Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и собака


Аня Сми

Рекомендуемые сообщения

А вы не поняли? Чтобы показать, что погибшие от её рук собаки, полностью попадали под развитое в теме понятие об адекватности. Они, видимо, не защищались "ни при каких обстаятельствах".

Вы не ответили: я таки причислила кого-то из присутствующих к "виолеттам"? Цитату, плиз)

ВЫ даже тут повесили ярлык.

спорить бесполездно, Вы видете, то что хотите видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не поняли? Чтобы показать, что погибшие от её рук собаки, полностью попадали под развитое в теме понятие об адекватности. Они, видимо, не защищались "ни при каких обстаятельствах".

Вы не ответили: я таки причислила кого-то из присутствующих к "виолеттам"? Цитату, плиз)

Вообще-то тема называется "дети и собака".... И речь идет лишь об этих двух категориях.

ВЫ даже тут повесили ярлык.

спорить бесполездно, Вы видете, то что хотите видеть!

К сожалению, человек слышит и читает только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, для Вас явно собаки - это самое главное в жизни.

Следующим этапом Вы присовокупите меня и многих форумчан к Виолете и навешаете ярлыки.

Черт!!! Кать, а я думала - нормальный роддом... :lol2:

опять я лоханулась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вынуждена с Вами согласиться... Речь не только о ретриверах. Когда гуляют на детской площадке в песочнице с йорками, когда прикармливают бездомных "кастрюлечницы", когда нам говорят, чтобы мы не ходили в городе в местах, которые облюбовали собаки, когда у соседей собаки воют целый день.... Много чего можно перечислить после "когда"....

То же можно сказать и про детей у неадекватных родителей ,когда дите сидит в метро и болтает ногами по брюкам всех стоящих перед ним, когда дите влетает в транспорт и плюхается на сиденье, а бабушка с его огромным портфелем стоит рядом, когда в магазине дите плюхается на пол и стуча ножками и ручками об пол требует чего-то ,когда дите прыгает с утра до ночи по головам нижних соседей.... Список тоже внушительный.

А дело только в воспитании отношении к окружиющим, изначально у родителей и владельцев, ну и потом уже и их воспитанников.

согласна, основная причина в нас самих...и ответственность наша, в том числе и за выбор собаки...ИМХО у животных генетика не менее важна, чем воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играют В игрушку. но собака - не игрушка. собака - партнер в игре. играют С партнером. Вот и вся разница. НЕ игрушка, а партнер.

По поводу здоровья - имхо, у ТС - игры могли быть опасны для здоровья. Причем, не только собаки, но и детей. Почему - описала выше.

Я не заметил как и чем отличаются для ребенка игрушки и партнеры по играм. В о всяком случае в три года ребенок точно относится к игрушечному как к настоящему. А все остальное - наши домыслы в защиту своих теорий.

По поводу потенциальной опасности в ситуации ТС я с Вами согласен, но во-первых ТС могла не совсем правильно описать ситуацию, а во-вторых ситуация даже как есть не столь драматична. Собака жива и здорова, ей не причинили боль. Возможна вся возня нравилась собаке.

Поэтому сначала нужео бы разобраться, а затем делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что спорить то? Если собака агрессивно ведет себя по отношению к ребенку- виноваты в этом только хозяева... если ребенок ведет себя неадекватно к собаке( кошке) - вина только родителей( взрослых, бабушек, едушек и тд)... Некоторым деткам просто охота оторвать их поганые ручки( при всей моей любви к детям), на своих собаках видела гадкое воспитаннх чужих детей, а родители в сторонке , умиляются(( но не дай Боже, если бы одна из моих собачек на них рявкнула( что в принципе, исключено), тогда реакция была бы другой... и ясно , какой...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, имхо -

отсутствие воспитания, на которое тут многие сетуют, в том числе, получается от неумения слушать других ;)

слышать других ;)

и жизни с ощущением, что я одна права, потому что это Я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт!!! Кать, а я думала - нормальный роддом... :lol2:

опять я лоханулась)))))

Видишь, я тоже так думала, но у человека иное мнение. Прям и не знаю, чего теперь делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, имхо -

отсутствие воспитания, на которое тут многие сетуют, в том числе, получается от неумения слушать других ;)

слышать других ;)

и жизни с ощущением, что я одна права, потому что это Я ;)

Абсолютно согласна. Умение слушать и читать (в реалиях интернета) - это тоже от воспитания. Поэтому и предлагаю все перечитать и осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не домысливайте что-то за оппонента для нападения.

Ай, красота какая.

То есть вы себе позволяете высказываться о составе КАтиной семьи, это ВАМ можно?

причем высказывания клеветнические на 100%.

И так же на 100% бестактные.

и в то же время упрекаете Катю за какие=-то там домысливания.

специально выделила, чтобы пользователи видели, чем вы оперируете.

видимо, от больших знаний и хорошего воспитания...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что спорить то? Если собака агрессивно ведет себя по отношению к ребенку- виноваты в этом только хозяева... если ребенок ведет себя неадекватно к собаке( кошке) - вина только родителей( взрослых, бабушек, едушек и тд)... Некоторым деткам просто охота оторвать их поганые ручки( при всей моей любви к детям), на своих собаках видела гадкое воспитаннх чужих детей, а родители в сторонке , умиляются(( но не дай Боже, если бы одна из моих собачек на них рявкнула( что в принципе, исключено), тогдарнакция была бы другой... и ясно , какой...

Жанна ,вот уже сколько страниц об этом речь ,а почему-то стали оппонировать Виолетами и прочими неадекватами.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. неадекватов жуткое кол-во...

предлагаю все перечитать и осмыслить.

Предлагаю вам перед Катей извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, красота какая.

То есть вы себе позволяете высказываться о составе КАтиной семьи, это ВАМ можно?

причем высказывания клеветнические на 100%.

И так же на 100% бестактные.

и в то же время упрекаете Катю за какие=-то там домысливания.[/color]

специально выделила, чтобы пользователи видели, чем вы оперируете.

видимо, от больших знаний и хорошего воспитания...

Очень хорошо, что выделили. А теперь перечитайте мои посты. И тоже выделите, плиз, чем я так оскорбила Вашу Катю? Ну и катины посты тоже на всякий случай перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что выделили. А теперь перечитайте мои посты. И тоже выделите, плиз, чем я так оскорбила Вашу Катю? Ну и катины посты тоже на всякий случай перечитайте.

вы прекрасно понимаете - о чем я. я написала, где вы допустили бестактную ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. неадекватов жуткое кол-во...

Предлагаю вам перед Катей извиниться.

:)

Как только найдете за что - извинюсь.

Наверное, за то, что меня сравнили с рабовладельцами? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, этот пост для чего Вы написали? Если у Вас нет детей, то это не значит, что для всех остальных дети будут на последнем месте после собак.

Я не знаю Вашего семейного положения, но то, что Вы пишете, говорит о том ,что дети для Вас далеко не так важны, как собаки. А т.к. Вы достаточно молоды, то предполагаю, что детей у Вас нет.

Это ваше? или тут есть другая Дениска?

и она за вас пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прекрасно понимаете - о чем я. я написала, где вы допустили бестактную ложь.

Таня, перечитайте все. Не стоит рваться в бой просто за идею. Хоть Вы и подруги, но, надеюсь, Вы сможете адекватно оценить те посты, которые были написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Как только найдете за что - извинюсь.

Наверное, за то, что меня сравнили с рабовладельцами? ;)

извольте

как уж тут идея. тут лживое хамство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше? или тут есть другая Дениска?

и она за вас пишет?

Я не знаю Вашего семейного положения, но то, что Вы пишете, говорит о том ,что дети для Вас далеко не так важны, как собаки. А т.к. Вы достаточно молоды, то предполагаю, что детей у Вас нет.

И еще раз повторю - ребенок хозяина = хозяин. А адекватность воспитания ребенка - это на совести этого самого хозяина.

Для меня лично самое дикое, если собака кусает кого-то из членов семьи, не зависимо от того, чем этот укус был спровоцирован.

Еще раз перечитайте выделенный фрагмент. Ничего в голове не щелкнуло?

извольте

как уж тут идея. тут лживое хамство

Цитату, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитайте выделенный фрагмент. Ничего в голове не щелкнуло?

не хамите.

я вам привела ваши цитаты. ничего про них сказать Екатерине не хотите?

я вот извиняюсь, если чего-то ляпнула сгоряча, для меня это не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет ничего не понимаю. я вот историю описала. абстрагируемся от породной принадлежности пса.

есть ребенок 5 лет, от которого собачка спряталась в свою будку, ребенок не понял и полез за ней в ее будку. собака цапнула.

собака не адекват? вот реальный пример из жизни, когда животное загнали в угол. я вот смотрю на свою метку на руке сейчас и не считаю при этом что собака была не адекватная. и я чет плохо себе представляю что "адекватная" собака должна была сделать тогда. встать и вместе с будкой и уйти?

я сейчас не веду речь о том, что собака сразу проявляет агрессию, кусается и т.д вот как раз адекватная собака предупреждает что хватит, что не следует продолжать. (та тоже рыкнула когда я на корачках полезла), но ребенок в силу возраста и малого опыта редко способен оценить ситуацию верно, распознать сигнал.

поэтому на мой взгляд и не стоит в ситуации собака-ребенок полагаться на то, что собака не тронет, а ребенок глаз выковыривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

От хозяина собака ни при каких обстоятельствах не должна защищаться. Ребенок в семье хозяина=хозяин.

Так, наверное, и плантаторы Юга про негров размышляли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что спорить то? Если собака агрессивно ведет себя по отношению к ребенку- виноваты в этом только хозяева... если ребенок ведет себя неадекватно к собаке( кошке) - вина только родителей( взрослых, бабушек, едушек и тд)... Некоторым деткам просто охота оторвать их поганые ручки( при всей моей любви к детям), на своих собаках видела гадкое воспитаннх чужих детей, а родители в сторонке , умиляются(( но не дай Боже, если бы одна из моих собачек на них рявкнула( что в принципе, исключено), тогдарнакция была бы другой... и ясно , какой...

Абсолютно согласна.

Про "оторвать" не скажу, но резко остановить, это да.

Причём даже если в песочнице какой-то ребёнок вёл себя грубо по отношению к моему. я никогда не начинала тут же сама присекать, просила вмешаться родителей.

Правда. получила перекос в другую сторону))) Когда моего хватал за грудки сосед по песочнице, мой ребёнок не защищался, а вопросительно на меня смотрел: "Мам, сними ЭТО!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше? или тут есть другая Дениска?

и она за вас пишет?

Тут предположение и написано оно куда более корректно, чем некоторые иные.

Может быть, как Взрослые люди прекратим базар! И как минимум не стоит влезать третьей\четвертой стороной в спор, который закончен и свидетелем которого не были?

Без обид...За исключением утверждения про малолетних садистов, ничего криминального тут не было...была дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...