Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Менять паспорт в 45 лет....


Рекомендуемые сообщения

Я уже прошляпила 4 месяца, я даже об этом не подумала....

Мне 15 ноября было 45 лет, и тут собралась товар в кредит взять, а меня завернули из-за паспорта...

Звоню в паспортный стол нашего ОВД, там либо трубку не берут, либо приезжайте, вам все расскажут.

Может кто-то подскажет - какие надо документы? какая оплата? и что там еще надо?

Не могу ездить туда сто раз, если чего-то не хватает. Мне и так такси заказывать надо...

Если есть возможность, прошу подсказать, какие документы надо собрать, чтобы за один раз все сделать?

Буду очень признательна за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ).

После достижения человеком 45-летнего возраста основной документ, удостоверяющий его личность гражданина РФ, становится недействительным.

И далее здесь: http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=37

И обратите внимание, когда пойдете фотографироваться, сейчас новые стандарты на фото. Меняла паспорт недавно. В одном ателье обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошляпила 4 месяца, я даже об этом не подумала....

Мне 15 ноября было 45 лет, и тут собралась товар в кредит взять, а меня завернули из-за паспорта...

Звоню в паспортный стол нашего ОВД, там либо трубку не берут, либо приезжайте, вам все расскажут.

Может кто-то подскажет - какие надо документы? какая оплата? и что там еще надо?

Не могу ездить туда сто раз, если чего-то не хватает. Мне и так такси заказывать надо...

Если есть возможность, прошу подсказать, какие документы надо собрать, чтобы за один раз все сделать?

Буду очень признательна за ваши советы!


/>http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе еще той весной открыли Единый центр государственных услуг (Хорошево-Мневники). Пришла туда просто с паспортом (и деньгами)), там по электронной очереди (движется очень быстро) вызвали, дали форму заявления заполнить, сфотографировали, электронно запросили все справки и выписки, оплатила там же (в банкомате) 250 р и вуаля! Через 2 недели получила новёхонький паспорт!

Я, честно говоря, тоже чуть не забыла, но вовремя вспомнила, ровно за день до окончания 30-ти дневного срока на обмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга прошляпила 4 года, заплатила штраф в тысячу или полторы, уже не помню, новый выдали без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошляпила 4 месяца, я даже об этом не подумала....

Мне 15 ноября было 45 лет, и тут собралась товар в кредит взять, а меня завернули из-за паспорта...

Звоню в паспортный стол нашего ОВД, там либо трубку не берут, либо приезжайте, вам все расскажут.

Может кто-то подскажет - какие надо документы? какая оплата? и что там еще надо?

Не могу ездить туда сто раз, если чего-то не хватает. Мне и так такси заказывать надо...

Если есть возможность, прошу подсказать, какие документы надо собрать, чтобы за один раз все сделать?

Буду очень признательна за ваши советы!

я менял паспорт.

штраф 1500 р. если я правильно запомнил.

+ фото, + за бланк, я уже не помню сколько(от 200 до 500). :blush2:

+ заявление на специальном бланке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже прошляпил 2 месяца, удовольствие стоило 1500р штрафа + заявление+ 200 госпошлина+фото+старый паспорт. Через 2недели получил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите штрафа и визита на административную комиссию, то идете к своему участковому и каятесь, что забыли поменять паспорт. Он оформляет протокол и выносит вам предупреждение. Протокол прикладываете в ФМС. Второй раз штрафом они вас наказать не могут. Вариант подсказан моими братьями - оба участковые, и испробован несколько раз на знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите штрафа и визита на административную комиссию, то идете к своему участковому и каятесь, что забыли поменять паспорт. Он оформляет протокол и выносит вам предупреждение. Протокол прикладываете в ФМС. Второй раз штрафом они вас наказать не могут. Вариант подсказан моими братьями - оба участковые, и испробован несколько раз на знакомых.

Вот ОН! Наш закон :lol2: всегда его на хромой лошадке объехать можно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, нужно фото+старый паспорт+заявление (бланк они дают на месте)+квиток об оплате пошлины.

Проще всего все заполнить=заказать на сайте госуслуг (если ты там зарегистрирована) и просто потом получить. Про штраф - не знаю. Делала через неделю после дня рожденья (паспорт нужен был срочно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошляпила 4 месяца, я даже об этом не подумала....

Мне 15 ноября было 45 лет, и тут собралась товар в кредит взять, а меня завернули из-за паспорта...

Звоню в паспортный стол нашего ОВД, там либо трубку не берут, либо приезжайте, вам все расскажут.

Может кто-то подскажет - какие надо документы? какая оплата? и что там еще надо?

Не могу ездить туда сто раз, если чего-то не хватает. Мне и так такси заказывать надо...

Если есть возможность, прошу подсказать, какие документы надо собрать, чтобы за один раз все сделать?

Буду очень признательна за ваши советы!

Таня, мой паспорт кончился 2 октября. Я знала об этом, но случилось так, что банки потребовали новый паспорт. Я сдала документы 23 февраля. Из документов - фото, выписка из домовой книги, копия св-ва о браке, копия св-ва о рождении. Все чеки по оплате выдали там и тамже я их оплатила. Попутно я сдавала паспорт на обмен старшей дочери - просрочка 4 года (она инвалид и вроде ни к чему менять было). Общая сумма за штраф - 1500 и 1500. Хотя могли и максималку включить (2500 с лица) Но мы в Истре обитаем.

Таня, мой паспорт кончился 2 октября. Я знала об этом, но случилось так, что банки потребовали новый паспорт. Я сдала документы 23 февраля. Из документов - фото, выписка из домовой книги, копия св-ва о браке, копия св-ва о рождении. Все чеки по оплате выдали там и тамже я их оплатила. Попутно я сдавала паспорт на обмен старшей дочери - просрочка 4 года (она инвалид и вроде ни к чему менять было). Общая сумма за штраф - 1500 и 1500. Хотя могли и максималку включить (2500 с лица) Но мы в Истре обитаем.

а да-да. еще по 200 рублей штрафа за лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила с просроченым паспортом 4 года, при замене платила штраф что-то около 1000, как мне сказал строгий дядя-майор, минимальный. Сложность была в том, что сначала нужно было в паспортный стол, а потом самотеком в ОУФМС, к милиционерам, именно из-за просрочки. На несколько месяцев, как мне сказали, внимания особо не обращают, если в течение года поменяли - и то ладно:) Это, правда, в 20 лет было, может еще скидку на молодость-бесбашенность делают:)

По документам я бы попробовала через госуслуги - может, можно как с заграном, там все заполнить и только в конце приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, большое спасибо за все советы!!!! :signthankspin:

Я на все рекомендации от Вас смотрю, и благодаря Вам получу новый паспорт! Спасибо огромное!!! :good:

Как только сделаю новехон, расскажу что и как с вашими советами получилось! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому-то интересна информация и поможет, буду рада.

Позвонила я участковому, сказал, то что для нашего района (СВАО "Ярославский) теперь нет сдачи документов через наше 106-ое отделение...

Теперь надо ехать на Осташковское шоссе, там подать заявление на паспорт, фотки, и потом (минимум через месяц) пилить к Лосиному острову (не помню улицу, вдоль мужского общежития со стороны леса) и там уже получать паспорт....

Сделала фото в частной Фотостудии, фото не подошли, теперь новый образец нужен.... Сплошной пиз-ц......

Я в шоке....

Если кому-то интересна информация и поможет, буду рада.

Позвонила я участковому, сказал, то что для нашего района (СВАО "Ярославский) теперь нет сдачи документов через наше 106-ое отделение...

Теперь надо ехать на Осташковское шоссе, там подать заявление на паспорт, фотки, и потом (минимум через месяц) пилить к Лосиному острову (не помню улицу, вдоль мужского общежития со стороны леса) и там уже получать паспорт....

Сделала фото в частной Фотостудии, фото не подошли, теперь новый образец нужен.... Сплошной пиз-ц......

Я в шоке....

Неужели нельзя это сделать проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне позвонил наш участковый и все еще раз определил - чтобы поменять паспорт, надо подъехать на ул. Широкая, д. 6, к. 2, сдать фото и заявление, а дальше ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, как раз сейчас занималась обменом паспорта.

Пошла в полицию, попросила дать квитанцию на оплату пошлины и бланк заявления. Они сказали, что у нас дом какой-то особенный, всеми взаимоотношениями с полицией на предмет паспортов и прописок занимается наш председатель, надо идти к нему. Еще сказали, что надо платить штраф 1500 р за просрочку больше чем на полгода. Я ответила, что не буду платить никаких штрафов. В мае прошлого года у меня в метро украли кошелек со всеми документами, пришлось все восстанавливать, в тч и паспорт. Так получалось, что это произошло прям накануне моего 45-летия, поэтому я попросила ментов выписать паспорт с датой после моего ДР, чтобы уже не менять. Они видимо из вредности этого не сделали, выдали паспорт датированный 28 мая, а ДР 1 июня (козлы!!!) Поэтому я им сказала, что они из-за своего раздолбайства и так ввели меня в затраты (новые фоты, пошлина и пр) и отняли кучу времени, поэтому штраф платить не собираюсь, не согласны - буду жаловаться на их неэффективную работу в вышестоящие инстанции. Они поворчали, но разрешили штраф не платить! В общем я сходила к председателю, отдала фоты и оплаченную пошлину, заполнила бланк заявления и все, через неделю мне было сказано, что паспорт готов, можно идти получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, как раз сейчас занималась обменом паспорта.

Пошла в полицию, попросила дать квитанцию на оплату пошлины и бланк заявления. Они сказали, что у нас дом какой-то особенный, всеми взаимоотношениями с полицией на предмет паспортов и прописок занимается наш председатель, надо идти к нему. Еще сказали, что надо платить штраф 1500 р за просрочку больше чем на полгода. Я ответила, что не буду платить никаких штрафов. В мае прошлого года у меня в метро украли кошелек со всеми документами, пришлось все восстанавливать, в тч и паспорт. Так получалось, что это произошло прям накануне моего 45-летия, поэтому я попросила ментов выписать паспорт с датой после моего ДР, чтобы уже не менять. Они видимо из вредности этого не сделали, выдали паспорт датированный 28 мая, а ДР 1 июня (козлы!!!) Поэтому я им сказала, что они из-за своего раздолбайства и так ввели меня в затраты (новые фоты, пошлина и пр) и отняли кучу времени, поэтому штраф платить не собираюсь, не согласны - буду жаловаться на их неэффективную работу в вышестоящие инстанции. Они поворчали, но разрешили штраф не платить! В общем я сходила к председателю, отдала фоты и оплаченную пошлину, заполнила бланк заявления и все, через неделю мне было сказано, что паспорт готов, можно идти получать.

Юльчик, спасибо большое! Ценная информация!!!

Фросику привет от Трэйчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла паспорт с большим опозданием, что-то штрафа не помню :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла паспорт с большим опозданием, что-то штрафа не помню :dntknw:

Может не все берут штраф? Мне участковый сказал тыщу рублей приготовить за просрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все берут штраф? Мне участковый сказал тыщу рублей приготовить за просрочку.

Танюш, вот задала этот вопрос инету и нашла целый сайт, посвященный теме штрафов за просрочку паспорта http://viktor.ucoz.ru/ . Там стока всего и такого умного.... слишком умного для меня, прочитать всё имхо непосильно. Как я поняла, идея в том, что штрафы за просрочку на самом деле не вполне законны, потому что статья, по которой составляются протоколы об этом якобы правонарушении, на самом деле написана не вполне корректно и допускает толкования. Люди подавали в суд на УФМС, кто-то выигровал, но в основном проигрывали.

Так что думаю, что когда приду забирать паспорт, мне тоже попытаются выписать штраф. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ваши правила не очень отличаются от наших. Когда меняла паспорт, почти на год опоздала, сказала, что была в отъезде, только вот приехала. Штраф не платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, вот задала этот вопрос инету и нашла целый сайт, посвященный теме штрафов за просрочку паспорта http://viktor.ucoz.ru/ . Там стока всего и такого умного.... слишком умного для меня, прочитать всё имхо непосильно. Как я поняла, идея в том, что штрафы за просрочку на самом деле не вполне законны, потому что статья, по которой составляются протоколы об этом якобы правонарушении, на самом деле написана не вполне корректно и допускает толкования. Люди подавали в суд на УФМС, кто-то выигровал, но в основном проигрывали.

Так что думаю, что когда приду забирать паспорт, мне тоже попытаются выписать штраф. Потом отпишусь.

Вчера получила наконец паспорт. О штрафе никто не заикнулся! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...