не стала бы никогда ездить

Я тоже придерживаюсь этому мнению. Наш автопром никогда в жизни не куплю... Ведро с гайками:)

я брала кредит деньгами просто и купила машину имхо так удобнее чем брать автокредит. выплатила за 1 год.

мое мнение на авто.ру посмотрите, поездийте, посидите и тогда уже сможете определиться в конкретных моделях.

а так если честно советую шкоду октавиа

А разве потребительский кредит не дороже автокредита выходит?

Если не секрет, то какую вы брали сумму и по сколько выплачивали?

Мы с появлением собаки тоже задумались о вместительной машине. Лично мне очень понравился Вортекс Тинго. Не смотря на то, что он ТАГАЗовский, отзывы о нем не плохие. В салоне смотрела, просто загорелась этой машиной. К сожалению сейчас нет возможности купить, но в планах точно! Даже больше чем Дастер нравится. Посмотрите, соотношение цена-качество вполне соответствует.

http://megasavto.ru/...ucnU6cHJlbWl1bQ

Если у кого-то есть такая машина, очень интересно было бы отзывы послушать. Кстати, обслуживание тоже не дорогое. У меня сейчас Хенде Акцент ТАГАЗа, вполне довольны. Простая рабочая лошадка.

Ничего себе машинка такая:) Я так понимаю это НАША?

Где вы видели Окту за такие деньги?

Только если убитую с пробегом за 200 тыщ км.

Насчет универсала полностью поддерживаю, наш народ по-моему универсалы не заслужено не любит, все больше седаны и джипы в почете.

Если че мне самому Шкода тоже очень нравится, я примерно в таком же положении и бюджете, думаю про Фабию универсал, б/у конечно же. Но хочу подождать пока у нас в России начнут Rapid продавать (где-то в конце года), мне не горит.

И багажник нормальный и машина отличная (это про Фабию униыерсал). Можно Рум (Roomster) посмотреть, но он же дороже будет.

Вот например фаба примерно в вашем бюджете:
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39694032-adea4.html
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38334492-08dc.html

Если че, у меня Getz,кстати, уже 7 лет, пробег 86 тыщ. Супер машина, нифига она нигде не застреёт.

У кого есть вопросы по эксплуатации. кстати, обращайтесь.

Ничего машинка внешне:) Надо и правда поездить по салонам, посмотреть, посидеть

Если сразу сядете на автомат, то потом на ручке уже ездить скорее всего не сможете. Поэтому если в ваши планы не входит научиться ездить на ЛЮБОЙ машине, то берите сразу с полным фаршем. Хотя за 400 тыс. это только б\у. Мой муж категорически против покупки с рук. Только если у людей, которых он лично знает, а точнее знает как они ездили. Потому как посмотришь на то как многие гоняют по разбитым дорогам, совершенно не думая о машине. Не хочется попасть потом на такого вот продавца.

Мне купили 5 лет назад рено лагуну с рук (продавал знакомый мужа). Я очень довольна, хотя не хотела сначала автомат, не хотела универсал, да и вообще она мне такой здоровой казалась после моей классики, на которой я к тому времени уже 5 лет проездила. Но очень уж хорошая цена была, а муж на тот момент не готов был еще ездить на такой машине (только на права сдал). В итоге я в полном восторге!!! Но вот на ручку теперь не пересяду, хотя на чужой машине с ручной коробкой иногда приходится ездить (5-тилетний стаж на классике не дает себя забыть). А вот все знакомые, которые сразу после получения прав сели на автомат, не могут ездить на ручной коробке совсем.

Муж мой, набравшись опята на развалюхе, купил себе ладу приору люксовую в салоне. Уж как я не отговаривала его от российской машины, не получилось. Уж очень хотелось ему авто со всеми наворотами, а на иномарку денег не было. В итоге тоже в восторге отъездил 3 года. Сейчас продал, потому что гарантия заканчиватся и берет опять же приору, но универсал. Не может уже ездить без парктроника, подогрева чего только можно и т.п. Его люксовая приора стоит 440 тыс, напичкана всем чем можно. В моей лагуне (представительского класса) многих имеющихся у него финтифлюшек нет. Мне и не нужны многие функции, но зато в его машине (после моей) уж больно тесно кажется.

На мой взгляд, за 400 тыс можно взять "голую" иномарку, можно взять б/у "с начинкой", можно взять нашу российскую со всеми делами.

Да-да! И такого же мнения. Рассматриваю вариант ТОЛЬКО механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе машинка такая:) Я так понимаю это НАША?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы уже 3 года Ниссан Ноте, в багажнике спокойно умещаются две собаки лабр и кане- корсо, лежат и спят всю дорогу. А вообще , чего мы в ноте только не перевозили, даже холодильник на дачу.( это из крупного ). Очень вместительная машинка, несмотря на свои маленькие с виду размеры. Уже год думаем на чтобы ее поменять, но никак не расстанемся с ней. Мама просит опять Ноту

Полностью согласна, моей Ноте 5 лет, единственный минус - клиренс немного маловат, а по обычным дорогам, гоняю только так, нос короткий, мордой не тычется . Срывается с места на ура, при плановых ТО никаких проблем не было, маленькая с виду, очень вместительная внутри. Сиденья высокие, не проваливаешься, собаки ездят прекрасно. Багажник приопущен, с дополнительной полочкой, места очень много и для вещей и для ног, сзади сидящих пассажиров. Задние сидения раскладываются и сдвигаются, вперёд, назад. Короче, лично моя семья очень ей довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноте классная машина, но в плане безопасности собаки в багажнике - не лучший вариант. Дураков на дороге много! Все может быть. Удар в зад может сложить ее до заднего сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, моей Ноте 5 лет, единственный минус - клиренс немного маловат, а по обычным дорогам, гоняю только так, нос короткий, мордой не тычется . Срывается с места на ура, при плановых ТО никаких проблем не было, маленькая с виду, очень вместительная внутри. Сиденья высокие, не проваливаешься, собаки ездят прекрасно. Багажник приопущен, с дополнительной полочкой, места очень много и для вещей и для ног, сзади сидящих пассажиров. Задние сидения раскладываются и сдвигаются, вперёд, назад. Короче, лично моя семья очень ей довольна.

А мы на ней на дачу круглый год ездим, не застривали ни разу, но у нас дороги чистят конечно, но бывало что снег выпадет немного и не успевали почистить, нормально выезжали.

Но вообще у нас багажник обычно всегда занят и собаки ездят сзади с детьми на полу, ложатся и едут спокойно. Со взрослыми конечно так не поедешь, а с детьми нормально и детям и собакам.

Ноте классная машина, но в плане безопасности собаки в багажнике - не лучший вариант. Дураков на дороге много! Все может быть. Удар в зад может сложить ее до заднего сидения.

Согласна, что в целях безопасности не лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не подумала о том, что кто то может меня поцеловать в зад:(

А кто знает - если брать б.у. в кредит, то КАСКО тоже надо брать или по желанию?

И вообще надо ли мне КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...