Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бали


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Бали - остров в Индийском океане, в составе Индонезии. Основная религия на острове - индуизм (хотя есть и мусульмане и буддисты)

Отличный отдых в любое время года - мы попали в сезон дождей, но это не напрягало (правда из за дождей не смогли посетить несколько мест, которые хотели...)

Очень много китайцев и русских, в отличии от китайцев и немцев - русские ведут себя, куда более прилично - по ночам не шумят, пьянок и дебошей не устраивают, еще бы не пытались бедным балийцам но коверканом русском объяснить чего они хотят - вообще бы гордились соотечественниками)))

Балийцы (или вернее индонезийцы, тк на острове проживает много выходцев с Ломбока и других островов Индонезии) - очень радушные и миролюбивые люди (ленивые правда до ужаса - на наш взгляд)

Что понравилось: океан (теплый и добрый), природа (потрясающие краски и отличный климат), парк птиц и рептилий (вот где царит буйство красок и причуд природы!) вулканы и озера - непередаваемые ощущения! Острова Гили (Траваган и Мено, Траваган - шумный, Мено - тихий и спокойный релакс) коралловые рифы насыщенные разнообразной морской живностью, кроме рыб видели там: черепаху, морскую змею и ската)

ну и конечно обезьяны - почти ручные и очень забавные)

не буду утомлять вас долгим рассказом - надеюсь фото сами все расскажут :ok:

179a9f7b81ec.jpg

4608625db773.jpg

a61eddb6f32d.jpg

67620c406f42.jpg

63c5eb74840e.jpg

2-------------------------

c9958d4d19bd.jpg

b38c5d835c3b.jpg

b5b9b3f24446.jpg

30014ffead8b.jpg

eacbd2f1f57d.jpg

3----------------------------

ece1223cdce9.jpg

1928a9212aa9.jpg

5badd32e26bd.jpg

ae0d4e0bf3a8.jpg

Производитель самого дорогого кофе в мире - спит, устал от "трудов" ))

07b042e8fb48.jpg

4----------------------

bc584f5ed183.jpg

c1e303c6f6b1.jpg

605de71788ba.jpg

5f7701c5496a.jpg

5-------------------

4ca8cae6f413.jpg

65f4c5159598.jpg

84867e80400f.jpg

c57a2e210be8.jpg

6--------------

a6b95a5b17c1.jpg

a1a6f9277644.jpg

7---------------

aed53b200516.jpg

c665e5276101.jpg

f5abf9e7bd87.jpg

73156c48df71.jpg

58203b7b1913.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно! :thumbup: Красотища!

Даже и не верится, что такой уголок есть на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

6e64043b326f.jpg

62fdf09607fb.jpg

f7e2c31fa598.jpg

7bdce9b566b6.jpg

c5d70b07be41.jpg

9--------------

ce95616cf451.jpg

6138eec40672.jpg

337172db0a17.jpg

bcf103285222.jpg

1559abda12cb.jpg

10---------------

9aa200a21e80.jpg

7034f830aaa3.jpg

a0a886385bcf.jpg

016fe4b43cdf.jpg

11----------------

535f8206c16f.jpg

7007152aaaf6.jpg

861c454f3a00.jpg

a73b167a706c.jpg

52d014da895e.jpg

12-----------------

cc3c757f9e62.jpg

95f6881b26f3.jpg

c51e0661e95c.jpg

d6c5211fa56e.jpg

1c9ec47ac6dd.jpg

13-------------------

899b6664442d.jpg

911fea257225.jpg

75e8f626accd.jpg

62a51d033230.jpg

4c0176f5240e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота!!! :thumbup:

Спасибо, Оль, жду продолжения! :nyam:

О! Уже и продолжение!!! Суууууупер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сережка выкладывает )) а мне уже полагается спать)) я тихо с айпеда пишу, пока не заругали ))

b005681b92fd.jpg

ca37d03d66ed.jpg

5777a5d0d537.jpg

03a1928fdeb5.jpg

860199566927.jpg

Спокойной ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Какая красотищщща!!!!!! Завидую.... Очень понравилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сережка выкладывает )) а мне уже полагается спать)) я тихо с айпеда пишу, пока не заругали ))

Спокойной ночи)))

:doh:

Тогда спасибо, Сергею! Такую красоту на ночь глядя показал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень красиво! Как в сказке! :thumbup:

Вы бы ещё подписали, а где вы жили, а то там на фото и большой корпус был и бунгало?

А вообще, очень здорово! :thumbup:

Спасибо за такой фото-рассказ. :signthankspin: И качество фото хорошее.

Такие места хочется увидеть воочию. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ностальгия...как второй раз побывала-узнала многие места! очень красочные фото у вас получились! :nyam:

Водичка в океане у вас чистая была, так красиво! Выложите еще чего-нибудь посмотреть, очень хочется взглянуть как там сейчас все :blush2:

Пы Сы Тому кто хочет побывать там - лучше на Бали ездить в зимнее время, летом там ветер меняется и к берегу прибивает много мусора... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень красиво! Как в сказке! :thumbup:

Вы бы ещё подписали, а где вы жили, а то там на фото и большой корпус был и бунгало?

:

Моя вина :blush2: фотографии с двух островов: собственно Бали - там мы жили в большом корпусе и с Гили Мено (1,5 часа на скоростном катере) там была вилла - брали на 2 ночи.

:lol2: сейчас наверно уже подписывать поздно, что откуда)

Отель на Бали Гранд Хаятт Нуса Дуа

9db88dbdd4cd.jpg

Гили Мено вилла Наутилус

cfba27339e68.jpg

ну и океан по пути с Гили на Бали

4794570dd1d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отчет. Красотища...

Офф из будней собачника:

увиделось фото:911fea257225.jpg и тут же подумалось:"Что за штуковина? Надо обойти, чтоб Смайлятина не зажевал..." :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, непривычно :thumbup: но где же вы сами хоть на одной фотке? такое ощущение, что ваш фотоаппарат ездил, а не вы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отчет. Красотища...

Офф из будней собачника:

и тут же подумалось:"Что за штуковина? Надо обойти, чтоб Смайлятина не зажевал..." :doh:

Ну местным белкам очень нравятся эти плоды - жуют только за ушами трещит))) (мы удивлялись первые дни - почему местные белки крайне выборочно берут из рук орешки и семечки, а они просто объедаются вот этим)

Что еще интересного: на Бали производят самый дорогой сорт кофе Kopi Luwak. Производит его вот этот зверек (мусанг, другое название циветта)

aff12f0b2342.jpg

e7c8c29fddcb.jpg

Ну собственно весь процесс производства заключается в том что Мусанг поедает спелые зерна кофе, они проходят через его жкт, после чего кофе собирают, очищают от других продуктов жизнедеятельности зверька и обжаривают.

На Бали распространены два вида подобного предпринимательства:

1. Фермы, где зверьков содержат в вольерах и специально кормят кофейными зернами

2. Аля натурель, балийцы ходят в ближайшие заросли где обитают зверьки и собирают какашки этого зверька)

Собственно местные очень завидуют тем, с кем поблизости живут эти зверьки "деньги под ногами"

Честно скажу - я любитель хорошего кофе ну и естественно попробовал - на мой взгляд - несомненно вкусно, но не так чтобы "ах" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо за фото!

А сколько обошлась поездка на двоих, да? если не секрет?

Мой шеф умалчивает о стоимости всё время.

Но он не тур покупает, а сам бронирует отель или виллу, не знаю, и билеты тоже сам покупает.

И летает туда по 2 раза в год. Вот и вчера улетел на 2 недели.... .эх.... везёёёёёёёёёёёёёт :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :thumbup:

А мы в субботу вернулись из Вьетнама, некое сходство есть на фотках и зверьки, производящие кофе там тож популярны :) Но во Вьетнаме скудновата природа. Зато очень порадовали цены внутри страны, ну и конечно же фрукты, которых сейчас так не хватает :nyam:

На Бали тоже хочу, и в Доминикану :blush2:

Давайте еще фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо за фото!

А сколько обошлась поездка на двоих, да? если не секрет?

Мой шеф умалчивает о стоимости всё время.

Но он не тур покупает, а сам бронирует отель или виллу, не знаю, и билеты тоже сам покупает.

И летает туда по 2 раза в год. Вот и вчера улетел на 2 недели.... .эх.... везёёёёёёёёёёёёёт :Jumpy:

Ну если честно, мы немного подзадержались с выбором и поэтому слетали очень дорого :((

Вообще цена поездки на Бали может быть очень разная - основная стоимость - это перелет. Из Москвы прямые рейсы мы нашли только у Трансаэро (а они цены загибают примерно 100 000 - туда и обратно за двоих, туристический класс - около 70 000, но его раскупают турагенства) зато туда летели без посадки, обратно у Трансаэро посадка в Сингапуре на 1,5-2 часа.

Катарскими или Сингапурскими авиалиниями можно улететь значительно дешевле (особенно если поймать акцию, то раза в два, два с половиной) но будет пересадка в катаре/сингарпуре.

Дальше выбор курорта и отеля

цены на номера от 30$ в сутки и до бесконечности. (честно говоря за 30$ -не советую, это будет в центре, до пляжа далеко, ну и масса других минусов)

самый фешенебельный и благоустроенный - Нуса Дуа (ну он же и самый дорогой) отдельная охраняемая территория, куда можно въехать только через пост полиции, где проверяют каждое транспортное средство. Местные там только работают. Вообщем выглядит как резервация для туристов, где уютно и безопасно)

Здесь же лучшие отели (имхо) Лагуна, Гранд Хаятт, Вестин, и т.д. не берита Айодию - жить на стройке не айс.

Джимбаран - сейчас его активно раскручивают и даже называют самым фешенебельным - ну на наш взгляд до Нуса Дуа ему далеко, пляжи заставлены местными кафешками (народ съезжается туда полюбоваться на закат ну и поесть сифуда)

Кута - демократичный, много молодежи, тусовок и серферов)

есть еще санур и танджунг бенуа, но о них ничего не знаю )

Цены на еду. ужин с сифудом в среднем от 30 до 50$ на двоих (в зависимости от ресторана ну и аппетита)

в кафешках для местных питаться не советуем - антисанитария еще та)

Еще момент - некоторые кафешки включают в стоимость 10% налога + 10% за обслуживание, другие (желающие показаться дешевле) - не включают, лучше всегда уточнять, чтоб потом не было неприятным сюрпризом.

Такси - самый дешевый вариант, если нужно добраться из точки А до точки Б, то Блю Бердс (голубая птичка на эмблеме, едем строго по счетчику)

Если на экскурсию - то можно найти местного водилу, который немного владеет русским (или хорошо английским) 40-50$ на целый день, рассказать он вам особо ничего не сможет, но по крайней мере не будет уговаривать посетить всякую фигню, где туристам впаривают местные (индонезийские) безделушки втридорога.

С представителем турагенства мы даже не стали встречаться помятуя о потраченном впустую времени на Пхукете.

На экскурсии лучше заранее запланировать время (увязав его с графиком отливов и приливов - в отлив на нашем пляже воды было по пояс до самых волнорезов)

1 полный день (чтобы посетить Besakih (мать храмов Бали) и еще пару тройку достопримечательностей)

на остальные экскурсии можно потратить по полдня.

Поездка на Гили - 200$ туда обратно на двоих. + 30-80$ за ночь с завтраком

фрукты - примерно 2-3$ за кг (если не любите торговаться брать лучше в супермаркетах, если готовы поторговаться (на английском) можно и в лавочках)

Экскурсии - почти везде за вход нужно платить (но там мелочь какая то - 1-3$ с человека)

Местным особо заработать, кроме как на туристах - негде, поэтому постоянно пытаются навязать услуги ненужные вам (например в Бесаких нам активно навязывали сопровождающего за 10$ - мы вежливо отказались и пошли осмотрели храм сами, причем попали в самую верхнюю часть храма, зашли вместе с семьей Балийцев, которые пришли помолиться.

Покупать там особо нечего, опять же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бали - остров в Индийском океане, в составе Индонезии. Основная религия на острове - индуизм (хотя есть и мусульмане и буддисты)

Отличный отдых в любое время года - мы попали в сезон дождей, но это не напрягало (правда из за дождей не смогли посетить несколько мест, которые хотели...)

Очень много китайцев и русских, в отличии от китайцев и немцев - русские ведут себя, куда более прилично - по ночам не шумят, пьянок и дебошей не устраивают, еще бы не пытались бедным балийцам но коверканом русском объяснить чего они хотят - вообще бы гордились соотечественниками)))

Балийцы (или вернее индонезийцы, тк на острове проживает много выходцев с Ломбока и других островов Индонезии) - очень радушные и миролюбивые люди (ленивые правда до ужаса - на наш взгляд)

Что понравилось: океан (теплый и добрый), природа (потрясающие краски и отличный климат), парк птиц и рептилий (вот где царит буйство красок и причуд природы!) вулканы и озера - непередаваемые ощущения! Острова Гили (Траваган и Мено, Траваган - шумный, Мено - тихий и спокойный релакс) коралловые рифы насыщенные разнообразной морской живностью, кроме рыб видели там: черепаху, морскую змею и ската)

ну и конечно обезьяны - почти ручные и очень забавные)

не буду утомлять вас долгим рассказом - надеюсь фото сами все расскажут :ok:

ууууууууууууууууххххххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Сережа, прям ощущение, что вы опубликовали мои фотки)))) забавно и здорово!

По деньгам - мы были в этом году, путешествие на 2х с островом Гили (3 дня) всего 14 дней обошлось 230 тыщ. Это полностью, без каких-либо излишеств, отели 3-4 звезды. Правда перелет туда выбрали без посадки, прямой, ну и НГ, тоже цены высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже прямым летели, на обратном пути была посадка в Сингапуре для дозаправки. И по ценам у нас дешевле вышло- хотя на Бали мы в 5-ке жили (только завтраки). У вас цены из-за нового года были высокими, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже прямым летели, на обратном пути была посадка в Сингапуре для дозаправки. И по ценам у нас дешевле вышло- хотя на Бали мы в 5-ке жили (только завтраки). У вас цены из-за нового года были высокими, я думаю.

Оля, прошу прощения за вопрос не много не по теме, а какой у Вас фотоаппарат? Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прошу прощения за вопрос не много не по теме, а какой у Вас фотоаппарат? Можно в личку

Nikon D90 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D90 )

Спасибо! Т е чтобы получались такие шикарные фографии нужен только такой фотоаппарат (ну и умение конечно), или может к нему еще какие-нибудь дополнительный вспышки или еще что- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т е чтобы получались такие шикарные фографии нужен только такой фотоаппарат (ну и умение конечно), или может к нему еще какие-нибудь дополнительный вспышки или еще что- то?

Нужен умный фотоаппарат (честно, я так и не освоила премудрости этой техники), книжку попробовала читать, но не смогла )) Сережка лучше разбирается в нём, я же полагаюсь на подсказки для неумех ,как я ) Никаких доп. вспышек при съемке не применяли - только хороший объектив.

А вообще, мне кажется, чтобы фото получились хорошими, нужно просто наслаждаться отдыхом и быть счастливыми )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...