Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРЛИ**ВФПР**Палевый кобель лабрадора. ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ.


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Напишите в личку номер сберкарты, переведу денежку на Харли.

Написала. Спасибо.

На карту поступило: 1000р. от Маши и Коби

500р. от Ольги Ямал

Огромное спасибо всем неравнодушным к судьбе Харли. Мальчик очень замечательный, трогательный и ранимый и заслуживает счастливой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 с карты 2803.

Спасибо.

Таня, спасибо за фото Харли. Ну до чего же он хорошо!

Спасибо за заботу о мальчике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, перевела на вашу карту 1000 рублей с карты ххх6859. Хоть как-то помочь мальчишке долг погасить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту пришло: 1000р. от ТатСтанКон, 1000р. от Микель, 1000р.от Жикол Александра.

Огромное спасибо всем за помощь Харли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу держите меня семеро, какой же он красивущий!!!!!!! Желаю побыстрей мальчишке обрести свою самую самую семью!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мая наш Харли уехал в новую семью в Шатурский район.

Семья, как и рекомендовали кинологи, полная, без маленьких детей, со взрослым сыном.

Для того, чтобы увидеть Харли его новые хозяева специально приезжали в Москву и снимали на 2 дня квартиру. Когда выяснилось, что мы не вернули Харли в Москву с загородной передержки, они всё равно приехали, мы с ними 2 мая встретились, долго и обстоятельно беседовали. 3 мая мы вместе с ними приехали туда, где Харли жил на передержке, они посмотрели нашего блондинистого богатыря, долго общались с Таней (Цукер), обстоятельно рассказавшей всю специфику характера и поведения нашего подшефного, затем уехали домой на электричке, а мы на машине привезли Харли к ним домой.

Еще в Москве они купили целый пакет необходимых для содержания собаки вещей. У новой хозяйки Харли раньше был ротвейлер (умер от старости) и шарпей, поэтому опыт работы с собаками у неё есть.

Харли хорошо освоился в новом доме. Хотим пожелать ему прожить в новой семье долгие годы и быть общим семейным любимцем, ну, и, конечно же, не огорчать своим поведением своих новых папу и маму.

По дороге в новую жизнь

682d20b34b6f.jpg

В новом доме Харли сильно развеселился:

896f10f56569.jpg

f05c36e2adeb.jpg

Полцарства за игрушку!

61a2881c2bc9.jpg

Вот такой у нас Харли весельчак!

63f097e8392e.jpg

Всего за сегодня мы проехали 380 км. :doh:

Харли от Лори было переведено 2775 руб. остатка с её счета.

Просим тему Харли перенести на ИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговый отчет по финансам Харли:

Приход:

500 руб. - Ольга Ямал

1 000руб. - Маша и Коби

1 000руб. - ТатСтанКон

1 000руб. - Микель

1 000руб. - Жикол Александр

2 775 руб.- Остатки от Лори

7 275руб. - Итого

Расходы:

7 707 руб. - Был долг (см.пост №91 в данной теме)

400 р. - 1 день дополнительной передержки

8 107 руб. - Итого

- 932 руб. - ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ

Большое спасибо всем, кто принимал участие в судьбе Харли!

Спасибо нашим сокураторам Ганс & Co!

Спасибо тем, кто не бросил Харли на улице, кто содержал его у себя в качестве передержки, дрессировал, социализировал и оказывал медицинскую помощь, кто помогал материально, кто помогал транспортом, кормом, аммуницией, кто помогал пиаром, информацией, отбирал анкеты, кто составлял макеты и клеил объявления о потеряшке и о переустройстве, кто поддерживал нас морально в трудные минуты и искренне радовался с нами в минуты радости. Спасибо вам всем огромное!

Это наша очередная совместная командная победа! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл!

В семье Харли будет не один: там уже живут декоративная крыса и волнистый попугай. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вот этот зверёк должен стать компаньоном Харли:

e2db9763933c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень рады за Харлюшу, такой красивущий парень нашел все-таки мампап! Удачи ему!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Наташа - спасибо Вам огромное за Харли!.

И большое спасибо всем кто принял участие в судьбе этой солнечной собаки.

Таня Цукер - спасибо Вам за заботу и подробные рассказы о парне.

Все большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!!!!! очень рада за Харли и за новую семью!!!!!!! Вот побольше бы нам таких ответственных хозяев.

Надеюсь скитания парня закончились и теперь у него начнется новая полоса в жизни.

ПЫСЫ: Игорек ты спать ложился?:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо вам за Харлюшу, счастья мальчику в новой жизни!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы! Поздравляю! Харли счастья в новой семье!!!

От ВФПР 932 руб на закрытие долга перевела на карту Наталье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги получили. Финотчёт по Харли закрыт.

А теперь вести из новой семьи: Харли адаптируется понемногу. Ему уже приобрели всё необходимое. Сегодня познакомился с крысой, на попугая в свободном полёте не реагирует. Вернее, конечно, наблюдает, интересно же, но не ловит. А это уже хорошо.

На улице, когда гуляет с Алексеем, то не тянет, а вот Рому ещё таскает.

Одна проблема есть у нашего мальчика: он не понимает команду "Место". Подстилку носит за собой, стелет её, где считает необходимым, и ложится. Все игрушки и нужные ему вещи складывает в одно место.

Уважаемые форумчане, помогайте новым хозяевам советом, как приучить такого собственника к порядку и к команде "Место". :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не один из моих мальчиков не знает что такое МЕСТО. Если Янику и Ричу сказать эту команду они на тебя будут смотреть и неудомевать что от них хотят, их место это все наше пространство, а если я хочу что бы от нас отошли то я просто говорю СПАТЬ и они понимают что я занята и они мнешают, в данные момент.

У каждого есть любимое место где они предпочитают спать, а если хотят побыть одни то просто уходят в корридор или на кухню (ну сам знаешь у нас не разбежисься:gleam: ), может Харли поносит свою подстилку и сам определит свое место :nyam: где ему удобно.

Вот Руди (маремма) она нашла место где все были под ее взором между комодом и шкафом, лежала и всегда была на чеку. На кота у нас Харли вообще не реагировал т.ч. думаю с другими животными проблем не будет.

ПЫСЫ: какой молодчина Харлюша и подстилку носит и игрушки складывает:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне кажется рано еще до команд, пусть парень адаптируется :blush2:

У меня Винс раньше тоже все игрушки в один угол складировал и сам сверху - прошло :ok:

Дайте ему время - и все будет хорошо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я тоже думаю, что о команде "место" рановато пока еще вести речь. Должна еще прочно и стабильно установиться иерархия, должна пройти адаптация в среде новых людей. Думаю то, что он таскает за собой свою подстидку- уже хороший знак. Есть понимание чего-то своего. Недельку, другую надо подождать. Не надо давать Харли спуску- но и давить сейчас не время. Настойчивость и терпение- это самое сложное решение, но и ИМХО единственно верное для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категорически не устраивает такое поведение - лучше отобрать и игрушки и подстилку совсем. На полу поспит, не замерзнет.

А когда пес немного адаптируется - выдать что-то одно и с положительным подкреплением закреплять желательное поведение. Подстилку так вообще можно закрепить физически, привязать.

Если же это не критично и нет проявлений агрессии из-за вещей - то лучше оставить как есть, пусть складывает свое имущество куда хочет :)

Команду "место" - поддерживаю мнение что пока учить не нужно, она трудная и не необходимая. Если надо что бы он в какой-то момент не путался под ногами - лучше его закрывать в комнате. Для собаки выдержка - серьезная нагрузка на нервы, собака устает лежать на выдержке гораздо сильнее, чем, к примеру, в выставочной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категорически не устраивает такое поведение - лучше отобрать и игрушки и подстилку совсем. На полу поспит, не замерзнет.

А когда пес немного адаптируется - выдать что-то одно и с положительным подкреплением закреплять желательное поведение. Подстилку так вообще можно закрепить физически, привязать.

Если же это не критично и нет проявлений агрессии из-за вещей - то лучше оставить как есть, пусть складывает свое имущество куда хочет :)

Команду "место" - поддерживаю мнение что пока учить не нужно, она трудная и не необходимая. Если надо что бы он в какой-то момент не путался под ногами - лучше его закрывать в комнате. Для собаки выдержка - серьезная нагрузка на нервы, собака устает лежать на выдержке гораздо сильнее, чем, к примеру, в выставочной клетке.

О, Даша Харлт в клетку закрывать и в комнате не надо, у него ассоциация что его бросают.

Он вообще очень ранимый парень и недолюбленный. Еще у него больше привязанности почему то именно к мужчинам, для него они авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...