Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА, Палевая лабруша.За радугой


Violini

Рекомендуемые сообщения

Вер, мы приготовили страховочный вариант передержки. Если что -сигнализируйте, девочку заберем. Спасибо Вам!

Девушки, у меня сейчас Фрося с мужем в отъезде, дома только Чучуша. Я пока на 100% не уверена, но может, если доверите, получится взять девочку на пару недель. Чучухин с другими собаками вроде хорошо ладит, тут проблем быть не должно, во всяком случае с шоколадкой Мэйси они нормально уживались. Вкусной и полезной натуралкой девушку обеспечу. Вот только я сейчас без машины, возить ее по врачам если что не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , доброго утра!Мой вклад очень мал..., но поздравте с первым крещением :blush2: . Девчонка очень толстенькая.... скорее всего в машине ездила.. в богажнике, я ей дверь открыла она хвостом повиляла передние лапы закинула и стояла все на кресла смотрела.. я ей говорю, давай мама разрешает запрыгивай... только после этого она дала себя затащить в машину.. в пути как только становилось плохо тут же вскакивала и мосю в окно высовывала, постоит чуток и опять ложиться. В вет клинике она даже плакала (скорее от испуга пока узи делали) Она очень славная... хозяева найдитесь, она очень Вас ждет

Наталья,спасибо вам за такой длинный проделанный путь до нашего Одинцово!4 часа!!!За это время можно слетать до Сочи и обратно!Вы-герой!!!

Изменено пользователем kisyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,еще раз напишу,что очень рада,что нет глобальных проблем со здоровьем!!!И то,что ходить тяжело именно от ожирения,это отлично,если так можно сказать!С большей легкостью поправимо,чем если от чего-либо другого!!!Вчера я первый раз занялась таким делом,взяла собаку себе на передержку!Думала отец мой ее выгонит,но на мое удивление он даже голоса не повысил,правда сказал,чтоб я больше никого не подбирала)))Собак обажаю,и если б жила одна собрала бы уже кучу собачек и жила бы в зоопарке))) Муж моего добровольства тоже не понимает.Ну да ладно!

Спасибо,спасибо Наталье,Вере и всем-всем,кто сейчас заботится о НАШЕЙ даме!!!Сейчас идем гулять с дочкой,будем расклеивать объявления!!!

Спасибо что на прошла мимо замерзшей собаки! За расклейку обьявок тоже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что девочку выкинули на улицу, при чем давно. Видимо, что-то случилось с хозяином, либо умер, либо заболел сильно, а родственники выгнали на улицу. Она сильно раскормлена. ЭКГ не делали? Если решите, что это необходимо, в субботу можем ее отвезти. В субботу ЭКГ можно сделать на Багрицкого, 561 ЭКГ+280 консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что девочку выкинули на улицу, при чем давно. Видимо, что-то случилось с хозяином, либо умер, либо заболел сильно, а родственники выгнали на улицу. Она сильно раскормлена. ЭКГ не делали? Если решите, что это необходимо, в субботу можем ее отвезти. В субботу ЭКГ можно сделать на Багрицкого, 561 ЭКГ+280 консультация.

Мне тоже кажется, что вряд ли она потеряшка, скорее всего именно выкинули :sorry:

И ей бы суставы посмотреть. Если они сильно болезненные, она просто не сможет и не захочет двигаться, значит не сможет похудеть. Это плохо, надо ее как-то ставить на ноги, хоть сначала по чуть чуть, может медикаментозно.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что вряд ли она потеряшка, скорее всего именно выкинули :sorry:

Она не потеряшка, это точно. Ходить с ее комплекцией тяжело. Она даже на весы еле встала, с нашими уговорами и подталкивания моего мужа под попу. Двигаться лишний раз она не хочет, наверное считает что это ей не к чему. Когда Наташа начала ее чесать, самое простое что для нее было это перевернуться на спину и балдеть. Почесухи она очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не потеряшка, это точно. Ходить с ее комплекцией тяжело. Она даже на весы еле встала, с нашими уговорами и подталкивания моего мужа под попу. Двигаться лишний раз она не хочет, наверное считает что это ей не к чему. Когда Наташа начала ее чесать, самое простое что для нее было это перевернуться на спину и балдеть. Почесухи она очень любит.

Мы тоже вчера подумали,что ее именно бросили...Но у меня возник вариант,что может она просто отстала от хозяина,т.к.очень медленно ходит и как мне вчера показалось не очень хорошо слышит и видит.Ушла в другую сторону,а хозяин потом ее не нашел,может старый,может пьяный,может еще что...Ни раз видела,как идет человек впереди,а чуть ли не за полкилометра сзади плетется собака и хозяин даже не оборачивается.Вдруг кто-то увидит объявления из тех людей,кто видел нашу собаку и позвонит хоть сообщит,что не стоит искать хозяина,потому что ее просто выкинули или,что хозяин стар или болен и не может за ней ухаживать или наоборот потерял ее и очень хочет найти...И.действительно,собачке очень нравится,когда ее чешут,ласковая,к дочке моей ластилась,ее скорее любили дома,чем НЕ любили!

Может наивны мои размышления,но пусть будет так!!!

Изменено пользователем kisyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько она весит?

я бы проколола собаке травматин.

хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, мы приготовили страховочный вариант передержки. Если что -сигнализируйте, девочку заберем. Спасибо Вам!

хорошо,спасибо большое за внимание.

Спасибо Вера, что-нибудь нужно привезти?

пока наверное нет,еда есть,лекарства тоже.думаю может экг сделать и если там все в норме,то побольше гулятт и меньше кормить.надо в норму бедолагу привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не доехали до ортопеда, потрогайте лапки пощупайте, понажимайте, если ни как не реагирует, то все нормально, если беспокоится то болят, но комплексное обследование наверняка надо и проконсультироваться как худить плюшку.

Дайте номер карты, плиз! И какой банк?

По поводу отита, если грибковый, соскоб с анализом делается в течение 15 мин., то ни один из вет препаратов не помогает, 2% раствор борной кислоты (не спиртовой).

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,еще раз напишу,что очень рада,что нет глобальных проблем со здоровьем!!!И то,что ходить тяжело именно от ожирения,это отлично,если так можно сказать!С большей легкостью поправимо,чем если от чего-либо другого!!!Вчера я первый раз занялась таким делом,взяла собаку себе на передержку!Думала отец мой ее выгонит,но на мое удивление он даже голоса не повысил,правда сказал,чтоб я больше никого не подбирала)))Собак обажаю,и если б жила одна собрала бы уже кучу собачек и жила бы в зоопарке))) Муж моего добровольства тоже не понимает.Ну да ладно!

Спасибо,спасибо Наталье,Вере и всем-всем,кто сейчас заботится о НАШЕЙ даме!!!Сейчас идем гулять с дочкой,будем расклеивать объявления!!!

у меня это тоже первая собака на передержке)у нас все будет хорошо.

Мне тоже кажется, что вряд ли она потеряшка, скорее всего именно выкинули :sorry:

И ей бы суставы посмотреть. Если они сильно болезненные, она просто не сможет и не захочет двигаться, значит не сможет похудеть. Это плохо, надо ее как-то ставить на ноги, хоть сначала по чуть чуть, может медикаментозно.

на улице она более активна,ходит,даже опережает меня часто тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ли у нее диабета при такой комплекции и предположительно сниженном зрении?

Разместила объявление в контакте.

Дайте, плз, ссылку. Для перепоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько она весит?

я бы проколола собаке травматин.

хотя бы

42кг,когда идет ножки плетет.даже следы на снегу не отделтные а полосокой от нее.

Изменено пользователем Вера197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отита, если грибковый, соскоб с анализом делается в течение 15 мин., то ни один из вет препаратов не помогает, 2% раствор борной кислоты (не спиртовой).

:dntknw: :dntknw: :dntknw: Для диагностики грибкового отита делается не соскоб, а мазок. И анализ "о крашеный по Грамму". И (по крайней мере,- часто) он эффективно лечится промыванием(физраствором или лосьоном) + каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кушает натуралку и ей будет трудно скинуть вес.Хочу предложить попробовать корм для похудение купить .Только сперва размягчить. На днях можно сделать биохимию.С девочками подумаем на какой день, нужна будет машина.м Багратионовская-Рябиновая ул.Ехать 15 мин. Главное мордочка у неё не седая,она просто реально толстушка.Рост в холке примерно 50см вес 42,5 кг.Даже на хвосте кусочек хорошего жирка.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кушает натуралку и ей будет трудно скинуть вес.Хочу предложить попробовать корм для похудение купить .Только сперва размягчить. На днях можно сделать биохимию.С девочками подумаем на какой день, нужна будет машина.м Багратионовская-Рябиновая ул.Ехать 15 мин.

Лена. Я писала про ЭКГ. Могу в субботу отвезти.

По поводу питания, давайте пока оставим на натуралке. Только овощи добавим. Она вестит 42 кг, норма натуралки 1200г в день. Уменьшаем на половину = 630 гр. (200мясо+300 овощи+130 рис или греча) Овощи - цв.капуста, броколи, кабачок.

PS - я мама Веры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кушает натуралку и ей будет трудно скинуть вес.Хочу предложить попробовать корм для похудение купить .Только сперва размягчить. На днях можно сделать биохимию.С девочками подумаем на какой день, нужна будет машина.м Багратионовская-Рябиновая ул.Ехать 15 мин. Главное мордочка у неё не седая,она просто реально толстушка.Рост в холке примерно 50см вес 42,5 кг.Даже на хвосте кусочек хорошего жирка.

Сегодня вечером можем отвезти и на БХ и на ЭКГ. Пока мы ее крутили на УЗИ, а крутили будь здоров, ни разу не пискнула (по поводу лап). Врач смотрел ей вчера глаза, в правом небольшое помутнее хрусталика, на левом ничего. Назначил капли или нет не помню. Лена напомни есть назначение по поводу глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что девочку выкинули на улицу, при чем давно. Видимо, что-то случилось с хозяином, либо умер, либо заболел сильно, а родственники выгнали на улицу. Она сильно раскормлена. ЭКГ не делали? Если решите, что это необходимо, в субботу можем ее отвезти. В субботу ЭКГ можно сделать на Багрицкого, 561 ЭКГ+280 консультация.

Спасибо, наверно мы воспользуемся вашим предложением.На данный момент, эта девочка показывает истинный лабрадорский характер.Правда целоваться не умеет.Спасибо Вам, и за Вашу доченьку Веру у которой находиться сейчас девочка.Видно что Вера хорошо воспитана и порядочный человечек.Люблю такую молодёжь.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице она более активна,ходит,даже опережает меня часто тьфу тьфу

А какой длительности прогулку она выдерживает?

А дома так и лежит все время? Или передвигается по квартире?

Лена. Я писала про ЭКГ. Могу в субботу отвезти.

По поводу питания, давайте пока оставим на натуралке. Только овощи добавим. Она вестит 42 кг, норма натуралки 1200г в день. Уменьшаем на половину = 630 гр. (200мясо+300 овощи+130 рис или греча) Овощи - цв.капуста, броколи, кабачок.

PS - я мама Веры

Ой, имхо не надо ей никаких каш! Я бы оставила только постное мясо или даже лучше грудку куриную и тертые чуть приваренные овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не склонна считать ее выброшенной. Выброшенных не кормят на убой :lol2:

Предлагаю пару дней взять паузу и не кидаться делать кучу обследований, если по показателям анализов срочности нет. Девочка в стрессе и усугублять мотанием по клиникам я бы не стала. Давайте энергию бросим на поиски хозяев, на ФБ есть объявление? Заправим и там перепост. Объявления на столбах великая вещь опять же, если в рамках небольшого города (самая эффективная по-моему). Если хозяев не выявим, начнем планомерно пышечку показывать докторам. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером можем отвезти и на БХ и на ЭКГ. Пока мы ее крутили на УЗИ, а крутили будь здоров, ни разу не пискнула (по поводу лап). Врач смотрел ей вчера глаза, в правом небольшое помутнее хрусталика, на левом ничего. Назначил капли или нет не помню. Лена напомни есть назначение по поводу глаз?

Назначил капли в глаза.Капли и мазь для ушей ,таблетки против аллергии.И для интимного места тоже прописали. По первым обследованием 1) Худеть+ лечить уши, Вот это Срочно! Далее будем смотреть по анализам. Сделаем биохимию и клинику +экг .Сегодня подумаем с девочками.Финансовая помощь актуально.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Я писала про ЭКГ. Могу в субботу отвезти.

По поводу питания, давайте пока оставим на натуралке. Только овощи добавим. Она вестит 42 кг, норма натуралки 1200г в день. Уменьшаем на половину = 630 гр. (200мясо+300 овощи+130 рис или греча) Овощи - цв.капуста, броколи, кабачок.

PS - я мама Веры

Спасибо за такую отзывчивую дочу!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Я писала про ЭКГ. Могу в субботу отвезти.

По поводу питания, давайте пока оставим на натуралке. Только овощи добавим. Она вестит 42 кг, норма натуралки 1200г в день. Уменьшаем на половину = 630 гр. (200мясо+300 овощи+130 рис или греча) Овощи - цв.капуста, броколи, кабачок.

PS - я мама Веры

Тоже соглашусь, отлично на субботу, пусть денек-другой отдохнет от впечатлений. И на натуралке конечно бы ее подержать, только поменьше порции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет похудения - лучше всего корм hills r/d, он вкусно пахнет и собака его хорошо ест. Мой Бо худел именно на нем, другой просто не захотел есть, особенно веское фи он сказал по поводу АГ. Давать корм лучше еще не по норме, а урезать. Например, норма в день 400 грамм, я давала 300. Особенно это хорошо делать, если собака не может/нельзя активно двигаться (нам нельзя было из-за остеохондроза и жары, так как худение пришлось как раз на лето).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...