Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Амбиции и стоит ли нанимать хэндлера?


Рекомендуемые сообщения

Пять выставок вподряд ходили в одной и тоже компании плюс минус еще одна собака. Места занимали все эти собаки и мы как бы менялись, то они первые, то мы первые, то они третьи, а мы вторые. Но на последней нашей выставке (не по календарю выставок) действительно была непородная собака, скажем так, это определил бы даже человек не очень понимающий в собаках. Вот я и решила,что это только мой косяк, я свою классную собаку не могу хорошо показать и выигрывает просто опытный человек, вот и стало обидно. До этого конкуренты были достойные и судьи адекватные, просто у каждого эксперта свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять выставок вподряд ходили в одной и тоже компании плюс минус еще одна собака. Места занимали все эти собаки и мы как бы менялись, то они первые, то мы первые, то они третьи, а мы вторые. Но на последней нашей выставке (не по календарю выставок) действительно была непородная собака, скажем так, это определил бы даже человек не очень понимающий в собаках. Вот я и решила,что это только мой косяк, я свою классную собаку не могу хорошо показать и выигрывает просто опытный человек, вот и стало обидно. До этого конкуренты были достойные и судьи адекватные, просто у каждого эксперта свой вкус.

То есть Вы согласны с 4 проигрышами из 5, и только одна выставка вызывает недоумение? Ну, так бывает, и может быть по самым разным причинам:) Но в любом случае результат 1 из 6 - не наводит на размышления о том, что Ваша собаку несправедливо "задвигают".

Может быть еще вариант - не доросла. Не ее возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спростите,а проф.заводчику зачем нужна не породная собака?

Просто ее поросили выставить и все. Собака не ее, может знакомые, может за деньги, не знаю.. :dntknw:

Мой ответ - слишком медленно. Очень хороший результат - выиграть 5 выставок из 6. Нормальный - 3 из 3. Если мы говорим о небольших всероссийках/регионалках и только о победе в классе. Бывают конечно ситуации, когда одновременно ходит какая-то ооочень сильная собака, которая действительно может помешать всем остальным, выигрывая все. Но обычно такие собаки закрываются мгновенно и пропадают с мелких выставок. В остальном - более-менее сильные собаки выигрывают в среднем через раз:)

Вот и я думаю,то медленно :thumbdown: Действительно 3 из этих выставок выиграла одна и та же собака.Она действительно сильная. И она уже уехала в другой город. Вообщем, я решила, будем обращаться к профи. Ваши слова лишний раз доказывают, что проигрыш моей собаки,это в первую очередь мой проигрыш, а не ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять выставок вподряд ходили в одной и тоже компании плюс минус еще одна собака. Места занимали все эти собаки и мы как бы менялись, то они первые, то мы первые, то они третьи, а мы вторые. Но на последней нашей выставке (не по календарю выставок) действительно была непородная собака, скажем так, это определил бы даже человек не очень понимающий в собаках. Вот я и решила,что это только мой косяк, я свою классную собаку не могу хорошо показать и выигрывает просто опытный человек, вот и стало обидно. До этого конкуренты были достойные и судьи адекватные, просто у каждого эксперта свой вкус.

а я не согласна с предыдущими высказываниями и приговором для Вашей собаки. Не так много Вы проигрывали и бывали не в хвосте, а на втором месте - это не плохо, учитывая, что вы сами недовольны своей работой хендлера и, что немаловажно, Ваша собака совсем юная. она может проигрывать в юниорском классе своим скороспелым соперницам, зато Ваша собака может расцвести чуть позже, когда эти ее соперницы развалятся после первых же родов. Да мало ли как бывает. И потом, есть фортовые собаки, которым просто везет, не понятно за что - на вид совершенно обыкновенные и ничем не примечательные, но все время выигрывают год - два, а потом фортуна и от них отворачивается. Есть собаки поздние, долго набирающие свою наилучшую и выигрышную форму. А есть собаки, которые хороши во всех возрастах и до ветеранского возраста выигрывают крупные выставки.

Пять выставок вподряд ходили в одной и тоже компании плюс минус еще одна собака. Места занимали все эти собаки и мы как бы менялись, то они первые, то мы первые, то они третьи, а мы вторые. Но на последней нашей выставке (не по календарю выставок) действительно была непородная собака, скажем так, это определил бы даже человек не очень понимающий в собаках. Вот я и решила,что это только мой косяк, я свою классную собаку не могу хорошо показать и выигрывает просто опытный человек, вот и стало обидно. До этого конкуренты были достойные и судьи адекватные, просто у каждого эксперта свой вкус.

покажите свою собачку и напишите родителей пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный хендлер- это половина успеха( если не больше), но это не значит, что ваша собака всегда будет первой, это нереально, тем более при такой конкуренции, если хотите сами выставлять собаку( но не каждому это дано) , то учитесь и учитесь у хорошего, опытного хендлера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ - слишком медленно. Очень хороший результат - выиграть 5 выставок из 6. Нормальный - 3 из 3. Если мы говорим о небольших всероссийках/регионалках и только о победе в классе. Бывают конечно ситуации, когда одновременно ходит какая-то ооочень сильная собака, которая действительно может помешать всем остальным, выигрывая все. Но обычно такие собаки закрываются мгновенно и пропадают с мелких выставок. В остальном - более-менее сильные собаки выигрывают в среднем через раз:)

ой, а моя собака более двадцати выставок прошла, пока закрыла Юного России и НКП :dribble:

Надо было мне её "списать", а я-то, дурочка, интера ей закрыла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а моя собака более двадцати выставок прошла, пока закрыла Юного России и НКП :dribble:

Надо было мне её "списать", а я-то, дурочка, интера ей закрыла :lol2:

+10

тому кто не так стремительно взлетел - не так больно будет падать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в Вашем случае предложила бы такой расклад - дайте собаку хендлеру - закрыться. Закроете ЮЧР (ну может еще ЮЧНКП), и уже отрингованной собакой спокойно ходите на выставки - тренируете себя. Ну на крупных выставках (когда важен результат) тоже можно отдать хендлеру.

Я так ходила с закрытой собакой - училась (меня тоже страшно колотит) - и ведь мне результат не так важен, и люблю я ее продувшую еще сильнее, но прихожу на выставку - и меня накрывает адреналином :gleam:

И ходите под "добрых" экспертов, которые лично вам подскажут, что вам делать.

И конечно ходите на семинары по хендлингу, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по- разному бывает... еще раз повторюсь: и у голденов и у лабров ОЧЕНЬ большая и достойная конкуренция всегда( или почти, всегда), да и каждого эксперта свои предпочтения ( порой странные, опять же нанаш взгляд), поэтому собака должна быть показана безупречно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по- разному бывает... еще раз повторюсь: и у голденов и у лабров ОЧЕНЬ большая и достойная конкуренция всегда( или почти, всегда), да и каждого эксперта свои предпочтения ( порой странные, опять же нанаш взгляд), поэтому собака должна быть показана безупречно...

А так же безупречно отгруммирована и желательно сделана по физике.

хотя, смотря какая конкуренция в конкретный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же безупречно отгруммирована и желательно сделана по физике.

хотя, смотря какая конкуренция в конкретный день.

Естесственно, а как это - " по физике"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно, а как это - " по физике"?

с операциями на позвоночнике и костылями, а так же с силиконом под глазами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда хорошая собака может быстро закрыться. Причин может быть много. Соглашусь и с тем, что бывает действительно фартовая собака, которая в реальности не слишком высокого качества.

На Вашем бы месте обязательно пошла заниматься к отличному хнедлеру, если хотите выставлять сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а моя собака более двадцати выставок прошла, пока закрыла Юного России и НКП :dribble:

Надо было мне её "списать", а я-то, дурочка, интера ей закрыла :lol2:

Тут уже говорилось о том, что некоторые собаки поздно формируются. Не так уж мало таких. Но какой смысл ходить на 20 выставок чтоб закрыть ЮЧР я понять не могу. Ну видишь что твоя собака не тянет в юниорах, можно подождать - может позже сформируется и будет вам щастье:) Зачем лбом стену то пробивать? :doh:

На выставки интересно ходить, если собака выигрывает. Никто не может выигрывать всегда, но хотя бы регулярно и с хорошими шансами:) У кого-то это происходит всю жизнь, у кого-то в тот или иной период, а у кого-то, к сожалению, никогда.

Действительно 3 из этих выставок выиграла одна и та же собака.Она действительно сильная. И она уже уехала в другой город.

В таком случае может быть просто не повезло оказаться в одном возрасте с очень сильной конкуренткой. Но раз ее теперь нет - то и проблемы нет?:)

В любом случае, дать хендлеру отринговать собаку и научиться самой - лучше не затягивать, чтобы собака не научилась "плохому":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумала и решила все стереть нафиг...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама мне посоветовала дать хендлеру выставить собаку на 2-3 выставках. И посмотреть результат, если он будет лучше чем у меня, значит нужно мне делать выводы и учиться правильному показу. Спасибо большое всем написавшим мне, я прислушаюсь к вашим советам :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже говорилось о том, что некоторые собаки поздно формируются. Не так уж мало таких. Но какой смысл ходить на 20 выставок чтоб закрыть ЮЧР я понять не могу. Ну видишь что твоя собака не тянет в юниорах, можно подождать - может позже сформируется и будет вам щастье:) Зачем лбом стену то пробивать? :doh:

Полностью согласен! Мы в "юниорах" не закрылись. Но к 22-м месяцам закрыли ЧНКП и ЧР, :1st: причём я "ленивый" и далеко от Москвы не отъезжал, а по нашему соглашению с хендлером мы выставлялись под "породниками".

Забыл отметить - выставлялись исключительно с хендлером :ok: с "малых" когтей. С ней "Лабролюбитель" сможет познакомиться в эти выходные в Питере!

Все собаки развиваются по-разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже говорилось о том, что некоторые собаки поздно формируются. Не так уж мало таких. Но какой смысл ходить на 20 выставок чтоб закрыть ЮЧР я понять не могу. Ну видишь что твоя собака не тянет в юниорах, можно подождать - может позже сформируется и будет вам щастье:) Зачем лбом стену то пробивать? :doh:

А смысл в том, что я на тот момент была полным чайником в плане хэндлинга. Училась непосредственно в ринге и действительно зачастую проигрывали показом. И дело не в позднем формировании, собака закрылась к 11-ти месяцам , будучи неоднократно ЛЮ и ЛПП. Сейчас, когда я немного "знаю" экспертов, могу сказать, что выигрывали мы там, где судьи не замороченные на хэндлинге были. Так что, стены бывают разные, некоторые и лбом пробить не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в том, что я на тот момент была полным чайником в плане хэндлинга. Училась непосредственно в ринге и действительно зачастую проигрывали показом. И дело не в позднем формировании, собака закрылась к 11-ти месяцам , будучи неоднократно ЛЮ и ЛПП. Сейчас, когда я немного "знаю" экспертов, могу сказать, что выигрывали мы там, где судьи не замороченные на хэндлинге были. Так что, стены бывают разные, некоторые и лбом пробить не грех.

А я вот так и не научилась. Не дано мне наверное. Знаю что выставляю плохо. Лет до 2 выставляла только сама (да и сейчас часто сама выставляю), и закрывали все практически без "пролетных" выставок, включая и другие страны, и cacibы. И крайне редко я чувствовала, что мы что-то проигрываем показом. Ну разве что ЛПП - да, бывает наверное не дают из-за моего показа. Когда эксперт выбирает кого отправить на Бест, там показ играет роль (хотя тоже не всегда:). Но все что ниже ЛПП - как-то вот везло мне может всегда на экспертов, не замороченных на хендлинге? Но при таком количестве пройденных выставок - думаю, все-таки, дело не в этом:)

Кстати, я теперь жалею, что в самом начале не давала отринговать собаку профессионалу, а учила сама, при этом ничего в этом не соображая. За 2 года собака научилась совсем не тому, чему нужно, а при том количестве выставок, что мы отходили - сложился стереотип, перебить который не так просто. Это не мешает нам выигрывать, но - могло бы быть посимпатичнее:) Так что новичкам советую хендлеров хотя бы для начала - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой кажется, что выставляю я плохо, но все-таки этот мандраж и радость победы в ринге и за рингом просто несравнимы. Стараюсь совершенствоваться, хожу на семинары и даю собаку хендлерам, наблюдаю за их работой. Последнее время выставки почти не посещаем, только CACIBы, на которых собирается много "наших" чтоб потусить и пообщаться. Один-два раза в год. С точки зрения чайника, выставляемся мы куда лучше, чем это было поначалу (ну за 5-то лет немудрено!), но с другой стороны, если на важной выставке с конкуренцией я не уверенна в своих силах, то собаку все-таки отдаю хендлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабролюбитель, Вы меня извините, я не знаю Вашу собаку, не знаю о ком речь. На всероссийки/регионалки давно не ходила. Но знаю что в последнее время в Питере ходили достаточно сильные юниорки, которые закрывались одна за другой. Действительно хорошие собаки разведения крупных питомников. Я понимаю что Ваша собака для Вас - самая лучшая и красивая, но может быть дело в том что проигрывает она действительно достойным конкурентам? Вы ведь не профессионал, откуда Вы знаете что другие собаки - слабее Вашей? Один раз может быть несправедливый проигрыш, но 5 раз? По собственному опыту могу сказать - хорошая собака всегда (ну почти:) займет свое место, как не пытайся испортить ее плохим показом:)

Ну а вообще консультации и занятия с профессиональным хендлером в любом случае никогда не помешают.

Мой ответ - слишком медленно. Очень хороший результат - выиграть 5 выставок из 6. Нормальный - 3 из 3. Если мы говорим о небольших всероссийках/регионалках и только о победе в классе. Бывают конечно ситуации, когда одновременно ходит какая-то ооочень сильная собака, которая действительно может помешать всем остальным, выигрывая все. Но обычно такие собаки закрываются мгновенно и пропадают с мелких выставок. В остальном - более-менее сильные собаки выигрывают в среднем через раз:)

Вот категорически не согласна, что испортить показом нельзя. Можно очень даже можно. Я когда первый раз вышла в ринг, то так раскорячила свою собаку в стойке что собаке у которой никогда не было размета и т.п., написали все мыслимые и немыслимые недостатки. При этом я занималась перед этим, но на выставке так переволновалась, что ничего не получилось (а еще я побежала в другую сторону и отбегала несколько кругов, пока мне эксперт замечание не сделала). Испортить собаку показом на самом деле можно и очень легко, а вот улучшить это значительно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе хендлингом не заработаешь. У нас это не работа, а увлечение тех у кого у самих есть собаки. По доброте душевной они наберут себе кучу подопечных, а потом с пеной у рта пытаются их как то выставить и не пересечься в группах. У моей знакомой была ситуация: Хендлер взял вещнка на высатвку, но "забыл " сказать что в этом же классе выставляет своего щенка только другого пола. Так вот на сравнение этот хендлер естественно показал своего щенка, а щенка моей подруги перепоручил совсем другому человеку. Вроде бы, не чего страшного. Щенка же выставили. И он оказался втрым., потому что чувствовал себя зажато и рвался к своему хедлеру которого он знал. И у нас это очень часто случается. В нашей ситуации лучше все таки самому научится выставлять свою собаку. Начать это делать с бебиков, а к юниорству 100% появится опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, когда на сравнении эксперт на меня вообще не смотрела... Только на на проф.хендлера (я понимаю, что она одна из лучших хендлеров мира, но мне было неприятно)...

Эксперт всегда видит всех собак в ринге, и иногда так кажется, что "даже не смотрела". На самом деле это значит, что собаку эксперт уже оценил и место в голове у себя определил. И Лиза, ты действительно, думаешь, что Ольга (скорее всего ты про нее) выигрывает лицом? Вот сколько слышала такие слухи, ни разу в рингах (а уж мы с ней пересекаемся практически постоянно) не видела ее победы с "кривой" собачкой за счет свой знаменитости :ok:

а еще мой инструктор по охотничьим делам так говорит:

"Гены от родителей, выставляет хендлер, а владелец чему радуется?" )))

Тому, КАК он вырастил собаку, как с ней занимается физ.нагрузкой (если, конечно, это не делают специальные люди) и тд :gleam: Одна и та же собака выращенная в разных условиях вырастет по-разному. Можно испортить, а можно и "сделать".

Знаете, я на выставках уже лет :hmm: 20 "тусю", и как хендлер, и как владелец. У каждого эксперта СВОЙ взгляд на собаку, и он може отличаться от вашего в корне. :lol2:

Вот Ольга истину говорит. Судьи тоже люди, у них и взгляды разные, и даже настроение :doh: Мало того эксперт часто оценивает поголовье, то есть дает оценку В СРАВНЕНИИ.

Так что если Вы так сильно переживаете проигрыши, и Вам нужны титулы, а время поджимает, то лучше обратиться к профессионалу. Закройтесь, а потом ходите в удовольствие учитесь, выставляйтесь. Поверьте, после закрытия титулов все переживания уходят и Вам будет легче морально :blush2:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи тоже люди, у них и взгляды разные, и даже настроение :doh: Мало того эксперт часто оценивает поголовье, то есть дает оценку В СРАВНЕНИИ.

БОлее того, можно утречком получит "оч.хор", а в обед ЛПП, и даже группу выиграть :lol2:

Можно у одного и того же эксперта получить 2 АБСОЛЮТНО разных описания на одну и ту же собаку, с тем же хенлером( спустя неделю ) :lol2: :thumbup:

Выстаки - это..........................Выствки :lol2:

Я лично благодарна самой себе за свое философское и порой ироничное к ним отношение. :gleam: Выиграл -не выиграл :dntknw: Понравился - не понравился дяде-тете :lol2:

Здоровыми бы были. И жили долго. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт всегда видит всех собак в ринге, и иногда так кажется, что "даже не смотрела". На самом деле это значит, что собаку эксперт уже оценил и место в голове у себя определил. И Лиза, ты действительно, думаешь, что Ольга (скорее всего ты про нее) выигрывает лицом? Вот сколько слышала такие слухи, ни разу в рингах (а уж мы с ней пересекаемся практически постоянно) не видела ее победы с "кривой" собачкой за счет свой знаменитости :ok:

Я не спорю, что Ольга - суперпрофи и все равно выиграет у меня, но Джерард О'Ши - не посторонний человек и сам судья - говорил, что эксперт смотрит на всех и не поворачивает голову за собакой весь круг, а было именно это - на меня не смотрят, поворачиваются за ней. Я не считаю, что она выигрывает только лицом и к Ольге у меня никаких претензий нет.

В общем, я не собираюсь это обсуждать, просто рассказываю, что бывает, когда в ринге известный хендлер и хендлер-владелец (а у американцев есть отдельный класс для профи и отдельный для владельцев - вот это здорово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...