Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и собака


Аня Сми

Рекомендуемые сообщения

Собака чихуа. Ребёнок подошёл, взял за заднюю ногу, поднял в воздух, собака начала извиваться с визгом окусываться. Нечистокровный или неадекватный чихуа?

тут не про чихов речь!

Я лабрадора выбирала по критерию "безопастная собака для ребенка", так и вводила в поисковик...вышла лохматая собака пастушичья и ретривер...лохматую не стала смотреть, так как шерсти много...

а так и про стафордов можно поговорить и про прочих бойцовых собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Та же ситуация с лабрадором, только ребёнок бьёт по хвосту собаке взятым у папы из шкафчика молотком, подходит и втыкает сразмаху указательный палец в глаз... Бракованный лабр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому многие заводчики не продают щенков в семьи с маленькими детьми.

Котенок появился у нас в семье, когда дочери было 2 года. Да, объяснить, что это не игрушка, а живое существо было в то время невозможно. Дочь брала котенка за любою выпирающую конечность и кидала. Котенок через три дня поехал к подруге в деревню...

Но в три года, когда появилась спаниель, дочь уже вполне понимала, что такое маленькое живое существо. С появлением месячного щенка ,дочь вставала самой первой, брала в руки туалетную бумагу и первым делом убирала кучки, потом тряпкой старалась вытереть лужицы. Росли вместе, ни разу ребенок не причинил собаке боли, всегда только защищала.

Но собака всегда была после дочери в иерархии семейной стаи.

Человеческих детенышей надо учить обращению с животными, пресекая попытки жестокости. А собакам - объяснять и учить, что маленький хозяин может сделать все, что угодно и это будет правильно и не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! Та же ситуация с лабрадором, только ребёнок бьёт по хвосту собаке взятым у папы из шкафчика молотком, подходит и втыкает сразмаху указательный палец в глаз... Бракованный лабр?

Моя двух летняя дочь...подошла и не ожиданно укусила Фиру за ухо (реальная история и никто не ожидал и предотвратить не мог). фиро взвизгнул и ушел на свое место. так как малая у нас террористка жуткая...могу еще пару историй привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня собака неадекватна, если не понимает, что перед ней ребенок!

то есть для вас адекватность собаки состоит в том, что ей можно причинять боль безнаказанно? Именно это вы считаете желательным качеством?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому многие заводчики не продают щенков в семьи с маленькими детьми.

Котенок появился у нас в семье, когда дочери было 2 года. Да, объяснить, что это не игрушка, а живое существо было в то время невозможно. Дочь брала котенка за любою выпирающую конечность и кидала. Котенок через три дня поехал к подруге в деревню...

Но в три года, когда появилась спаниель, дочь уже вполне понимала, что такое маленькое живое существо. С появлением месячного щенка ,дочь вставала самой первой, брала в руки туалетную бумагу и первым делом убирала кучки, потом тряпкой старалась вытереть лужицы. Росли вместе, ни разу ребенок не причинил собаке боли, всегда только защищала.

Но собака всегда была после дочери в иерархии семейной стаи.

Человеческих детенышей надо учить обращению с животными, пресекая попытки жестокости. А собакам - объяснять и учить, что маленький хозяин может сделать все, что угодно и это будет правильно и не обсуждается.

Мы взяли Фиру, когда сыну было 3.5 года...но потом родилась дочка. Как можно это отследить...никак! продали, детей не было...а потом..появились!

самое сложное, это когда до трех лет ребенок и щенок еще...тогда, лучше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя двух летняя дочь...подошла и не ожиданно укусила Фиру за ухо (реальная история и никто не ожидал и предотвратить не мог)

к слову для тех, кто УВЕРЕН в собаках = вот для человека даже человеческое дитя оказалось непредсказуемым, а некто уверен в предсказуемости поведения собаки))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для вас адекватность собаки состоит в том, что ей можно причинять боль безнаказанно? Именно это вы считаете желательным качеством?

А для ВАС нормально если собака вопьется в ребенка???? ЭТО НОРМАЛЬНО БУДЕТ???НАКАЖЕТ, ЗАСЛУЖЕННО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ВАС нормально если собака вопьется в ребенка???? ЭТО НОРМАЛЬНО БУДЕТ???НАКАЖЕТ, ЗАСЛУЖЕННО!!!

ответьте на мой вопрос. Сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня у собакина можно еду изо рта вынимать и из миски, когда ест и не рявкнет и виду не подаст. точно так же можно уши выкрутить и пальчики в глаз\нос сунуть и за брылю потаскать и за ухо укусить. максимум отойдет в сторону. !

Аналогично!

Обе две максимум уйдут.

У меня годовалая дочка, ей пока многое не объяснишь.

Естественно, всегда все под присмотром, но с первого дня ребенок и собаки вместе и пока (надеюсь, никогда и не будет, ТТТ) ничего криминального не происходило. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову для тех, кто УВЕРЕН в собаках = вот для человека даже человеческое дитя оказалось непредсказуемым, а некто берется уверен в собаке))

уверенным нельзя быть ни в чем...а человеческое дитя, в два года...вообще не поддается логике...просчитать нереально...особенно такие особи как моя младшенькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ВАС нормально если собака вопьется в ребенка???? ЭТО НОРМАЛЬНО БУДЕТ???НАКАЖЕТ, ЗАСЛУЖЕННО!!!

ответьте на мой вопрос. Не вопросом, а ответом.

Но собака всегда была после дочери в иерархии семейной стаи.

собака устала и хочет спать. Ребенок полон сил и желает играть с собакой. Чье желание будет в приоритете?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Фиру, когда сыну было 3.5 года...но потом родилась дочка. Как можно это отследить...никак! продали, детей не было...а потом..появились!

самое сложное, это когда до трех лет ребенок и щенок еще...тогда, лучше не надо!

Дело в том, что если владельцы адекватные, то взяв щенка, к моменту появления ребенка собака уже достаточно взрослая и обученная. И потом уже стоит задача научить подрастающего ребенка обращаться с собакой. А собака к тому времени уже стала членом семьи и любима, поэтому ее в обиду не дадут. Конечно же речь идет только об адекватных владельцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для вас адекватность собаки состоит в том, что ей можно причинять боль безнаказанно? Именно это вы считаете желательным качеством?

сам вопрос поставлен глупо...он ни о чем! Ответ на него, то "выше" на что вы задали вопрос!

Адекватная собака понимает, что перед ней ребенок и будет терпеть, но не укусит...

Собака должна разделять, где ей надо защищатся, а где нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная собака понимает, что перед ней ребенок и будет терпеть, но не укусит...

Собака должна разделять, где ей надо защищатся, а где нет!

то есть вы уверены, что когда ребеночек ковыряет вилкой глазик собачке она обязана терпеть? И не сметь защищать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная собака понимает, что перед ней ребенок и будет терпеть, но не укусит...

Собака должна разделять, где ей надо защищатся, а где нет!

+много

От хозяина собака ни при каких обстоятельствах не должна защищаться. Ребенок в семье хозяина=хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если владельцы адекватные, то взяв щенка, к моменту появления ребенка собака уже достаточно взрослая и обученная. И потом уже стоит задача научить подрастающего ребенка обращаться с собакой. А собака к тому времени уже стала членом семьи и любима, поэтому ее в обиду не дадут. Конечно же речь идет только об адекватных владельцах.

ну мы то же Фиру в обиду не даем, хотя...не все можем контролировать...Да и собаки разные. одна обидится, если у нее игрушку возьмут, другая, что хвост заденут и т.д.

Все же психика собаки играет не малую роль!

А я смотрю сейчас много ретриверов швыряются не хуже ротвейлеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дочке (7лет) пришла подружка и оказалось, что самая интересная игра - это в собаку! :dribble:

Они затащили его в ванну и "мыли" мыльными тряпками. И что-то еще делали, я не видела потому что девочки предусмотрительно ванну заперли! потом "мочить" собаку я не разрешила, мотивируя это предстоящей прогулкой. Тогда они перетащили его подстилку и привязали Брика к кровати прыгалками :thumbup: . Прада быстро выяснилось, что Брик вполне себе уходит вместе с кроватью... Надо сказать, что собак пассивно пыталсь сопротивляться, но при этом на команду "ко мне", отданную ребенком, честно шел, позволял себя таскать за ошейник, накрывать одеялом, повязывать платочек и так далее :lol2:

Вот только не знаю, получал ли он удовольствие от такого общения? :)

А ваши дети играют в собаку?

Всю тему читать не стала и думаю кроме споров там ничего интересного нет((( но мне, чсли честно, стало грустно и совсем не до веселых смайликов(( никого не хочу обидеть, но моя дочь или сын в этом возрасте никогда бы не додумались до таких жестоких игр, такие " игры" на уровне 3 х летних детей... Все это безобразие нужно присекать, в 7 лет пора понимать некоторые вещи( мои понимали), какая выдержка у собаки, детям просто повезло...грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы уверены, что когда ребеночек ковыряет вилкой глазик собачке она обязана терпеть? И не сметь защищать себя?

Да! вопрос в том, что ребенку вилочку никто не даст и к собаке ребенок с ней не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот когда маленькая была, очень плохо сделала своей собаке, прыснула мандаридом в мосю, за что и получила :aggressive: (больше у нас не было инцидентов)

Я "за" то, чтобы учить детей обращаться с собаками и не привязывать их прыгалками кровати (да, меня это зацепило в ситуации ТС).

Кстати, а ТС-то тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы уверены, что когда ребеночек ковыряет вилкой глазик собачке она обязана терпеть? И не сметь защищать себя?

Да!

а если собачка, нормальная адекватная и здоровая собачка не захочет терпеть произвол малолетнего садиста? и ответит укусом? Что ВЫ лично будете делать с такой собачкой без глазика?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вывод: самые адекватные собаки были у живодёрки Виолетты. Их к полу гвоздями прибивали, а они не сопротивлялись. Какой генофонд пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ прост- собака плохая, неадекватная, куда бы переустроить... УжОс дикий! Нельзя поощрять такие "игры", если бы тяпнул, то правильно бы сделал, но к сожалению, виновата будет собака((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...