Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна ваша поддержка и помощь!


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

Господи! Я ликовала, когда увидела Вашу просьбу снова открыть темку! Мы всей семьей желаем Темочке ЗДОРОВЬЯ крепкого прикрепкого!!! Напишите в личку фамилию, я на этой неделе очень постараюсь доехать до местной церкви и заказать сорокоуст, но если не получится, буду молиться сама за его здравие, а сорокоуст уже на неделе с 01.04 закажу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо taf82, Маша - Бонни - Терри, Лариса - Эля, НастЁнка и Лакки, так много людей молятся за Темочку. Не только в баларусских и российских городах а и на Крите и в Китае. Сейчас ещё напишу своей однокурснице в Израиль.

Еще один вопрос - подруга которая живет в Израиле привезла оттуда свечи, можно ли их поставить в наших церквях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо taf82, Маша - Бонни - Терри, Лариса - Эля, НастЁнка и Лакки, так много людей молятся за Темочку. Не только в баларусских и российских городах а и на Крите и в Китае. Сейчас ещё напишу своей однокурснице в Израиль.

Еще один вопрос - подруга которая живет в Израиле привезла оттуда свечи, можно ли их поставить в наших церквях?

Дома ставьте перед иконой, обычно Батюшки не любят когда не их свечи ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома ставьте перед иконой, обычно Батюшки не любят когда не их свечи ставят

Не батюшки)), а свечные бабки. Иерусалимские свечи все отцы знают.

Света, Вероника! Сил вам, надежды и веры!! С замиранием сердца жду от вас хороших новостей! Что Темочка пойдет на поправку!! Верьте тому, чему верите именно вы! Что бы кто бы не говорил! Дитя - невинное, а вы - его главная надежда!!Молюсь за вас!!

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не батюшки)), а свечные бабки. Иерусалимские свечи все отцы знают.

Так я так не поняла - можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так не поняла - можно или нет?

Я знаю что нельзя, если другие считают по другому.

По поводу свечных бабок, во-первых называют их матушками, во-вторых действуют они с благословения Батюшек.

Как самый лучший вариант, взять свечи с собой в храм и спросить там можно вам их поставить или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку фамилию, я на этой неделе очень постараюсь доехать до местной церкви и заказать сорокоуст...

Насть, а зачем фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что нельзя, если другие считают по другому.

По поводу свечных бабок, во-первых называют их матушками, во-вторых действуют они с благословения Батюшек.

Как самый лучший вариант, взять свечи с собой в храм и спросить там можно вам их поставить или нет!!!

Так.

"– Две беды у русской Церкви: бабки и архиереи". - о. Ярослав Шипов http://www.pravoslavie.ru/jurnal/35676.htm

Матушка - это стандартное универсальное обращение с элементом иронии к этим самым бабкам, хотя официально так обращаются к игуменье или к монахине. В миру матушкой принято называть только жену священника.

"Свечные" зачастую так самоуправствуют, что настоятелю приходится разве что тяжко вздыхать)))

Так что насчет иерусалимских свечей имеет смысл спросить у сотрудницы в свечной лавке, а лучше у священника данного храма (или кого из алтарников), но уж не у уборщицы))). А то это будет как спросить у санитарки то, что спрашивать надо у доктора.

Насть, а зачем фамилию?

Да просто - когда вы захотите снова подать, можно будет в записях посмотреть, когда вы это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матушка - это стандартное универсальное обращение с элементом иронии к этим самым бабкам, хотя официально так обращаются к игуменье или к монахине. В миру матушкой принято называть только жену священника.

"Свечные" зачастую так самоуправствуют, что настоятелю приходится разве что тяжко вздыхать)))

Так что насчет иерусалимских свечей имеет смысл спросить у сотрудницы в свечной лавке, а лучше у священника данного храма (или кого из алтарников), но уж не у уборщицы))). А то это будет как спросить у санитарки то, что спрашивать надо у доктора.

плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто - когда вы захотите снова подать, можно будет в записях посмотреть, когда вы это сделали.

У меня просто спросили именно мою фамилию и я еще уточнила, что у ребенка другая фамилия и я не мама. Мне сказали, что от ребенка нужно только имя, а фамилия того кто заказывает. Просто если, что то сделано не правильно, то я еще раз пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачей вы привлекаете других? Консультации, консилиумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто спросили именно мою фамилию и я еще уточнила, что у ребенка другая фамилия и я не мама. Мне сказали, что от ребенка нужно только имя, а фамилия того кто заказывает. Просто если, что то сделано не правильно, то я еще раз пойду.

Ну вот для этого, что я выше и писала.

Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьму с собой свечи и спрошу у батюшки.

Иерусалимские свечи Вы можете ставить в любом храме. Это не воспрещается. Матушка, это обращение к жене священника, а не к помощницам в храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачей вы привлекаете других? Консультации, консилиумы?

+1

И вообще, что врачи говорят? Может быть нужны какие то лекарства особенные или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВЬЯ Тёме! Маме, бабушке и всем родственникам СИЛ! Молимся за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. неделе повторное узи и скрининги. По результатам будем думать.

Завтра Вероничка с Геной едут навестить Темочку. Она каждый день звонит в реанимацию, там один ответ - без изменений.

Надеюсь завтра поговорив с врачами узнают о его состоянии побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Вероничка с Геной едут навестить Темочку. Она каждый день звонит в реанимацию, там один ответ - без изменений.

Надеюсь завтра поговорив с врачами узнают о его состоянии побольше.

зажмем кулачки, чтобы у мальчонки сдвинулось все в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Вероничка с Геной едут навестить Темочку. Она каждый день звонит в реанимацию, там один ответ - без изменений.

Надеюсь завтра поговорив с врачами узнают о его состоянии побольше.

в такой ситуации без изменений эт хорошо. главное - нет ухудшение! а стабильность она потом перерастет в положительную динамику, ну куда ей еще деться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что снова звонила. без изменений...

консилиум там уже собирали

И что констлиум, теребите из каждый раз, спрашивайте, добивайтесь, по-другому нельзя, отбросьте в сторону неудобства, если вдруг они есть, там ваш сын и вам надо его вытянуть, врачей теребить постоянно надо!

Лекарства все точно? Уж больно сомнительно мне по этой части, наверняка надо что-то докупать.

Очень желаю, чтоб Тема поправился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, там действительно лучшая реанимация и все лекарства у них самые лучшие. Завтра всё буду ещё раз уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...