Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Для самОй-самОй есть абсолютно брутальная и кондовая машина.

Не, я вот честно могу сказать, что безумно люблю всякие новинки. Телефоны, планшеты, телевизоры - не интересны. А вот автомобиле строение :dribble: В полном восторге от функции, когда подходишь к багажнику, ножкой эть под бампером, а он и открылся. Или открывание багажника с ключа. Скажешь плохо? Я уже наелась ковырянием зимой/в слякоть ручек машины. Или лобовое с подогревом? Или сиденья с памятью? Разве это плохо и важно "Верунчик, сама-сама-сама"! Никогда не соглашусь! Меня вообще бесит, когда меняют настройки сиденья :ranting: Я выхожу из себя просто, потому что выстроить обратно, чтобы было удобно-удобно времени может и не быть. А тут сел, кнопочку нажал... Или когда сиденье отъезжает, если дверь открываешь. Это разве плохо? Это удобно и для людей. Короче говоря считайте меня лентяем, но вот я такая есть :crazy:

О брутальной и кондовой мы с мужем мечтаем вместе :)

Я сейчас еще упоролась и решила таки получить высшее, причем по направлению - внезапно! - телематика в авто :lol2: Так что с технической точки зрения мне это все тоже очень интересно. А вот как "пользователь" я консерватор (причем и в плане компов тоже) и предпочитаю полностью ручное управление. Я не говорю, что новинки - это плохо, ни разу)) Просто "не мое", скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самОй-самОй есть абсолютно брутальная и кондовая машина.

Не, я вот честно могу сказать, что безумно люблю всякие новинки. Телефоны, планшеты, телевизоры - не интересны. А вот автомобиле строение :dribble: В полном восторге от функции, когда подходишь к багажнику, ножкой эть под бампером, а он и открылся. Или открывание багажника с ключа. Скажешь плохо? Я уже наелась ковырянием зимой/в слякоть ручек машины. Или лобовое с подогревом? Или сиденья с памятью? Разве это плохо и важно "Верунчик, сама-сама-сама"! Никогда не соглашусь! Меня вообще бесит, когда меняют настройки сиденья :ranting: Я выхожу из себя просто, потому что выстроить обратно, чтобы было удобно-удобно времени может и не быть. А тут сел, кнопочку нажал... Или когда сиденье отъезжает, если дверь открываешь. Это разве плохо? Это удобно и для людей. Короче говоря считайте меня лентяем, но вот я такая есть :crazy:

Вот тут соглашусь! Че мне не хватает в машине, так это памяти сиденья, складывающихся зеркал, датчик давления в шинах... а все остальное есть :gleam:

Даже электро затемнялка зеркала заднего вида - ващееее крутяцкая вещь!)))

На L200 думаю нет, на меньше размером вполне себе даже :nyam:

Косяк в том, что у меня бампера низкие, а брызговики задние, мать их...

Вот ими постоянно цепляюсь и крепления бампера расшатываю(((

Не уловят так низко парктроники :ranting:

О брутальной и кондовой мы с мужем мечтаем вместе :)

Я сейчас еще упоролась и решила таки получить высшее, причем по направлению - внезапно! - телематика в авто :lol2: Так что с технической точки зрения мне это все тоже очень интересно. А вот как "пользователь" я консерватор (причем и в плане компов тоже) и предпочитаю полностью ручное управление. Я не говорю, что новинки - это плохо, ни разу)) Просто "не мое", скажем так.

Это покаа у тебя машины и прав нет, потом по-другому скажешь :french_cig_nomo:

На "голом" пассате меня тож все устраивало, а потом понеслаааась :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в том, что у меня бампера низкие, а брызговики задние, мать их...

Вот ими постоянно цепляюсь и крепления бампера расшатываю(((

Не уловят так низко парктроники :ranting:

Оторвать! Мы так и сделали :blush2:

У меня видят от бампера вниз. Орёт, когда едешь до упора колёсами. Вернее так, когда пересекаешь границу с бампером, то перестает орать. Видимо обижается, что я не слушаюсь и решает, что по фиг ему!

Это покаа у тебя машины и прав нет, потом по-другому скажешь :french_cig_nomo:

На "голом" пассате меня тож все устраивало, а потом понеслаааась :naughty:

О даааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это покаа у тебя машины и прав нет, потом по-другому скажешь :french_cig_nomo:

На "голом" пассате меня тож все устраивало, а потом понеслаааась :naughty:

Я ж из-за чего захотела-то машину - мечтаю об офф-роад. Нужда ездить по городу только сейчас приперла, из-за работы)) Все пять лет до этого, что мечтаюб о правах, по городу мне хватало такси (после - еще мужа с авто, когда стали собак возить и в деревню ездить))

А на офф-роад толку от парктроников и прочих комфортностей - чуть меньше, чем нет)) Я считаю, что даже АКПП там не оч, хотя есть знакомые, кто на автомате трассы проходят. Но как по мне - так только механика, только хардкор))

Вот по городу мне нужна именно "поповозка", просто из-за нелюбви к метро (и вобще общественному транспорту) и людям. А бездорожье аж снится уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать! Мы так и сделали :blush2:

У меня видят от бампера вниз. Орёт, когда едешь до упора колёсами. Вернее так, когда пересекаешь границу с бампером, то перестает орать. Видимо обижается, что я не слушаюсь и решает, что по фиг ему!

О даааааааа!


/>http://cs322929.vk.me/v322929684/6b17/3zVPqpyEyJ4.jpg

У меня фиговое расположение мест для парктроников, внизу, боюсь, не увидят.

И особенность строения машины такое, что попа пачкается просто ппц.

Боюсь, без них, мне в принципе можно ее не мыть :dntknw:

мечтаю об офф-роад.

"Мячтай, Мишенька, мячтай!" (с). Женитьба Бальзаминова :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://cs322929.vk.me/v322929684/6b17/3zVPqpyEyJ4.jpg

У меня фиговое расположение мест для парктроников, внизу, боюсь, не увидят.

И особенность строения машины такое, что попа пачкается просто ппц.

Боюсь, без них, мне в принципе можно ее не мыть :dntknw:

А в чёрной юбке 4 заглушки это не для парктроников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чёрной юбке 4 заглушки это не для парктроников?

Они самые, кругляшки

Тока их же 2 :dntknw:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мячтай, Мишенька, мячтай!" (с). Женитьба Бальзаминова :gleam:

А почему бы и нет?)

Тем более, что я и мужа этой идеей увлекла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на офф-роад толку от парктроников и прочих комфортностей - чуть меньше, чем нет)) Я считаю, что даже АКПП там не оч, хотя есть знакомые, кто на автомате трассы проходят. Но как по мне - так только механика, только хардкор))

Видали мы таких. Ажиотаж быстро заканчивается. Как впрочем и деньги, которые постоянно вкладываются в подготовку машины.

Они самые, кругляшки

Тока их же 2 :dntknw:

4! По краям вначале юбки и чуть на расстоянии к центру.

Вообще в этой модели они на бампере по краям:

06dc1584a1c8.jpg

Я меняла "юбку", потому что она была для "без парктроников".

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?)

Тем более, что я и мужа этой идеей увлекла))

Люб, просто я реалист.

Когда у меня был пассат, а мужа шкода - никто не замечал наличия двух машин в финансовом плане ( с тем учетом, что я каждый сезон покупаю новую резину).

Поселе того, как я взяла ситроен, который не дорог в обслуживании, мы поняли, что если муж будет работать один, то мы ощутим, что машины 2.

Про новую резину на 16 радиус я молчу.

Мне всадили бампер. Новый с покраской - 30 тысяч.

Мне поцарапали машину - 6 тысяч. После этого мне замяли тоже место - 12 тысяч.

Учти, что первая машина - 99% ты ее всю покоцаешь. Без обид. Я, первый месяц на ситроене - пару раз зацепилась.

+ постоянные проблемы с бампером и брызговиками.

Видали мы таких. Ажиотаж быстро заканчивается. Как впрочем и деньги, которые постоянно вкладываются в подготовку машины.

4! По краям вначале юбки и чуть на расстоянии к центру.

Вообще в этой модели они на бампере по краям:

06dc1584a1c8.jpg

Я меняла "юбку", потому что она была для "без парктроников".

Нет, у меня сбоку нет, только 2 отверстия в юбке.

Щас пришел муж, грит, что езда без брызговиков - 500 рублей.. :doh:

Видали мы таких. Ажиотаж быстро заканчивается. Как впрочем и деньги, которые постоянно вкладываются в подготовку машины.

Во-во :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 500? У меня конструктивно они не предусмотрены :gleam: А это не штраф! Это уже умение оперировать законом :gleam: Как с кенгурятником. Он запрещен, но он есть. Машина выпускалась с ним + он не выходит за габариты машины (выходят петли на сантиметр наверное), тогда "давай до свидания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я если загорелась - то это очень надолго))

Про финансы знаю, но лучше я деньги потрачу на машину, чем на бар и стопицотые кросовки, которые даже не надену в итоге, как-то так. Это зато оправданная трата будет))

Брать джип первой машиной ессно не хочу, сама понимаю, чем чревато. Сначала научиться хорошо ездить на чем-нибудь простом, а потом уже покупать хорошую машину и лезть в г...а )) Езда по городу - реально рабочая необходимость, ибо ездить надо хоть и далеко не каждый день, но с тяжелым оборудованием, которое на спине не унесешь, а такси фирма не оплачивает. По всем остальным нуждам я спокойно доезжаю на общественном транспорте, хоть и терпеть его не могу. Но зато быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова за резину отвалить разом 60тыщ? Ведь на гражданской в г***ны не полезешь! А фуфловую покупать - можно и машину угробить. Мы хотели в этом году муды поменять на мою любимую Микки Томсон. Очень давно хочу, но расставили приоритеты. Купили кондиционеры, чтобы собакам в том числе было не жарко летом.

Готова ли ты завязнуть (на неопределенное время) в лесу? А собака? Она будет ждать дома? С собой! Они устают, потому что колбасит сильно, а отпустить не отпустишь, потому что не знаешь, откуда машина может вылететь. А если лебедиться, то и подавно... Опасно просто... Это ОЧЕНЬ дорого. Ты говоришь, что не можешь выучиться, потому что сейчас тяжело со средствами. В машину для ОФФ-роад нужно постоянно что-то вкладывать. Даже когда кажется, что уже ВСЁ, не-а! Что-то ломается!

Я не отговариваю ни в коем случае! Я через всё это проходило и слава Богу машина тогда была на гарантии (а я хлопала ресницами и говорила, что полу ось порвала выезжая из дома). Съезди на покатушки. Посмотри как оно на самом деле. Либо купить "Козла" УАЗик и катайтесь на нём. Очень не плохой вариант, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, как меняете резину каждый год? :dribble: какой же у вас пробег за год?

Как 500? У меня конструктивно они не предусмотрены :gleam: А это не штраф! Это уже умение оперировать законом :gleam: Как с кенгурятником. Он запрещен, но он есть. Машина выпускалась с ним + он не выходит за габариты машины (выходят петли на сантиметр наверное), тогда "давай до свидания".

Я перманентно без одного брызговика - то правого, то левого. Они реально постоянно отлетают, стоит несколько раз задеть о бордюр. Ни на одной из машин такого не было - ни на более низких, ни более высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я если загорелась - то это очень надолго))

Про финансы знаю, но лучше я деньги потрачу на машину, чем на бар и стопицотые кросовки, которые даже не надену в итоге, как-то так. Это зато оправданная трата будет))

ахахахах))), Люба!!! Машина - это не несколько пар кросс и пара походов в бар.

К примеру, на пассат мне оч средняя резина с дисками и переобувкой вставала в 12. 14 радиус.

15 радиус - 20

16 радиус - 29!!!!!!!!!

Ты готова отдавать такие деньги? А сейчас у меня именно 16. На не большой машине.

Елка и Софийка, как меняете резину каждый год? :dribble: какой же у вас пробег за год?

Ну в стреднем 50-60 за год :blush2:

Но меняю не от этого - собственные тараканы, да и постоянно мотаюсь по городам, в Крым - стремно на поезженной резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахах))), Люба!!! Машина - это не несколько пар кросс и пара походов в бар.

К примеру, на пассат мне оч средняя резина с дисками и переобувкой вставала в 12. 14 радиус.

15 радиус - 20

16 радиус - 29!!!!!!!!!

Ты готова отдавать такие деньги? А сейчас у меня именно 16. На не большой машине.

Ну в стреднем 50-60 за год :blush2:

Но меняю не от этого - собственные тараканы, да и постоянно мотаюсь по городам, в Крым - стремно на поезженной резине.

Аа, это действительно, много.

В Крым, нынче, и на не поезженной, стремно :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на покатушки. Посмотри как оно на самом деле. Либо купить "Козла" УАЗик и катайтесь на нём. Очень не плохой вариант, кстати.

У нас одноклассники мужа себе нивы для ентого дела понакупили)))

50-60 тыщ вложил - ЭТО ЧТО-ТО :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, как меняете резину каждый год? :dribble: какой же у вас пробег за год?

Я перманентно без одного брызговика - то правого, то левого. Они реально постоянно отлетают, стоит несколько раз задеть о бордюр. Ни на одной из машин такого не было - ни на более низких, ни более высоких.

Мафынку повыше клиренсом надо брать ) Марин,не бордюр,а поребрик doh.gif ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, это действительно, много.

Поэтому когда говорят, что резина отъездила сезон, я ухмыляюсь и уточняю, что моя тоже :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафынку повыше клиренсом надо брать ) Марин,не бордюр,а поребрик doh.gif ))

Ага) свернула брызговик о поребрик, паркуясь у парадной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему)))Вспомнила свою первую машинку-Форд фьюжн.Эх, удобен был и выручал не раз)Ностальжи)

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) свернула брызговик о поребрик, паркуясь у парадной)))

Именно так ))) lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова за резину отвалить разом 60тыщ? Ведь на гражданской в г***ны не полезешь! А фуфловую покупать - можно и машину угробить. Мы хотели в этом году муды поменять на мою любимую Микки Томсон. Очень давно хочу, но расставили приоритеты. Купили кондиционеры, чтобы собакам в том числе было не жарко летом.

Готова ли ты завязнуть (на неопределенное время) в лесу? А собака? Она будет ждать дома? С собой! Они устают, потому что колбасит сильно, а отпустить не отпустишь, потому что не знаешь, откуда машина может вылететь. А если лебедиться, то и подавно... Опасно просто... Это ОЧЕНЬ дорого. Ты говоришь, что не можешь выучиться, потому что сейчас тяжело со средствами. В машину для ОФФ-роад нужно постоянно что-то вкладывать. Даже когда кажется, что уже ВСЁ, не-а! Что-то ломается!

Я не отговариваю ни в коем случае! Я через всё это проходило и слава Богу машина тогда была на гарантии (а я хлопала ресницами и говорила, что полу ось порвала выезжая из дома). Съезди на покатушки. Посмотри как оно на самом деле. Либо купить "Козла" УАЗик и катайтесь на нём. Очень не плохой вариант, кстати.

ахахахах))), Люба!!! Машина - это не несколько пар кросс и пара походов в бар.

К примеру, на пассат мне оч средняя резина с дисками и переобувкой вставала в 12. 14 радиус.

15 радиус - 20

16 радиус - 29!!!!!!!!!

Ты готова отдавать такие деньги? А сейчас у меня именно 16. На не большой машине.

За резину - готова, как и обо всех остальных тратах знаю. То, что денег нет сейчас, не значит, что их не будет и через два года :) А когда будут деньги - тогда будет и машина, а не наоборот :)

Собаку на такие мерояпрития брать не планируется.

УАЗик - думали, но передумали из-за отсуствия безопасности вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладу ларгус не берите! Сыплется........Рас смотрите вариант Форд фьюжн, он очень вместителен, не скажу, что дорог в обслуживании и много кушает бензина. У меня две собаки: лабр и прямошерстный, помещаемся с ними всей семьей.Это овито - моя первая машина, мне было очень удобно по габаритам, тк хэчбек, нет дутых бамперов и багажника-удобно было парковаться по первости, спасало)))))Кстати, если хорошо поискать, то можно в 400 тыс уложиться и на первоначальный взнос хватит)

А кто берет ладу ларгус? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто берет ладу ларгус? :hmm:

Она ж типа семейная, 7 мест + багажник, все дела. Мне пару раз доставку оборудования на Ларгусе привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...